Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на собеседовании при отсутсвии опыта работы

Как показать что есть огромное желание работать,быстрая обучаемость?На что вообще смотрят в таком случае?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Автор,не принижайте своих достоинств.

Гость
#2

Так и говорите что есть огромное желание работать и Вы быстро обучаетесь. Какие еще варианты - то? При любой возмождности применяйте свои реальные знания по теме. Если спросят "Что Вы можете нам дать как сотрудник?" то вспомните все чему учились в вузе и перечислите свои основные знания, можно еще просто человеческие качества (мол ответственная и т.д.). Если опыта нет, то больше и ничего говорить. Заранее до собеседования в интернете поищите информацию о том месте куда идете (сколько лет существует, какова специфика и т.д.)и на собеседовании это тоже при случае покажите, что Вы в курсе примерно куда пришли :)

Гость
#3

ничего-нечего

Вечно на измене
#4

Первичное собеседование - оценка личности человека, испыт срок - оценка проф пригодности. Будьте откровенны, честны, если есть хобби и увлечения -не стесняйтесь о них говорить, приветствуется увлечение спортом, в том числе и проф. Улыбайтесь и ведите себя спокойно, как будто вы просто встретились с приятельницей которую давно не видели или дальнюю родственницу. Перед встречей думайте что вы так же оцениваете работодателя, что Вы так же выбираете, не только Вас. Удачи.

Гость
#5

приврите что работали неофициально. я так делала

Совок
#6

Есть должности, которые требуют наличия баз данных. Я логист, поэтому буду писать о логистике. Без опыта работы принимают в основном девушек. У меня хороший ВУЗ, хорошее знание англ.яз. с элементами транспортной лексики(что есть не у всех), ответственный, но мне отказывали именно из-за отсутствия опыта. Поэтому рекомендую пройти курсы менеджера ВЭД, но предварительно самому почитать таможенный кодекс.Я курсов не проходил. Мне помог английский язык. Понятно, что базы перевозчиков и клиентов создаются в процессе работы. В первый месяц работы в моей базе данных появилось более 200 перевозчиков. В транспортных компаниях работа по организации автоперевозок нервная и даже опасная (воруют грузы) и не всегда прибыльная - слишком много случайных факторов. На других видах перевозок транспорт ходит по расписанию. Из-за сложного документооборота не принимают людей без опыта работы, хотя можно было бы их обучить. В торговых компаниях работа логистов более спокойна, з/п стабильна и нередко выше, чем в транспортных. Важно хорошо знать географию, хотя бы представлять себе относительное расположение европейских стран.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: