Гость
Статьи
Работа менеджер по …

Работа менеджер по рекламе. СтОит ли..?

Я студентка, с этого семестра перешла на заочку. Искала работу и все что нашла- менеджер по рекламе- продавать рекламное место в СМИ. искать рекламодателей,
Опыта работы нет. меня берут, но боюсь не справиться, более того не вижу смысла размещать рекламу в этом СМИ вообще... но другой работы нет...рискнуть?

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Бублик
#1

Нет, не стоит.

Олюня
#2

Рискните. Работа не из лёгких - надо уметь и с людьми кантачить, и прогнуться где надо, и без мыла кой-куда влезть, и тенденции рынка ловить, и при этом марку держать. Но деньгой обижены не будете: в телерадиокомпании, где работаю я, менеджер по рекламе получает в 3 раза больше. чем самый сильный журналист. Потому что им процент от сделки идёт, а наша премия зависит от прибыли, которую приносит реклама. Получается, рекламщики рулят.

Африканский ядовитый хомячок
#4

Попробуйте-пешие прогулки опять же полезно,как потопаешь-так полопаешь. Тренинги разные -научат,с людьми общение,пару лет можно поработать.

Гость
#5
Я

Я студентка, с этого семестра перешла на заочку. Искала работу и все что нашла- менеджер по рекламе- продавать рекламное место в СМИ. искать рекламодателей,Опыта работы нет. меня берут, но боюсь не справиться, более того не вижу смысла размещать рекламу в этом СМИ вообще... но другой работы нет...рискнуть?

моя знакомая похала что с заказами не сложилось 1000 рублей выдали и всё.

Ласковая Мая
#6

Если дадут зарплату + хороший процент - почему бы и нет?

мау
#7

стОит. тут главное опыт. несколько месяц поднапряжетесь

вникниет - и как по маслу. тоже менеджер по рекламе. только не сми, а наружка. мне ОЧ нравится. помимо всего постоянные встречи, фуршеты, открытия. будьте общительны и нравьтесь клиентам=)

Я
#8

Ну ясно, да в этой работе главное коммункабельность-как раз таки моя ахилесова пята- я очень долго привыкаю к людям и непринуждено не могу беседовать с незнакомым- тем более по телефону.

а по поводу встреч-фуршетов, у нас этго нет-провинция, кроме того меня хотели поставить на частные объявления ( куда всякие ремонтные бригады дают обявления, швейные мастерские, ателье)

#9

Тут менеджеры по рекламе есть? Ищу союзников из этих степей)) Я вот как-то увяз в этой профессии и что самое странное, мне это по душе. Наверное, это даже к лучшему. Работается лучше и мотивации больше) Место работы я искал долго и нашел хорошую рекламную компанию через авито спустя 4 месяца после того, как размещал объявления там. По началу мне не очень нравилось, но потом как-то втянулся и сейчас вообще на легке работаю)) Вот, думаю, может в руководители податься?)

#9

Это не риск, а просто попытка. Вы же зачем-то шли по этой специальности обучаться. Хотя понимаю, тема старая, но такие случаи по-прежнему актуальны. Я бы искала практику на том же авито, какие-то частные заказы. Ошибки есть даже у спецов, что уже говорить о новичках? Не попробуете, не узнаете, ваше или нет. А отказываться от того, что вам нравится, из-за страхов или того, что незнакомый человек здесь написал вам, что не стоит пробовать, глупо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: