Гость
Статьи
Меня уволили((((

Меня уволили((((

Добрый вечер(((
не знаю в какую рубрику определить мои страдания...
меня сегодня уволили, вот так целый день отработала, а потом поззвали в переговорку и сказали что не подхожу я(а ведь проработала в этой фирме 3 года, на новой должности 4 месяца) толком не сказали в чем проблема: и человек хороший и нареканий по работе нет, а уволили((((
нашла статью в ТК что если есть ребенок до 3х лет то не имеют права...
но их это похоже не волнует...хотят откупится от меня парой десятков тысяч...
что делать?????? как себя вести??????

23 ответа
Последний — Перейти
?
#1

вы из декрета чтоли недавно вышли? видимо, за это время нашли вам замену

#2

Ну ничего не подписывайте, никакие соглашения по соглашению сторон. Работайте четко, на работу нк опазывайте, общайтесь очень формально. Скажите извините, следует говорить по существу. И забейте - пусть стараются. Будут устраивать психологический террор, жалуйтесь, что в комиссию по трудовым спорам будете звонить. Удачи!

Наталья
#3
zabotazdor

Ну ничего не подписывайте, никакие соглашения по соглашению сторон. Работайте четко, на работу нк опазывайте, общайтесь очень формально. Скажите извините, следует говорить по существу. И забейте - пусть стараются. Будут устраивать психологический террор, жалуйтесь, что в комиссию по трудовым спорам будете звонить. Удачи!

согласна, во всяком случае, Вы хотя бы в это время другую себе работу найдете, ибо в этом коллективе долго все равно не продержитесь, да и зачем они вам...уроды))) Выбейте из них все, что Вам полагается по закону!

пысы: меня тоже так увольняли, правда это не вызвало у меня такой реакции, сама уже подумывала, а здесь все как-то сложилось, хотя все равно не приятно, когда сама хотела уйти, не отпустили и зарпалту повысили и должность...а потом...но хоть не совсем в грязь лицом ударили, дали время, чтоб нашла другую работу...не торопили)))

Примавера
#4

Не переживайте найдете работу лучше. Но проследите обязательно за тем, чтобы, во-первых, озвучили причину, во-вторых, тк не испортили.

Гость
#5

сочувствую вам

меня никогда не увольняли, но , если бы это случилось, я бы постаралась все-таки выяснить причину

без агрессии, без эмоций

в любом случае работать долго вы там не сможете, раз такая петрушка пошла

если к вам не смогут придраться по работе ( у меня, напрмер, такая работа, что как бы ты идеально не работал, придраться всегда есть к чему), то можно выдвинуть встречное предложение-я уйду по собственному, но только после того, как найду работу...ну это как вариант

Гость
#6

похоже, что соего продвигают, вами жертвуют. В таком случае ничего объяснять не будут

#7
Гость

похоже, что соего продвигают, вами жертвуют. В таком случае ничего объяснять не будут

+1

Вера
#8

Какое совпадение! Меня тоже вчера уволили- впервые в жизни. весь вечер прорыдала. что делать, надо идти дальше. Но это конечно жуткий стресс. причем уволили одним днем, это было очень неожиданно.

Гость
#9

у меня была такая ситуация - предложили уволиться по собственному. я написала заявление на отпуск - у меня 2 месяца накопилось. в отпуске набирала больничные и искала работу. начальнику сказала честно - пока работу не найду не уйду, а придраться ко мне вы не сможете. наша и ушла. через год звонили и звали обратно - той девушке, для кого освобождали мою должность еще пять помощников понадобилось, чтобы выполнять то, что я одна делала. с каким же удовольствием я их послала!!!

Ирка
#10

Как это - у Вас ребенок до 3 лет и Вы 3 года там проработали?

Гость
#11

напишите подробнее про 3 года, по-моему вы ошибаетесь,нет в ТК такого...есть только про ребенка до 1,5 лет, про три года написано только,что нельзя в командировки отправлять,сверхурочно работать...читайте внимательно

Ольга
#12

До 3-х лет не могут уволить в том смысле что вы можете написать опять заявление на отпуск до 3-х лет и обязаны отпустить!

Бриля Лик
#13

Если вас "пометили", то просто так не отстанут. Уходите по сокращению или по соглашению сторон, так хотя бы сможете в центр занятости встать на учет. ПО собственному не пишите.

А еще, просите хорошие отступные. Если вы были хорошим работником без нарушений, то требуйте хорошие отступные. Только так.

Я так уходила с прошлой работы, пришла куча "своих", а я была из старой команды, некоторые стали просто неугодными. Всем хорошо заплатили, по два ЧЕРНЫХ оклада+ конвертик еще вдовесок, все довольны, правда, по соственному написали, но нас денежкой не обидели, ибо знают, что судиться и портить имя компании дороже выйдет.

Торгуйтесь, мой совет.

#14
?

вы из декрета чтоли недавно вышли? видимо, за это время нашли вам замену

из декрета я вышла и успела поработать с октября по 9 апреля

#15
Примавера

Не переживайте найдете работу лучше. Но проследите обязательно за тем, чтобы, во-первых, озвучили причину, во-вторых, тк не испортили.

встречалась с начальником еще раз, атк и не сказал причину, смог выронить только что не подошла в коллектив

#16
Вера

Какое совпадение! Меня тоже вчера уволили- впервые в жизни. весь вечер прорыдала. что делать, надо идти дальше. Но это конечно жуткий стресс. причем уволили одним днем, это было очень неожиданно.

Вово! та же фигня, весь день отработала и вечером сказали что могу завтра не приходить на работу...3й день хожу как пришибленная. Вроде никому не насолила чтоб со мной так поступать

#17
Ирка

Как это - у Вас ребенок до 3 лет и Вы 3 года там проработали?

вот так, вышла на работу и через какое-то время забеременела, вышла из декрета и поработала еще и нате вам...

#18
Гость

напишите подробнее про 3 года, по-моему вы ошибаетесь,нет в ТК такого...есть только про ребенка до 1,5 лет, про три года написано только,что нельзя в командировки отправлять,сверхурочно работать...читайте внимательно

есть статья 261 если не ошибаюсь, мать имеющую ребенка до 3х лет не могут уволить, есть конечно исключения там, но меня они не касаются никаким боком вообще

#19

ПРЕДУПРЕДИТЕ РУКОВОДСТВО,ЧТО ВОСТАНОВИТЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД!

Марина Им
#20

Меня сейчас ждет тоже самое. Я пятый год в декрете. Так получилось, что старшему исполнилось два года. отдали в сад, хотела на работу выйти и узнала, что беременная. На замену мне человека вызывали из другого города и чтобы его туда-сюда не мотать, на неск. месяцев выходить не стала. ЗА это время сменился весь коллектив, включая руководителя. Который из трех наших встреч, три раза спрашивала, не собираюсь ли я куда переезжать. А знакомые в этой фирме рассказали, что у нее свой человеек уже ждет не дождется когда я уже из декрета выйду, чтобы меня попросить.... ((( Обидно.. Как я Вас понимаю....

Shinshilla
#21

Меня тоже начальник уволил. 2 года проработала в фирме, а он даже поговорить по человечески не смог. Причем придумал причину для увольнения, что девочка выходит из декрета, она накатала какое то заявление прислала через электронку, или они сами его накатали и уволили меня по приказу. Мне юрист сказал, что это незаконно потому как она на работу не вышла. Я спросила начальника где она, почему не выходит а вы меня увольняете, он так наорал на меня и столько наговорил, что я пришла в шок, и это после того как я столько сил потратила. Обвинил меня в плохом отношении к работе, я была в шоке, я никогда не отказывалась работать по вечерам, выходила в выходные. Не нужно было вообще туда работать идти.

Светлана
#22

Проработала в данной организации 10 лет. Нет никаких нареканий и замечаний. 7 лет проработала методистом и 3 года заместителем директора. Пришла новая директор, причем без должного образования, и начала надо мной издевается, грозится меня уволить или перевести на более низкооплачиваемую должность. Я за 10 лет ни разу не была на больничном, у меня нет никаких замечаний. Одна воспитываю двоих детей 3 и 11 лет. В разводе. Что мне делать?

Анна Лапина
#23

Они не имеют права вас увольнять. Вопрос лишь в том, нужно ли там оставаться, какие у вас обстоятельства и стоит ли вообще держаться за эту работу. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Можно вот здесь почитать информацию про трудовой договор, что там не должно быть. https://ceur.ru/library/articles/obshhie_stati/item212193/. Так получается, что люди не глядя подписывают трудовой договор, а потом из за своей ошибки имеют большие проблемы. Оттуда и незаконное увольнение, которое потом оказывается что законное. И в принципе надо знать, под чем ставишь подпись, работодатели, особенно ИП, очень ушлые сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: