Гость
Статьи
та-ра-ра ...Работа на …

та-ра-ра ...Работа на круизных лайнерах???

Вообщем не хочу жить на родине, хотела бы порабоать где-нибудь по программе...Но так как институт я вот вот закончу (в конце мая защита) по известной Уорк энд Тревел не получиться! Вот думаю поработать на круизном лайнере. Подскажите агенства, которые ищут стафф для лайнеров (которые не мошенники)...Дайте ссылки на форумы..и прочее...А можно еще пошагово написать как нужно проходить этапы на эту работу и сколько стоит... У меня отличный английский + 2 года работы административным сотрудником в иностранных компаниях (год в одной и год в другой)

ДоРеМи***
361 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

эт блатная работа. большая очередь и попасть сложно (туда где прилично).

так что сиди дома ))

anka
#2

загляните на Тигрис Групп (http://www.tigrisgroup.net/interview7.aspx). Половина России через них в море-океан уходит. )

дюдюка
#4

на Украине в Харькове есть агенства.я через гугл их находила.почему тут пишут,что работа блатная?

ДоРеМи***
#5
Гость

эт блатная работа. большая очередь и попасть сложно (туда где прилично). так что сиди дома ))

можно поподробней, если не сложно...

Гость
#6

поподробнее.. туда хотят очень многие, потому что платят там хорошо. Я не знаю как сейчас- может фирма забирает большую часть- но 10 лет назад были такие очереди, что не дождешься, мой друг- американец хотел там работать, он супер-специалист по компьютерам, через два года ему позвонили, пригласили на интервью, но у него была уже другая жизнь и он не поехал. Рассказывал, что туда попасть ОЧЕНЬ сложно, нужны связи.

Я имею ввиду настоящие люксовые круизные корабли, не знаю что там предлагают в России.. давно уже там не была.

Гость
#7

Я бы тоже хотела работать на круизном корабле :)

посмотри направо
#8
Гость

Я бы тоже хотела работать на круизном корабле :)

не спешим! Выстраиваемся в очередь! Автор первая)))))

Natalie
#9

Автор, я прошла на 2 позиции в 2 разные американские круизные компании - круизный ритейлер Starboard на продавца и в Royal Caribbean на официантку. Но не поехала по личным обстоятельствам. Собеседование на официантку проходила по Skype (но это редкость). Уже через 3 дня мне сообщили, что берут и сразу прислали контракт. Со Starboard все оказалось сложнее. ЖДать пришлось 8 мес. Несколько человек, которые были приняты, так и не дождались контрактов.

http://cruiselinejob.ru/ вот форум, где вы найдете всю интересующую информацию.

Natalie
#10

кстати средняя зарплата продавца на лайнере - 1200 долл. Оклад 500$ +проценты. Официанты получают больше, до 1500-2000 долл, за счет чаевых. но работа там очень сложная. У меня есть знакомые парни, которые не выдержали и сбежали оттуда. Подносы заставляют носить тяжеленные. реально можно оставить там свое здоровье.

Natalie
#11
Гость

поподробнее.. туда хотят очень многие, потому что платят там хорошо. Я не знаю как сейчас- может фирма забирает большую часть- но 10 лет назад были такие очереди, что не дождешься, мой друг- американец хотел там работать, он супер-специалист по компьютерам, через два года ему позвонили, пригласили на интервью, но у него была уже другая жизнь и он не поехал. Рассказывал, что туда попасть ОЧЕНЬ сложно, нужны связи. Я имею ввиду настоящие люксовые круизные корабли, не знаю что там предлагают в России.. давно уже там не была.

на ОФИСНЫЕ должности, Автор, никто Вас не возьмет. Круизные компании никогда не берут людей без опыта. Я знаю случаи роста из официантов в ассистенты круиз-менеджера и т.п., но это редкость. Легче всего попасть в ресторан. Но работа там ОЧЕНЬ тяжелая. Текучка огромная, поэтому на официанта уходят в море очень быстро. В магазины ждут контракт до года. Можно еще устроиться нянькой (но нужно пед.образование), фотографом, танцором и т.п. На форуме, что я Вам скинула, есть все должности.

Гость
#12

н-да.. шило на мыло получается.. не такие уж большие деньги.. да и работа "пыльная".. зато круиз шип ))

Natalie
#13

Если Автор живет в Москве, то действительно шило на мыло. А если в провинции, то мы о таких заработках можем только мечтать.

Гость
#14

если у вас в/о, английский в совершенстве.. вы пойдете таскать подносы от зари до полуночи?? и это совсем не эмиграция... даже не туризм.

Maritime Union
#15

Как начать работу на круизном (пассажирском) судне

Здравствуйте друзья!

Для тех, кто работал или собирается работать на пассажирских судах, для него есть прекрасная возможность найти для себя свежие вакансии о работе.

Для всех со знанием английского языка

∙ Высокая заработная плата

∙ Простая процедура легального трудоустройства

∙ Бесценный опыт работы в иностранных компаниях высшего уровня

∙ Карьерный рост

∙ Медицинская страховка, проживание, питание, дорога на борт судна и обратно - за счет работодателя

∙ Опыт работы на судах не обязателен

Круизные компании постоянно расширяют сеть маршрутов и строят все более комфортабельные и вместительные суда, а соответственно возрастает и потребность в обслуживающем персонале.

Детальную информацию о вакансиях, условиях и процедуре трудоустройства смотрите в разделе о лайнерах.

Иностранный сайт: http://maritime-union.com/jobs/passenger-cruise/

а так же на русскоязычном ресурсе: http://4crew.ru/jobs/passenger-cruise/

В первом случае, настоятельно рекомендуется заполнить Application Form for crusie ship: http://maritime-union.com/registration

Таким образом, работа на круизных лайнерах √ это прекрасная возможность не только заработать денег, но и побывать в различных уголках мира, усовершенствовать знание английского языка, приобрести неоценимый опыт общения с представителями всевозможных национальностей, а также сменить монотонные будни на яркую, увлекательную жизнь на судне!

Гость
#17

Знакомая сходила один рейс. Правды не говорит, много понтуется(вы -совки. я крутая). Больше не пошла. Думаю, что тем, кому 20-21, пробовать можно.

гость
#18

Прочитайте отзыв от 12 апреля 2014 в 16:30 вот с этого сайта http://cruiselinejob.ru/forum/16-49-9 сразу расхочется ехать на лайнер.Короче, кухня на лайнере - это ад. Там лучше не работать

Дарья
#19

Добрый день!

Мы - Морское Агенство «Транзит-Экспресс» - занимаемся трудоустройством обслуживающего персонала на круизные лайнера и ищем
молодых людей со знанием немецкого и английского языков.

Работа на круизных судах – это не только путешествия и возможность заработка, а также опыт работы в многонациональной команде и практика иностранных языков!

Мы предлагаем помощь в трудоустройсте и документальное сопровождение кандидатов.

Если Вас заинтересовало наше предложение, пожалуйста, свяжитесь с нами
и мы обсудим детали нашего дальнейшего сотрудничества.

Наши контакты:
Tel:+38 0654 232739 ; Fax: +38 0654 232740
Mob: +7 978 859 23 79, +7 978 859 23 68
e-mail: anna@yaltacruise.com; viktory@transit-express.com
web: www.yaltacruise.com; www.transit-express.com

polina
#20

здраствуйте я гражданка узбекистана но уже 11лет проживаю на украине ! подала документы на вид на жительство жду! у меня есть шансы попасть на борт лайнера?? спасибо жду ответа!

Лилия
#22

В Питере почти все вакансии, особенно на Авито, про работки на лайнерах и в Финляндии, лохотрон. Значит, так. 1. Никаких денег ни за что и никому. Просить реквизиты компаний и тут же проверять. Спрашивать документы у гражданок аферисток, взявших в руки ваши документы. Сразу увидите их реакцию. Милиция бездействует и есть мнение, что их даже охраняет, если вздумаете потребовать справедливости. Нас с мужем лоханули на 2 Советской дом 14, якобы Трейд Компани и Вояж Тревел на 4500руб. Якобы работа на пароме, якобы виза.Все смылись. Да их там подвизающихся на ниве мошенничества целые орды. Основательно шерстите сайты. Удачи всем! Как в Великую Отечественную - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!

Екатерина
#23

Мой молодой человек сегодня попался. Нашел объявление на авито, требуются администраторы на лайнер. Пришел на 8 Советскую (сказали сегодня последний день набора кандидатов) сняли со всех документов копии. Сказали заплатить 4500 за визу. Сказали загран не нужен, для визы. Типо рабочая отдельным листком дается.
Короче жесть. Не попадайтесь дорогие. НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОМУ!!!!!!!!!

Гость
#24

я тоже чуть не отдала им 7500.они представляются как "***-лайн".Граждане, не ведитесь! предлогали вакансию администратор шоптура 5500 за рейс.таких цен нет!максимум 3000! и там тоже все теплые места заняты.

Татьяна
#25

Спасибо, что делитесь информацией, мой муж тоже чуть было не клюнул. Некая компания Трал ЛК, адрес Орловский переулок 5, девушка с загадочным именем Инесса назначила ему встречу и сказала прихватить 8000р за рабочую визу. Еле отговорила его от этой затеи, согласился только когда зачитала ему Ваши сообщения. ГРАЖДАНЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Проверяйте документы и ищите информацию в интернете. Не кормите мошенников.

Светлана
#26

Тоже наслышана про ***-лайн. У меня сын сейчас ушел музыкантом работать на лайнер, компания американская, но с визой пришлось тут разбираться, еле успел, паспорт забрал за 2 дня до вылета, но агентство очень помогло конечно, если слаб в английском то и не знаешь как документы правильные попросить. Если кому нужно рекомендую - kolumbvisa.ru

Гость
#27
Екатерина

Мой молодой человек сегодня попался. Нашел объявление на авито, требуются администраторы на лайнер. Пришел на 8 Советскую (сказали сегодня последний день набора кандидатов) сняли со всех документов копии. Сказали заплатить 4500 за визу. Сказали загран не нужен, для визы. Типо рабочая отдельным листком дается.Короче жесть. Не попадайтесь дорогие. НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОМУ!!!!!!!!!

Гость
#28
Гость

Да я тоже сходила на 8 Советскую, и тоже думаю , что лохотрон

Гость
#29

а по какому номеру вы туда звонили 89643390912 и 89643367548 валентина

Маша
#30

Присмотрелась в Питере к ***-Логистик и Файн-тревэл, администратор на лайнере, тоже просят 4500 вот думаю...

Ольга
#31

Маша, а файн тревел на Звездной?

Влад
#32

Да на звездной! вот тоже интересно)))

катя
#33

ребят а номер 89650341728 Виктория не знаком, сегодня обьявление, *** логистик

катя
#34

куда тогда идти устраиваться в Питере на лайнер? никто не знает проверенное агенство?

АНАСТАСИЯ
#35

19.09.2015 БЫЛА НА СОБЕСЕДОВАНИИ ЕВРО-ТРЕВЕЛ. САПЕРНЫЙ 9.ПРИГЛАСИЛА ИМЕННО ВИКТОРИЯ(ТЕЛ. ТОТ ЖЕ САМЫЙ).ОФИС ПОЛУПУСТОЙ,
РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НА ЛАЙНЕРАХ ОРКЕСТРА И ПОЭЗИЯ,ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ 3-3 И ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО В ШВЕЦИЮ.ЯЗЫК ЗНАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ДЕВОЧКИ,ЭТИ ЛАЙНЕРЫ КУРСИРУЮТ ПО ЕВРОПЕ И ВОСТОЧНОМУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ.В ПИТЕР ОНИ НИКОГДА НЕ ЗАХОДЯТ.Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА,СКАЗАЛА,ЧТО ПОДОЖДУ ДО СРЕДЫ И МОЖЕТ САМА СДЕЛАЮ ВИЗУ.ДУМАЮ,ЧТОТ ИНТЕРЕС КО МНЕ ОНИ ПОТЕРЯЛИ.

Ольга
#36
АНАСТАСИЯ

19.09.2015 БЫЛА НА СОБЕСЕДОВАНИИ ЕВРО-ТРЕВЕЛ. САПЕРНЫЙ 9.ПРИГЛАСИЛА ИМЕННО ВИКТОРИЯ(ТЕЛ. ТОТ ЖЕ САМЫЙ).ОФИС ПОЛУПУСТОЙ, РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НА ЛАЙНЕРАХ ОРКЕСТРА И ПОЭЗИЯ,ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ 3-3 И ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО В ШВЕЦИЮ.ЯЗЫК ЗНАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ДЕВОЧКИ,ЭТИ ЛАЙНЕРЫ КУРСИРУЮТ ПО ЕВРОПЕ И ВОСТОЧНОМУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ.В ПИТЕР ОНИ НИКОГДА НЕ ЗАХОДЯТ.Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА,СКАЗАЛА,ЧТО ПОДОЖДУ ДО СРЕДЫ И МОЖЕТ САМА СДЕЛАЮ ВИЗУ.ДУМАЮ,ЧТОТ ИНТЕРЕС КО МНЕ ОНИ ПОТЕРЯЛИ.

АНАСТАСИЯ

19.09.2015 БЫЛА НА СОБЕСЕДОВАНИИ ЕВРО-ТРЕВЕЛ. САПЕРНЫЙ 9.ПРИГЛАСИЛА ИМЕННО ВИКТОРИЯ(ТЕЛ. ТОТ ЖЕ САМЫЙ).ОФИС ПОЛУПУСТОЙ, РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НА ЛАЙНЕРАХ ОРКЕСТРА И ПОЭЗИЯ,ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ 3-3 И ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО В ШВЕЦИЮ.ЯЗЫК ЗНАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ДЕВОЧКИ,ЭТИ ЛАЙНЕРЫ КУРСИРУЮТ ПО ЕВРОПЕ И ВОСТОЧНОМУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ.В ПИТЕР ОНИ НИКОГДА НЕ ЗАХОДЯТ.Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА,СКАЗАЛА,ЧТО ПОДОЖДУ ДО СРЕДЫ И МОЖЕТ САМА СДЕЛАЮ ВИЗУ.ДУМАЮ,ЧТОТ ИНТЕРЕС КО МНЕ ОНИ ПОТЕРЯЛИ.

АНАСТАСИЯ

19.09.2015 БЫЛА НА СОБЕСЕДОВАНИИ ЕВРО-ТРЕВЕЛ. САПЕРНЫЙ 9.ПРИГЛАСИЛА ИМЕННО ВИКТОРИЯ(ТЕЛ. ТОТ ЖЕ САМЫЙ).ОФИС ПОЛУПУСТОЙ, РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НА ЛАЙНЕРАХ ОРКЕСТРА И ПОЭЗИЯ,ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ 3-3 И ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО В ШВЕЦИЮ.ЯЗЫК ЗНАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ДЕВОЧКИ,ЭТИ ЛАЙНЕРЫ КУРСИРУЮТ ПО ЕВРОПЕ И ВОСТОЧНОМУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ.В ПИТЕР ОНИ НИКОГДА НЕ ЗАХОДЯТ.Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА,СКАЗАЛА,ЧТО ПОДОЖДУ ДО СРЕДЫ И МОЖЕТ САМА СДЕЛАЮ ВИЗУ.ДУМАЮ,ЧТОТ ИНТЕРЕС КО МНЕ ОНИ ПОТЕРЯЛИ.

Ольга
#37

Анастасия,так вы думаете ,что это очередной лохотрон?Я тоже собираюсь идти завтра туда на собеседование,может и время не терять?

Гость
#38
АНАСТАСИЯ

19.09.2015 БЫЛА НА СОБЕСЕДОВАНИИ ЕВРО-ТРЕВЕЛ. САПЕРНЫЙ 9.ПРИГЛАСИЛА ИМЕННО ВИКТОРИЯ(ТЕЛ. ТОТ ЖЕ САМЫЙ).ОФИС ПОЛУПУСТОЙ, РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НА ЛАЙНЕРАХ ОРКЕСТРА И ПОЭЗИЯ,ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ 3-3 И ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО В ШВЕЦИЮ.ЯЗЫК ЗНАТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ДЕВОЧКИ,ЭТИ ЛАЙНЕРЫ КУРСИРУЮТ ПО ЕВРОПЕ И ВОСТОЧНОМУ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЮ.В ПИТЕР ОНИ НИКОГДА НЕ ЗАХОДЯТ.Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА,СКАЗАЛА,ЧТО ПОДОЖДУ ДО СРЕДЫ И МОЖЕТ САМА СДЕЛАЮ ВИЗУ.ДУМАЮ,ЧТОТ ИНТЕРЕС КО МНЕ ОНИ ПОТЕРЯЛИ.

Я сегодня звонила Виктории по этому же номеру, пригласили туда же, на Саперный, 9, сказала, в субботу вакансия закрывается, так что на собеседование приходить с полным комплектом документов и деньгами, чтобы сразу начать оформление визы. Спасибо, что поделились информацией!

Елена
#39
Светлана

Тоже наслышана про ***-лайн. У меня сын сейчас ушел музыкантом работать на лайнер, компания американская, но с визой пришлось тут разбираться, еле успел, паспорт забрал за 2 дня до вылета, но агентство очень помогло конечно, если слаб в английском то и не знаешь как документы правильные попросить. Если кому нужно рекомендую - kolumbvisa.ru

Светлана, не подскажите на какой лайнер ушёл работать ваш сын? и как он туда устроился? через какую компанию?

Гость
#40

Кто нибудь слышал про компанию гарант+, предлагают почти тоже самое, на тежи лайнеры и тоже хотят чтоб я 4500 заплатил за визу, помойму тоже лохотрон

Гость
#41

Росперсонал, Петропол, Глобал вижн - кто-нибудь с ними сталкивался??!

Гость
#42

Позвонила в компанию МТК,сказали,что можно устроиться на лайнер Поэзия.Надо сделать визу,цена 4500,и в первых числах января в рейс.Думаю,что это опять обман.Кто знает эту компанию?Находиться на Лиговский 76.

Гость
#43
Гость

Позвонила в компанию МТК,сказали,что можно устроиться на лайнер Поэзия.Надо сделать визу,цена 4500,и в первых числах января в рейс.Думаю,что это опять обман.Кто знает эту компанию?Находиться на Лиговский 76.

. Я отдала этой компании 4500,обещали перезвонить на следующий день,до сих пор жду.......вообщем это очередной лохотрон!!!(((

Tatka
#44
Гость

. Я отдала этой компании 4500,обещали перезвонить на следующий день,до сих пор жду.......вообщем это очередной лохотрон!!!(((

мы тоже отдали 4500.Она выключила телефон и пропала.

Олеся
#45

Господи почему же их до сих пор не пресекают. А не кто не пробовал заявить в полицию, в прокуратуру или наконец телевизионщиков на них натравить??? Не понимаю я этой страны....

Татьяна
#46

Скажите, кто-нибудь работал с Petropol или Перун??? Они нормальные или тоже лохотрон?

Татьяна
#47
Гость

Росперсонал, Петропол, Глобал вижн - кто-нибудь с ними сталкивался??!

Здравствуйте, я тоже ищу информацию хотя бы об одной из этих компаний, может вы находили реальные отзывы или уже воспользовались их услугами?

Вячеслав
#48

Друзья, спасибо, что Вы об этом написали! Вот свежее объявление
Надеюсь, никто не попадется. http://russia.job.ru/transportation/7585542?srcid=indeed&utm_source=indeed&utm_medium=agregator&utm_campaign=Indeedfree

#50

Кому нужно сделать визу, обращайтесь к ребятам, очень помогли:
www.visakaliningrad.ru