Гость
Статьи
А вы скучаете по …

А вы скучаете по прошлой работе?

У меня такая вот проблема: 3 года работала в государственной структуре, потом вышло так, что я уволилась по собственному желанию. Думала, что сейчас вот найду новую работу и все будет хорошо. Работу нашла, з/п устраивает. Но атмосфера, коллектив.. Все чужое. Вот уже год, как я на этом месте, а постоянно вспоминаю свою прошлую работу. Даже сны снятся, что до сих пор там тружусь.У кого-нибудь такое было? Как лучше "побороть" это ощущение?

Lirika
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень похоже, автор. Тоже скучаю по своей старой работе. Но прошлого не вернуть...

Lirika
#2
Гость

Очень похоже, автор. Тоже скучаю по своей старой работе. Но прошлого не вернуть...

Очень жаль... Просто там коллектив был потрясающий, великолепный начальник. Я туда шла как домой, правда. И время пролетало незаметно. А здесь приходится минуты считать до конца рабочего дня((

Гражданка
#3

Я тоже скучаю по своей бывшей работе, а скорее по тому авторитету, который а там имела и по коллективу, который был для меня семьей! а щас переехала в другой город (поэтому уволилась) и скучаю по той работе...

анна
#4

я тоже очень скучаю по своей прежней работе, поменяла ее чуть больше месяца назад, но прошлого не вернуть...(((

Марина
#6

Была у меня любимая работа. Хороший коллектив. Начальство просто супер. Но вот случился кризис. Фирма обанкротилась. Нас закрыли. Устроилась я на другую работу. Пол года как на каторге. Очень скучала по предыдущ работе. Уволилась, не смогла перенести тупой начальницы .....

Lirika
#7
Марина

Была у меня любимая работа. Хороший коллектив. Начальство просто супер. Но вот случился кризис. Фирма обанкротилась. Нас закрыли. Устроилась я на другую работу. Пол года как на каторге. Очень скучала по предыдущ работе. Уволилась, не смогла перенести тупой начальницы

.....

Я Вас очень хорошо понимаю касаемо каторги и невыносимого начальства..Тяжко после государственной организации в коммерции работать. Плюс 90% еще и говорят неправильно, а-ля "ложила, медицинские полЮсы, захочем и т.д." Мне, как человеку с врожденной грамотностью, уши режет жуть. Хотя, думаю, что если бы любила работу, то не стала бы так акцентировать на этом внимания. Жаль, что нельзя вернуться на старую.. Очень жаль((

#9

Да, и я иногда скучаю ) коллектив был суперский, работа интересная ) но такого стресса без отпусков мне больше нафиг не надо ))

Гость
#10

Я скучаю по прошлой работе. Нашла новую, по новой интересной специальности, коллектив молодой, зарплата хорошая. Но вот скучаю и всё(((( Наверное, просто хочу вернуться в то время и не совершить будущих ошибок.

Гость
#11

да..тоже перешла на новую работу очень тяжело! я там чужая!хочу на старую!я думала одна такая..

Саша
#12

девчонки какой ужас............сама дорабатываю последние месяцы, мы банкротимся уже. Поинмаю, что надо уже! искать новую работу-не ищу.

Гость
#13

знакомая ситуацию, уволилась - больше перспектив, зп выше, но если бы можно было все вернуть - сто раз подумала и не стала бы увольняться...уже полгода пошло, все равно скучаю по старой работе...

Галина
#14

У меня абсолютна та же история, уволилась по собственному желанию, решила отдохнуть, думала бстро найду другую работу, они меня второй раз просят подменить логиста в отпуске, данный участок знаю только я, но вот второй раз вышла и поняла что это мое родное болото и сотрудники все родные, прихожу домой и реву, как хочу к ним обратно, а места уже все заняты. Ну не хочу я больше оттуда уходить...

Галина
#15
Lirika

Марина

Была у меня любимая работа. Хороший коллектив. Начальство просто супер. Но вот случился кризис. Фирма обанкротилась. Нас закрыли. Устроилась я на другую работу. Пол года как на каторге. Очень скучала по предыдущ работе. Уволилась, не смогла перенести тупой начальницы .....

Я Вас очень хорошо понимаю касаемо каторги и невыносимого начальства..Тяжко после государственной организации в коммерции работать. Плюс 90% еще и говорят неправильно, а-ля "ложила, медицинские полЮсы, захочем и т.д." Мне, как человеку с врожденной грамотностью, уши режет жуть. Хотя, думаю, что если бы любила работу, то не стала бы так акцентировать на этом внимания. Жаль, что нельзя вернуться на старую.. Очень жаль((

Меня тоже всегда бесил начальник, который и писал и говорил так: Делов нет, и писал Ала Петровна, не могу работать под руководством такого.... не знаю даже как сказать

Гость
#16

А у меня совсем глупая и ужасная история... Я работала в престижной крупной производственной компании, где меня буквально через несколько месяцев сделали руководителем отдела.Такое вот везение. Конечно, работа начинающего руководителя тяжела.. Работы было много, я уставала, работая до ночи, и иногда жалела себя, расстраиваясь из-за отсутствия личной жизни.. Но коллектив, атмосфера да и сам функционал замечательные.. И тут происходит случайная встреча с мужчиной "моей мечты" из другого города, который буквально за месяц любовной лирикой сносит мне голову так, что я совместно с ним принимаю решение уволиться и переехать к нему, мечтая о счастливой семье, толком не зная человека, не зная, смогу ли я там работать и оплачивать кредиты...Смех сквозь слезы. И, конечно, спустя совсем небольшое время он признается, что все было ошибкой и чувства у него пропали, мол, вали обратно... Сейчас-то я понимаю, что надо было быть полной дурой, поставив крест на карьере и уехав к малознакомому человеку, и до сих пор занимаюсь самоедством...Я просилась на старую работу, но там, естественно, уже взяли человека на новое место.. Я устроилась на примитивную, непрестижную, неинтересную работу, но с нормальной зарплатой, так как надо оплачивать кредиты и более интересных предложений не было, себя потеряла, и каждый день проходит как кошмар, я вспоминаю старую работу, задачи, перспективы, коллектив, кляну себя, понимая, что такую работу я больше не найду... Как все это пережить, я не знаю..Соответственно, личной жизни и поддержки тоже никакой.. Такая вот ужасная история.

Нина Налётова
#17

в советское время работала много лет в бытовом обслуживании.

это был мой второй дом ,даже спустя много лет снятся те годы

ужасно скучаю по той работе и коллективу.

если бы не проклятая перестройка и развал я и сейчас бы там

трудилась.

Татьяна
#18

Та же история,там остались мои девчонки,мы вместе и отдыхать ездили и праздники отмечали,и просто душу излить,там я была всем нужна,но мне не нравилась моя зарплата,ушла...теперь зарплата хорошая,но каждое утро,уже как год, я буквально силой заставляю себя идти на работу,считаю дни до выходного и до отпуска.Туда не вернусь,стыдно,но если бы позвали,плюнула бы на зарплату и побежала бы.Как жаль,что только когда теряешь,понимаешь как тебе все было дорого.

Маргошка
#19

Та же фигня! Работала в госучреждении ( университете) с первыми лицами универа ( в ректорате), но з/п была мягко говоря не очень, да и динамики работы никакой, и с профессией основной всё было связано постольку - поскольку ( я переводчик)... проработала там 1,5 года, мечтала уволиться чтобы уже начать удовлетворять свои карьерные амбиции... и вот... устроилась втихую от университетского начальства в крупную динамично развивающуюся компанию с международными связями, хорошей з/п, душевным молодым коллективом и идеальными условиями ( практически такие же клёвые как и в универе). Уволилась хорошо, провожали как национального героя.. и вот работаю я уже неделю " на чужбине" и просто сердце рвётся от тоски.. каждый день бывшим коллегам названиваю, только чтоб их услышать и узнать как дела в родном универе... но знаю, что возвращаться туда не хочу, потому - что там просто болотце, а у меня другие приоритеты в жизни - карьеры и т.д... хотя уже начинаю думать , что мож мне просто так казалось.. а на самом деле мне как и большинству хочется просто стабильности... короче пока страдаю, хотя на новой работе всё клёво и коллектив просто супер и начальник хороший... вот уж точно "вас Ивановых не поймёшь"и " Хорошо там, где нас нет"

Анна
#20

И я ужасно скучаю по своей бывшей работе.Проработала 3,5 ,ушла по глупости.Зарплата была выше ,чем по городу,территориально -2 минуты от дома,коллектив родной,с начальником очень теплые отношения.А мне рост нужен был,надоело на месте сидеть.Работу подходящую найти не могу,а обратно не попроситься((

Лера
#21

Согласна с Анной.Так же скучаю по прежней работе, работала практически 2 года, ушла по сокращению.Коллектив отличный. Вакансий на бывшем месте работы нет, наоброт, одни сокращения...

Лера
#22

наоборот

гость
#23

скучаю по своей первой работе. Если бы не этот чертов кризис,трудился бы дальше. По началу по ночам не мог спать. Все время вспоминал рабочий коллектив и само рабочий цех. со времен забывал. Но при смене работы. Чувствовалось что я как бы не на своем месте и ностальгия. Назад уже не вернутся :( последующая работа началась с тупо исполнением трудовых обязанностей. В частности если включить грустную мелодию все перед глазами пробегает. И даже вторая работа не смогла оставить такой след в моей памяти как первая. Надеюсь кризис трудовой коллектив не пощипал а руководство и обстановка все тоже. Может когда нибудь получится вернутся туда

гость
#24

для меня будет ударом узнать если на первой работе все изменилось. Трудовой коллектив руководство обстановка на предприятии. Так что возвращаться на старо новое вдвойне страшно. Это как ссср 2.0 ну не сможет он быть таким как раньше

Жанна
#25

Работаю в общепите 3 месяца всего лишь..а это уже стало мое родное..коллеги отличные..отношения дружеские..все как большая семья..начальство тоже безумно нравится..общаемся хорошо..да и обязанности устраивают..з/п хороша в общем все потрясающе..и вот осталось 5 дней до моего увольнения..не хочу уходить ..девочки..не хочу..и начальство готово на любые уступки повышение з/п и т.п клиенты тоже не хотят меня терять(((но нужно уходить((образование получать((я как представлю что всего этого не будет рыдать начинаю((смотрю на ресторан на персонал и слезы из глаз((что же делать((

Машенька
#26

А я вот на своей первой работе после университета проработала 1,8 года. Думала, поработаю пару месяцев, напишу диплом и уйду, но так к ним привязалась, что захотелось остаться. Перспектив никаких, зато коллектив был отличный, душевный, ходила туда, как домой. Потом случилось что-то вроде служебного романа с неудачным завершением.. Короче, взвесив все за и против, решила уйти в большое плаванье, чтобы иметь з/п побольше, перспективы почётче и бывшую любовь-морковь не наблюдать ежедневно. И знаете что? Прошло 8 месяцев, за это время я устроилась уже на 4-ую работу, а все равно хочется на мою самую первую. Иногда нормально все, но время от времени они по ночам мне снятся, иногда, когда совсем устану - как расплачусь вечером, не успокоиться - так назад к своим хочется. А ведь там уже нет того, что я оставила, уходя. Рассказывают, что пришла злая тетка-начальница и разогнала всю нашу теплую компанию, запретила дни рождения отмечать, чай пить на кухне. Короче, пропало ощущение даже того, что где-то в принципе есть место, где может быть хорошо.

Сейчас нашла новую работу, стараюсь прекратить истерично сравнивать ее с моей первой и полюбить людей. Пока с натягом, но вроде, хотя бы не пртивно)

Гость
#27
Гость

А у меня совсем глупая и ужасная история... Я работала в престижной крупной производственной компании, где меня буквально через несколько месяцев сделали руководителем отдела.Такое вот везение. Конечно, работа начинающего руководителя тяжела.. Работы было много, я уставала, работая до ночи, и иногда жалела себя, расстраиваясь из-за отсутствия личной жизни.. Но коллектив, атмосфера да и сам функционал замечательные.. И тут происходит случайная встреча с мужчиной "моей мечты" из другого города, который буквально за месяц любовной лирикой сносит мне голову так, что я совместно с ним принимаю решение уволиться и переехать к нему, мечтая о счастливой семье, толком не зная человека, не зная, смогу ли я там работать и оплачивать кредиты...Смех сквозь слезы. И, конечно, спустя совсем небольшое время он признается, что все было ошибкой и чувства у него пропали, мол, вали обратно... Сейчас-то я понимаю, что надо было быть полной *****, поставив крест на карьере и уехав к малознакомому человеку, и до сих пор занимаюсь самоедством...Я просилась на старую работу, но там, естественно, уже взяли человека на новое место.. Я устроилась на примитивную, непрестижную, неинтересную работу, но с нормальной зарплатой, так как надо оплачивать кредиты и более интересных предложений не было, себя потеряла, и каждый день проходит как кошмар, я вспоминаю старую работу, задачи, перспективы, коллектив, кляну себя, понимая, что такую работу я больше не найду... Как все это пережить, я не знаю..Соответственно, личной жизни и поддержки тоже никакой.. Такая вот ужасная история.

...так чаще всего и бывает престижную работу и должность получает тот, кому меньше всего это нужно...

Гость
#28

очень скучаю ((((
работала в одном месте, его закрыли, больше полу года прошло, а мы все тоскуем друг по другу, постоянно переписываемся, встречаемся (по возможности, у всех разные графики). Уже все на новых работах. Я месяц на новой работе, так же к ЗП нет претензий, а вот коллектив... понимаю, что через год, наверно, и они будут уже своими...но мне кажется я просто не хочу их принимать. Воспринимаю работу только как работу, а на прежнее место могла и раньше рабочего времени придти, что бы кофейку попить с коллегами и поболтать

Жамиля
#29

очень скучаю по старой работе...((( переехала в другой город, пришлось уволиться. фааак,хочу обратно в тот город и в ту компанию((((

Таня
#30

Я тоже скучаю, но она у меня скорее по временам и людям. Работала я тогда в одной организации и был у нас потрясающий коллектив, который состоял из разновозрастных, но отлично понимающих друг-друга людей. И было там у меня несколько верных друзей-парней! А потом я ушла в декрет, нашу организацию объединили с более крупной и парни мои ушли и начальник наш ушел и замы его. А дальше я вышла, в объединённое предприятие, но без тех людей все не то и все не так, грустно стало. Сейчас в декрете второй раз, но возвращаться совсем не хочется. А вот к НИМ и ТУДА с радостью бы сейчас убежала, но это гевозможно

Алёна
#31

Я прочитала Вашу историю. Дата конечно 2011. Сейчас 2017.
Как у Вас всё наладилось?
Всё таки работа и личная жизнь работают по разным законам. С рабой проще что ли, она не передумает, не оставит.
Я просто заметила, что когда проходит время всё как бы "устаканивается", прошлая дорога остаётся открытой. А нельзя ли просто попробовать поговорить с начальником (начальницей) с прошлого очень дорого места работы, назначив заранее встречу. Сказать к примеру, что опыта стало очень много и хочется его применить на благо данной компании..

С Уважением, Алёна

Финдия
#32

Я очень скучаю по бывшей работе, жаль что работала за место декретницы.Она быстро вышла из декрета .Это была денежная работа, приличная зарплата и хороший коллектив! Мне часто снится эта работа, бывшие коллеги и даже здание,в котором я работала!

Ясмина
#33

Я тоже скучаю по старой работе. Отработала там 6,5 лет. Пришла неопытной молодой девочкой и за те годы из меня вырастили опытного специалиста. Ушла по своему желанию, устав от чрезмерной ответственности за всё на свете, от непростого характера начальницы.Зарплата была хорошая, ждал карьерный рост, престижная работа (госструктура, небольшой отдел). Там я чувствовала себя значимой, нужной, знала свою работу от а до я да и колектив свой, родной, хоть и небольшой. Решение уйти было осознанным и когда мне предложили другое место, смежное с моей работой, я согласилась. Там приняли меня с радостью, тем более, мы сотрудничали с этой организацией. Молодой дружный колектив, хороший директор, комфортное место, развивающаяся организация. Но не мое это. Чувствую себя не на своем месте. Всё чужое и я чужая. Да и зарплата намного меньше. Хочу назад. После моего ухода ушел весь колектив и начальница, так сложилось. Возвращаться по сути не к кому. Наверное, будут набирать других, может попроситься обратно.

Личность мужского пола
#33

Как не удивительно) но у мужского пола на работе бывают такие же ситуации. Но уберём половое различие. Работал 6 лет в крупном холдинге. Начинал с низкой должности. Потихоньку двигался по карьерной лестнице вверх, соответсвенно и материально. Пережил банкротство отдела в котором работал(и такое есть), но не был уволен. Был переведён внутри этого холдинга в другую организацию. Работал там, но скучал по старому коллективу (да, мужик! Но тоже как то скучал)). В какой то момент отдел был восстановлен, немного в другом направлении, но все же. И мне предложили вернуться. Увы, должность была не та, з/п ниже. Но, я согласился. В старой среде казалось работать лучше. Прошли годы. И я осознал (лучше поздно, чем никогда), что все стоит на месте. Обязанности, карьерный рост (его нет), з/п. Время шло. И меня это постепенно стало раздражать. Обязанностей куча, работы много. А я так и топчусь на месте. Коллектив сдерживал. Десятки людей, всех знал. Если что мог обратиться в любой момент. Но! Я заметил, что вышестоящее руководство меня попросту не дооценивает. Нагружают работой зная что ее выполню. Свободное место на другой должности...пролетало мимо меня. Стало понятно, что в их взгляде я стал ишаком, причём таким, который вытянет все. Я их не осуждал. Ведь с их стороны логично, зачем менять(повышать того), кто выполнит работу за двоих. Последний год начал намекать, что подыскиваю работу. Подыскивал. Но, но все что было, не интересовало, либо если интересовало, то уговаривал себя тем - что вот, завтра будет все ок, или после завтра все наладиться. Но нет. В один момент просто остановился. И понял что хватит.

Личность мужского пола
#33

Продолжение.....
Пусть за 6 лет место стало как родным, домом одним словом, а коллектив семьей. Но жертвовать собой ради таких мыслей глупость. Нашёл работу за несколько дней. Уволился через неделю.у руководства глаза были круглые (оказывается за спиной говорили что мол я не уволюсь хоть и предупреждаю, что привык сжечь). А я уволился. И уволится устроившись на должность на уровне моего руководства. С зарплатой в разы больше чем была. Да. Не комфортно, не привычно, люди не те. Но знаете. Это жизнь. И стоит добиваться лучшего. Ведь есть ты и те, самые близкие которым твой успех куда важнее, и нужнее чем мы думаем. На жалею, хоть и грустно. Но стоит двигаться вперёд. Подниматься выше. И жизнь станет куда ярче. Всем дамам. Не грустите. Общаться с коллективом вам никто не запрещает. А новая работа, это новый опыт, знания и знакомства. А все это вместе - ключ к успеху.

Личность мужского пола
#33

Ps: простите за не грамотность обусловленна прекрасной функцией Т9, а запятые и точки в подобных выбросах мыслей в виде букв парой кажутся вполне нормально и даже в тему. Особенно, когда набираешь мысли нажимая мелкие буковки в эмоционально-писательском порыве.

Гость
#35

Нисколько, даже не вспоминаю..

Гость
#38
Жамиля

очень скучаю по старой работе...((( переехала в другой город, пришлось уволиться. фааак,хочу обратно в тот город и в ту компанию((((

У меня такая же история, хочу обратно

Гость
#39

Было.Вернулась спустя 5 лет.Многое поменялось и программа в том числе.Обучать нужно было с нуля.Но никто естественно этого не делал.Ушла и не пожалела.

Максим
#40

Здравствуйте у меня тагже я отработал почти 7 лет , так уволился с гореча , нашел работу и не магу привыкнуть , вспоменаю очень часто старую работу где я был в своей тарелки

Гость
#41

Скучаю по своей первой работе. Сколько бы лет ни прошло я вспоминаю иногда и накатывает легкая грусть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема