Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в офисе Или кто кем работает?

Привет, форум! Не могу работать в офисе. Мне 27 лет, общий стаж 4 года. Профессия у меня интересная, работу свою знаю хорошо, зарплата достойная. Проблема в том, что все очень однообразно: 8 часов, 5 дней в неделю..и так из года в год.. Офис. Компьютер. Стул. И всё! Даже по кабинетам ходить не надо - задания присылают по почте. Когда представляю, что так пройдет еще 5, 10, 15 лет - становится тоскливо. Не подумайте, что мне лень. Я, наоборот, очень люблю работать. За 4 года я освоила свою работу “на зубок”, все делаю быстро и четко. Расти пока некуда. В начальники в основном приходят “по блату” и сидят там годами - не сдвинешь. Неужели у всех так? Все время привязана к своему монитору и стулу. Год назад я пыталась сменить работу - хотела поискать себя в других сферах. Быстро этого сделать не удалось - везде берут только с опытом именно в данной сфере, а на новичков типа “Я готова ко всему новому! Я пока не умею, но смогу доучиться в процессе работы!” - смотрят косо. В итоге, чтобы было на что жить, пришлось вернуться в такую же компанию с которой начинала. Так вот. Я хочу спросить - кто кем работает? Есть ли альтернатива однообразному сидению в офисе по 8 часов 5 дней в неделю на одном и том же стуле перед монитором из года в год... всю жизнь..?

Masuka
68 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Есть, сменить работу.

Керен
#2

А что вы делаете? Какая у вас специализация?

Masuka
#3
Керен

А что вы делаете? Какая у вас специализация?

Дизайнер.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Попробуй физический труд на морозе....Заодно и сравнишь.

Керен
#5

Готовую продукцию не сдаете? Не встречи с клиентом вас не гоняют? Как вы получаете задание, без визита на объект? Что конкретно вы дизайнируете? Со смежниками до полночи не сидите? С конструктором, архитектором, технологом??? Не понимаю. Вы что, не работаете коллективом? Я вчера сидела с ними до 9 часов вечера. Пока все перетолкли.

Керен
#6

Ничего я не понимаю. если к примеру вы рекламщик, и ляпаете объявления, то вам немного поднатужиться и можно перейти в дизайн мебели (кухонь) или в промышленный дизайн. На стуле будете сидеть два раза в неделю полчаса.

гость
#7

пишете довольно грамотно, по сравнению с нашими форумчанами. если есть в.о. и желание, можно попробовать журналистику - работа связана с посещением разл. мероприятий и общением с людьми.

Ольга
#8

Сходите в декрет, поможет)))

Потом на работу - как на праздник)))

А если серьезно, то жизнь сложная штука. Только в детстве мы делаем то, что хочется именно нам. А во взрослой жизни - то , что НАДО делать...

Но попробуйте поменятся - может получиться...

гость
#9

причём пробовать можно без отрыва от основной работы: ищите темы, пишите материалы и предлагайте местным сми.

Гость
#10

Тоже не могу работать в офисе, но это скорее связано с менталитетом людей, трудно мне с ними. Работаю в пункте обмена валют,но в разных районах города, если нет клиентов, занимаюсь своими делами.Конечно, не хотела бы сидеть на одном месте до пенсии.

Гость
#11

как вариант: танцовщица

мне тоже не нравится весь день сидеть, но выбора нет

Masuka
#12
Керен

Готовую продукцию не сдаете? Не встречи с клиентом вас не гоняют? Как вы получаете задание, без визита на объект? Что конкретно вы дизайнируете? Со смежниками до полночи не сидите? С конструктором, архитектором, технологом??? Не понимаю. Вы что, не работаете коллективом? Я вчера сидела с ними до 9 часов вечера. Пока все перетолкли.

И сколько, если не секрет, Вы за это получаете?

Мила
#13

меня сидение не напрягает совсем. параллельно можно что-то интересное смотреть по интернету, когда время есть.

меня напрягает другое: то, что надо ходить на работу каждый день. а ведь все комунальные службы, чиновники, доктора и вообще все конторы тоже работают с 9 до 6 (а то еще позже начинают и раньше закрываются). чувствую себя как каторжная какая-то. снег ли, град ли, живот ли заболел или дела какие-то, все равно будь обязана явиться на работу. на 80% я не против приходить и работать. но иногда бывают личные дела какие-то или просто плохое самочувствие или нежелание утром вставать. но у нас отпроситься даже на полчаса утром практически нереально. вернее, отпустить отпустят, но потом целый год будут тебе это припоминать по любому поводу.

Гость
#14

Я сменила офис на профессию школьного учителя. Вот уж где действительно каждый день не похож на предыдущий ))))) Но надо быть фанатиком, чтобы в школе работать. А то и себе, и детям вред будет.

Инкуб
#15

Иди сборщицей подвижного состава на железную дорогу, там не однообразно

Гость
#16

Или водителем ирамвая

Гость
#17

трамваи по одному маршруту обычно ходят, так что тоже однообразие)

Гость
#18

Меня вот тоже, автор, заботит этот вопрос. Может, фриланс? Там можно сидеть и на диване и на полу дома, и за столом в кафе с ноутом, и на Гавайах. Главное, чтобы был заказчик.

Гость
#19

вот и я об этом думаю...

Гость
#20

Автор рожай и ближайшие 2-3 года вообще работать не придется!

Гость
#21
Гость

Я сменила офис на профессию школьного учителя. Вот уж где действительно каждый день не похож на предыдущий ))))) Но надо быть фанатиком, чтобы в школе работать. А то и себе, и детям вред будет.

А у вас профильное педагогическое образование? тоже хотела бы, но у меня техничесое и экономическое((

Алина
#22

Мне тоже не нравится, что в офисной работе надо зачастую приходить в 9 на работу и уходить в 18, лучше бы сделали разные расписания в разных офисах, это решило бы проблему пробок. А то в 6 все с работы едут. Добираться до дома дольше( да и на работу тоже дольше.

Можно ведь сделать с 8 до 17, с 10 до 19, с 11 до 20, и в идеале чтобы каждый приходил, во сколько ему удобно и отрабатывал своё время, делал свою работу. Я знаю одну такую фирму, там работники офисные приходят в промежутке с 8 утра до 12. Кто-то жаворонок, ему лучше в 8 утра уже быть на работе. Кто-то только в 11-12 утра приходит. И уходят, как свои 8 часов отработают. Кто в 17:00, кто в 21:00. Но в 90% случаях с 9 до 18 надо работать.

Гость
#23

тоже всё хочу бросить, надоело в офисе прозябать

Гость
#24

Вспомнилась классика:

Палач не знает отдыха

Но все же, черт возьми,

Работа-то на воздухе,

Работа- то с людьми

да,я такая
#25

В бортпроводники, если здоровье позволяет. Резко садитесь за 2-3 языка, интенсивно учите, а то скоро по возрасту не попадёте.Вот уж где не соскучишься

#26

24-)

Masuka
#27

24 - ))))

Лена
#28

Я получила строительную специальность. В офисе проработала полтора года. Так надоело однообразие. Я Вас понимаю. Короче, ушла с понижением зарплаты на другую работу. Тоже по специальности, но там совсем другим нужно заниматься. Зато есть возможность каждый день ездить на объекты. Иногда до обеда на объекте нахожусь, а после обеда только 4 часа в офисе и все!

Там зарплата выше была, коллектив очень хороший, хорошее отношение начальника - он вообще у нас замечательный был, но работа скучная очень. Здесь зато намного интересней сама работа и добираться всего 20 минут до дома. Я не жалею!

битник
#29

А чем плохо? Пришел на работу, с коллегами лясы поточил, чайку попил, бац и уже 10 или 10.30. немного поработал, и уже 13.00 - обед, пообедал, погулял, пришел еще чуток поработал и с 16.00 или с 17.00 играешь в шутер на работе, или фильмы смотришь на ютубе или на двд. Мне нравится. Если есть интернет можно делать все на работе, изучать испанский или английский по видеоурокам на ютубе, читать все что тебе вздумается, резаться в игрушки. В чем проблема-то?

Masuka
#30
битник

А чем плохо? Пришел на работу, с коллегами лясы поточил, чайку попил, бац и уже 10 или 10.30. немного поработал, и уже 13.00 - обед, пообедал, погулял, пришел еще чуток поработал и с 16.00 или с 17.00 играешь в шутер на работе, или фильмы смотришь на ютубе или на двд. Мне нравится. Если есть интернет можно делать все на работе, изучать испанский или английский по видеоурокам на ютубе, читать все что тебе вздумается, резаться в игрушки. В чем проблема-то?

Чем плохо?! А тем, что деградируешь! Работала я полгода в такой компании, где вообще работать не надо. Приходят дизайнеры утром и думают, а чем бы заняться.... Кто жрет весь день, кто в инете шарит, кто спит, пока начальство не зайдет (хорошо у них каблуки- заранее слышно что идут). Так вот - я ненавижу ТУ работу!!! Искала куда бы с нее поскорее уйти! Все там отупевшие сидели! Я училась в универе, на сессиях не спала не для того чтоб **и пинать на работе. Я хочу развиваться на работе каждый день, совершенствовать свои знания и умения, находить что-то новое! А ваш путь - да, "супер" конечно, по пути наименьшего сопротивления!

битник
#31

Так дело ваше - на хедхантере полно объявлений, где требуется знание всего, при зарплате 30 тыш, плюс еще надо пол после окончания рабочего дня за собой помыть. Устройтесь в любой банк типа русского стандарта - вас там научат родину любить.

Гость
#32
Masuka

И сколько, если не секрет, Вы за это получаете?

Вам столько вопросов задали, а вы как еврей вопросом на вопрос.

Masuka
#33
Гость

Вам столько вопросов задали, а вы как еврей вопросом на вопрос.

Если вы о вопросах Керен, то и так понятно что ответ "нет": не сдаю, не выезжаю, до ночи не сижу. Иначе вообще бы этой темы не было

Нерек
#34
Керен

Есть, сменить работу.

Керен, ты идиот. У тебя спрашивают конкретно, а ты несешь этот бред о смене работы. Кретин вонючий, ***.

Гость
#35
Нерек

Керен, ты идиот. У тебя спрашивают конкретно, а ты несешь этот бред о смене работы. Кретин вонючий, ***.

она взрослая тетя.

Нерек
#36

Сам лично не навижу офисную работу, но пока ничего не могу найти по тем же причинам что и Масука. Везде требуют опыт работы по конкретной специализации. В настоящий момент работаю в офисе в службе безопасности. Выездов нет, вся работа проходит исключительно в офисе. Надоело до ужаса. Меня просто тошнит от офисной работы.

Гость
#37

блин, как я понимаю автора!!! сама в таком же аду!!! думаю переквалифицироваться в журналиста или экскурсовода!!!! больше не могу сидеть в офисе!!!!! это ад!!!! выход один-круто менять работу!

#38

на самом деле, не-офисной работы много: вы можете преподавать, например. тот же дизайн в разных местах, и будет достаточное разнообразие: разные люди, разные помещения. можете фотографом работать, при том, что знаете дизайнерские программы, сможете не просто "щелкать", но и профессионально обрабатывать. Можно, если есть желание, с детьми пойти работать: если вам это нравится и получается с ними ладить, получите большое удовольствие. ну и, на крайний случай, продавцом, не на рынок, конечно, а, скажем, техники или брендовой одежды: там и общения много, и график сменный. Если язык хорошо знаете, можно переводчиком работать, или гидом. Проанализируйте, что действительно хорошо получается, и к чему вы склоняетесь, и начинайте работать в данном направлении: просматривайте литературу, статьи в интернете, словом, развивайтесь. Удачи!

.

#39
Masuka

Чем плохо?! А тем, что деградируешь! Работала я полгода в такой компании, где вообще работать не надо. Приходят дизайнеры утром и думают, а чем бы заняться.... Кто жрет весь день, кто в инете шарит, кто спит, пока начальство не зайдет (хорошо у них каблуки- заранее слышно что идут). Так вот - я ненавижу ТУ работу!!! Искала куда бы с нее поскорее уйти! Все там отупевшие сидели! Я училась в универе, на сессиях не спала не для того чтоб **и пинать на работе. Я хочу развиваться на работе каждый день, совершенствовать свои знания и умения, находить что-то новое! А ваш путь - да, "супер" конечно, по пути наименьшего сопротивления!

Masuka, с вашими амбициями надо свое дало открыть! Тогда точно каждый день будет полон сюрпризов и нелегких задач

#40
Алина

Мне тоже не нравится, что в офисной работе надо зачастую приходить в 9 на работу и уходить в 18, лучше бы сделали разные расписания в разных офисах, это решило бы проблему пробок. А то в 6 все с работы едут. Добираться до дома дольше( да и на работу тоже дольше.

Можно ведь сделать с 8 до 17, с 10 до 19, с 11 до 20, и в идеале чтобы каждый приходил, во сколько ему удобно и отрабатывал своё время, делал свою работу. Я знаю одну такую фирму, там работники офисные приходят в промежутке с 8 утра до 12. Кто-то жаворонок, ему лучше в 8 утра уже быть на работе. Кто-то только в 11-12 утра приходит. И уходят, как свои 8 часов отработают. Кто в 17:00, кто в 21:00. Но в 90% случаях с 9 до 18 надо работать.

такой график есть в компаниях, работающих с иностранцами, т.к. подстраиваются под их рабочий день. Так что, если язык позволяет, идите туда!

Гость
#41
Ольга

Сходите в декрет, поможет)))
Потом на работу - как на праздник)))
А если серьезно, то жизнь сложная штука. Только в детстве мы делаем то, что хочется именно нам. А во взрослой жизни - то , что НАДО делать...
Но попробуйте поменятся - может получиться...

Психология задавленного бытом обывателя. А зачем всю жизнь тащить ярмо? я не говорю, что нужно все бросить и переехать на Ко-Самуи (хотя я бы так и сделала сейчас), но нудиться годами на надоевшей работе....зачем?! вот вам, Ольга, сколько лет? 25, 30? а подумайте, что жизнь штука весьма короткая, как говорила, Фаина Раневская, "жизнь - затяжной прыжок из п***ды в могилу", я бы не формулировала так жестко, но считаю, что жить надо набело сразу, а не ждать несуществующего счастья в будущем. Я пишу все это, сидя в офисе. У компьютера. На стуле. И завтра я надеюсь, что сумею набраться храбрости и попробую жить так, как мне интересно.

#42

Я мечтаю о такой работе!!Каждому свое!Я работаю продавцом-консультантом,..и по 12-13 часов на ногах и в интенсивном общении ..совсем не мое!!!!Ищу работу в офисе..пока безрезультатно(((

Гость
#43

Набрались храбрости?

Гость
#44

Почему-то все считают, что работать журналистом сильно хорошо и интересно! как бы не так!!!конечно, во многом зависит также от коллектива, но я работала вот на тв и в таком месте, где с утра ты едешь, например, 1,5 часа по пробкам на съемку, при этом оператор и водитель обсирают всех по дороге, такое, что уши вянут, вот тебе и "позитивчик" с утра!!приезжаешь на место, все время в стрессе, все время в напряге! вы бы, пишушие про журналистику, сходили бы на собеседование в какую-нибудь "ЖКХ" на 1 канал, где людей надо было до истерик доводить, иначе не интересно, никто смотреть не будет!
сейчас работаю в офисе и нормально. единственно что не устраивает- кондиционер и мало солнечного света. вот бы просто другой офис найти, где с этим получше!!!

Карина
#45

Надо же, а я мечтаю работать дизайнером. Образование частично профильное - реклама, но опыта нет - после учебы болталась как *** в проруби, ту туда, то сюда, пока до меня не дошло, что дизайнер - это мое. Но прошло 8 лет после учебы, плюс кризис. Буду счастлива, если получится у меня.

Анжелика
#46

Такие же мысли приходят в голову каждый вечер перед сном...
27 лет, руководитель отдела в рекламном агентстве. Работаю в офисе с 18ти лет. Начинала с оператора, к 25ти годам доросла до отдельного кабинета. Несколько раз пробовала уходить (о, автор! как я вас понимаю!), но возвращалась обратно. Пробовала работать флористом, консультантом, даже курьером как-то бегала по Москве в летний период (ох, как хорошо на контрасте)). Но там и деньги меньше, и, что самое главное - на таких должностях работают сплошь классические хамы-провинциалы, а чтобы попасть в нормальное место нужно образование и стаж. Стресса от хамства ежедневно хапала больше, чем на самых сложных переговорах. Задумываюсь о профессии экскурсовода, гримера, декоратора. Хотелось бы работать с животными, с творчеством, с водным транспортом. Единственная сложность - нет финансовой подушки. Были бы родители, муж или запасная жилплощадь - махнула бы не глядя и в фотографы, и в егеря))) А меня кормить некому и за квартиру платить.
Но и просиживать по 12 часов в сутки перед монитором в четырех стенах... не хочется провести так всю жизнь. Надо менять, пока есть возможность))

Tatyana
#47

Девчонки! Чем дело-то кончилось? Кто-нибудь нашел себя?)
Мужчин кажется подобная проблема не беспокоит. А я тоже готова вступить в ряды тех, кто не поймет кто он и чем хочет заниматься, но явно чувствует, что что-то не так

Mary
#48

И я такая же, 27 лет, 5 лет работаю в рекламных агентствах.
Сейчас еще наступает лето и от мысли, что придется сидеть в офисе очень тоскливо. Вижу альтернативу только в предпринимательстве, но пока, к сожалению, нет большого запаса денег (в запасе только 300 000р). Очень страшно от мысли, что придется так всю жизнь. Даже характер начал портиться от того, что не удовлетворена жизнью.
Как выбраться из этого дня сурка?)

Гость
#49

[quote="Masuka"]
Привет, форум! Не могу работать в офисе. Мне 27 лет, общий стаж 4 года. Профессия у меня интересная, работу свою знаю хорошо, зарплата достойная. Проблема в том, что все очень однообразно: 8 часов, 5 дней в неделю..и так из года в год.. Офис. Компьютер. Стул. И всё! Даже по кабинетам ходить не надо - задания присылают по почте. Когда представляю, что так пройдет еще 5, 10, 15 лет - становится тоскливо. Не подумайте, что мне лень. Я, наоборот, очень люблю работать. За 4 года я освоила свою работу “на зубок”, все делаю быстро и четко. Расти пока некуда. В начальники в основном приходят “по блату” и сидят там годами - не сдвинешь. Неужели у всех так? Все время привязана к своему монитору и стулу. Год назад я пыталась сменить работу - хотела поискать себя в других сферах. Быстро этого сделать не удалось - везде берут только с опытом именно в данной сфере, а на новичков типа “Я готова ко всему новому! Я пока не умею, но смогу доучиться в процессе работы!” - смотрят косо. В итоге, чтобы было на что жить, пришлось вернуться в такую же компанию с которой начинала. Так вот. Я хочу спросить - кто кем работает? Есть ли альтернатива однообразному сидению в офисе по 8 часов 5 дней в неделю на одном и том же стуле перед монитором из года в год... всю жизнь..? [/quв ote]расскажи шахтерам как трудно работать в офисе

настя
#50

просто на любой должности и в любой работе наступает кризис ,эмоциональное истощение от какого то рода деятельности и люди задумываются о чём то новом ,о новом месте работы ...офисная работа ,когда на одном стуле ,в одном помещении , с 9 утра до 18.00 , учитывая что ещё 3 часа надо потратить на дорогу ,на сборы на работу ,на отдых после работы -получается что дома только ночуем и целый день занимаемся нелюбимым делом..я сейчас тоже в поискее ,не хочу в офис ,пусть будет разнообразная работа 50 на 50 ,50 -головой думать и 50 процентов-двигаться