Гость
Статьи
Вам не кажется что …

Вам не кажется что офисная работа забирает красоту и уродует нас?

Комп портит зрение, ухудшется белок глаз (доказано), глаза краснеют, и синяки под глазами зачастую от длительного сидения за компом, ухудшается цвет лица, портиться фигура от сидячей работы, осанка тоже, а если работы много, то это плюс еще и стресс, ломаются ногтти от нажатия клавиш, выпадают волосы (радиация все таки)...А Вы не замечали что женщины работающие не на офисной работе (врачи, косметологи, работники салонов, продавцы, фитнесс инструктора...) выглядят весьма более привлекательно?!!! Я еще понимаю за нормальные бабка, а то ведь большинство офисных сотрудников получают от 20000 до 40000 ... :-(

Сэнди
70 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

и что вы предлагаете? идти из офиса в сферу услуг? Или торговать? да ни за что.

лугл
#2

я вот ушла из мерчей (ненавижу эту работу) и сейчас ищу в офисе. хоть вы и пишете, что вредно, зато самооценка не страдает. пока работала мерчем сама себе руки бы не подала, так что по фигу мне на всякие там белки глаз

#3

согласна. как уволилась из школы и устроилась в офис - стала хуже выглядеть. и уставать. кстати

Гость
#4

А еще и гемор ))) А если серьезно, то любая подобная работа здоровья и красоты не прибавляет (

#5

Какая радиация, милочка? Вы о чём?!

Гость
#6

Полностью согласна,хотя думаю в отношении работы вообще любой, кроме творческих специальностей. Те же косметологи, парикмахерши на ногах проводят всеь день - варикоз, + химией дышат- краски, маски всякие + стресс от общения с понтовыми дамочками и мужиками. Так что в каждой специальности своя *** - быть свободным от работы человеком - единственныый выход:)

Кума
#7

Согласна с автором, но куда деваться

Гость
#8

Да еще и в помещении целый день без воздуха,а мне так еще и холодно постоянно сижу под обогревателем нагрела себе кисту,вобще во всех своих бедах виню работу,только деваться никуда.Лучше всего ощущаю себя дома и очень завидую людям которые сидят дома,хоть это и плохо,завидовать

Гость
#9

согласна, а в москве еще и дорога на работу и обратно ежедневная по пробкам отнимает красоту

Гость
#10

А, я в пресс-службе работаю...оч. довольна! Хожу на фитнес и проблем с осанкой нет. Очень часто в разъездах и работаю на природе; т.е еще и дышать свежим воздухом в рабочее время успеваю. Единственное - Но! От стресса и перегрузок очень худеется:(

Гость
#11

Работа продавцов, парихмахеров и т.п. тоже здоровья не прибовляет, они вон с варикозом все в младом возрасте. Конечно недосыпание и вечное сидение без воздуха перед компом влияет на нас, но в наших же силах уменьшить это влияние. Ходить в бассейн, на различные занятия, гулять побольше (а не перед телеком сидеть), выезжать загород на выходные, а для глаз можно гимнастику делать. А радиация от современных компьютеров разве есть серьезная? Они же не трубочные. Ногти у меня длинные, кстати, не ломаются, хотя печатаю очень быстро.

персидская
#12

лучше в офисе - тепло, летом кондиционер, светло и мухи не кусают :) на ногах, с людьми, в духоте, на улице - нет-нет... лучше не работать, жить на берегу теплого океана, и деньги сами сыпались

Линда
#13

не кажется

#14

согласна.. :-) эхх нада была в фитнесс тренеры идти или тансовщицы.. :-) а то сижу ту цельный день на пятой точке :-))) с кондиционером .. а так был б там тож фитнесс тренеры или тансовщики .. тока я б наврено мечтала посидеть на пятой точке тогад :=))) с каким нить таким офис-менеджером.. рядом :-))

Василиса
#15

Фитнес-инструкторы и косметологи - оно и понятно, что лучше выглядят, работа такая. а у продавцов в сто раз хуже, чем в офисе, те же компьютерные кассы, только еще и на ногах часто (варикоз) и нервотрепка от покупателей.

Гость
#16
Гость

Работа продавцов, парихмахеров и т.п. тоже здоровья не прибовляет, они вон с варикозом все в младом возрасте. Конечно недосыпание и вечное сидение без воздуха перед компом влияет на нас, но в наших же силах уменьшить это влияние. Ходить в бассейн, на различные занятия, гулять побольше (а не перед телеком сидеть), выезжать загород на выходные, а для глаз можно гимнастику делать. А радиация от современных компьютеров разве есть серьезная? Они же не трубочные. Ногти у меня длинные, кстати, не ломаются, хотя печатаю очень быстро.

Ага после работы не то чтоб в бассейн идти и воздухом дышать,вобще хочется прити домой лечь и не шевилиться и не с кем не разговаривать и никого не видеть,так все достало

Элла
#17

Иди работать на лесоповал. Там тайга, природа и свежий воздух.

Соль
#18

Самое ужасное, что ногти ломаются "от нажатия на клавиатуру". Вот где вред здоровью.))

посмотри направо
#19
Василиса

Фитнес-инструкторы и косметологи - оно и понятно, что лучше выглядят, работа такая. а у продавцов в сто раз хуже, чем в офисе, те же компьютерные кассы, только еще и на ногах часто (варикоз) и нервотрепка от покупателей.

вспомнила, была у меня как-то фитнес-инструктор, полненькая такая, аж пирожком ее угостить хотелось. Сходила на пару занятий под ее руководством и пошла к тренеру покрасивше, да поотлетичнее, он больше доверия вызывал.

Гость
#20

кажется

Вошь
#21

Все,пошла класть асфальт.Буду красоткой!

#22

Бедные!ногти у них ломаются!работаю анестезисткой-весь день в духоте,парах препаратов и в маске!Хорошо хоть пенсия в 38 лет,пойду работать в цветочный салон-вот это женская работа!Это моя мечта!

Мила
#23

вы только сейчас это заметили?

гы )

#24

Что заметила?гы)

#25

а мне кажется что любая не любимая работа портит внешность, а не только работа в офисе... счастлив тот, кто нашел себе дело по душе, смог устроится, при этом зарабатывает, идя на работу легко, зная что сам процесс тебе принесет не только денег но еще и моральное удовлетворения. У такого человека всегда хорошее настроения, ведь трата нерв вот причина заболеваний - стресс от рутиной работы, стресс от начальства, коллег, клиентов и пр. а после работы пробки, дома уборка стирка готовка, разборки со своими половинками, проблема на проблеме вообщем, а тут ложишся спать думаешь - черт завтра опять на работу. А если трудовой процесс нравится, то вроде как жизнь то налаживается.

#26

согласна полдностью! мне тоже кажется от компа зеленеют люди постепенно))) как отрываешься и на море находишься, так цвет лица меняется. Про фигуру и осанку вообще молчу))) лучшие фигуры у фитнесс тренеров!)) все туда

или стараться ограничивать офисную работу или по вечерам бег и фитнесс

Мила
#27
Маруся

Что заметила?гы)

не тебе, а автору.

Мила
#28
редиско

а мне кажется что любая не любимая работа портит внешность, а не только работа в офисе... счастлив тот, кто нашел себе дело по душе

много таких знаешь? я ни одного лично. слышала, что лет 70 назад жил один такой человек. ему кажется где-то поставили памятник.

Коза
#29
Маруся

Бедные!ногти у них ломаются!работаю анестезисткой-весь день в духоте,парах препаратов и в маске!Хорошо хоть пенсия в 38 лет,пойду работать в цветочный салон-вот это женская работа!Это моя мечта!

Ха, в цветочном салоне тоже испарения от препаратов - только по поддержанию жизни в этих цветах))) Химии там немеренно. А еще и холодина - цветы любят холод.

Мила
#30
Мила

много таких знаешь? я ни одного лично. слышала, что лет 70 назад жил один такой человек. ему кажется где-то поставили памятник.

надоело уже слушать этот 3,14здешь про реализовавшегося человека.

самая лучшая специализация, по моему мнению, - быть рантье.

#31
персидская

лучше в офисе - тепло, летом кондиционер, светло и мухи не кусают :) на ногах, с людьми, в духоте, на улице - нет-нет... лучше не работать, жить на берегу теплого океана, и деньги сами сыпались

+1000)))

Мне лично грех жаловаться на работу - работа рядом с домом, сижу в тёплом офисе, радует мужской коллектив, ногти не ломаются (видимо витаминов хватает:) ),волосы не выпадают (что б Вы знали Сэнди - радиации в компьютерах и новых ЖК мониторах нет :) ) Да и вообще позитивнее надо смотреть на жизнь и хорошо там, где нас нет, так что расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что есть ;)

Амстердам
#32
Мила

Мила

много таких знаешь? я ни одного лично. слышала, что лет 70 назад жил один такой человек. ему кажется где-то поставили памятник.

надоело уже слушать этот 3,14здешь про реализовавшегося человека. самая лучшая специализация, по моему мнению, - быть рантье.

:)) истину глаголете:) я и любимой, просто обожаемой работе 14 лет отдала, и на не очень любимой, но типа престижной повкалывала достаточно - а теперь вот именно, рантье:)) очень довольна:))

Дина
#33
Василиса

Фитнес-инструкторы и косметологи - оно и понятно, что лучше выглядят, работа такая. а у продавцов в сто раз хуже, чем в офисе, те же компьютерные кассы, только еще и на ногах часто (варикоз) и нервотрепка от покупателей.

Ага и только вчера слушала рыдания нашей тренерши в фитнессе (хожу туда три года),такая девчонка хорошая и говорит мне-все,не могу и уже на автопилоте просто занимаюсь,устала донельзя и на меня наш менеджер навесил кучу занятий за счет кого-то заболевшего,сказал замещай и все... еще говорит пару дней и у меня будет нервный срыв,видеть никого уже не хочу

Девица-красавица
#34

Проклятие офиса не пощадит даже самых красивых из нас.1 Все превратимся в курагу сушеную и морщинистую! SOS, HELP!!!

Мила
#35
Девица-красавица

Проклятие офиса не пощадит даже самых красивых из нас.1 Все превратимся в курагу сушеную и морщинистую! SOS, HELP!!!

кто во что. я в аппетитную изюминку )

Мила
#36
Амстердам

:)) истину глаголете:) я и любимой, просто обожаемой работе 14 лет отдала, и на не очень любимой, но типа престижной повкалывала достаточно - а теперь вот именно, рантье:)) очень довольна:))

уважуха )

если не секрет, какой месячный доход у вас?

я вот тоже на любимую работу устроилась, причем платят тоже выше среднего. сижу и думаю, как бы так сделать, чтобы ничего больше не делать, а только отдыхать )

#37
Маруся

Бедные!ногти у них ломаются!работаю анестезисткой-весь день в духоте,парах препаратов и в маске!Хорошо хоть пенсия в 38 лет,пойду работать в цветочный салон-вот это женская работа!Это моя мечта!

Цветы-поцарапаные руки, вы будете работать в холодном помещении, опять же, люди ,работающие в цветочном бизнесе от души выглядят моложе своих лет

Дина
#38
Маруся

Бедные!ногти у них ломаются!работаю анестезисткой-весь день в духоте,парах препаратов и в маске!Хорошо хоть пенсия в 38 лет,пойду работать в цветочный салон-вот это женская работа!Это моя мечта!

У меня был свой цветочный бизнес в свое время-врагу не пожелаю такого,закрыла с превеликим удовольствием и пошла работать в офис на дядю. Вы думаете это так все красивенько и гламурно? А когда у вас пошла под хвост партия цветов из другой страны и потому что замерзла (или наоборот на жаре погибла) и это убытки редкостные? И все руки исколотые и про ногти можете забыть

Гость
#39
Сэнди

Комп портит зрение, ухудшется белок глаз (доказано), глаза краснеют, и синяки под глазами зачастую от длительного сидения за компом, ухудшается цвет лица, портиться фигура от сидячей работы, осанка тоже, а если работы много, то это плюс еще и стресс, ломаются ногтти от нажатия клавиш, выпадают волосы (радиация все таки)...А Вы не замечали что женщины работающие не на офисной работе (врачи, косметологи, работники салонов, продавцы, фитнесс инструктора...) выглядят весьма более привлекательно?!!! Я еще понимаю за нормальные бабка, а то ведь большинство офисных сотрудников получают от 20000 до 40000 ... :-(

Каждому свое. Я лично для офиса всегда красиво одеваюсь, делаю макияж и маникюр. А дома сидя могу даже зубы не чистить. Работаю в офисе почти 10 лет, волосы шикарные, ногти тоже, на зрение не жалуюсь)

#40
Мила

редиско

а мне кажется что любая не любимая работа портит внешность, а не только работа в офисе... счастлив тот, кто нашел себе дело по душе

сестра одноклассницы -прима в республиканской столице,давно ,в СССР, сейчас своя балетная школа в европе,двоюродная сестра-тоже искусство,сестра-управляющая в небольшой производственной компании,работа приносит моральное и материальное , я в непростой сфере обслуживания с определенными навыками, работа должна нравиться и приносить денюжку

много таких знаешь? я ни одного лично. слышала, что лет 70 назад жил один такой человек. ему кажется где-то поставили памятник.

#41

Ага. И от жизни умирают.

Чулпан
#42

Учителя в школах нервы портят, работники торговых залов и курьеры-ноги портят. Да у любой работы есть минусы!

Гость
#43

девочки,везде свои плюсы и минусы,я например фитнесс тренер,ну да фигура-супер,но у меня нет и не может быть карьерного роста и высокой(имеется ввиду ооооочень высокой) зарплаты

мне правда и не надо,я не ради денег работаю,но все равно!

чувак
#44

от работы кони дохнут

Гость
#45

а не работать скучно...ну, и что делать? как теперь жить?

Гость
#46

Вывод: работа - враг красоты!

Мандина
#47

Гость8, как вы обогревателем нагрели себе кисту?

Гость
#48

у меня от офисной работы только один минус - что офис далеко от дома

Гость
#49

Автор, а любая работа уродует внешность, просто у каждой свой вид уродства. Еще и нервы портит и здоровье. Такова жизнь, ничего не поделаешь.

НЕ ГОСТЬ
#50
Мандина

Гость8, как вы обогревателем нагрели себе кисту?

ага, мне тоже интересно, а то я предыдущую зиму тоже буквально на обогревателе сидела, в результате пересушила кожу рук и гинеколог на УЗИ аднексит нашла, которого не было