Гость
Статьи
проблема выбора

проблема выбора

У меня такой вопрос. просто не могу принять взвешанное решение. Мне 30 лет, образование гуманитарное. Работала на административных позициях, все устраивало, но пришлось уйти. Есть два предложения по работе: 1. компания 3 человека, сейчас их вое, сидеть предстоит в гостиничном номере, сфера деятельности что то вроде нотариальной конторы, перспектив нет, предлагают пойти к ним менеджером по работе с клиентами. ЗП устраивает даже очень, получается почти 60 000, от дома 10 минут пешком. Второй вариант по удаленности в часе езды от дома, зп примерно 40 000, коллектив большой. Позиция тоже административная. На счет роста не знаю. Что из этих двух вариантов выбрать?

крошка
5 ответов
Последний — Перейти
Я ку-ку
#2

Почему всего три сотрудника и предстоит работать в гостиничном номере? У компании нет офиса, молодая и развивающаяся, или просто частная лавочка? Если нет стабильности, определенного статуса или хотя бы четкой стратегии роста у данной организации, я бы не совалась...

крошка
#3

сотрудника три, т.к. говорят, что им хватает. Номер гостиничный т.к. опять таки из-за такого количества людей нет смысла снимать большое помещение. На счет возраста компании, как я поняла, года 4.

#4

Если вы привыкли руководить, вам будет сложно "сползти" на роль подчиненного. Кроме того, в больших компаниях и возможностей больше, и "кормушка" сытней. Немаловажно также рассмотреть наличие соцпакета: больничные, путевки, какие-то привелегии. В такой маленькой фирмочке не придеться ли вам пахать с температурой и заложенным носом по причине нехватки рабочих рук?

крошка
#5

в маленькой кроме зп ничего нет, ни бонуса, ни соц.пакета...ничего. На счет большой еще точно не знаю, но беспокоит адаптация в небольшом коллективе, какие есть нюансы?

#6

Нюанс один - не лезть со своим уставом в чужой монастырь. В небольших несложно, но если коллеги, помимо работы, связаны дружбой, лучше не вклиниваться, сохранять нейтралитет, пока не "позовут дружить": сходить вместе куда-нибудь в нерабочее время. В больших сложней. Приглядеться, отследить общее настроение коллектива, не примыкать к обособленным группировкам и аутсайдерам, не пытаться понравится всем и сразу. А то у нас одна приволокла в первый день тортень огромный, примазаться хотела к новым коллегам. А тетки наши как раз все дружно на диету сели. Сразу в немилость попала...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: