Гость
Статьи
Сумасбродство …

Сумасбродство начальницы терпеть или уйти?

Добрый день девушки. Интересно Ваше мнение, будь Вы на моём месте...уже четвертый месяц работаю на новом месте работы, когда устраивалась всё было в порядке, но вот только как начала работать ...поняла, что попала под власть неуравновешенной начальницы....я бух-л, она гл.бух.... Мы ходим на цыпочках в офисе, в буквальном смысле слова, весь день пока на работе, мы соблюдаем тищину. нам никто не звонит по личным вопросам в кабинете и мы даже не душимся духами...Однажды мою коллегу она отправила домой, когда та пришла с запахом цветочных духов. Она может наорать, прибраться к малейшему поводу...найти ошибку в том периоде, когда я ещё и не работала здесь, и за эту ошибку кричать на меня ((( вчера уходила со слезами на глазах с работы...Но платят там неплохие деньги, вот и не знаю....терпеть больше не могу, жалко своё здоровье и нервы, а уйти страшно. Я даже боюсь ей заявление отдать на увольнение.... чтож делать то...

Персик
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учиться не быть тряпкой. в жизни пригодится

ГостьЯ
#2

Ты не раб,Что она может с тобой сделать? Убить не сможет,а остальное ерунда. Вы сами так себя ведете,вот она и пользуется. У тебя прописаны должностные обязанности?Выполняй свою работу,как положено,и тебя не в чем будет упрекнуть.Начнет орать,даже если ты допустила ошибку,скажи ей спокойно и уверено:почему со мной в таком тоне разговариваете?Ошибки -исправлю,а кричать не надо."Если она не права,надо об этом говорить. Увидишь,начнешь себя уважать и она по другому станет себя вести. Почитай трудовой кодекс. Условия договора-если там не прописано конкретно насчет "цветочного запаха, и еще чего-то,то пусть тампоны в нос вставляет. Этого запретить никто не может. Что же вы так себя не цените и не уважаете?

Гость
#3

ой, я тоже такое давление не переношу...

Муха
#4

Я всегда, на каждом месте работы попадаю в ситуацию противостояния начальству. И этого не надо бояться. Если вы знаете, за что боретесь и сто процентов уверены в своей правоте - не бойтесь говорить, настаивать, требовать. Вы не раб. Вы сотрудник, вас пригласили работать, а не подобрали из подворотни. Вы имеете право требовать к себе уважения. И, кстати, я заметила, тех, кто не боится начальства, уважают и к их мнению прислушиваются. А о тех, кто молчит, ноги вытирают. Ну что они вам сделают? Максимум уволят. Они не единственные работодатели в вашем городе. Да и уволить человека в наше время на пустом месте не так-то просто. Не бойтесь.

#5

Лечите свои нервы, в первую очередь. Учитесь не реагировать. И, да, нефик личными делами на работе заниматься.

Woman
#6

Я бы ушла, чем нервы трепать с такой с*кой, здоровье дороже.

Персик
#7

спасибо за Ваше мнение...после праздников буду писать заявление)))

Мадам
#8

Когда напишите заявление-скажите все,что Вы о ней думаете:) Не бойтесь,эта *** того заслужила!)

Гость
#9

Поймите,дело в вас,а не в начальнице. Вы всю жизнь собираетесь бегать с заявлениями? Большинство начальников такие. Как себя ведете,так к вам и относятся.

Гость
#10

Подружитесь с начальницей.

Персик
#11

подружиться с ней не так просто...она очень редко бывает в хорошем настроение, постоянно всех осуждает и бурчит...вечно недовольная ходит, хотя она замужем...Я не понимаю, от чего она такая злая((( и подружиться с ней, это значит поддакивать ей в её злословиях на коллег...а я этого не хочу(((

Забавно
#12

Ну то что кричит это действительно перебор,такое нужно пресекать даже с начальниками. Все же вы не дети малые. А в остальном она права. На работе работать надо и тишина должна быть,хоть какая то дисциплина. А то читаю тут темы и поражаюсь. Женщины на работе разве что не загорают. Ну а насчет духов, действительно некоторые так надухарятся,как будто не на работу пришли,а на панель. И духи у некоторых действительно ядовитые,дышать невозможно.

Гость
#13

Естесственно уходить, Автор, у вас даже вопросов таких возникать не должно!

#14

сколько же тряпочек развелось! как овечки, ей богу. соберитесь в стадо и блейте сколько вам хочется. надеюсь вы всё же сможете противостоять начальнице и будете приходить вкуснопахнущей)весна же, всем мир)

одуванчик
#15

зачем начальнице противостоять вы че в своем уме? не нравится, не хочется этой зарплаты, уходите

а если хотите работать, ищите подход

#16

1. На любой работе за ошибки будете отвечать, и нередко за чужие ошибки.

2. Нехрен трещать в рабочем кабинете о личном по телефону.

3. Духи я бы тоже запретила. Некоторые как надушаться одеколоном из бабушкиного сундука и думают, что все млеют от этого запаха.

Пока ничего криминального не увидела. Но если вам хочется уходить, то уходите. И нечего тут думать.

Феникс
#17

может тоже прикрикнут на нее? а вдруг это возымеет неожиданный эффект?

Woman
#18

Вы в своём уме? За 8 часовой рабочий день только робот занимается только работой! У меня тоже была шизанутая начальница, климактерического периода, запрещала чай пить на работе. И тоже главбух, так что бухгалтерия - это ещё та клоака, нормальный коллектив тяжело найти.

Персик
#19

спасибо Всем за советы и за понимание!

Мария
#20

под началом БАБО работать -уже наказание:-).с мужиками проще договориться,даже с самыми занудными:-).у женщин-начальниц на неосознанно-подкорково-хзкаком уровне неприязнь к другим женщинам,они могут быть снисходительны только к мямлям и подхалимкам.ИМХО.

Олюня
#21

Персик, вы постарайтесь её на место поставить. С самого начала нужно показывать, что есть характер и сесть на голову вы никому не позволите. Зачем уходить, пусть она уходит лучше!

А*элита
#22

Олюня"]Персик, вы постарайтесь её на место поставить. С самого начала нужно показывать, что есть характер и сесть на голову вы никому не позволите. Зачем уходить, пусть она уходит лучше!

Олюнь, а если тетка зловредная, то начнет мелко пакостить и придираться за неповиновение . Есть и такие не адекваты.

Персик , а сколько ей лет?

Олюня
#23
А*элита

Олюня"]Персик, вы постарайтесь её на место поставить. С самого начала нужно показывать, что есть характер и сесть на голову вы никому не позволите. Зачем уходить, пусть она уходит лучше!



Олюнь, а если тетка зловредная, то начнет мелко пакостить и придираться за неповиновение . Есть и такие не адекваты.

У меня тоже начальница отдела - неадекватная тётка, ей уже 61: пакостит, интригует. а на пенсию не выгнать (связи). Но, как в моём случае. так и в случае Автора, мы имеем дело не с главным лицом компании, а всего лишь с начальником отдела, то бишь, это не последняя инстанция.

Советую наладить хорошие отношения с вышестоящими (директором, замами), в смысле, не подлизываться, а хорошо себя зарекомендовать, показать себя хорошим исполнительным работником и вежливым покладистым человеком, а будет главбухша гнобить - руководство фирмы примет вашу сторону.

В моём случае так и было.

усатых не люблю
#24

я тоже работала под началом такой дамы. она даже командовала- кто с кем в столовой за столиком сидеть будет. я не долго выдержала,- уволилась. остальные работают, терпят как то..

Сама
#25

Никогда не понимала людей, которые уходят с работы из-за кого-то... Я осталась бы только на зло ей, с какой радости я буду менять работу, которая меня устраивает, из-за какой-то начальницы... Вы можете сказать, что я не бывала в такой ситуации? А вот и нет! Моя начальница "чудит" нормально, сотрудники виноваты, даже если работали в то время не они, орет, как невменяемая, поверьте, мне есть с чем сравнить, пытается задеть за живое, начиная зачем было выбирать эту профессию, заканчивая: "Вон ... из кабинета!" Я знаю чего можно от нее ожидать и это, кстати, тоже плюс. Все зависит как мы это воспринимаем, я, например, стою и улыбаюсь ( что ее еще больше бесит), она ведь не знает, что если не буду улыбаться - то начну реветь, а зачем? Пореветь я могу и по другому поводу. Иногда надо смолчать, иногда ответить, чтоб она знала с кем имеет дело. А уйти проще всего и гордиться собой - вот какая я - молодец, бросила хорошую работу из-за какой-то тети))

Сама
#26

Вообщем все зависит от вас самих, как вы на это сами реагируете и постоять за себя надо уметь, а если не умеете, то есть возможность научиться. Подумайте, что она самое страшное может сделать? Наорать на вас? Так она уже орала, а вы еще до сих пор живы, ничего страшнее уже не произойдет, просто надо воспринимать ее по-другому и все, а уволится ешще успеете.

Сама
#27
Мадам

Когда напишите заявление-скажите все,что Вы о ней думаете:) Не бойтесь,эта *** того заслужила!)

Я бы, кстати, никогда не высказывала плохое мнение о человеке после увольнения, если говорить, если надо сказать, то только до увольнения, а после только показывать какой ты трус))

Персик
#28

Девочки...не могу я отвечать ей понимаете? она так разговаривает, что мы не смеем даже против что-то сказать...моя коллега работает там на полгода больще, чем я ....так она говорит мне-ни в коем случае не спорь с ней...говорит, что это она к нам ещё хорошо относится, было и хуже с девочкой до меня. А ген.дир. так мы с ним и не работает, даже не видим его, он только с ней общается....так что зарекомендовывать меня не перед кем. И её то точно не уволят, она там уже 5 лет работает....и я только пришла. В общем, всё равно напишу я заявление, может и не права я ...может правда бороться надо. Но я хочу с улыбкой ходить каждый день, а не только на выходных. ....ЭХ, вот если бы знала, что к такой тиранке попаду, со старой работы ни за какие коврижки бы не ушла.

Олюня
#29
Персик

Девочки...не могу я отвечать ей понимаете? она так разговаривает, что мы не смеем даже против что-то сказать...моя коллега работает там на полгода больще, чем я ....так она говорит мне-ни в коем случае не спорь с ней...говорит, что это она к нам ещё хорошо относится, было и хуже с девочкой до меня. А ген.дир. так мы с ним и не работает, даже не видим его, он только с ней общается....так что зарекомендовывать меня не перед кем. И её то точно не уволят, она там уже 5 лет работает....и я только пришла. В общем, всё равно напишу я заявление, может и не права я ...может правда бороться надо. Но я хочу с улыбкой ходить каждый день, а не только на выходных. ....ЭХ, вот если бы знала, что к такой тиранке попаду, со старой работы ни за какие коврижки бы не ушла.

Персик, и всё же, если работу любите и мешает вам только начальница-стерва, я бы советовала Вам остаться! У нас тоже 4 человека ушли из-за мерзопакостной бабки - молодые перспективные спецы убежали, а пенсионерка в маразме осталась! Зато, кто не ушёл, - это самые стойкие и научились её тереть, точнее - игнорировать, и как вам правильно сказали - мило улыбаться на ор и придирки. Короче говоря, абстрагируйтесь, подумайте о чём-то приятном, и самое главное - выполняйте работу качественно, а личное отношение какой-то стервы - это её личныв проблемы! Моя начальница как-то решила меня подставить, но т.к. работа была сделана качественно, она только себя дурой выставила. Все поняли, что она спецом хотела меня подставить.

В общем, удачи Вам! И как можно скорее принять правильное решение...

Олюня
#30

тереть = терпеть

глупая назойливая дамочка
#31

я них.е.ра не поняла, вы хотите уволиться из-за того, что вам не дают брызгаться вкусными духами, трещать по телефону, кто с кем переспал и, о господи!!, отчитывают за ошибки?

УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.

Персик
#32

Олюня-спасибо большое и Вам удачи и всего доброго!!!!

Мраззота
#33

Ситуация точь в точь как моя! даже тему хотела тут создавать. чтоб спросить совета. У меня начальница орет как сумасшедшая, визгливым, писклявым голосом, она орет не по какому то поводу а постоянно! очень злая, пакостная тетка, и тоже гл. бух а я бух.! видимо все начальницы в бух чокнутые! у меня еще осложняется тем, что она может попросить налить чай, сбегать в магазин, что-нибудь купить например или даже попросить пойти с ней вечером выбрать ей платье. Зде я сь я уже я просто отказываюсь, пару раз сходила в магазин по ее просьбе и стала увиливать, это уже чересчур. хотя другие соглашаются, так как боятся. но у меняодин плюс она работает на 2 города, то есть то здесь то у себя, и чаще всего я общаюсь с ней по телефону. но и этого достаточно, чтобы испортить себе настроение

Мраззота
#34

она может не пускать в отпуск подолгу ни по графику ни так, мотивируя это большим кол. работы, поэтому я не могу планир. отпуск сильно заранее, так же тяжело поначалу было отпрашиваться к врачу, если действительно надо, т.к. она все время орала. вопросы касательно работы я тоже страраюь не задавать т.к. она не компетентна и опять начинает орать !и оскорблять. Но, я так работаю уже 4 года! каждый раз в период ее обострения, хочется уйти, но я почему то сдерживаюсь, успокаиваю себя, а потом проходит. .впринципе меня устраивает зарплата и работа более менее, но вот один только человек может так все изгадить, что это за люди, которым в радость наслаждаться своей властью унижая других людей, злые энергетические вампиры? и тоже не знаю оставаться ли мне или уже подыскивать другую работу. ..так что автор, все не просто, однозначный совет трудно дать, есть люди которым пофигу и они готовы терпеть, а есть которым это невыносимо и нервы дороже и они уходят и мне кажется правы. А зачем отравлять свою жизнь такими моментами и что дороже свой душкомфорт или деньги?

Жанна
#35
Мраззота

она может не пускать в отпуск подолгу ни по графику ни так, мотивируя это большим кол. работы, поэтому я не могу планир. отпуск сильно заранее, так же тяжело поначалу было отпрашиваться к врачу, если действительно надо, т.к. она все время орала. вопросы касательно работы я тоже страраюь не задавать т.к. она не компетентна и опять начинает орать !и оскорблять. Но, я так работаю уже 4 года! каждый раз в период ее обострения, хочется уйти, но я почему то сдерживаюсь, успокаиваю себя, а потом проходит. .впринципе меня устраивает зарплата и работа более менее, но вот один только человек может так все изгадить, что это за люди, которым в радость наслаждаться своей властью унижая других людей, злые энергетические вампиры? и тоже не знаю оставаться ли мне или уже подыскивать другую работу. ..так что автор, все не просто, однозначный совет трудно дать, есть люди которым пофигу и они готовы терпеть, а есть которым это невыносимо и нервы дороже и они уходят и мне кажется правы. А зачем отравлять свою жизнь такими моментами и что дороже свой душкомфорт или деньги?

У нас на кафедре такая же заведующая. Тоталитарная, всех контролирует. Свою работу нам спихивает. Получила уже 2 выговора. Потомучто сама ничего не проверяет. Орет целый день и по любому поводу. Вот один из ее перлов:ъЯ вас всех буду резать мелкими кусочками!ъ, ъЯ вас всех убью!ъ и.т.п. Любит похвалу, верит в нее как ребенок-вот мы и хвалим и хвалим ее, подарки ей придариваем. А что нам делать, у нас ведь дети -нужно работать. Я думаю,вам нужно потерпеть и не обращать внимание на таких дурех. Рано или поздно они уйдут,кто знает может быть вы будете вместо нее начальницей. Я выхожу с работы и забываю нашу шизофреничку. Вся ее злость вернется к ней же самой. А работу менять не стоит.

дарига
#36
Персик

Добрый день девушки. Интересно Ваше мнение, будь Вы на моём месте...уже четвертый месяц работаю на новом месте работы, когда устраивалась всё было в порядке, но вот только как начала работать ...поняла, что попала под власть неуравновешенной начальницы....я бух-л, она гл.бух.... Мы ходим на цыпочках в офисе, в буквальном смысле слова, весь день пока на работе, мы соблюдаем тищину. нам никто не звонит по личным вопросам в кабинете и мы даже не душимся духами...Однажды мою коллегу она отправила домой, когда та пришла с запахом цветочных духов. Она может наорать, прибраться к малейшему поводу...найти ошибку в том периоде, когда я ещё и не работала здесь, и за эту ошибку кричать на меня ((( вчера уходила со слезами на глазах с работы...Но платят там неплохие деньги, вот и не знаю....терпеть больше не могу, жалко своё здоровье и нервы, а уйти страшно. Я даже боюсь ей заявление отдать на увольнение.... чтож делать то...

дарига
#37

Я вас прекрасно понимаю персик...Я вот тоже работаю уже 4 мес.по началу начальница вела себя как будто самая важная в компании...Орала,делала вид что я нничего не умею и не делаю..Я молчала ничего в ответ не говорила,просто делала свою работу...Конечно это было не легко для меня...Еле терпела ее..Ну в общеем спустя мес.пришла проверка проверять нашу компанию..И они увидели как я работаю,похвалили меня перед ней (начальницей)а ей выговор дали..Вот после этого она так миленькая......Солнце,девочка обращалась ко мне..Начальство сказали что меня долго здесь задерживать не будут и повысят скоро..Я конечно же обрадовалась!!!Но не знаю почему она что-то в последннее время прицепилась ко мне..Это не так,где это?ищи!!еще что-то...Я пока молчу...у нас на работе все ее не долюбливают...Видимо она сама это не знает что-ли..Когда ее вижу меня тошнит..но сдаваться не надо!!Она нам начальница,но есть люди которые отдают приказ ей!!Правильно же!!мы должны ценить себя,никто не имеет права повышать нам голос!!!каждый доолджен знать свое место

гость
#38

Лучше пусть будет одна злая тётка, держащая дисциплину, чем рой теток непонятно чем занимающийся - это я про сплетни , выяснения отношений , парикмахерскую на рабочем месте , перемыванием ваших же костей, склонением коллектива против вас. Вам ещё повезло! И зарплата неплохая.

Гость
#39
Сама

Никогда не понимала людей, которые уходят с работы из-за кого-то... Я осталась бы только на зло ей, с какой радости я буду менять работу, которая меня устраивает, из-за какой-то начальницы... Вы можете сказать, что я не бывала в такой ситуации? А вот и нет! Моя начальница "чудит" нормально, сотрудники виноваты, даже если работали в то время не они, орет, как невменяемая, поверьте, мне есть с чем сравнить, пытается задеть за живое, начиная зачем было выбирать эту профессию, заканчивая: "Вон ... из кабинета!" Я знаю чего можно от нее ожидать и это, кстати, тоже плюс. Все зависит как мы это воспринимаем, я, например, стою и улыбаюсь ( что ее еще больше бесит), она ведь не знает, что если не буду улыбаться - то начну реветь, а зачем? Пореветь я могу и по другому поводу. Иногда надо смолчать, иногда ответить, чтоб она знала с кем имеет дело. А уйти проще всего и гордиться собой - вот какая я - молодец, бросила хорошую работу из-за какой-то тети))

Правильно! Молодец!!!

Лада
#39
гость

Лучше пусть будет одна злая тётка, держащая дисциплину, чем рой теток непонятно чем занимающийся - это я про сплетни , выяснения отношений , парикмахерскую на рабочем месте , перемыванием ваших же костей, склонением коллектива против вас. Вам ещё повезло! И зарплата неплохая.

Начальница сидит на 2 стульях. По сути обещала помогать бухам. Но делает очень выборочно. Кого хочет уволить, чтоб посадить своих молодух из периферии, тех режет уже по факту сдачи отчетности, после перехода с 8.2 на 8.3, после косой выгрузки клиента из УТ по сданным периодам. Бух старый уже правила прошлый период, а программист затер ее правки новой выгрузкой от клиента с неправ проаодками. Аудитор от шефини отчет после этого написал о неверных проводках. А шефиня от радости кипятком писает: удался компромат против старого буха!!! И такой подлог от соплячек против старой гвардии бухов во всех московских компаниях: управл, шефини, кадровички из др регионов, помогают, берут на работу только соплячек иногородних

Наташа
#40
усатых не люблю

я тоже работала под началом такой дамы. она даже командовала- кто с кем в столовой за столиком сидеть будет. я не долго выдержала,- уволилась. остальные работают, терпят как то..

У нас начальница молодая без опыта. Когда я пришла в эту компанию, она в другом отделе была рядовой. У них там все были с одинаковым именем и похожими фамилиями, тоже на одну букву начинались . Меня отправили в их отдел к О.В
Там сидела одна из О.В. Вошла еще одна О.В. Я сказала : мне нужна Ольга Васильева, где я могу ее увидеть? В это время вошла еще одна О.В. Эти ляди со скуки начали ржать и прикалываться: не а состоянии запомнить, как кого зовут ? Логичный мой ответ ,( что никто мне каждую из них не представлял, имена, ФИО не называл ) они даже не слушали .. У них началась развлекуха : эти ляди пустили по офису слух, что я тупая старая дура за 30 лет, не а сост запомнить элемент вещи . ... И далее одну из этих лядей ( без опыта работы бухгалтером ) назначают начальницей над бухгалтерами.

Наташа
#41
Наташа

У нас начальница молодая без опыта. Когда я пришла в эту компанию, она в другом отделе была рядовой. У них там все были с одинаковым именем и похожими фамилиями, тоже на одну букву начинались . Меня отправили в их отдел к О.В
Там сидела одна из О.В. Вошла еще одна О.В. Я сказала : мне нужна Ольга Васильева, где я могу ее увидеть? В это время вошла еще одна О.В. Эти ляди со скуки начали ржать и прикалываться: не а состоянии запомнить, как кого зовут ? Логичный мой ответ ,( что никто мне каждую из них не представлял, имена, ФИО не называл ) они даже не слушали .. У них началась развлекуха : эти ляди пустили по офису слух, что я *** старая дура за 30 лет, не а сост запомнить элемент вещи . ... И далее одну из этих лядей ( без опыта работы бухгалтером ) назначают начальницей над бухгалтерами.

И эта О.Л. продолжила гнуть лирию : я начальник - ты дурак. У нее мама учитель, приемственность поколений, чмурить зависимых от них людей .

Наташа
#42
Олюня

Персик, вы постарайтесь её на место поставить. С самого начала нужно показывать, что есть характер и сесть на голову вы никому не позволите. Зачем уходить, пусть она уходит лучше!

Неугодных юная начальница увольняет так : убирает все бонусы в конверте ( а это 200% от оклада ) , в штат расписании ставит работнице в возрасте 0, 1 от пллной ставки тначисляет , выдает только офиц зпл. А проекты дает только своим подружкам .

Наташа
#43
Лада

Начальница сидит на 2 стульях. По сути обещала помогать бухам. Но делает очень выборочно. Кого хочет уволить, чтоб посадить своих молодух из периферии, тех режет уже по факту сдачи отчетности, после перехода с 8.2 на 8.3, после косой выгрузки клиента из УТ по сданным периодам. Бух старый уже правила прошлый период, а программист затер ее правки новой выгрузкой от клиента с неправ проаодками. Аудитор от шефини отчет после этого написал о неверных проводках. А шефиня от радости кипятком писает: удался компромат против старого буха!!! И такой подлог от соплячек против старой гвардии бухов во всех московских компаниях: управл, шефини, кадровички из др регионов, помогают, берут на работу только соплячек иногородних

Хуже, когда начальница кого то гжалует, работу дает, зпл, а кого то отдельно гнобит. Шефиня у нас 36 лет молодух учит , и даже не скрывает что кроит коллектив под нужды своей дочери, которая подрастает . Мерзко. Как будто работницы за 40, 50 бессловестные овцы, которым под каприз 16 летней дочки начальницы неожиданно
перекрылм кислород, не дают ни на жизнь заработать, еи чувствовать себя человеком . Шефиня сюсюкается с иногородними соплячками и только их учит , как будто они бессмертны, будто работа дается сотрудницам не на текущ время , а на "бессмертное " будущее ее ленивой и наглой дочки..., которой шефиня дает подняться на волне своих подлостей ...

Наташа
#44
ГостьЯ

Ты не раб,Что она может с тобой сделать? Убить не сможет,а остальное ерунда. Вы сами так себя ведете,вот она и пользуется. У тебя прописаны должностные обязанности?Выполняй свою работу,как положено,и тебя не в чем будет упрекнуть.Начнет орать,даже если ты допустила ошибку,скажи ей спокойно и уверено:почему со мной в таком тоне разговариваете?Ошибки -исправлю,а кричать не надо."Если она не права,надо об этом говорить. Увидишь,начнешь себя уважать и она по другому станет себя вести. Почитай трудовой кодекс. Условия договора-если там не прописано конкретно насчет "цветочного запаха, и еще чего-то,то пусть тампоны в нос вставляет. Этого запретить никто не может. Что же вы так себя не цените и не уважаете?

Я когда была худенькой , хорошенькой , то одевала балахоны , чтобы скрыть красивую фигуру от полной начальницы . ... Чтоб не навлекать на себя беду .... но не все полные и старшие раздраженные .... и характер не зависит от качества личной жизни .. эту полную начальницу как раз обожал красавец муж , а она на работе ноги вытирала о самых неустроенных .

Наташа
#45
Забавно

Ну то что кричит это действительно перебор,такое нужно пресекать даже с начальниками. Все же вы не дети малые. А в остальном она права. На работе работать надо и тишина должна быть,хоть какая то дисциплина. А то читаю тут темы и поражаюсь. Женщины на работе разве что не загорают. Ну а насчет духов, действительно некоторые так надухарятся,как будто не на работу пришли,а на панель. И духи у некоторых действительно ядовитые,дышать невозможно.

Про подленькие поступки молодых начальниц не решаются написать, юные у нас неприкосновенные . Мода чмурить, оскорблять начальниц и подчиненных в возрасте развита до неприличия . Только ленивый не позволяет себя облить грязью и обвинить во всех грехах работниц старшего возраста .

Наташа
#46
Наташа

Про подленькие поступки молодых начальниц не решаются написать, юные у нас неприкосновенные . Мода чмурить, оскорблять начальниц и подчиненных в возрасте развита до неприличия . Только ленивый не позволяет себя облить грязью и обвинить во всех грехах работниц старшего возраста .

у нас молодая шефиня своим подружкам , которых сама притащила в консалт компанию, поблажки всегда делает , " закрывает" глаза на то, когда эти соплячки пришли из дома, устроила им гибкий график работы ., и не понятно, сколько реально ее землячки работают. А зпл им установила в конверте около 40000 + официально 20000 руб. На работе с юными ржет, обсуждает жестко , зло, подленько сотрудниц в возрасте.

Гость
#47
Айгюль

1. На любой работе за ошибки будете отвечать, и нередко за чужие ошибки. 2. Нехрен трещать в рабочем кабинете о личном по телефону. 3. Духи я бы тоже запретила. Некоторые как надушаться одеколоном из бабушкиного сундука и думают, что все млеют от этого запаха. Пока ничего криминального не увидела. Но если вам хочется уходить, то уходите. И нечего тут думать.

однако ж, ты не начальница и запрещаешь только в своих фантазиях ) у нас тоже такая изда пришла, два дня работает руководителем, а требований вагон к тем сотрудникам, которые дольше ее работают.

Гость
#49

Увольняться. Не будет этой работы, будет другая. А здоровье на этой работе потеряете, второго уже не будет.

Гость
#50
Гость

Подружитесь с начальницей.

Вот это делать не к чему. Дружить с ними! ((( .