Гость
Статьи
Почему на работе не …

Почему на работе не спрашивают мой ИНН?

Работаю почти год, пенсионное спросили и паспорт, а ИНН говорят не надо. Почему?

Йа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что оно в самом деле не нужно. Если требуют ИНН, значит в отделе кадров сидят овцы. ИНН даже для начисления зп и отчисления налогов (силами работодателя)не нужен, достаточно ваших паспортных данных.

Гость
#2

быстро ответьте страждущему,что такое ИНН

Алена
#3

индентификационный номер налогоплательщика

Гость
#4

Ваш ИНН должен потребоваться, когда придет время сдавать отчет за 2010 г. 2-НДФЛ в налоговую. Крайний срок- до 1 апреля 2011 г.

Гость
#5
Алена

индентификационный номер налогоплательщика

Спасибо! Раз Вы такая добрая,скажите мне,пожалуйста,кто такой тролль и что значит "его кормить"

Маруся
#6
Гость

Ваш ИНН должен потребоваться, когда придет время сдавать отчет за 2010 г. 2-НДФЛ в налоговую. Крайний срок- до 1 апреля 2011 г.

не обязательно. для заполненя 2-ндфл достаточно паспортных данных. не знаете молчите лучше

Натаха
#7
Йа

Работаю почти год, пенсионное спросили и паспорт, а ИНН говорят не надо. Почему?

А на фига?

Гость
#8

если контора нормальная, но обязан спросить, так как для заполнения личной карточки работника по установленной форме требуется номер ИНН

Гость
#9

сорри (то обязаны спросить)

Гость
#10
Гость

Потому что оно в самом деле не нужно. Если требуют ИНН, значит в отделе кадров сидят овцы. ИНН даже для начисления зп и отчисления налогов (силами работодателя)не нужен, достаточно ваших паспортных данных.

До чего жеж мне нравятся такие "умники", еще и овцами всех называют. ИНН работников нужен для НОРМАЛЬНОЙ организации. Если у вас шараж-монтаж, тогда да, ничего не надо.

Гость
#11
Гость

До чего жеж мне нравятся такие "умники", еще и овцами всех называют. ИНН работников нужен для НОРМАЛЬНОЙ организации. Если у вас шараж-монтаж, тогда да, ничего не надо.

Вы бы хоть ТК почитали на досуге. Видимо сразу себя в овце признали, да? Не нужен ИНН простому смертному, если он не предприниматель и т.п.

Гость
#12

в качестве идентификации человека достаточно полных паспортных данных, иначе нафига вообще паспорт? ИНН не обязателен и без него можно обойтись, однако его любят требовать, потому что им так проще.

Маруся
#13
Гость

До чего жеж мне нравятся такие "умники", еще и овцами всех называют. ИНН работников нужен для НОРМАЛЬНОЙ организации. Если у вас шараж-монтаж, тогда да, ничего не надо.

и что ваш инн в вашем не шараже-монтаже дает? какие преимущества??? вы я вижу умная дама - объясните

денис
#14

у меня есть номер инн а бумаги самой нет что мне делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: