Гость
Статьи
Секретарь на ресепшен …

Секретарь на ресепшен - это даже хуже, чем просто секретарь?

Кто работал, расскажите про свои впечатления. Существует ли перспектива карьерного роста? Соглашаться ли на эту должность или искать просто секретаря?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за контора? Вид деятельности?

Гость
#2

yes it is

Капитан Очевидность
#3

если организация с репутацией, то хорошая работа, если небольшая фирмочка - однодневка, то конечно же нет)

Kate
#4

Это выписывание пропусков, здрасььте по 150 раз в день, прием почты/курьеров и сидение вконтакте и одноклассниках днями потому что нехер делать...если уж по административной линии хотите идти то лучше секретарем в приемную к топ-менеджеру или руководителю компании, если мозги на месте то через пару лет и до PA повысят, а квалифицированные помошники руководителя в Москве получают около 150тыс.

Гост
#5

там где я работала (западная компания) многие секретарши с ресепшена (я только про умных и расторопных) уходили дальше в разные отделы: было время посидеть, приглядеться, понять что нравиться. За это время и к ним присматривались, и понятно, что лучше взять человека, который уже как-то зарекомендовал себя, чем просто со стороны. Особо талантливые вообще очень хорошо продвинулись.

Онемечивание Конечностей
#6

какой у секретаря карьерный рост? Это позиция вне организационной пирамиды.

Гость
#7

ну почему никакого роста, если на фирме открытые вакансии, секретарь всегда можно претендовать на те, которые подходит его образование или опыт работы. За время работы можно хорошо себя зарекомендовать, познакомится с сотрудниками, с отделом кадров, узнать внутренний распорядок и в принципе уклад. У нас секретарь с ресепш через годик ушла в финансовый отдел - взяли с удовольствием, так как девушка умная, приятная, все успевала оперативно. Теперь вполне может дальше развиваться там или получить опыт и искать долность повыше в другом месте. Все зависит от образования конечно и той области, в которой хочется расти. Если хоть какие-то обязанности секретаря с этим соотносятся, то вперед. Архитетором или программистом конечно из секретаря не вырасти, но административная работа или финансовая (у секретаря часто могут быть обязанности по ведению мелких финансовых дел и взаимодейтсвию с бухгалтерией - закупок разных, отчетов, переводов куда-то и т.д.). Главное, чтобы компания была не крохотная, где все должности забиты, а развивающаяся или уже большая, где есть много разных мест.

Гость
#8
Гост

там где я работала (западная компания) многие секретарши с ресепшена (я только про умных и расторопных) уходили дальше в разные отделы: было время посидеть, приглядеться, понять что нравиться. За это время и к ним присматривались, и понятно, что лучше взять человека, который уже как-то зарекомендовал себя, чем просто со стороны. Особо талантливые вообще очень хорошо продвинулись.

+100

Шерри
#9
Kate

Это выписывание пропусков, здрасььте по 150 раз в день, прием почты/курьеров и сидение вконтакте и одноклассниках днями потому что нехер делать...если уж по административной линии хотите идти то лучше секретарем в приемную к топ-менеджеру или руководителю компании, если мозги на месте то через пару лет и до PA повысят, а квалифицированные помошники руководителя в Москве получают около 150тыс.

Если человек задает подобный вопрос, то я думаю вряд ли там квалификация и опыт позволяет идти секретарем в приемную топ-менеджера.

Гость
#10

ужасная работа, у всех на виду, принимают за девочку на побегушках. Если вам лет 20, то можно. А вот девушке постарше или тем более тетеньке 30-летней там уж точно делать нечего.

Василиса
#11

у нас в компании есть секретарь на ресепшн (секретарь руководителя - отдельная должность) на мой взгляд со стороны - ад, постоянные звонки, общение с водителями, курьерами и вообще "подай, принеси", но прежнюю секретаршу перевели в отдел на ассистента специалиста, там уже получше, хотя бы контакты только с коллегами. с "людьми" (посторонними а не коллегами) всегда на порядок тяжелее работать имхо. .

Тоже мать
#12
Гость

+100

+1000 в нашей конторе тоже так (тоже западная)

Екатерина
#13

я работаю секретарем , одновременно учусь,ищу новую работу эта достала! в мои обязанности входит почта,звонки,"принеси подай" и ещё что-то не очень важное , а самое ужасное "мыть посуду обеда начальника!!!!!!вот это меня просто бесит!у меня есть уже одно образование по бух.учету,так что ищу новую работу!!!пока мне только 19ть лет так что могу терпеть,а на самом деле стыдно кому то признаться чем занимаюсь!компания не большая строительная(

Шоушенк
#14

да..мыть посуду это жесть.Как -то взяли меня и ещё одну девушку на ресепшн(в приемную) к -надцати директорам в строительную компанию.Начальников больше,чем подчиненных.Так они вменили нам заказывать еду из ближайших ресторанов(японская и китайская кухня),расставлять(!) её по кабинетам..И ! о ужас..мыть всю эту блевотину после них..Мы два дня потерпели и на третий просто не вышли

#15

Я работала секретарём и на ресепшене в том числе... Очень сложно!

Постояно надо быть на виду,всем улыбаться.И никого не волнует,что у тебя месячные,болит зуб и т.д.Ты для всех как робот!!!!Должна всегда быть вежливой,красивой,милой...Напрягает...

Когда надо в туалет,это для тебя проблема.Ведь никто не хочет быть тобой....(((

Лапа Зая
#16
Kate

Это выписывание пропусков, здрасььте по 150 раз в день, прием почты/курьеров и сидение вконтакте и одноклассниках днями потому что нехер делать...если уж по административной линии хотите идти то лучше секретарем в приемную к топ-менеджеру или руководителю компании, если мозги на месте то через пару лет и до PA повысят, а квалифицированные помошники руководителя в Москве получают около 150тыс.

Ту-ту-ту...

Без комментариев.. Хотя доля истины есть.

Лапа Зая
#17
Екатерина

я работаю секретарем , одновременно учусь,ищу новую работу эта достала! в мои обязанности входит почта,звонки,"принеси подай" и ещё что-то не очень важное , а самое ужасное "мыть посуду обеда начальника!!!!!!вот это меня просто бесит!у меня есть уже одно образование по бух.учету,так что ищу новую работу!!!пока мне только 19ть лет так что могу терпеть,а на самом деле стыдно кому то признаться чем занимаюсь!компания не большая строительная(

Шоушенк

да..мыть посуду это жесть.Как -то взяли меня и ещё одну девушку на ресепшн(в приемную) к -надцати директорам в строительную компанию.Начальников больше,чем подчиненных.Так они вменили нам заказывать еду из ближайших ресторанов(японская и китайская кухня),расставлять(!) её по кабинетам..И ! о ужас..мыть всю эту блевотину после них..Мы два дня потерпели и на третий просто не вышли

Послушайте, что за начальник такой? Какой-то не уважающий себя мужчина... Я думаю в приемной у Путина (извините, что утрирую) таких проблем у пресс-секретаря нет, других может быть и хватает, но пообедать можно и в кафе...

Ужас! Неужели бывает такое рабство!

Катя
#18

ахаха блевотину )))))

Лия
#19
Kate

Это выписывание пропусков, здрасььте по 150 раз в день, прием почты/курьеров и сидение вконтакте и одноклассниках днями потому что нехер делать...если уж по административной линии хотите идти то лучше секретарем в приемную к топ-менеджеру или руководителю компании, если мозги на месте то через пару лет и до PA повысят, а квалифицированные помошники руководителя в Москве получают около 150тыс.

Согласна на все 100! Тоже работаю секрктарем на ресепшене уже около года.. Слава богу в мои обязанности не входит чай/кофе.. Деньги маленькие, вечное сидение вконтакте и одноклассниках, потихоньку деградирую, после сессии буду искать новую работу

Мария
#20

В крупную строительную компанию требуется секретарь с доп.услугами! Зп высокая! Присылайте резюме с фото на gold_rabota@list.ru

Девушки, помогу с трудоустройством! Большое количество вакансий. Резюме с фото на эл.почту gold_rabota@list.ru

Надежда
#21
Гость

ужасная работа, у всех на виду, принимают за девочку на побегушках. Если вам лет 20, то можно. А вот девушке постарше или тем более тетеньке 30-летней там уж точно делать нечего.

ну ниче вы сказали тетеньке 30-летней))в 20 лет ветер в голове, а в 30 самый оптимальный возраст.

Мария
#21
Лия

Согласна на все 100! Тоже работаю секрктарем на ресепшене уже около года.. Слава богу в мои обязанности не входит чай/кофе.. Деньги маленькие, вечное сидение вконтакте и одноклассниках, потихоньку деградирую, после сессии буду искать новую работу

Мария
#22

А где работаете,что ВК сидеть можно? Хочу на ваше место. Работаю в бухгалтерии,вздохнуть некогда.(((

Гость
#23

секретарь на ресепшене - это ж типо вахтер

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: