Гость
Статьи
Есть ли смысл получать …

Есть ли смысл получать медицинское образование в 35 лет?

Привет всем. очень очень жалею что в свое время не поступила учиться на врача. Как вы думаете сейчас еще не поздно поступить в мед вуз? На какой курс сразу возьмут если первое образование …

Мэри
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мэри
#51
Мэри

ЕкатеринаУЧЕБА НА МЕДСЕСТРУ В США

С трудоустройством!



ПОЛУЧЕНИЕ ГРИН КАРТЫ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТЫ!

и где это такое происходит??

Средний годовой заработок медсестер после окончания учебы 55000 $!

Набор студентов по стипендии на 2-ух летние программы обучения в ВУЗах США для получения лицензии на работу независимо от уровня английского языка и возраста!

И где это происходит?

Мэри
#52
Гость

МэриУмка

Мэри, в России медицинское образование очень отсталое, Вас будут пичкать устаревшими знаниями и ошибочными зачастую. Чего стоит одна лишь теория вакцинирования, это же чушь. Я Вам рекомендую изучать натуропатию, а также пройти курс "натуропатии" в Ешко, всего 3 мясяца, и затем дополнить его курсом натуропатии в США, там это очень престижно,и натуропаты ценятся очень, изучите книги Брега, Шаталовой, и вперед! =)



одни натуропаты уже угрохали ребенка, спасибо



Молодец! Голова у вас на месте!

А то! и не верю я что у нас образование слабое по медицине.

Спикер
#53
Мэри

знаю что не получится, и не так уж я наивно смотрю на вещи. просто собираю информацию чтобы оценить все плюсы и минусы.

Понятно. Ну как оценили? Какое ваше решение?

Гость
#54
Спикер

Вы так рассуждаете, как будто из другой планеты, либо ещё в школьном возрасте. Какой зарубеж? Там востребованы только высококлассные узкие специалисты, и учённые.

Я так рассуждаю потому что надоело жить в обществе, где все нельзя и все поздно. По поводу востребованности уж не надо говорить - походите по форумам иммиграции - едут такие, которые двух слов связать не могут, вообще безграмотные. Понятное дело, что ехать сразу на работу - возьмут только высококлассного программиста-спеца, ради простого оформлять приглашение не будут, но через учебу вполне возможно на любом уровне уехать, чтобы потом зарубежом устроиться легче было, уже находясь там. Иначе откуда ТАКОЕ огромное кол-во наших забугром!??

Спикер
#55
Гость

Я так рассуждаю потому что надоело жить в обществе, где все нельзя и все поздно. По поводу востребованности уж не надо говорить - походите по форумам иммиграции - едут такие, которые двух слов связать не могут, вообще безграмотные. Понятное дело, что ехать сразу на работу - возьмут только высококлассного программиста-спеца, ради простого оформлять приглашение не будут, но через учебу вполне возможно на любом уровне уехать, чтобы потом зарубежом устроиться легче было, уже находясь там. Иначе откуда ТАКОЕ огромное кол-во наших забугром!??

Вот вы говорите, что надоело жить в обществе - "где нельзя и всё поздно". А ничего, что эти все рамки вы сами себе установили? Своим мышлением, своим отношением к жизни и обществу. Просто есть категория людей позитивных, которые при любом раскладе успешны.

И что смотреть форумы? У вас информация о загранице складывается из форумов, а там много дезинформации. По поводу учёбы - нужно иметь огромную материальную базу, чтоб оплачивать обучение, бесплатного обучения там нет.

Какие вы наивные, думаете, что вам за границей золотые горы наобещают. Вы здесь то устали жить, среди русского общества - где всё легко и понятно, а ещё в сторону "бугра" смотрите. Научитесь жить в своём обществе, меняйте ситуацию под себя, учитесь чувствовать нужный момент для успеха. Пословицу помните? - "Где родился, там и сгодился".

Спикер
#56
Гость

... чтобы потом зарубежом устроиться легче было, уже находясь там. Иначе откуда ТАКОЕ огромное кол-во наших забугром!??

И не пытайтесь смотреть на других, мало ли кто куда и по каким причинам уезжает. Многие просто бегут от трудностей, но это ложный "побег". Меняться нужно самому, чтоб жизнь стала успешной, и не накого не смотреть. К тому же, простымиэмигрантами за бугром пренебрегают, у них прав меньше...исключение - ценные работники, вносящие свой вклад в научно-технический прогресс гос-ва.

Гость
#57
Спикер

И не пытайтесь смотреть на других, мало ли кто куда и по каким причинам уезжает. Многие просто бегут от трудностей, но это ложный "побег". Меняться нужно самому, чтоб жизнь стала успешной, и не накого не смотреть. К тому же, простымиэмигрантами за бугром пренебрегают, у них прав меньше...исключение - ценные работники, вносящие свой вклад в научно-технический прогресс гос-ва.

Господи, там на форумах иммигрантских тоже таких же дофига советчиков с пмж европейским, советуют типа сидите-ка вы в своей раше, нефиг сюда ломиться. То ли из чувства "братства" советуют, то ли из опасения, что понаедут и создадут им конкуренцию. Только сами хвалящие историческую родину, что-то не спешат возвращаться.

Да вот не нужны нам эти советы, кто хочет тот все равно поедет. А деньги на учебу найдутся. Считаю у каждого свой путь, и если у кого не срослось заграницей, не значит, что у другого будет также. Всем желаю удачи.

Спикер
#58
Гость

Господи, там на форумах иммигрантских тоже таких же дофига советчиков с пмж европейским, советуют типа сидите-ка вы в своей раше, нефиг сюда ломиться. То ли из чувства "братства" советуют, то ли из опасения, что понаедут и создадут им конкуренцию. Только сами хвалящие историческую родину, что-то не спешат возвращаться.

Да вот не нужны нам эти советы, кто хочет тот все равно поедет. А деньги на учебу найдутся. Считаю у каждого свой путь, и если у кого не срослось заграницей, не значит, что у другого будет также. Всем желаю удачи.

Да пожалуйста, если у вас всё получится, я буду только рад ))) Вот например, мне и в России живётся хорошо, и я люблю свою Родину (прошу не путать Россию-Родину и Российское государство). Да, я не люблю Российское государство, и политику которая ведётся, но мне нравимтся жить в Нашей России! А жить можно везде хорошо, и не обязательно переезжать за бугор.

жжж
#59

Мэри,ну что вы решили с обучением? Я поступаю в этом году мне 30. 2е детей.Почитала посты..стереотипы..стереотипы..глупые условности.Почему нужно думать о том,что со мной будут учиться 17-18 летние(пусть учатся никто никому не мешает)...почему вы уверены,что к 42 все будут опытные,квалифицированые,а автор поступившая в "нестандартном" возрасте тупая недоучка,которая будет доставать молодых коллег глупыми вопросами? почему не может быть наоборот? я уверена,на примерах из жизни,кстати,что люди поступившие в сознательном возрасте,понимающие,что они учат,что они хотят,могут дать фору молодым коллегам.к тому же важно,что не будет перерыва в обучении,декреты только сколько времени занимают.Единственная проблема в том,сможете ли уделять внимание своей семье и кто 7-8 лет будет вас полностью содержать.Вот с этим нужно определиться. И не слушайте ради Бога этих злобных высказываний про возраст и пенсию.наработаться успеете вдоволь!

Ольга
#60

Я тоже думаваю о поступлении в мед. А ведь мне 31... и семья, и заботы...

Моя коллега по работе пошла учиься на фельдшера в 42. Уже заканчивает и пока что очень довольна. Это хороший пример.

А еще оин пример - мой дед, который не успел поступить в мед по возрасту (воевал, потом выживал), хотя всегда мечтал быть врачом. Закончил ветеринарку. Но знаний в медицине было больше, чем у моей бабушки-врача. До конца жизни жалел о несостоявшемся высшем медицинском.

Думаю, если ействительно хочется, надо дерзать. Надо пробовать, надо шевелиться. Ведь это и есть Жизнь. Может, поучившись пол года Вы разочаруетесь и уйдете. Зато потом будете жить спокойно и знать, что это оказалось не Ваше. А может, это окажется именно Ваше.

Задача нашей жизни - найти себя.

А еще, избитая поговорка: "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано".

Как-то немного потетически все это звучит :) Но ведь так и есть.

А скептики, осуждающие, сомневающиеся, насмехающиеся, предлагающие "спуститься на землю" всегда будут.

Гостья
#61

Мне 41, поступаю в мед.колледж и не комплексую. Так что дерзайте, удачи!

Наталья
#62

Да ну, не говорите вы ерунды про то, что уже поздно учиться и что те, кто моложе обставит в два счета и прочее. НАОБОРОТ! Чем старше будет врач, именно врач, а не какой-то другой работник, типо секретаря или того же бухгалтера, менеджера, тем он больше будет цениться, потому что вся эта молодая легкомысленность осталась в прошлом, а потому к такому врачу будет доверие. И вообще скажу вам, что врачи только и начинают достойно зарабатывать к пенсии, начинают быть лучшими из лучших только чуть ли не в глубокой старости, в то время как на других аренах вакансий требуют молодничка свежего. Конечно учитесь, что за вопрос?! Если хочется - надо идти! Не будьте мазохисткой, не терзайте себя, если есть желание - его нужно реализовывать в реальность. А на счет денег и проживания в период обучения, я думаю реально и это как-то совмещать, пусть ваш доход и будет меньше, но потянуть реально.

Наталья
#63

Расскажу про себя. У меня дебильная ситуация. Сейчас мне всего 18 лет. Я ушла из школы после 9 класса в колледж. С родителями невозможно было договориться, чтобы они отпустили меня в мед.училище. В итоге меня пихнули в бух.учет. Первый год в колледже прошел великолепно, т.к. я всегда училась осознанно и серьезно везде, да и там были общеобразовательные предметы. Второй год был омерзительным, т.к. я ненавижу и меня совсем не интересует экономика и бух.учет...В итоге коротко: после наступления 18-летия, родители сказали: "Живи сама, как хочешь, с нас ничего не спрашивай!" Теперь я помимо того, что учусь не на ту профессию, так еще и сама должна как-то зарабатывать, откладывать на универ, платить квартплату, еда, одежда, проезд и т.д. В первом колледже я должна была бы учиться 4 года всего, этим летом я нашла колледж, который закончу с тем же дипломом но на год раньше. И вот этот последний год мне приходиться переносить не так уж и легко. Я учусь на очке - дневном, работаю на 2-х работах, в т.ч. и в ночь, успеваю делать все уроки, общаться с друзьями, пусть и меньше, но все же, а еще и учусь на 5-ки в основном, хотя бывают и 4-ки, т.к. как раньше *** рвать не могу, тяжело, НО ВОЗМОЖНО! И то, я считаю себя немного не собранной в этом плане и ленивой.

Наталья
#64

Вот даже сегодня...сколько времени ушло на то, чтобы лежать в кровати и бездельничать, пока я пишу этот коммент! И все я это к тому, что сама теперь думаю не в коем случае не отступать. ВЕДЬ Я И ТАК УЖЕ МНОГО СДЕЛАЛА. На работе меня даже называют героиней, потому что я не встречала таких же себе подобных сверстников с похожей ситуацией, когда родоки кинули на произвол судьбы, а особенно в наше-то время, когда везде за все приходиться платить и не мало! Поэтому, я скорее так и сама сделаю, уж добью до конца, если удастся экономику, пойду после колледжа на высшку, т..к без нее сложно зарабатывать нормальные деньги, либо в финансы, либо в экономику организации. А потом уже на врача!!! И мне ведь тоже будет лет так...30-35 скорее всего. Так что поддерживаю вас, У ВАС НЕПРЕМЕННО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Ведь у меня же получаются ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНЫЕ ВЕЩИ, а чем Вы хуже других! Сможете, еще как!!!

#65

Мэри, Добрый день, нашла случайно в интернете дискуссию по поводу поступления в Медицинский ВУЗ. Дерзайте, Вы все сможете!!! у Вас все получиться, просто самосознание того чего ты хочешь на самом деле и что тебе нужно, приходит даже не в 25 лет.:-))). Да и действительно желание учиться может быть как хобби.Можно выучиться пусть 10 лет учебы и начиная с 45 лет быть таким спецом Врачем в своем деле- ведь как ни крути, а самое главное это желание заниматься делом которое НРАВИТЬСЯ и которое любишь!))) как посмотришь иной раз на специалиста ну и что - закончил в 21 год? и что? а если душа не лежит? Поступайте и никого не слушайте, делайте свой выбор сами. Будут говорить, все что угодно. Просто еще есть один путь- фармацевтика дистанционно заочно, ну в этом возрасте уже самодисциплина есть и усидчивость.Осилите!!!! у вас будет высшее фармацевтическое. Работа с лекарствами. 5,5 лет обучения. Всегда будете востребованы! Лекарства как и хлеб и еда, всегда сопутствуют в жизни человека. Аптеки по нескольо штук в каждом квартале большом. Так что У Вас все получиться! Или врачем или Фармацевтом.!!!!

Funereal
#66

Приветики. Я с Украины. И мне почти 27. Перечитал этот топик полностью. Многие тут писали, что собирались летом поступить... И что? Хоть кто-то поступил? Хоть один? Я тоже хочу быть врачём. Трусливо вынашиваю эту мысль уже на протяжении нескольких лет, да всё никак не решусь поступить. Не знаю ни ЧТО для этого нужно делать, ни КАК это делается, ни КУДА идти. Зашёл вот спросить Google, и он привёл меня сюда. Мне казалось, что я уже просрал в свои 27 всё, что только можно. Теперь прочитал, что я такой не один, что кому-то даже хуже, чем мне, больше потерянного времени и всякое такое... и стало легче. Парой постов выше одна девчонка (Наталья) рассказала о себе. Вот же ж она молодец! А ведь такая мелкая ещё по сути... Но упрямая, умница. Блин, а я так не умею. Совсем. Но понимаю, что надо что-то делать. Пока не поздно ещё. Э-э-э... Хотелось бы пожелать ОПу удачи. Вроде как. Слышите меня, Мэри? Если вы ещё не поступили, да и если поступили тоже, желаю вам удачи. И всем тем, кто здесь отписался тоже желаю. Потому что нет ничего плохого в том, чтобы хотеть быть доктором, так ведь? Даже если ты трус. Или хикки. Или всё просрал...

Гость
#67

лучше учится за границей

Юлия
#68

Здравствуйте, Мэри! Конечно, поступайте и никого не слушайте, мне 33 и я тоже...собираюсь на лечфак, первое образование высшее психологическое, осознаю для себя, что тусовки, развлечения, модные шмотки и загранпоездки мне уже не нужны, все это не удовлетворяет и не радует, а значит и не будет отвлекать.

А в вашем случае, можно пройти специализации по иммунологии и стать врачом-лаборантом, если вы биолог. Удачи Вам!

Елена
#69
Marina

Спасибо. Не, я не герой, я просто упрямая :)



Нас на курсе 150 человек. Самому старшему студенту на нашем курсе было 49 лет (почти 50 лет) при поступлении.

Около 10 человек в районе 35-47 лет. Около 15 человек - 30-35 лет. Так что я - далеко не самая старая студентка. Большинству, конечно 20-25 лет. Есть пару человек кому 18 лет (в Швеции гимназию заканчивают в 19-20 лет, т.е. эти закончили экстерном). Около 10% имеют минимум 1 ребенка. Это при поступлении.

Отчасти - здесь высокий пенсионный возраст (в наст. время 65 лет, но многие продолжают работать на пенсии на полную ставку или на полставки), отчасти - работа потом гарантирована (тут достаточно большая безработица среди отд. специальностей, но это не касается мед.работа), условия труда хорошие (по сравнению с Россией) и зарплата у врачей высокая. Пусть я сейчас теряю доход учителя в течение 5,5 лет, но я учусь бесплатно, а врач-специалист зарабатывает в Швеции в 2-3 раза больше учителя, так что даже с экономической точки зрения - это окупится со временем.



Конечно, так оно в Европе, а не в России. Поэтому, конечно, разузнайте и просчитайте все за и против.

Только вы сами лучше есть ли смысл или нет, только вы знаете что подходит именно в вашей ситуации. Удачи вам в любом случае!

Марина, скажите пожалуйста какие были требования когда вы поступали на врача? Мне 25 лет, имею высшее сестринское образование + магистр. образование в здравоохранении (эпидемиология). Реально ли поступить? Я сама из ЕС.

ДИНА
#70

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ОТКРЫВАТЬ В СЕБЕ ЧТО-ТО НОВОЕ,ЛУЧШЕ ПОПРОБОВАТЬ,ЧЕМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ДУМАТЬ О НЕРЕАЛИЗОВАННОМ ЖЕЛАНИИ.ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ ,ЛИЧНО МНЕ 34 ГОДА И Я СЧИТАЮ ,ЧТО ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
#71
ДИНА

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ОТКРЫВАТЬ В СЕБЕ ЧТО-ТО НОВОЕ,ЛУЧШЕ ПОПРОБОВАТЬ,ЧЕМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ДУМАТЬ О НЕРЕАЛИЗОВАННОМ ЖЕЛАНИИ.ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ ,ЛИЧНО МНЕ 34 ГОДА И Я СЧИТАЮ ,ЧТО ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дина! Спасибо! Сколько энергии и позитива в вашем комменте. Жизнь только начинается у тех кто в нее верит, верит в себя, я как то читала о 70летнем мужчине в Крыму - пошел учиться в институт,так, для себя, правда не медицинский, но все равно, над ним все смеялись, а он отшучивался. А если человек здоров и чувствует себя прекрасно, то почему бы не пойти учиться? Молодость как и старость это сугубо внутреннее ощущение. Может этот человек еще лет 50 проживет (дай ему бог здоровья) и принесет много пользы обществу? Я тоже за то, что бы менять стереотипы и приветствовать и поддерживать людей желающих учиться в любом возрасте, это продлевает жизнь и мотивацию повышает. Сама из тех кто сожалеет об упущенных шансах ранее, желание учится огромное, а уже 43... Но память прекрасная, впитываю инфу еще лучше чем в юности, потому что ничто не отвлекает, изучила сама массу литературы, если бы можно было просто сдать экзамены и получить диплом, то наверное справилась бы

Rauf
#72

Поддержу тему. Мне 38. Пришло осознание, что не тем я занимался всю жизнь. Из под палки всё... потому что надо. Сейчас имею востребованную профессию, приличную зарплату. Просиживаю штаны в офисе. И тошнит все больше и больше. И все чаще и чаще посещает мысль о медицинском образовании. Все эти фильмы и сериалы о медицине конечно послужили толчком, но понимаю, что это не на пустом месте всё. Ведь когда то справочник Машковского был у меня "обеденной" книжкой, вместо детективов и прочей лабуды. И вот теперь передо мной стоит вопрос, идти туда куда зовет душа или убивать остаток жизни на нелюбимую работу. Решиться страшно и самый главный вопрос конечно экономический. Как обеспечить себя на время учебы. Думаю, думаю, думаю...

Гость
#73

Добрый день, очень актуальная для меня сейчас тема! Мне 24 года, я на 4-м курсе института по туризму,в выборе профессии разочаровалась окончательно, второй год уже мечтаю о медицинском...возможно, начала задумываться в тот период, когда пошла на курсы детского массажа...сейчас не практикую ввиду отсутствия мед.образования..Очень хочется учиться в мед. институте, но надо реально понимать, кто будет обеспечивать эти 7-8 лет...так как обеспечивать некому а учеба, простите, стоит около 140 000 в год (так как практически уже есть первая вышка,бесплатно поступить не получится), решилась в этом году поступить в мед.училище на сестринское дело, вечерний фак...а там кто знает, возможно за период обучения я пойму, стоит ли идти дальше...в любом случае главное НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ,и смело идти на риск.. Vitalia

OldStudent
#74

http://taxhelp.ru/forum/2/672214---------.html

Olga
#75
автор

Marina

Поступайте, если есть возможность и желание!!! Люди обычно сожалеют не о том, что сделали, а о том, чего не сделали. Я поступила в мед. на врача в 30 лет, правда в Швеции. Живу тут. Учиться в меде очень интересно. Учёба - 5,5 лет. Потом оплачиваемая (зарплата, но ессно не как у готового врача) практика (которую непросто получить, т.к. её нужно искать как обыкновенную работу) - 1,5-2 года. Потом экзамен (типа госов) и лицензия. Только после лизенции можно начать специализироваться - это ещё 5 лет, но ессно оплачиваемся работа (побольше зарплата). Только после этого (минимум 12 лет, это если всё как по маслу, но так редко бывает) - готовый специалист. В России - дорога быстрее, насколько я знаю. Узнайте, может вам что-то перезасчитают из биологического. По крайней мере общие предметы типа иностранного, физ-ры, философия и проч. должны перезасчитать. Тогда у вас будет больше времени для подработки или учебы по специальности.

спасибо, вы просто герой в 30 лет поступать, уважение мое вам. я еще подумаю конечно, взвешу все за и против

Марина!

а школу Вы заканчивали в Швеции? Если нет, то как набирали необходимый behörighet для поступления в мед? Буду очень благодарна за инф.

Гость
#76
Мэри

Привет всем. очень очень жалею что в свое время не поступила учиться на врача. Как вы думаете сейчас еще не поздно поступить в мед вуз? На какой курс сразу возьмут если первое образование биологическое? И возьмут ли вообще, сколько это стоит? И реально ли выдержать нагрузку учебную в мед вузе в таком возрасте?

Как я Вас понимаю! У меня та же проблема, только первое образование химическое, а не биологическое. А Вы не пробовали поискать в Интернете какие-нибудь вакансии в области здравоохранения, где нужно именно биологическое образование, мне кажется, таких должно быть немало - в каких-нибудь НИИ регенеративной медицины, клеточной биологии, разных медицинских биотехнологий? Мне кажется, микробиологи часто работают в медицинских учреждениях. Еще в некоторых вузах есть возможность поступить в магистратуру на какую-нибудь специальность типа медицинской биофизики, это все-таки 2 года учебы, а не 6.

Гость
#77

И еще, кстати - не стоит слишком много внимания уделять негативным комментариям, сейчас объясню почему. Взять, к примеру, меня - я работаю преподавателем и если меня кто-нибудь спросил бы, имеет ли смысл идти учиться в педагогических вуз, я бы долго, красочно и, возможно, нецензурно расписывала бы, какая это стрессовая, психологически тяжелая, малооплачиваемая и неблагодарная работа. В то же время, я работаю бок о бок с людьми, которые от всего этого в восторге, и то, что мне кажется непереносимым, им дается легко и просто и даже вроде доставляет удовольствие. Потому что у них есть талант и призвание, а у меня - нет. Так что поступайте строго так, как считаете нужным.

Татьяна
#78
Rauf

Поддержу тему. Мне 38. Пришло осознание, что не тем я занимался всю жизнь. Из под палки всё... потому что надо. Сейчас имею востребованную профессию, приличную зарплату. Просиживаю штаны в офисе. И тошнит все больше и больше. И все чаще и чаще посещает мысль о медицинском образовании. Все эти фильмы и сериалы о медицине конечно послужили толчком, но понимаю, что это не на пустом месте всё. Ведь когда то справочник Машковского был у меня "обеденной" книжкой, вместо детективов и прочей лабуды. И вот теперь передо мной стоит вопрос, идти туда куда зовет душа или убивать остаток жизни на нелюбимую работу. Решиться страшно и самый главный вопрос конечно экономический. Как обеспечить себя на время учебы. Думаю, думаю, думаю...

Rauf, скажите, Вы приняли решение? У меня ситуация, аналогичная Вашей. Мне будет 38 лет в следующем году и меня посещают ровно такие же мысли.

Ал
#79

Ну что в итоге кто-нибудь куда-нибудь поступил?

настя
#80

как вы думаете можно ли закочив колледж искусст(я музыкант).. поступить в мед колледж или сразу лучше ввуз .. в 21 год

Alexa
#81

Тоже интересно! Кто-нибудь с этой ветки поступил в мед?

настя
#82

уважаемый гость , хочу вам сказать несколько слов .. по поводу профессии врача .. у меня знакрмая училась в мед университете .. и говорит что там углубленно изучают химию, (нужно хорошо знать формулы.., и латинский язык как пойдет) , и второе ..зарплата очень маленькая .. ей вообще пришлось устроиться продавцом(,..у меня есть знакомый педиатр .. она закончила в этом году Cанкт-Петербургский ..мед университет .. и говорит .. что очень много зубрешки...

zlo
#83

я тоже уже не девочка, всю жизнь металась, искала, училась- всё не то. скука наваливается гораздо быстрее, чем расчитываешь. и не надо слушать, что мол когда много работы-скучать некогда. можно, очень даже безумно хандрить, даже завалив себя делами так, что на сон остается четыре часа. и тут предложили временно помочь врачу, заменить мед.сестру. безумно нервничаю, переживаю за каждую свою оплошность. но господи боже ж ты мой! это о-хре-неть как круто! я дико устаю, но прямо мозг сносит! этим надо было заниматься, этим! а не всякой всячине образовываться :-D только сейчас я совершенно и полностью понимаю, почему врачи за такие неденьги упрямо бегут на работу! потому что это как инстинкт, которому сопротивляться нету сил. теперь тоже буду решать с образованием. не хочу даже думать, когда меня попросят освободить место для настоящей медсестры :-(

Гость
#84

Если у Вас биологическое образование, то чтоб стать врачом-лаборантом этого достаточно! Только необходимо пройти курсы переподготовки 4-5 мес.И.... Вы врач -лабораторной диагностики!

Вера
#85

здравствуйте! Вы поступили? мне вот уже 41 и этот же вопрос терзает)

Анна
#86
Вера

здравствуйте! Вы поступили? мне вот уже 41 и этот же вопрос терзает)

Здравствуйте,мне 40 лет.Думаю на зубного врача в колледж или на стоматолога в университет(вечерняя форма обучения).хотелось бы найти сверстников,чтобы вместе поступать и учиться.

ксю
#87
посмотри направо

Гость
Не тупите, уже поздно. Врач как балерина - той нужна молодость, чтобы танцевать и быть профпригодной, врачу - чтобы набираться опыта. В 41 год - когда из вас только выйдет терапевт, люди уже с огромным опытом будут сидеть на местах, и оченб будут здиться, когда тупая великовозростная коллега будет донимать и просить советы, когда не сможет коклюш от чего-нибудь другово отличить. А чтобы стать узким специалистом вам не хватит времени - придёт пенсия. В лучшем случае наберётесь теоритических знаний, а это во врачебном деле без опыта - пшик.во многом согласна.6 лет учебы + год интернатура. И на выходе получаем 42 летнего "специалиста".З/плата у начинающего доктора тысяч 5. К этому времени люди уже и степени имеют, опыт естественно. К тому же не исключено, что вами будут помыкать 30 летние начальники. Ну отношение к вам будет соответствующее - как к недоспециалисту, если не откроется в вас талант. то вы еще и посмешищем станете и примером как не надо поступать в 35 лет!

Ольга
#88

Меня сейчас одолевает такой же вопрос. Вы все таки пошли учится? Как сложилась ваша жизнь?

ILYA
#89
Эврика

Думаю, что нет смысла. Ведь вы те только выуиться хотите, а и поработать? Чтобы стать хорошим врачом, нужно много лет практики. Пока станете нормальным врачом, то уже и на пенсию пора. А возьмут только на первый.

Мэри

Привет всем. очень очень жалею что в свое время не поступила учиться на врача. Как вы думаете сейчас еще не поздно поступить в мед вуз? На какой курс сразу возьмут если первое образование биологическое? И возьмут ли вообще, сколько это стоит? И реально ли выдержать нагрузку учебную в мед вузе в таком возрасте?

Смысл всегда есть и зависит от желания, времени, финансов. Закончив медвуз можно работать и диагностом (УЗИ, экг), врачом общей практики. Есть вечернее обучение в частных вузах. У меня знакомая в 52 года заканчивает вуз на психолога. Главный козырь, что всегда есть работа и в 25 возьмут и в 60. В США считается нормальным поменять профессию в 45 лет, ну а в 35 - это нормально.

ILYA
#90
ксю

посмотри направоГость

Не тупите, уже поздно. Врач как балерина - той нужна молодость, чтобы танцевать и быть профпригодной, врачу - чтобы набираться опыта. В 41 год - когда из вас только выйдет терапевт, люди уже с огромным опытом будут сидеть на местах, и оченб будут здиться, когда ***** великовозростная коллега будет донимать и просить советы, когда не сможет коклюш от чего-нибудь другово отличить. А чтобы стать узким специалистом вам не хватит времени - придёт пенсия. В лучшем случае наберётесь теоритических знаний, а это во врачебном деле без опыта - пшик.во многом согласна.6 лет учебы + год интернатура. И на выходе получаем 42 летнего "специалиста".З/плата у начинающего доктора тысяч 5. К этому времени люди уже и степени имеют, опыт естественно. К тому же не исключено, что вами будут помыкать 30 летние начальники. Ну отношение к вам будет соответствующее - как к недоспециалисту, если не откроется в вас талант. то вы еще и посмешищем станете и примером как не надо поступать в 35 лет!

Бред, если специалист интересуется своей специальностью, он и в институте может лучше знать практикующего врача, которому ничего не надо и знает только 20 препаратов, очень много таких спецов в возрасте со стажем. По зарплате есть регионы где и 40 тыс дают и 100 (чукотка)

Нина
#91

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мне 24 года. перешла на 4 курс заочки на менеджменте. Пошла учиться только потому что надо было получить какое то образование что бы был диплом, для мамы для родственников и знакомых, знаете как это бывает, что бы не выделяться из толпы и не чувствовать себя неучем, учусь хорошо, потому что в 21 поступала ответственно подходила к учебе, чувствую что есть предпринимательская жилка, но нет такой тяги как к медицине. Мама работала медсестрой и всегда мечтала стать врачем и очень жалеет что не поступила когда была возможность. Прежде чем идти в менеджмент я узнавала на счет вступительных в мед но на тот момент я не была готова прожить лет 7 с мамой пока учусь в меде, решила зарабатывать деньги, работала в торговле на севере купила себе кв однушку в своем городе, машину. встретила парня он готов меня поддержать в учебе финансово,планируем свадьбу и совместную жизнь. поступать планирую через год, еще есть планы на год. К чему веду. К тому что проступать буду в 25 на конец обучения мне будет 32 года. детей у меня нет и не планировала бы наверно на период обучения заводить, потому что боюсь не хватит времени и сил после рождения вернуться к учебе, адекватно понимаю что будет очень сложно. Посоветуйте пожалуйста как бы вы поступили в моей ситуации? Чувствую что медицина это мое. Много лет думаю о том что могла бы помогать людям, делать что то доброе и полезное. а главное самореализация. торговля не сделала меня счастливой, не чувствую что реализации. очень надеюсь на ваш совет.

Galina
#92
Нина

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мне 24 года. перешла на 4 курс заочки на менеджменте. Пошла учиться только потому что надо было получить какое то образование что бы был диплом, для мамы для родственников и знакомых, знаете как это бывает, что бы не выделяться из толпы и не чувствовать себя неучем, учусь хорошо, потому что в 21 поступала ответственно подходила к учебе, чувствую что есть предпринимательская жилка, но нет такой тяги как к медицине. Мама работала медсестрой и всегда мечтала стать врачем и очень жалеет что не поступила когда была возможность. Прежде чем идти в менеджмент я узнавала на счет вступительных в мед но на тот момент я не была готова прожить лет 7 с мамой пока учусь в меде, решила зарабатывать деньги, работала в торговле на севере купила себе кв однушку в своем городе, машину. встретила парня он готов меня поддержать в учебе финансово,планируем свадьбу и совместную жизнь. поступать планирую через год, еще есть планы на год. К чему веду. К тому что проступать буду в 25 на конец обучения мне будет 32 года. детей у меня нет и не планировала бы наверно на период обучения заводить, потому что боюсь не хватит времени и сил после рождения вернуться к учебе, адекватно понимаю что будет очень сложно. Посоветуйте пожалуйста как бы вы поступили в моей ситуации? Чувствую что медицина это мое. Много лет думаю о том что могла бы помогать людям, делать что то доброе и полезное. а главное самореализация. торговля не сделала меня счастливой, не чувствую что реализации. очень надеюсь на ваш совет.

Добрый день!
Мне 45 и думаю получить медицинское образование, очень нравится диагностика.
Рига Латвия

Татьяна
#93

Народ, ну что там с учебой у вас? Поступил кто-нибудь? Учится уже?

Я по профессии бухгалтер (высшее), но до чертиков бесит эта работа. По стечению обстоятельств (непоставленный диагноз, до сих пор кстати) очень интересует медицина, диагностика. Иногда когда начинаешь с врачом дискутировать на тему своей проблемы, так они открывают рот, и в шоке: типа, откуда я столько знаю.

В общем, тоже думаю. Думаю, может для начана мед. колледж?

Алексей
#94
Мэри

Привет всем. очень очень жалею что в свое время не поступила учиться на врача. Как вы думаете сейчас еще не поздно поступить в мед вуз? На какой курс сразу возьмут если первое образование биологическое? И возьмут ли вообще, сколько это стоит? И реально ли выдержать нагрузку учебную в мед вузе в таком возрасте?

Я учился в мед колледже на вечернем отделение у нас много было девочек 45 лет даже. Учились не плохо но они и работали в медицине т.к. просто обязаны были. Я думаю мед сестрой быть не благодарное дело вот врачом это да. Или на скорой. И вы поймите фильмы книги это одно. А в живую это совсем другое. Я основательно понял когда не раз оказывал помощь человеку. Одному голову пробило- кровь лилась рекой, у другово гипертонический приступ - шла пена изо рта и трясло, третьему перерезало горло-крови тоже было много, четвёртый получил ожег 3 степени. И все приходилось работать без перчаток. Брезгливости не было!
Если Вы сможете также то это ваше. Посмотрите ролики операций разных. Оцените себя.

Гость
#95

До какой степени надоело уже читать одни и те же "истории и сопли из жизни " как под копирку написаные . - "мне 20....30....40...50 ... лет с лишним , я поняла , что все чем я занималась раньше -это фигня , а моё призвание . то о чем я тайно всю жизнь плакала по ночам в подушку - это медицина . Да вот только не поздно ли мне поступать в мед. Вуз ... мед колледж ? "

Особо "оригинальные " могут еще ляпнуть что нибудь типа - " а может есть какие нибудь месячные курсы которые сделают из меня настоящего медика от Бога ? А то мне уже просто не терпится взять в руки скальпель или шприц и спасать людей "

Потом на эти одни и те же " сопли " пойдут одни и те же ответы типа ( правда с разными вариациями ) по типу - "а у меня знакомая , ей 30....80...90... лет ,ну или перед смертью ( вариант выбираете сами ) пошла учиться , теперь ни о чем жалеет и спасает людей . а учиться никогда не поздно "

ДЕВОЧКИ - ВАМ САМИМ НЕ НАДОЕЛО ЗАДАВАТЬ ОДНИ И ТЕЖЕ НАДОЕВШИЕ ВОПРОСЫ ???

Хочешь стать медиком - становись им ! Не надо задавать лишних вопросов на форумах , а просто бери и поступай в учебное мед заведение ! А то льете тонны слез а на деле , так и сидите в своих отстойниках ( с ваших же слов ) , потому , что боитесь что то кардинально менять в своей жизни . Реально - тут уже десятки таких историй , а кто на деле из " ноющих " пошли учиться ? Да единицы .

Мари
#96

Автор, Вы решились в итоге? Я поступила в 34, сейчас на 2 курсе. Хвастаться не хочу, но юные однокурсники в 2 счета не обставляют, как тут было сказано, поскольку я отличница. Первое образование гуманитарное. Поэтому пришлось, например, школьный курс органической химии за 3 часа выучить. Ничего, по химии тоже среди первых теперь. Вообще не вижу никаких преимуществ по качеству мозгов и памяти у более молодых. Зато у более взрослых вижу преимущество в умении осваивать боььшие объемы информации. И кстати очень органично чувствую себя среди своих юных друзей. Они на самом деле все классные ребята:-) Так что те, кто решился поступить в мед после 30, не смущайтесь, если это Ваше, все сложится с Божией помощью.

Гость
#97
настя

как вы думаете можно ли закочив колледж искусст(я музыкант).. поступить в мед колледж или сразу лучше ввуз .. в 21 год

На мой взгляд, музыкантам прямая дорога в мед, при наличии у них сильного желания. Ведь медицина - это искусство!

настя
#98

Девочки, Я ВРАЧ. Скажу вам почти однозначно. что это ооочень трудная профессия, и если вы решили учиться ради хобби, то не стоит! *****/ре/но/ватое хобби получится((( память уже не та, что в молодости. А зубрить придется много. Да и систему образования теперь меняют. Будете учиться 5 лет, потом 3 года работать врачом общей практики (думаю, тыс за 10, с бранчливыми старухами и сопливыми детьми, участки раздуты раза в 1,5-2, зимой по 20 вызовов на грипп, темные подъезды и злые собаки!) И только после этого можете получать специализацию. Это будет длиться еще 2 года, А кто вас это время будет кормить?? т.о., начав в 35, к 40 годам выбудете получать менее 10 тыс руб, затем, еще через пару лет, возможно, 15. В частную клинику вас не возьмут (нет категории, стажа, опыта), на муниципалке без всех этих приблуд тоже платят мало. Колледж - да, это осуществимо, но мед - однозначно НЕТ, не теряйте время. Мне 40, зарабатывать нормально начала после 30, защитила диссер, а когда вам все это успеть?? К пенсии?? и тогда вопрос - зачем вам это?? Брать взятки я не умею, поэтому вот так.

настя
#99

На скорой работать - это АД!!! Вы что, фильмов насмотрелись?? з/п нормальные только в МСК и СПБ, дальше везде гроши. Дежурства ночью, это как в 40 лет, с гипертониями-суставами? лифты работают не всегда. бывает, и белочки к людям приходят, и из оверджоза приходится выводить, в общем, изнанка жизни. А где овердоз, там обычно гепатит и СПИД. некоторые у нас заболели турекулезом - контингент часто сами понимаете какой. Если нечего посоветовать - так лучше не пишите ничего тогда!! Реально устроиться косметологои или массажистом после коллежда, все остальное ла/жа. Я в анатомку пошла с 15 (!!!) лет, учусь с 17 лет. в 23 стала готовым врачом (раньше в интернатуре работали самостоятельно), после 30 защитила диссер, путь к нормальной работе и деньгам очень трудный, но если всю оставшуюся жизнь вам охота проработать в грязи, гное, бле/во/тине, соплях - милости просим))) сходите хоть на какой профессиональный сайт врачей, и вы поймете, что реальная жизнь отличается от фильмов!!! норм. можно работать на административных должностях или в частной клинике, но когда вы до тех мест дорастете? годам к 50?? не тратьте жизнь. многие жалеют...

настя
#100
ILYA

Смысл всегда есть и зависит от желания, времени, финансов. Закончив медвуз можно работать и диагностом (УЗИ, экг), врачом общей практики. Есть вечернее обучение в частных вузах. У меня знакомая в 52 года заканчивает вуз на психолога. Главный козырь, что всегда есть работа и в 25 возьмут и в 60. В США считается нормальным поменять профессию в 45 лет, ну а в 35 - это нормально.

Какие еще частные медвузы, вы о чем?? их НЕТ. В США стать врачом материально оправдано, но реально очень трудно будет найти интернатуру после 35, поэтому многие, кто уехал туда, остались просто медсестрами с высшим образованием. А ВСО у нас дает право работать только медсестрой (аналог зарубежной м/с с в/о). В общем, в медицину даже молодым идти советую только в том случае, если без этого никак и есть призвание. Если опоздали - то не стоит. Очень тяжело это, многие ломались, уходили, даже из тех, кто грезил медициной. Да, и еще - нормальным врачом становишься через 3 года, опытным и хорошим - через 7. Это не мои данные. К этому времени набивается рука, глаз и т.д., набирается клинический опыт. Без этого можно быть только старательным подающим надежды молодым специалистом)