Гость
Статьи
Почему нельзя попить …

Почему нельзя попить чаю на работе, просто за компанию?!

На работе появилась новая девочка, младший бухгалтер, 18 лет. Когда мы всем отделом делаем перерыв на чай, она к нам не присоединяется, делает вид что очень занятая. Я б сказала при главбухе она особенно занятая а так может и по телефону разговаривать подолгу по личным делам когда главбуха нет. Мне такой расклад не нравится, зачем отделяться от компании? Мы все заняты, но перерыв делать тоже надо. Такое ощущение возникает что она одна такая деловая а мы все бездельничаем. Может это у молодежи такая мода отделяться от остальных? Не подскажете?

Арина
87 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Вы же сами говорите, что она новенькая. Просто пока хочет показать себя с хорошей стороны перед своим непосредственным начальником.

А может еще застенчивая немного - не знает, о чем с вами говорить, может разница в возрасте большая.

Дайте ей время пообвыкнуться.

Хотя если вас смущает, что вы на ее фоне бездельницами кажетесь, может и вправду слишком часто чаи гоняете?)

Нгол
#2

Если вам по 40-50 всем там, то ей в лом с вами чай пить, скучно до зевоты слушать про ваших мужей-детей-ужины-родню.

#3

А вы чситайте. что у вас Бабовщина: староработающие пьют чай. а первогодки лопатят документы:о)

#4

чситайте=считайте :о)

size s
#5

А вы ее приглашаете вообще? Я тоже не пила, так как меня не приглашали.

Гость
#6

Прально делает, что не пьет: если что, вы её подставите: хоть с чаем, хоть без чая. А так она у начальства очки зарабатывает, работает.

Света
#7

Потому что на работе работать надо, а не чаи гонять. Чай вы же не просто пьете, а с конфетками и печенюшками?

Может быть она поправиться боится.

Рожденная змеей
#8

Фуею я с бабья. На корпоративах заставляют напиваться трезвенников и язвенников, осуждают как гоняющих чаи, так и не гоняющих. Не хочет она чаю, понятно? Перед начальством хочет показать себя с лучшей стороны, чего не нравится? Она что, должна демонстративно плевать?

Гость
#9

А вам не приходило в голову, что, может быть, ей просто неинтересно с вами общаться? Мне вот тоже эти совместные чаи с дамочками на работе в тягость, скучно слушать их болтовню "за жизнь". Лучше займусь чем-нибудь полезным.

Влада
#10

я бы тоже с толстыми старперами чаи с печенюхами не пила. и в ваш бабсовет не лезла бы.

может человек стесняется

Гость
#11

ей с вами неинтересно, если всем вам тем более действительно по 40-50 лет. и она не замужняя. о чем ей с вами разговаривать? не о чем. поэтому пусть человек работает. я тоже со своими семейными коллегами не пью чай.

size s
#12

Вот пришла на работу, и на woman бегом тему создавать, пока чай заваривается, там чай, глядишь и обед, потом другую тему, кому посуду мыть, потом полдник, позвонить по личным делам, пообсуждать в чем 18-летняя вырядилась, глядишь и день прошел, а потом орут, что развал в стране.

#13
Гость

ей с вами неинтересно, если всем вам тем более действительно по 40-50 лет. и она не замужняя. о чем ей с вами разговаривать? не о чем. поэтому пусть человек работает..

+1

Гость
#14

какая противная вы баба. Сидите небось жрете свои плюшки и сплетничаете.

На фиг такие чаепития. Была б главбухом разогнала бы всю вашу компашку

крошка енот
#15

вот все таки не зря говорят, что бухгалтерия - это змеиный годюшник

Гость
#16

О госпади, спасибо тебе за отдельный кабинет)))) А то раньше тоже с курицами, чаи гоняющими, сидела. Мне работать надо, а они трындят.

На работе работают вообще-то

Молодец девочка

Гость
#17

Я на работе так кофе не пила с коллегами, все дружно обиделись. Но я во -первых была немного застенчива, хоть мне было не 18, а 27. Во-вторых, не умела смеяться над всеми их шутками и чувствовала себя неловко. Коллектив был моего возраста, но в европейской стране, в которую я переехала в возрасте 25. То есть стаж изучения общения был всего 3 года. Для работы и общения хватало, но всех тонкостей юмора я не усекала.

Так же и с этой 18-летней девочкой, она выросла на других фильмах, знала другие сложности, Вас разделяет не языковой, а культурно возрастной барьер. Вы старше, опытнее, мудрее и должны понять, как ей сложно.

size s
#18

Если бы все, кто старше были мудрее и умнее...

Гость
#19
Гость

О госпади, спасибо тебе за отдельный кабинет)))) А то раньше тоже с курицами, чаи гоняющими, сидела. Мне работать надо, а они трындят.

На работе работают вообще-то

Молодец девочка

Вот я тоже счастлива, что отсела в собственный кабинет от этих дамских компаний. У тебя важная работа - а они сидят со своими чаями, сплетни сводят. Вообще невозможно было!

Весело живём
#20

Я тоже не так давно новенькой пришла, по первости даже на обед не ходила законный - не знала, когда он испросить боялась. Ни с кем не ходила. А потом само собой закрутилось-завертелось.

Автор, проявите внимание к человеку, а не ядом плюйте.

Опунция
#21

Неинтересно ей с вами,100%.Не хочет рассказывать вам о своей личной жизни,а придётся,раз за стол села:вы же сразу начнёте вопросы задавать,что да как.Да и разговоры разные бывают.Есть такие личности:им по барабану,что сидят люди незнакомые или девочки молоденькие,начинают рассказывать,как они ночером с мужем палки бросали и т.п.Главное,чтоб с работой своей девушка справлялась.

дядяВитя
#22

не жрет она чай, может такое быть?

Гость
#23

Кстати, даже не в возрасте тут дело. Есть у нас на работе девица-моя ровесница, 24 года, так постоянно норовила прийти, подсесть с чашкой чая и начать трындеть про свои проблемы, подружек, бойфренда и пр. и пр. и пр. И сидеть так может хоть час. Пытаешься вежливо завершить беседу - не понимает, продолжает трепаться. Говоришь прямым текстом, что тебе надо работать - обижается. В итоге, общение с ней я свела на нет. Мою работу она за меня не сделает, и люлей от начальника из-за нее я получать не намерена.

#24

а с какого перепугу она должна давиться чаем со взрослыми тетками и обсуждать их проблемы, чтоб им угодить?

если она хороший работник, ответсвенно выполняет свое дело, доброжелательна с коллективом, не подставляет и не сплдетничает, то в чем проблема?

Гость
#25
Опунция

Не хочет рассказывать вам о своей личной жизни,а придётся,раз за стол села:вы же сразу начнёте вопросы задавать,что да как..

Вот именно. Я, например, не хочу, чтобы тетки с работы мусолили темы о том, с кем я встречаюсь, за кого собираюсь замуж и т.д.

Все знаю
#26

Работа и коллектив больше не являются средством реализации коммуникативных потребностей человека, как это было в СССР. Исключение -творческие коллективы, где сотрудники вместе могут собраться, покурить, придумать новый проект. Сейчас молодые люди реализуют потребности общения в интернете, при этом не рассматривая мужа и задницу одноклассницы, а закачивая видео-ролики, сериалы, музыку. " Попить чаю", заедая плюшками -это

неинтересно. Тем более сомневаюсь, что за этим чаепитием вы обсуждаете последние фильмы, музыку, хорошую литературу.

Carmen
#27

А я вот как раз та, которая не пьет чай со своим коллективом. Потому что мне 23, а им по 40-50. Каждое чаепитие обсуждается одно и то же - вот как хорошо было в СССР, как плохо сейчас, вот какой Путин и Медведев плохой, вот какую я кофточку за 200 рэ у цыганок купила, бла-бла-бла

И так изо дня на день!!!!!

табуретка
#28
Все знаю

Сейчас молодые люди реализуют потребности общения в интернете, при этом не рассматривая мужа и задницу одноклассницы

))) точно, инет - источник исключительно возвышенного

Арина
#29

Ну я же пишу ЗА КОМПАНИЮ! Не обязательно личную жизнь обсуждать с нами. Не интересно ей с 40калетними? Мне тоже не больно интересно про то как сейчас молодежь живет сегодня с одним, завтра с другим. И конфетами не надо давиться просто посидеть перерыв сделать. Не все же деловую из себя строить и перерыв нужен!

Арина
#30

Знаете раньше всем отделом вместе пили чай а теперь она там, мы тут и расслабиться невозможно. И никакая бухгалтерия не гадюшник, работы столько просто завались, если еще и без перерывов то совсем капут

Ева другая
#31
Гость

О госпади, спасибо тебе за отдельный кабинет)))) А то раньше тоже с курицами, чаи гоняющими, сидела. Мне работать надо, а они трындят.

На работе работают вообще-то

Молодец девочка

Я вот заметила что все женщины считают других женщин курицами,живущими по своим куриным законам,являясь сами теми же курами,почему? А по теме автор не права,так как слишком реагирует на какую то ерунду,не хочет человек пить чай ну и не надо,я вот вообще не пью чай и сладкого не ем,хотя кефирчику с ними выпила бы,для поддержания контакта

Ваш текст

#32
Арина

Ну я же пишу ЗА КОМПАНИЮ! Не обязательно личную жизнь обсуждать с нами. Не интересно ей с 40калетними? Мне тоже не больно интересно про то как сейчас молодежь живет сегодня с одним, завтра с другим. И конфетами не надо давиться просто посидеть перерыв сделать. Не все же деловую из себя строить и перерыв нужен!

так даже молча иногда как с тетками сидишь, уши вянут, такую ересь несут.даже слушать противно и на мозг давит.отстаньте от девченки

Арина
#33
Carmen

А я вот как раз та, которая не пьет чай со своим коллективом. Потому что мне 23, а им по 40-50. Каждое чаепитие обсуждается одно и то же - вот как хорошо было в СССР, как плохо сейчас, вот какой Путин и Медведев плохой, вот какую я кофточку за 200 рэ у цыганок купила, бла-бла-бла

И так изо дня на день!!!!!

Вам тоже однажды будет 40, не задумывались?

Арина
#34
Гость

какая противная вы баба. Сидите небось жрете свои плюшки и сплетничаете.

На фиг такие чаепития. Была б главбухом разогнала бы всю вашу компашку

Как не стыдно вам такое говорить, вы не знаете меня. "Жрем" мы не часто и хотелось бы чтоб без белых ворон в коллективе , а получается вот как - мы и старые, и жрем все время, и не работаем! Неужели трудно просто на работе присоедениться к коллективу и попить чайку? Все люди, конечно обсуждаем жизнь и что тут такого?

Гость
#35

Вот куры.

Перерыв у вас есть - обеденный. Идите всей кодлой и трындите там свои 30-60 минут. А в офисе, где люди РАБОТАЮТ, нельзя устраивать посиделки. Это элементарный рабочий этикет.

#36
Арина

CarmenА я вот как раз та, которая не пьет чай со своим коллективом. Потому что мне 23, а им по 40-50. Каждое чаепитие обсуждается одно и то же - вот как хорошо было в СССР, как плохо сейчас, вот какой Путин и Медведев плохой, вот какую я кофточку за 200 рэ у цыганок купила, бла-бла-бла

И так изо дня на день!!!!!

Вам тоже однажды будет 40, не задумывались?

и тогда 20летним снова будет не интересно со мной. Это НОРМА:)

#37
Арина

Гостькакая противная вы баба. Сидите небось жрете свои плюшки и сплетничаете.

На фиг такие чаепития. Была б главбухом разогнала бы всю вашу компашкуКак не стыдно вам такое говорить, вы не знаете меня. "Жрем" мы не часто и хотелось бы чтоб без белых ворон в коллективе , а получается вот как - мы и старые, и жрем все время, и не работаем! Неужели трудно просто на работе присоедениться к коллективу и попить чайку? Все люди, конечно обсуждаем жизнь и что тут такого?

она не видит в этом смысла.

Иа
#38

Автор, ну вот не люблю я таких бабищ, как вы. Вечно пристают "пойдём с нами, пговори с нами, выйпей чайку". Что значит за компанию? Типо , чтоб совесть не грызла, что вы отдыхаете, а она работает? А вот хочет чловек и работает. Отстаньте уже от него. Наверное, вы не настолько хорошая компания, чтоб к вам присоединяться.

Гость
#39

Я никогда не пью чай на работе. Потому что я вообще не перекусываю. Зато у меня нет лишнего веса. Всю жизнь 56 кг.

Яна
#40

Вот проблемы то у людей). Я вот не люблю по команде чаи гонять ,когда есть желание и совпадает перерыв или обеденное время-схожу попью или перекушу. Коллективно это все делать я не люблю. И у меня кстати тоже все намного старше меня и мне тоже не всегда интересно их треп слушать,потом начинают меня о чем то спрашивать...ооо Так что правильно ваша коллега делает. Она на работу пришла работать,а ваши бабские "ля-ля-ля" это дело десятое

ангелочек
#41

Просто она молоденькая очень, у них еще амбиции прут, вот и хочет показать себя с лучшей стороны. но годы пройдут и также будет чаи гонять и лишний раз за жисть захочет потрындеть. а пока пусть строит из себя такую деловую колбасу, что вам жалко чтоли.

Гость
#42
Арина

Как не стыдно вам такое говорить, вы не знаете меня. "Жрем" мы не часто и хотелось бы чтоб без белых ворон в коллективе , а получается вот как - мы и старые, и жрем все время, и не работаем! Неужели трудно просто на работе присоедениться к коллективу и попить чайку? Все люди, конечно обсуждаем жизнь и что тут такого?

а надо ли ///присоединяться к коллективу?///

как правило, вот за такими воззваниями про коллектив, команду и пр. скрывается нечто совсем наоборот. Одна-две змеи мутят весь отдел.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Арина

На работе появилась новая девочка, младший бухгалтер, 18 лет. Когда мы всем отделом делаем перерыв на чай, она к нам не присоединяется, делает вид что очень занятая. Я б сказала при главбухе она особенно занятая а так может и по телефону разговаривать подолгу по личным делам когда главбуха нет. Мне такой расклад не нравится, зачем отделяться от компании? Мы все заняты, но перерыв делать тоже надо. Такое ощущение возникает что она одна такая деловая а мы все бездельничаем. Может это у молодежи такая мода отделяться от остальных? Не подскажете?

Перерывы делать не надо, работать надо.

мила
#44

Я тоже никогда не "пью чай со всеми". Мне просто не хочется, если будет желание с кем-то пообщаться, лучше позову на обед или кофе или просто подойду пообщаться. Что за тупая традиция "чаевничать" на работе в кружочке???

Света
#45

У нас зам.начальницы была на старой работе-любила потрындеть "за жизнь" и "попить чайку". А потом удивлялась "как это работа еще не сделана?"

Шайба
#46

вот тут все кричат мол достали клуши пьющие чай)

и тем таких тыща была -мол меня зовут а я не иду т.к. они мне неинтересны и вообще... а попробуй задай им пару вопросов - тут и вскроется -человек замкнут и неуверен в себе, хочет до смерти чтоб его приняли за свою, в свою компанию, да комплексы мешают)

вотттак и эта девушка

Яна
#47
Шайба

вот тут все кричат мол достали клуши пьющие чай)

и тем таких тыща была -мол меня зовут а я не иду т.к. они мне неинтересны и вообще... а попробуй задай им пару вопросов - тут и вскроется -человек замкнут и неуверен в себе, хочет до смерти чтоб его приняли за свою, в свою компанию, да комплексы мешают)

вотттак и эта девушка

Да,прямо мечта всей жизни слиться в экстазе от разговоров за чаем). Комплексы тут не причем. У меня вне работы есть своя компания,свои друзья и знакомые,с которыми мне интересно и у нас куда больше общего. А на работе все мы- товарищи по несчастью,просто так совпало что мы вместе работаем и тут уж как повезет.. У меня на работе допустим нет человека с которым мне было бы просто интересно общаться. Да я могу перекинуться парой фраз,пошутить и т.д.,но заводить какую то дружбу ради чего то не могу. Уж без меня коллектив точно как нибудь обойдется

Ваш текст

Гость
#48
Опунция

Неинтересно ей с вами,100%.Не хочет рассказывать вам о своей личной жизни,а придётся,раз за стол села:вы же сразу начнёте вопросы задавать,что да как.Да и разговоры разные бывают.Есть такие личности:им по барабану,что сидят люди незнакомые или девочки молоденькие,начинают рассказывать,как они ночером с мужем палки бросали и т.п.Главное,чтоб с работой своей девушка справлялась.

А то она вся такая интересная, со своим глубоким духовным миром в 18 лет-то! Всё, на самом деле, упирается в невоспитанность, чёрствостькак с одной, так и с другой стороны. Воспитанный где-то подыграет, а тонкий - с уважением отнесётся к свободе другого.

Гость
#49

А у нас на работе и мы, молодежь до 30, и тетки за 50 дружим между собой. И чай попить можем, и днюху отпраздновать чью-нибудь. И скучно никому не будет. Тетки у нас редко обсуждают кофточку за 200 рублей, купленную у цыганок. Но это потому, что коллектив такой попался в нашем кабинете. В других кабинетах тоже змеюшник царит, а нам просто повезло, что такой народ собрался. И работу мы делать успеваем, потому что никто не грызется, типа "Почему я должна это делать? Вон Катька все сделала, пусть она берет эту работу". Так что все зависит от того, какой коллектив подберется)

Арина
#50

Я удивляюсь, я на 100% уверена в каждом офисе почти в каждом отделе люди делают перерывы на чай. Сколько офисов в Москве? в России? Миллионы! Я как будто тут Америку открыла. Ну на форуме все занятые сидят, только работают, как всегда тут сверхлюди - чай они на работе не пьют, со стариками им не интересно...

Бабочками не какаете?