Гость
Статьи
Уже полгода не могу …

Уже полгода не могу найти работу.. Сколько искали вы?

Почти семь месяцев без работы. Опыт работы менее года, на данный момент учусь на вечернем. Каждый день просматриваю сайты о работе, отправляю резюме, мне перезванивают, приглашают на собеседование, на этом всё… За полгода предложили одно место только, отказалась, так как на работу добираться уж очень далеко. Претендую на самые простые вакансии, типа оператора базы данных, какую-нибудь работу с документами, либо помощником (экономиста, буха и тд). Прошла кучу собеседований, а толку никакого. На собеседовании держусь уверенно, не нервничаю, развёрнуто и спокойно отвечаю на вопросы. Но сейчас, в связи с тем, что мне постоянно отказывают, собеседования для меня превращаются в пытку, с каждым разом разом всё сложнее на них ходить. В итоге, я просто в отчаянии, почти в депрессии. Чувствую себя бесполезной, настроение на нуле постоянно. Вы сталкивались с трудностями при поиске работы? Как долго искали? Также интересно послушать тех, у кого опыт работы небольшой.

Мэри
101 ответ
Последний — Перейти
#1

мне хуже, на крутые места все по блату, а на лоховские места отказывали по причине высокой квалификации и переполненной записями трудовой

Красотка словами не описать
#2

Для меня сейчас это более чем актуальный вопрос.. Тоже послушаю..

Хотя тут не слушать нужно, а действовать :)

Злата
#3

Иди продавцом пока,или барменом...

Именно 32
#4

Очень тяжело устроится на работу с ребёнком,тем более с двумя.А также без опыта работы.Вы выбираете имено по своей специальности,а если рассмотреть другие направления-продавец,менеджер,например?

Мэри
#5
Именно 32

Очень тяжело устроится на работу с ребёнком,тем более с двумя.А также без опыта работы.Вы выбираете имено по своей специальности,а если рассмотреть другие направления-продавец,менеджер,например?

Ваш текст

Как раз-таки по моей специальности без опыта никуда не берут, пробовала искать (я в экономическом ВУЗе учусь). Продавцом-консультантом как-то давно хотела устроиться, но это не моё. Из меня продавец никакой(

Гость
#6
Мэри

Именно 32

Очень тяжело устроится на работу с ребёнком,тем более с двумя.А также без опыта работы.Вы выбираете имено по своей специальности,а если рассмотреть другие направления-продавец,менеджер,например?

Ваш текст Как раз-таки по моей специальности без опыта никуда не берут, пробовала искать (я в экономическом ВУЗе учусь). Продавцом-консультантом как-то давно хотела устроиться, но это не моё. Из меня продавец никакой(

Мне вот интересно: если нигде без опыта работы не берут, то ОТКУДА должны появляться люди с опытом?

Подделывать документы, а потом ни знать за что как взяться на работе? (опыта-то нет на самом деле)

Дубинушка
#7

Такая проблема у меня была, когда первую работу искала. Звонила даже если по требованиям не подходила. Говорила прямо, знаю, что стою немного, но нужен опыт, соглашусь на любые условия. Взяли к одному дядьке на побегушки. Много раз убеждалась, что наглость- самое ценное качество, даже профессионализм не так принципиален. Так что как следует разозлитесь и в наглую клянчите.

Гость
#8

Автор, ну в одно место вас всё же позвали! Значит, не всё так плохо. Не отчаивайтесь.

Именно 32
#9

Люди с опытом часто берутся оттуда,что устраиваются по знакомству.А так получается замкнутый круг.Жаль,что отменили обязательную отработку после ВУЗа.Если продавцом не можете,то менеджером попробуйте.Вчера заказывали входную дверь-сидит девочка,показала-рассказала нам про модели,плюсы и минусы,заключила договор-ничего сложного нет.Или ждите,устроитесь всё равно рано или поздно.

гостья
#11

я 4 месяца искала. мне 22 и хоть и был опыт работы год, но меня никуда не брали после вуза..ничем не мотивировали, мол, деточка, все прекрасно, но ты нам не подходишь..?!!Я была готова уже куда-нибудь, чтобы деньги были, потому что ну не лапу же сосать, как мишка..кушать хотелось..ходила на собес так многоооооо, а потом перестала, потому что даже на дорогу не было и поперлась в магазин едалеко от дома, а там продавец требовался...проработала я неделю там и меня взяли на работу по знакомству в рез-те))

Гость
#12
гость

вы меня автор, конечно извините, но когда здесь периодически пишут - не могу найти работу, я не верю, вы либо преувеличиваете, либо совсем из себя ничего не представляете.

Что вы имеете в виду? Среднее образование есть, симпатичная девушка.

Гость
#13

Мои друзья ищут офис-менеджера на 20000 руб., нагрузка небольшая, фирма маленькая. Я думаю, что девушка с просто нормальной соображалкой в работе разберется быстро. Кто-то готов пойти или скажете что мало денег?

Гость
#14

как менеджер по персоналу-дам очень крамольный совет-припишите себе какой то опыт работы , дайте телефон знакомых для получения рекомендации, про фирму врите что расспалась)))

какое нибудь ЧП)

вам правильно советуют-немного наглости и напора.

Мэри
#15
Гость

Мои друзья ищут офис-менеджера на 20000 руб., нагрузка небольшая, фирма маленькая. Я думаю, что девушка с просто нормальной соображалкой в работе разберется быстро. Кто-то готов пойти или скажете что мало денег?

Ваш текст

А какой город? Москва?

Гость
#16
Мэри

Ваш текст

А какой город? Москва?

Да, Москва

Мэри
#17
Гость

МэриВаш текст

А какой город? Москва?Да, Москва

Ваш текст

Я бы пошла, но я не в Москве(

Гость
#18

Ровно два дня. Вечером первого дня выложила объявление и на следующий вечер и через день пошли звонки. Когда отмела то что конкретно меня е устраивает, остались три крупные организации. После собеседования две готовы были принять меня на работу хоть завтра, с повышением в должности и окладе. Третья организация сказала что будет очень мне рада, и тоже готова и должность поднять и зарплату, но они понимают что я к ним сама не пойду, т.к. Я занимаюсь более интересными вещами, а они пока обеспечить этого не могут.

Курага
#19
Гость

как менеджер по персоналу-дам очень крамольный совет-припишите себе какой то опыт работы , дайте телефон знакомых для получения рекомендации, про фирму врите что расспалась)))

какое нибудь ЧП)

вам правильно советуют-немного наглости и напора.

Ваш текст

Правильный совет! Я сама так когда-то сделала!

Гость
#20
Мэри

ГостьМэриВаш текст

А какой город? Москва?Да, МоскваВаш текст

Я бы пошла, но я не в Москве(

И Вы после этого еще спрашиваете, почему Вы не можете найти работу???? Ну успехов Вам, ищите :)) Только больше не жалуйтесь, потому что с такими претензиями и без опыта Вы её ещё долго будет искать.

Гость
#21
Гость

МэриГостьМэриВаш текст

А какой город? Москва?Да, МоскваВаш текст

Я бы пошла, но я не в Москве(И Вы после этого еще спрашиваете, почему Вы не можете найти работу???? Ну успехов Вам, ищите :)) Только больше не жалуйтесь, потому что с такими претензиями и без опыта Вы её ещё долго будет искать.

Ой, простите, ради бога! Прочитала "не пошла", я уже настолько привыкла, что в Москве все выпендриваются и не хотят работать, что вижу только это :) Тогда жаль, что Вы не в Москве, потому что з/п не большая, но и ищется девушка без опыта и больших претензий, но это теперь большая проблема :)

Из Таллинна
#22
Гость

Гость

МэриГостьМэриВаш текст А какой город? Москва?Да, МоскваВаш текст Я бы пошла, но я не в Москве(И Вы после этого еще спрашиваете, почему Вы не можете найти работу???? Ну успехов Вам, ищите :)) Только больше не жалуйтесь, потому что с такими претензиями и без опыта Вы её ещё долго будет искать.

Ой, простите, ради бога! Прочитала "не пошла", я уже настолько привыкла, что в Москве все выпендриваются и не хотят работать, что вижу только это :) Тогда жаль, что Вы не в Москве, потому что з/п не большая, но и ищется девушка без опыта и больших претензий, но это теперь большая проблема :)

Скажите, а в чем заключаеся работа этого самого офис-менеджера? Вообще интересно, какие именно дела люди делают на работе? Вот понятно воспитатель в детсаду - гуляет, читает, составляет отчет.. Грузчик - грузит ящики. И тд

А вот что делают те, кто работает не на такой работе?

Гость
#23

к моему великому сожалению,й искала только 3 дня,после универа xотела еще погулять немного,послала резюме в одну крутую компанию,не подxодила я там по нескольким пунктам-опут работы и знаниэ немецкого,а у меня только английский и испанский

короче была уверена,что не возмут...а они гады мне на следующий день написали,позвали на собеседование,проводил кадровик и сам директор,он немец,сказали отзовутся если что,ну я думала,что это значит нет,потом через 3 дня перезвонили,что на второй тур проша,ну а там уже взяли без разговоров,причем сразу на крутю должность-начальника отдела

при чеммотдел под меня создали

то есть генеральный xотел его создать,а тут я пришла,ну он и решил,xотя подавала резюме на должность ассистентки генерального

ну у меня думаю исключительный случай,поскольку пришел новый директор,всеx старыx поувольнял и набирал с нуля новую команду,потому мне и должность такая в 23 года досталась

уx и натерпеась я зависти коллег...доносы писались,то что любовница директора это само собой...вообщем жуть

но я таааак рада,что там работаю,деньги классные,рбита интересная,xотя когда мен сказали,что берут,я даже разозлилась,так не xотелось сразу после сдачу госов идти работать...

Ольга
#24
Некто Подозрительный

мне хуже, на крутые места все по блату, а на лоховские места отказывали по причине высокой квалификации и переполненной записями трудовой

+1. У меня было точь-в-точь ситуация. Действительно очень сложно так искать работу. Когда финансовое положение такое, что уже готова была и на небольшую з/п пойти и отказывали, именно п.ч. слишком хорошая квалификация - так и говорили, мол, зачем вам это место, вы от нас точно уйдете.

Автор, а вам советую не отчаиваться. Искала работу почти год, благо родственники поддержали - жила у них на иждивении, когда уже собственные деньги закончились. НО работу в итоге нашла и очень хорошую, работаю здесь уже 2 года. Всё нравится.

Автор, и у вас всё будет хорошо, не переживайте. Удачи вам!

Гостья
#25

две недели искала.Попробуйте изменить тактику-не устраивайтесь на работу а именно ищите ее. сами задавайте вопросы,чтобы работодатель понял что он вам может тоже не подойти!и вы хороший специалист/работник и на фигню свое время и силы тратить не будете.

Гриб
#26

Автор, ты не имеешь профессии.

В России тьма безработных, есть еще неявная безработица, когда по всей стране (не прилипшие в столицах к "распильной" кормушке, что бы они формально не делали) профессионалы как бы работают, но поучают копейки, потому что не хватает рабочих мест, т.е. опять же безработица.

Что же ВЫ хотите.

Времена, когда можно было пристроиться, особенно по знакомству непонятно кем непонятно что делая, "в охвисе" - бумажки перебирать и что -то получать, в России проходят. Неприятно, хирургически, но идет очистка, вместе с дальнейшим разрушением экономики.

А вы еще себя позиционируете работодателю - ничего не умею, но за все возьмусь.

Вот хотите помощником буза - так себя и преподайте, что мол способности есть, изучила что-то в ближайшие сроки готова вырасти и работать полноценным бухом... для работодателя это выгодно, т.к. платить ему представляется получившемуся специалисту не как буху с большим опытом и бОльшими понтами. Это уже шаг к устройству, а атм будет видно

Гость
#27
Гость

Мои друзья ищут офис-менеджера на 20000 руб., нагрузка небольшая, фирма маленькая. Я думаю, что девушка с просто нормальной соображалкой в работе разберется быстро. Кто-то готов пойти или скажете что мало денег?

Ваш текст

Я готова. 10081977@mail.ru

Алиса в стране чудес
#28
Именно 32

Люди с опытом часто берутся оттуда,что устраиваются по знакомству.А так получается замкнутый круг.Жаль,что отменили обязательную отработку после ВУЗа.Если продавцом не можете,то менеджером попробуйте.Вчера заказывали входную дверь-сидит девочка,показала-рассказала нам про модели,плюсы и минусы,заключила договор-ничего сложного нет.Или ждите,устроитесь всё равно рано или поздно.

Ваш текст

бред, если бы все устраивались по знакомству, автор бы тут ничего не спрашивала.

Я уже сто раз отвечала в подобных темах, моя первая работа по специальности была кассир в магазине бытовой техники, там работа с первичкой. Но у вас автор опыт уже есть, хоть и минимальный, так что все не так страшно.Попробуйте устроиться в автосалон тем же кассиром, точнее бухгалтером- кассиром. Там, в сновном, реализация, касса,учет тмц и услуг, первичка, возможно прийдется помогать гл.буху, но вам это только "на лапу"))) Дерзайте!

Автор
#29
Гость

как менеджер по персоналу-дам очень крамольный совет-припишите себе какой то опыт работы , дайте телефон знакомых для получения рекомендации, про фирму врите что расспалась)))

какое нибудь ЧП)

вам правильно советуют-немного наглости и напора.

я врать не умею, пробовал, но не получилось

Ирина
#30

2 раза искала работу, и оба раза по 3 месяца. но при этом особо не напрягалась. кое-какие средства были, и я спокойна выбирала себе то, что понравится.

Гость
#31
Ирина

2 раза искала работу, и оба раза по 3 месяца. но при этом особо не напрягалась. кое-какие средства были, и я спокойна выбирала себе то, что понравится.

Ваш текст

а в какой области?

Даша в шоке
#32
Гость

Ровно два дня. Вечером первого дня выложила объявление и на следующий вечер и через день пошли звонки. Когда отмела то что конкретно меня е устраивает, остались три крупные организации. После собеседования две готовы были принять меня на работу хоть завтра, с повышением в должности и окладе. Третья организация сказала что будет очень мне рада, и тоже готова и должность поднять и зарплату, но они понимают что я к ним сама не пойду, т.к. Я занимаюсь более интересными вещами, а они пока обеспечить этого не могут.

это вы к чему????????7777

Гость
#33

Ну что там по вакансии офис менеджера? Почему не отвечаете????

Девушка
#34

искала полгода!

сходила на три собечелования за это время, просто специальность узкая.

вот думаю как жить дальше, может переквалифицироваться

с другой стороны неохота, уже опыта 4 года есть, а че толку...

Айза
#35

Я тоже ищу уже пол года работу,и все без успешно.Хотя у меня опыт работы 6 лет,есть высшее образование и мне 23 года.На собеседованиях веду себя уверенно,не говорю ерунды и требования у меня не завышены. Предлагают работу за 10 000р,я в шоке,как в Москве могут такие зарплаты только делать.

Айза
#36

Я считаю,что тут дело не в опыте,не в уме и не в образование,просто ты можеш внешне не понравится и тебе откажут,а то,что ты работник возможно хороший это никого не волнует

Ира
#37

Вот вам и Москва-город возможностей)))

Нфурик
#38

Работодатели в большинстве своем узколобые и ограниченные люди....Гонятся за опытом как бешеные собаки. Моя сестра модельер, когда искала работу, был опыт полгода, ее не брали....потом начала говорить, что год - то же самое. Потом 3 - и, о, чудо! ее взяли!!! Вообщем, говорите, что опыт есть, неофициальный. Это действует как гипноз на всяких там Эйч ар менеджеров.

Динель
#39
Алиса в стране чудес

Ваш текст



бред, если бы все устраивались по знакомству, автор бы тут ничего не спрашивала.

Я уже сто раз отвечала в подобных темах, моя первая работа по специальности была кассир в магазине бытовой техники, там работа с первичкой. Но у вас автор опыт уже есть, хоть и минимальный, так что все не так страшно.Попробуйте устроиться в автосалон тем же кассиром, точнее бухгалтером- кассиром. Там, в сновном, реализация, касса,учет тмц и услуг, первичка, возможно прийдется помогать гл.буху, но вам это только "на лапу"))) Дерзайте!

Когда идешь куда нибудь устраиваться кассиром, все спрашивают если у вас опыт работы с наличностью, если нет, то ДО СВИДАНИЯ. Сама мучаюсь уже 9 месяцев, никуда не берут, даже информатором в банк!!! уже в отчаянии....((((

Маша
#40
Мэри

Почти семь месяцев без работы. Опыт работы менее года, на данный момент учусь на вечернем. Каждый день просматриваю сайты о работе, отправляю резюме, мне перезванивают, приглашают на собеседование, на этом всё За полгода предложили одно место только, отказалась, так как на работу добираться уж очень далеко. Претендую на самые простые вакансии, типа оператора базы данных, какую-нибудь работу с документами, либо помощником (экономиста, буха и тд). Прошла кучу собеседований, а толку никакого. На собеседовании держусь уверенно, не нервничаю, развёрнуто и спокойно отвечаю на вопросы. Но сейчас, в связи с тем, что мне постоянно отказывают, собеседования для меня превращаются в пытку, с каждым разом разом всё сложнее на них ходить. В итоге, я просто в отчаянии, почти в депрессии. Чувствую себя бесполезной, настроение на нуле постоянно. Вы сталкивались с трудностями при поиске работы? Как долго искали? Также интересно послушать тех, у кого опыт работы небольшой.

тоже долго без работы, переехала, пока документы оформляла, специальность редкая, хотя опыт большой. Тоже в отчаянии ((((

piep
#41

так же, интересует Ваша работа. piep@rambler.ru

Ивета
#42

Девочки не нужно депрессировать - очень хорошая работа для студентов здесь http://specjob.com. Разные сферы и найдете себе занятие по душе и по специальности

Coron Locon
#43

Могу предложить отличный сервис для зарабатывания денег .

Если вы умеете пользоваться компьютером, тогда можете начать выполнять свою работу прямо сейчас. Подробнее здесь http://komtekst.com

пупсик
#44

Ага, в Питере тоже 10-15000 - это хорошо, 20000-отлично, но как найти. Работодатели дают вакансии и не просматривают резюме неделями, была 2 мес.назад на собеседовании, так эти организации до сих пор дают заявки каждый день, толи выбирают. Но что выбирать, работа там простейшая, организации некоторые Рога и Копыта, а запросы какие у них. Потом, на одну вакансию присылают до 100 резюме, им есть от чего прибарзеть. В центре занятости небольшие зарплаты, в основном от бюджетных орг. до 15000. Если бухалтер, то искать можно ни только бух-ра, а секретаря и кассира, чтобы потом перейти в бухгалтерию или еще где-нибудь поработать секретарем и перейти-так проще, чем сразу попасть. И Вы знаете, что рынок бухгалтеров переполнен до невозможности. Мне предлагали уже 2 раза карьерный рост взамен увольнения другого бухгалтера, причем в разных организациях. Так что, выход еще и в том здесь, чтобы попасть в бухгалтерию через другую профессию(секретаря, инспектора по кадрам, кассира). Везде опыт. Да, еще один момент-бухгалтера требуются почти все расчетчики. Если работали, например, на других участках, то тоже самое ожидает, годовой поиск работы. Везде только заявки на расчетчиков, так во всех городах.

пупсик
#45
Ира

Вот вам и Москва-город возможностей)))

Вот и Питер такой же. Да, вакансий много дают,но толку, нынче работодатель с динамитом в голове.

Гость
#46

Это где Вы в Питере зарплату в 15 тыров нашли?! За эти деньги даже уборщицу не найти.

пупсик
#47

В бюджете Питерском, ох, от 10000 р.

Анна
#48

Я вот тоже ищу 6 месяц...уже в отчаянии. Узкая специальность ,23 года-опыт работы есть 2 года, хожу по собеседованиям и тишина....Автор, вот интересно как ваши успехи? Вы нашли таки себе работу?

евгений
#49

Живу в германии, 4 года не работаю. Работал месяц потом уволили, тк работы нету.

Гость
#50

Живу в германии, 4 года не работаю. Работал месяц потом уволили, тк работы нету.

AH HA HA )))RE: JIVU V USA NE RABOTAU 6 LET I NE BUDU RABOTAT VOOBSHE PROPADI ONO VSE !!!!