Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к бюрократии

Сегодня меня вывели из себя в одной государственной организации, просто не понимаю откуда берут таких людей как их сотрудников!такое впечаление что это особая раса людей с рождения умеющая хамить и посылать, а ведь они живут на наши налоги и обязаны выполнять свою работу когда к ним обращаются! Пишу чтобы просто выговориться, может вы расскажете как вам удается бороться с "государственными служащими" и вообще возможно ли это??

Валька
173 ответа
Последний — Перейти
#1

обычно прекрасно действует жалоба начальнику

Валька
#2
Грин

обычно прекрасно действует жалоба начальнику

меня сегодня к нему тупо не пустили(((

Гость
#3

вы знаете, они совсем обурели уже! Всех людей простых чморят! Я никогда не ленюсь и пишу жалобы, но не начальнику непосредственному( они все за одно), а в надзорные органы. Но чувствую себя одинокой на этом поприще, мало кто реально жалуется :(

Валька
#4
Гость

вы знаете, они совсем обурели уже! Всех людей простых чморят! Я никогда не ленюсь и пишу жалобы, но не начальнику непосредственному( они все за одно), а в надзорные органы. Но чувствую себя одинокой на этом поприще, мало кто реально жалуется :(

не говорите...я еще до жалоб не дошла, но сегодня впервые видела такое - эти вчерашние студенты с таким нескрываемым удовольствием хамят и посылают!!причем знаний правовых у них 0! да и боюсь что и начальство у них такое же как они...(((

#5
Валька

меня сегодня к нему тупо не пустили(((

значит жалоба в вышестоящую организацию

за них сейчас взялись серьезно

1234567
#6

в бюрократии меня ужастно раздражает море совершенно бессмысленных требований, например, получаете вы льготу какуюнибудь изза смерти кормильца, так вы каждые полгода должны подтвержать что он мертв

Гость
#7

Сразу вспоминаются тетки в паспортных столах, горе манагерши в бугалтерии не желающие ничего делать...

Гость
#8
1234567

в бюрократии меня ужастно раздражает море совершенно бессмысленных требований, например, получаете вы льготу какуюнибудь изза смерти кормильца, так вы каждые полгода должны подтвержать что он мертв

центры занятости - где надо отчитываться - дескать почему не подошел на вакансию)

#9
Гость

центры занятости - где надо отчитываться - дескать почему не подошел на вакансию)

Так интересно же...

Валька
#10
1234567

в бюрократии меня ужастно раздражает море совершенно бессмысленных требований, например, получаете вы льготу какуюнибудь изза смерти кормильца, так вы каждые полгода должны подтвержать что он мертв

афигеть))

Гость
#11
lizarrd

Гость

центры занятости - где надо отчитываться - дескать почему не подошел на вакансию)

Так интересно же...

Так мало того, нужно в письменном виде и заставить еще написать ту компанию куда пробовался) А ей делать больше нечего только объяснительные строчить)

#12
Гость

центры занятости - где надо отчитываться - дескать почему не подошел на вакансию)

а работодателей заставляют писать объяснительные, почему тетя глаша не может занимать позицию топ-менеджера

Валька
#13
Грин

Валька

меня сегодня к нему тупо не пустили(((

значит жалоба в вышестоящую организацию за них сейчас взялись серьезно

что-то не скажешь по ним - такое впечатление что их специально в каких-то питомниках выводят - какие-то то ли жизнью неудовлетворенные, то ли от возможности хоть какой-то вопрос решить крышу напрочь снесло...

#14
1234567

в бюрократии меня ужастно раздражает море совершенно бессмысленных требований, например, получаете вы льготу какуюнибудь изза смерти кормильца, так вы каждые полгода должны подтвержать что он мертв

Да нет...

Убедиться скорее, что получатель льготы - так и жив, собака...

#15
Валька

афигеть))

а безногий, к примеру, каждый раз предъявляет обрубок, что дескать все еще ничего не отросло

Гость
#16
Грин

Гость

центры занятости - где надо отчитываться - дескать почему не подошел на вакансию)

а работодателей заставляют писать объяснительные, почему тетя глаша не может занимать позицию топ-менеджера

только так. а уж позиции ими предлагаемые - вобще отдельная песня!

#17
Валька

что-то не скажешь по ним - такое впечатление что их специально в каких-то питомниках выводят - какие-то то ли жизнью неудовлетворенные, то ли от возможности хоть какой-то вопрос решить крышу напрочь снесло...

синдром вахтера

Валька
#18
Гость

Сразу вспоминаются тетки в паспортных столах, горе манагерши в бугалтерии не желающие ничего делать...

да я сама в каком-то смысле бюрократ - иногда приходится людям отказывать потому что законы у нас такие...но чтоб получать от этого такой кайф как эти господа......в голове не укладывается.

Гость
#19

Удивительно кстати что получить иностранным гражданам регистрацию намного проще чем скажем восстановить утерянный документ по месту жительства) И такого много...

Валька
#20

сегодня например мне отказались поставить пустяшный штамп в маршрутный лист (ездила своим ходом) аргументируя это "Мы Вас сюда не звали". Теперь мне скорее всего поездку эту в бухгалтерии не оплатят. Я просто в ярости! и это тллько одна из сегодняшних проблем. первые такое вижу реально!(((

#21
Гость

Так мало того, нужно в письменном виде и заставить еще написать ту компанию куда пробовался) А ей делать больше нечего только объяснительные строчить)

Хм, а центр занятости, похоже, приятное и любопытное заведение... Народные творчество и фантазию глядеть не в музеях, не в картинной галерее, а там...

Да, надо бы посетить.

Гость
#22
Грин

обычно прекрасно действует жалоба начальнику

Да! Мне пришлось вплотную иметь дело с бюрократией и я открыла этот способ. Действует прекрасно. Кстати, большинство на моем месте в таких ситуациях решают проблему взятками.

#23
Гость

Да! Мне пришлось вплотную иметь дело с бюрократией и я открыла этот способ. Действует прекрасно. Кстати, большинство на моем месте в таких ситуациях решают проблему взятками.

еще мало кто знает, но любой отказ должен быть письменным

Гость
#24
Гость

Грин

обычно прекрасно действует жалоба начальнику

Да! Мне пришлось вплотную иметь дело с бюрократией и я открыла этот способ. Действует прекрасно. Кстати, большинство на моем месте в таких ситуациях решают проблему взятками.

Письмо писали?

Гость
#25

Нужно дарить шоколадки и коньяк - отношение другое будет

Валька
#26
Гость

Да! Мне пришлось вплотную иметь дело с бюрократией и я открыла этот способ. Действует прекрасно. Кстати, большинство на моем месте в таких ситуациях решают проблему взятками.

а можете расскзаать поподробнее? какие проблемы были, чего добились?

#27
Гость

Письмо писали?

сначала устно

не помогает - заказным по почте

Гость
#28
Грин

Гость

Да! Мне пришлось вплотную иметь дело с бюрократией и я открыла этот способ. Действует прекрасно. Кстати, большинство на моем месте в таких ситуациях решают проблему взятками.

еще мало кто знает, но любой отказ должен быть письменным

Кстати - да. Но как это требовать с того же менеджера или секретаря?

Валька
#29
Гость

Нужно дарить шоколадки и коньяк - отношение другое будет

за что??? они работают на наши налоги! более того, нашла на сайте их лозунг "Мы работаем для Вас!". Даже не знаю плакать или смеяться.

#30
Гость

Нужно дарить шоколадки и коньяк - отношение другое будет

вам дарят шоколадки и коньяк, чтобы вы сделали свою работу?

Гость
#31

нет

#32
Гость

Кстати - да. Но как это требовать с того же менеджера или секретаря?

обычно фраза "пошлите меня письменно" остужает их пыл

не помогает - к начальнику

Варя
#33
Гость

Нужно дарить шоколадки и коньяк - отношение другое будет

Лучше с ноги в табло.

Гость
#34

Но если срочно надо, это лучше чем к начальнику. Или сразу коньяк начальнику

#35
Гость

нет

а им с чего тогда?

Гость
#36
Грин

Гость

Кстати - да. Но как это требовать с того же менеджера или секретаря?обычно фраза "пошлите меня письменно" остужает их пыл

не помогает - к начальнику

Они устно посылают

#37
Грин

а безногий, к примеру, каждый раз предъявляет обрубок, что дескать все еще ничего не отросло

Так советуют: верьте, мол, в чудеса, всякое бывает...

Вот и верят, как умеют...

Гость
#38

Я паспорт недавно делала, с меня вымогали взятку - в итоге 4 месяца ушло, было куча геморру. Лучше б я сразу денег дала

Гость
#39

И начальнице жаловалась - все им пофиг

Гость
#40
Грин

Гость

Кстати - да. Но как это требовать с того же менеджера или секретаря?

обычно фраза "пошлите меня письменно" остужает их пыл не помогает - к начальнику

Если учесть конторки, где набирают персонал и увольняют без знакомства с директором, то выйти на него нетак-то просто. Но согласна с вами - писать письма надо. Не добъюсь своего так хоть поприкалываюсь над оборзевшими

June
#41

Я просто тупо жалуюсь всегда и на всех. Как только начинают хамить, сразу рассказываю, куда и какую я собираюсь написать на них жалобу - всегда действует. Иногда о планах не сообщаю, а просто жалуюсь.

Вы посмотрите - сейчас на сайтах всех госконтор есть жалобная форма. Они ОБЯЗАНЫ рассмотреть жалобу и приниять действия. И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАЮТ: видимо, люди настолько не привыкли писать жалобы, что к ним ничего и не поступает.

Гость
#42

38, 39 Последний мой визит был, когда клуши чей то день рождения отмечали в обеденный перерыв, им пофиг громадная очередь, на пол часа засиделись дольше чем надо

Гость
#43
Гость

Я паспорт недавно делала, с меня вымогали взятку - в итоге 4 месяца ушло, было куча геморру. Лучше б я сразу денег дала

Тоже самое - в свое время делала так его еще и потерять умудрились

June
#44
Гость

Нужно дарить шоколадки и коньяк - отношение другое будет

Таким, как Вы, хочется дать в морду. Это из-за Вас коррупция процветает.

22
#45

Ой, всё описывать не могу, времени и места не хватит. Но я жалобы ни разу не писала, не доходило до этого. Обращалась к начальникам лично или по телефону. Разговаривала вежливо и по делу. Обычно начальник был готов в лепешку расшибиться, чтобы решить проблему. Работало всегда и отношения со всеми, в том числе и с теми, на кого жаловалась, были нормальными.

Гость
#46

43 Это хлебные места для бюрократов

June
#47
Гость

Я паспорт недавно делала, с меня вымогали взятку - в итоге 4 месяца ушло, было куча геморру. Лучше б я сразу денег дала

Вы пожаловались?

Валька
#48
June

Я просто тупо жалуюсь всегда и на всех. Как только начинают хамить, сразу рассказываю, куда и какую я собираюсь написать на них жалобу - всегда действует. Иногда о планах не сообщаю, а просто жалуюсь. Вы посмотрите - сейчас на сайтах всех госконтор есть жалобная форма. Они ОБЯЗАНЫ рассмотреть жалобу и приниять действия. И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАЮТ: видимо, люди настолько не привыкли писать жалобы, что к ним ничего и не поступает.

я только что обшарила весь их сайт - нету нигде обратной связи! (( а то бы сразу написала.

Гость
#49
June

Таким, как Вы, хочется дать в морду. Это из-за Вас коррупция процветает.

Лично из-за меня, мне срочно надо было делать документы

#50
Гость

Если учесть конторки, где набирают персонал и увольняют без знакомства с директором, то выйти на него нетак-то просто. Но согласна с вами - писать письма надо. Не добъюсь своего так хоть поприкалываюсь над оборзевшими

добьетесь

копию жалобы можно в прокуратуру отсылать (и указывать на это в письме)

а на каждую жалобы они обязаны дать ответ

главное показать им, что вы знаете все это и готовы

Следующая тема