Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто работает в турфирмах!

Привет всем. Хочу работать менеджером в турфирме, но опыта нет. Есть желание учиться! Хотела бы узнать чем конкретно занимается менеджер в турфирме? Что именно делает, какие конкретно нужны навыки, знания? Если есть тут менеджеры по туризму или те кто работает в турфирме, буду признательна вам если вы мне ответите.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сидит в офисе и пиzdit клиентам про прелести какого-то курорта, лично и по телефону. Так вот, пиzdet' надо уметь.

Остальное неважно.

Гость
#2

Анна та же тема!Навыки я читала на тур сайте:умение обращаться с компом+знание программ бронирования+знание технологии продаж+знание базы отелей.

злая
#3

Вам надо иметь умение убедить туристов поехать сейчас в Ливию там..или Японию..

злая
#4

вот сколько таких ко мне приходило..хочу работать в турфирме,но даже свод работ не представляют.

Гость
#5

девочки это такие копейки на самом деле, у меня подруга работает - в сезон еще что-то зарабатывает с продаж, но когда вообще началась проблема с Египтом в частности то на оклад 15тыс не особо разживешься. А так максимум у нее выходило 30тыс с бонусами - Питер....

Гость
#6

а я универ закончила на эту специальность, и работать по спец. нехочу. У нас лекции молодые преподы читали, так они тоже выпускницы этого универа, работают в турфирме и в аспирантуре они. Так вот сидим на лекции, слушаем, тут у нее телефон по работе, туристы застряли где-то... час по телефону дела улаживала. Потом рассказала и ночью могут звонить, и вообще работа напряженная, но интересная, за счет компании много где побывала, знает много традиций разных стран. И если хотите зарабатывать то нужно быть лучшей, т.е. много знать, особенности разных стран, туров, а лучше всего каждый туристский маршрут самой объследовать и знать все плюсы и минусы. А как работают по бронированию, в общем мы сами можем себе тур смотреть в инете, и просто приходишь к тур-агенту и говоришь что забронировал тур себе они пробивают и покупают, т.к. обычный чел-к не может заказать у тур-оператора.

Да и ответсвенность еще какая, людей отправляешь далеко, а вдруг там война началась или наводнение и т.д. или умер кто там...в общем посмотрев на все это я решила, что работать в этой сфере не хочу. А еще языки нужно знать.

гость
#7

моя подруга тоже закончила универ по специальности менеджер по туризму,но работает по другой спе_сти ,говорит в туризме нервы сильные нужны,громадная ответственность.

Гость
#8

ахахах.автор у меня высшее туристическое образование,и меня то в тур фирму без опыта не берут..а вы хотите на одном только желании..умора.

Юлия
#10

Люди! Сижу дома в декретном,хотелось работать на дому. Прочла кучу сайтов. Кто нибудь слышал об этом? Или в основном это "кидалово"

Ксюша
#11

На дому, в основном, все кидалово!! Единственный, на мой взгляд, реальный способ заработать дома- это фриланс. Т.е. копирайтинг (писать тексты) или рерайтинг (переписывать своими словами готовые). Правда конкуренция огромнейшая.

Гость
#12

собачья работа. нифига не романтика

Алина
#12

Работаю в данной должности уже 10 лет, а мне почти шестьдесят пошла, после института работать по данному направлению, до этого работала медсестрой.

Светлана
#12

Я работаю в компании https://scanner.travel/ . Это онлайн агрегатор туров. Наши менеджеры занимаются тем, что обрабатывают поступивший заказ. Так как сама идея в том, что человек на сайте выбирает тур онлайн, онлайн же его и оплачивает, то наши менеджеры не занимаются обзвоном. Им уже поступает заказ, который необходимо проверить, также, если у туристов возникают какие-то вопросы по заказу, они созваниваются и всё обсуждают.

Гость
#12
Ксюша

На дому, в основном, все кидалово!! Единственный, на мой взгляд, реальный способ заработать дома- это фриланс. Т.е. копирайтинг (писать тексты) или рерайтинг (переписывать своими словами готовые). Правда конкуренция огромнейшая.

Можно работать в туризме удалённо сколько времени сам решишь

Гость
#19

сокровищница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: