Гость
Статьи
Идти ли работать в …

Идти ли работать в Транснефть?

Народ! Может, кто работал/работает/знакомые оттуда... кто-нибудь что-нибудь слышал про работу в данной компании? Как оно там? Стоит идти/нет?Спасибо!!!

Pronto
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151

Женская логика)
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый.
Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить нафиг этот ананасовый сок! (((Для добрых слов
Не нужен повод,
И ждать не надо
Много лет.
Дарите их в жару
И в холод,
С утра, под вечер
И в обед.

Алексей
#152

Читаю комменты и смешно становится ))) Ребята, хорошо там, где нас нет. Я работал и в Транснефти, и в торговле и в телекоме. Сейчас работаю в АйТи. И вот что я вам скажу, дорогие мои! Транснефть - это организация, работники которой знают, что такое стабильность. Да, требования серьезнейшие. Если ты водитель, будь готов к тому, что правила надо соблюдать от и до. Если ты работаешь в связи, то будь любезен, соблюдать стандарт на 100 процентов. И к этому будут стремиться всегда. Работая в АйТи я только и вижу как Транснефть вкладывает огромные деньги в свое развитие. Как человек, поработавший везде, я сейчас очень желаю вернуться в Транснефть. Ибо у тех, кто поймал нервный срыв в Транснефти, на предприятиях торговли например, уже давно был бы полный пи.... ц с летальным исходом. Разнежились ребята просто. Привыкли к стабильности, а человек он как известно, по природе своей - ищет где лучше всегда и везде. Советую - идите работать в Транснефть, если выпал шанс. Готовьтесь работать, а не комфортно проводить время. А если вы уже работаете в Транснефти, то просто поговорите с теми, кто работает в коммерческих структурах, в ИП, в государственных и других предприятиях. Поверьте, они мечтают быть на Вашем месте. Гордитесь тем, где работаете и делайте все, чтобы Ваша организация вАми гордилась.

Гость
#153
Рустам

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!!

Это в транснефти?Во *** болтуны!отпуск 28 дней, зарплата чуть выше средней потому что у руководства она большая,коллпктив в основном *** одно,говорю с полной ответственостью .Стаж мой в этой дыре18 лет!

евгений
#154

крановщиком

Саня
#157

Добрый день, предлогают в подмосковье поработать, как там? Стоит или нет?

Простой крестьянин
#158
Гость

Это в транснефти?Во *** болтуны!отпуск 28 дней, зарплата чуть выше средней потому что у руководства она большая,коллпктив в основном *** одно,говорю с полной ответственостью .Стаж мой в этой дыре18 лет!

27 лет стажа.Фрезеровщик,разряд 6.Жилье купил в кредит,машина 10 летняя,тоже в кредит.3 межпозвонковых грыжи и один геморрой по халяве.Ищу альтернативные варианты,чтобы не стать инвалидом к пенсии.

Друг
#159
Рустам

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!!

Это где они работают, это не про "Транснефть" наверное

Гость
#161
Гость

Ну не знаю. Работаю в АУП Приволги, лично знаю руководство Саратовского РНУ, никогда они не относились к работникам как к мясу. Начальник РНУ сам из линтрубов поднялся, очень хорошо знает, как нефть качается по трубам и кто это обеспечивает. Если ты мясо - то как к тебе относиться по другому? Если ты все время ищешь причину как не сделать, а не находишь возможность сделать - то мясо ты и есть. И везде к тебе так и будут относиться, хоть в транснефти, хоть где...
А насчет жополизов - они везде. И везде есть люди, которые хотят не работать, а зарплату получать, желательно сразу и много. Везде будут люди, которые с удовольствием застучат тебя за какие нибудь неблаговидные поступки. И, как говорил великий Мерфи, если неприятность может случится - она случится обязательно.

Вот пример -отношения к человеку ...явно какой то ИТР написал.

Гость
#162
Алексей

Читаю комменты и смешно становится ))) Ребята, хорошо там, где нас нет. Я работал и в Транснефти, и в торговле и в телекоме. Сейчас работаю в АйТи. И вот что я вам скажу, дорогие мои! Транснефть - это организация, работники которой знают, что такое стабильность. Да, требования серьезнейшие. Если ты водитель, будь готов к тому, что правила надо соблюдать от и до. Если ты работаешь в связи, то будь любезен, соблюдать стандарт на 100 процентов. И к этому будут стремиться всегда. Работая в АйТи я только и вижу как Транснефть вкладывает огромные деньги в свое развитие. Как человек, поработавший везде, я сейчас очень желаю вернуться в Транснефть. Ибо у тех, кто поймал нервный срыв в Транснефти, на предприятиях торговли например, уже давно был бы полный пи.... ц с летальным исходом. Разнежились ребята просто. Привыкли к стабильности, а человек он как известно, по природе своей - ищет где лучше всегда и везде. Советую - идите работать в Транснефть, если выпал шанс. Готовьтесь работать, а не комфортно проводить время. А если вы уже работаете в Транснефти, то просто поговорите с теми, кто работает в коммерческих структурах, в ИП, в государственных и других предприятиях. Поверьте, они мечтают быть на Вашем месте. Гордитесь тем, где работаете и делайте все, чтобы Ваша организация вАми гордилась.

Нифига сказки какие)))

Лжедмитрий
#163
Гость

Ну не знаю. Работаю в АУП Приволги, лично знаю руководство Саратовского РНУ, никогда они не относились к работникам как к мясу. Начальник РНУ сам из линтрубов поднялся, очень хорошо знает, как нефть качается по трубам и кто это обеспечивает. Если ты мясо - то как к тебе относиться по другому? Если ты все время ищешь причину как не сделать, а не находишь возможность сделать - то мясо ты и есть. И везде к тебе так и будут относиться, хоть в транснефти, хоть где...

Не нужно в уши дуть людям, я работаю в саратовском рну, в црс, к людям отношение как к рабам, платить не хотят за переработки вообще, т.к. по табелям их( переработок) просто нет, то бишь в наглую ставят в табель 8 часов. Очен редко бывало, что в табель ставили 10 часов, и только 2 дня, т.к. по ТК РФ допускаются переработки, но не более 4х часов в неделю. Но *** они хотели на законы и кодексы. Не нравится- увольняйся. А вы сделайте так, что бы людям нравилось - ан нет, мы же не люди- мы ***, а зачем быдлу создавать удобства? По статусу быдлу вообще не положено многое.
А так да, насмотрелся я вдоволь этого безумия. И 10 лет назад я получал столько же, сколько сейчас, но тогда и цены были немного другие.
Кто собирается устраиваться в транснефть- можете забыть о личной жизни, планировать вообще ничего нельзя- за Вас транснефть сама всё распланирует. Хотя есть сотрудники, которым нравится приезжать домой изредка на выходной, собрать к очередной командировке свежевыстиранные трусы с носками, которым нравится прозебать в вагончиках, в пердеже, в несусветной вони от немытых ног и протухших подмышек коллег, бухать и стойко переносить похмелье.

Евгений
#164
Карим

Дядя, Брат, Жена брата, сетсра жены брата, муж сетсры дены брата, тетя, отец-все в транснефти, все все устраивает, зарплаты приличные

Слишком много совпадений...

Евгений
#165
Карим

Дядя, Брат, Жена брата, сетсра жены брата, муж сетсры дены брата, тетя, отец-все в транснефти, все все устраивает, зарплаты приличные

Слишком много совпадений...

Гость
#167
Лжедмитрий

Не нужно в уши дуть людям, я работаю в саратовском рну, в црс, к людям отношение как к рабам, платить не хотят за переработки вообще, т.к. по табелям их( переработок) просто нет, то бишь в наглую ставят в табель 8 часов. Очен редко бывало, что в табель ставили 10 часов, и только 2 дня, т.к. по ТК РФ допускаются переработки, но не более 4х часов в неделю. Но *** они хотели на законы и кодексы. Не нравится- увольняйся. А вы пидарюги сделайте так, что бы людям нравилось - ан нет, мы же не люди- мы ***, а зачем быдлу создавать удобства? По статусу быдлу вообще не положено многое.
А так да, насмотрелся я вдоволь этого безумия. И 10 лет назад я получал столько же, сколько сейчас, но тогда и цены были немного другие.
Кто собирается устраиваться в транснефть- можете забыть о личной жизни, планировать вообще ничего нельзя- за Вас транснефть сама всё распланирует. Хотя есть сотрудники, которым нравится приезжать домой изредка на выходной, собрать к очередной командировке свежевыстиранные трусы с носками, которым нравится прозебать в вагончиках, в пердеже, в несусветной вони от немытых ног и протухших подмышек коллег, бухать и стойко переносить похмелье.

Согласен полностью. Сам из Самарского црс

Сергей
#168
Гость

Согласен полностью. Сам из Самарского црс

В точку. всё тоже самое твориться и в Ромашкинском РНУ

Гость
#169

Я работал там ,бригада отличная .Но персонал увы Ели перестанеш себя уважать тогда туда

Гость Обходчик
#170
Ростик

Полностью согласен с Рустамом. Так как работаю в этой компании более 20 лет. Зарплаты тут не высоки. А за бред который творят руководители, субботники и воскресники бесплатные по 3 раза в месяц...ни какая 13 не компенсирует. От профсоюза толку 0. Ему давно сказали к ноге, сидеть.

блатной не работает зарплата высокая у кого нет блата пахат и пахат зарплата 25000с примиями 15000 уходет на бензин в своей машене возим Тремер краски кисточки ростворител за свой чет остоеться 10000 на машину на Семьи выхадных нет и не оплачивают работать заставляют

Алекс
#171
Сергей

Да уж согласен с комментарием на все 100%.Сброд дегродированных *****а не компания...За отзыв респект!!!!

Проработал в рну 5,5 лет. Транснефть - место гнилое. Я, наверное, как и многие клюнул на деньги. Да, зарплата хорошая у ИТР. Но на этом все плюсы заканчиваются. Переработки очень много, причем не оплачивается. А если ты не выходишь в субботу, все остальные смотрят на тебя, как на врага народа. Начальство считает себя самым умным, не учитывая мнения спецов в данной области. Как сказал бывший коллега проще медведя научить кататься на велосипеде, чем начальству объяснить. На каждый пук, расследование с выяснением причин и выявления виновных, причем “ виновные" платят из собственного кармана, например, если выход нефти, то выезд бригад и т.д. Сумма получается кругленькая. Что то не устраивает, "за забором у нас целая очередь"-цитирую начальство. Есть хорошие люди, специалисты, как правило, не выше начальников отдела. Все люди, которые выше "сверхлюди". Для них ИТР и рабочие средство для карьеры. Сказали делать, значит, делать. А в случае расследования, голову в песок, я это не поручал. Постоянные депримирования, метод кнута,+ дисциплинарные взыскания. Решать каждому... В стране у нас все печальней становится...

Гость
#172
Еленка

у меня подруга работает в этой организации, начинала с этой должности) все там круто. оклад+премия 70% от оклада. к отпуску мат. помощь. еще и дорогу оплатят. мед. страховка - стоматология. декретные чуть ли не 100% оплачиваютот з/п, пенсия... идите и не думайте. будете хорошо работать, переведут на должность получше.

Да да. Переведут, потом догонят и ещё раз переведут

Александр
#173
наталья

Работаю на ЖД дежурным по станции , дурдом уже достал хочу устроится в транснефть, заканчиваю ВУЗ по специальности .стоит ли?

Смотрите сами я 8 лет отработал сидой стал и здоровь кончил уволился и ни жалею

Александр
#174
Алекс

это что за филиал сказочный такой, не подскажите? я к вам переведусь. Ха-Ха!

Это ни фильал ,это полнейший дурдом шарага

Раис
#175
Павлик

Хочешь постоянно сидеть в командировке и на лапше и при этом быть постоянным козлом и рукопопым мудорасом в глазах дибильного руководства, то тебе надо идти. И еще смотря куда идти лент румбом, в црс или нас. Да все равно полная ж.....па.

Какой "лент румб" еще? Нет такой специальности! Есть сокращенное лин.труб. от линейный трубопроводчик.

Гость
#176

Работаю Транснефть_Западная Сибирь ИТР, почитал отзывы какое рну небыло везде одно и тоже, работа до поздна включая выходные, маты от руководства да постоянные проверки то АО то РНУ и целевые. Куча бумаг на столе плюсам
Галактику модуль внедрили нет будущего у Транснефти.
Если идти все надо взвесить чтобы поздно не было.

Гость
#177
Рустам

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!!

Бредит девушка походу.

Гость
#178
Андрей

Согласен Гнилые руководители, они научились делать деньги за счет работяг и закупок запчастей кароче коррупция полным ростом идет.

Устроился в 39 лет обсолютно здоровым проработал 17 лет водителем на болешегрузе не выходных непроходных рабство только открой рот сразу за забор строил всто куюмбу сейчас у меня куча хронических заболеваний по состоянию здоровья ушол напенсию отказали в карпоротиве с формулировкой что пошол не вовремя надо в 65 лет про начальство почти большенство вышли из работяг. Все на моих глазах и что вы думаете из раба получатся хороший начальник тот же раб только созвездой .Учились дети атакбы ушол раньше О зарплате платят ровно столько чтобы устанка сголоду неупалт и заквартиру заплатил но и за эти деньги отимеют мама не гарюй О этой конторе осталось очень плохое !!!! трудно здержатся чтобы не перейти на мат Транснефть восток дыра и не дайбох чтобы мои дети там работали в рабстве и внедрении. Теперь думайте сами стоит оно того.??????????????

гость
#179

глаза болят от безграмотности

Гость
#180
Гость

Устроился в 39 лет обсолютно здоровым проработал 17 лет водителем на болешегрузе не выходных непроходных рабство только открой рот сразу за забор строил всто куюмбу сейчас у меня куча хронических заболеваний по состоянию здоровья ушол напенсию отказали в карпоротиве с формулировкой что пошол не вовремя надо в 65 лет про начальство почти большенство вышли из работяг. Все на моих глазах и что вы думаете из раба получатся хороший начальник тот же раб только созвездой .Учились дети атакбы ушол раньше О зарплате платят ровно столько чтобы устанка сголоду неупалт и заквартиру заплатил но и за эти деньги отимеют мама не гарюй О этой конторе осталось очень плохое !!!! трудно здержатся чтобы не перейти на мат Транснефть восток дыра и не дайбох чтобы мои дети там работали в рабстве и внедрении. Теперь думайте сами стоит оно того.??????????????

Прошу прощения без очков и всё на эмоциях

Гость
#181
Альбина

Здравствуйте! по слухам, кто уволился из ТН, обратно не берут. так ли это???

Берут

Гость
#182
Гость

Устроился в 39 лет обсолютно здоровым проработал 17 лет водителем на болешегрузе не выходных непроходных рабство только открой рот сразу за забор строил всто куюмбу сейчас у меня куча хронических заболеваний по состоянию здоровья ушол напенсию отказали в карпоротиве с формулировкой что пошол не вовремя надо в 65 лет про начальство почти большенство вышли из работяг. Все на моих глазах и что вы думаете из раба получатся хороший начальник тот же раб только созвездой .Учились дети атакбы ушол раньше О зарплате платят ровно столько чтобы устанка сголоду неупалт и заквартиру заплатил но и за эти деньги отимеют мама не гарюй О этой конторе осталось очень плохое !!!! трудно здержатся чтобы не перейти на мат Транснефть восток дыра и не дайбох чтобы мои дети там работали в рабстве и внедрении. Теперь думайте сами стоит оно того.??????????????

Как так в корпаративе отказали? По давайте в суд!

Гость
#183

Народ,расскажите ,а где все заепись,чтоб устроиться и лежать на диване? Может и я туда.

Гость
#184
наталья

Работаю на ЖД дежурным по станции , дурдом уже достал хочу устроится в транснефть, заканчиваю ВУЗ по специальности .стоит ли?

с одного дурдома в другой, поздравляю

Гость
#185
макс

Народ подскажите, как обстоят дела в транснефти в новом уренгое? Зовут на работу сварщиком, стоит ли идти?

нит

Галиев
#186
Сергей

В точку. всё тоже самое твориться и в Ромашкинском РНУ

А с повышением главного инженера Хасанова Ф.Х. до начальника Ромашкинского РНУ дела в управлении стали только хуже... По его словам работает только он, все остальные безграмотный баласт и ни кто не умеет работать, что он регулярно озвучивает на совещаниях. В сути проблем разбираться желания у него нет, ведь у него амбиции императора. Задача поставлена задача и ему плевать как она будет выполнена, пусть даже она навредит или ситуация изменилась так что в ней нет смысла, задача должна быть выполнена ведь это он ее поставил. Мечтает всех лишить 13 зп, чем потихоньку и занимается лишая всех премии на маленький процент но с колоссальной частотой, ведь каждый приказ о наказании уменьшает размер премии. А при каждом удобном случае выписывает выговор, чтобы наверняка лишить человека 13, премий к праздникам и доплат. Видимо жаба его душит если люди чуть больше. И что самое интересное в управлении полное отсутсвие уважения к нему со стороны коллектива, видимо по этому он порой произносит фразу «Я заставлю Вас уважать должность»

Гость
#187

Стоит!!!!!! Не теряйте такой возможности!!!

Крестьянин
#189

Уважаемые соискатели работы в АиК Транснефть!
Награду за выслугу лет и выслуживание блатным там получают только их родственники, стукачи, лицемеры, те, кто даёт и берет и другие, кто принимает такую же личину. Но если вы, не являетесь таковыми, идти туда, не советую, потому что с вас выжмут все соки и выбросят на улицу, как отработанный материал! Всю работу вы будете делать за них и при этом будете чернорабочим ***. Если же вы, всё-таки решитесь туда пойти, получите такой опыт, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Гость
#190
Гость

с одного дурдома в другой, поздравляю

Работал на жд, теперь в транснефти. Скажу с полной уверенностью: в моральном плане жд это гораздо более гуманная организация чем транснефть. В материальном плане в транснефти денег гораздо больше ( на северах ), но на жд гораздо лучше в плане медицины- типа бесплатной замены суставов и позвонков даже если ты уже на пенсии. Вывод лично мой- работать в транснефти вахтой и на севере. На жд лучше если уже в возрасте и нуждаешься в какой нибудь дорогой операции и нет квот на неё.

Гость
#191
робокоп

вообще, народ ,вот ,что я вам скажу транснефть позорная компания .Работаю охранником в ПГ.и напригают ремонтировать УАЗики за свой счёт мотивируя это тем ,что кто последний (сломал) тот и папа.То есть если что-то сломалось какая-то зап.часть в твою смену едишь сам покупаешь и сам устраняешь неисправность.обсурд полнейший .В то самое время когда нефтеперекачивающяя станция качает нефть годами без остановок.Вопрос: Куда утекают капиталлы из нашей страны .И дело даже сейчас не в этом а в том что неужели нельзя наладить сервис по обслуживанию машин которые так-же годами бороздят просторы линейной части в любую погоду.возникает подозрение ,что те средства которые были направленные на обслуживание машин оседают либо отмываются на местах.Вывод:дети начальников отдыхают за границей а у детей рабочих урезают пайку. корупцией попахивает.

Да, сразу видно охрана с грамотой беда! А, Вы не ремонтируете, у Вас есть механик пусть трудится?!

Гость
#192

Сейчас посмотрел зарплату - копейки платят. Ищут людей в Сибирь и на север, а платят всего 30тыс.р. на многих вакансиях!😂

Гость
#193
Гость

Сейчас посмотрел зарплату - копейки платят. Ищут людей в Сибирь и на север, а платят всего 30тыс.р. на многих вакансиях!😂

Кто не верит - открываете любую вакансию с официального сайта Транснефти. Почти везде платят мало

Гость
#194
Александр

Кто скажет какая зарплата у машиниста бульдозера в Новом Уренгое

В приморске оклад 29

Гость
#195
Гость

Плюсы: стабильная зп, не высокая, но зато есть 13-я которая оправдывает этот недостаток. Полис ДМС. У Транснефти есть договор с некоторыми санаториями, в которые можно не дорого съездить отдохнуть семьей, если вы в профсоюзе конечно , путёвка обойдется Вам всего в 20 % от стоимости. Только один недостаток , ты не можешь взять отпуск больше 2-недель.
Минус. Очень большие переработки, которые не оплачиваются, Про личную и семейную жизнь можно забыть, на это просто физически не хватает времени и сил! В некоторых кабинетах даже раскладушки стоят! Да, да бывало и такое, что офисные работники из-за огромного объёма работы к определённому сроку (там на все короткие сроки, не справишься лишат частично премии, могут ина 100% и 13 зп) вынуждены ночевать на работе, поэтому все и на нервах!!! РАБотая там, нужно обладать очень огромной стрессоустойчивостью! Люди там работают разные, впрочем как и везде. Проработала там много лет, но пришлось уволиться из-за одного пидараса, возомнил себя там богом, зам. генерального директора (в г. Тюмени) А. А. Мухортов, начал домогаться до меня, угрожал постоянно, что мол если я не сделаю, что он хочет, уничтожит меня и даже буду вынуждена уехать из города )))))) Мол много мужиков на колени поставил и меня сломает, а я его послала очень далеко и на всегда! Даже в один день охране приказал не выпускать меня из здания., но ладно там ребята не плохие работают, когда я шла на выход они отвернулись, сделали вид, что не видели как я ушла. Бедная его жена как она этого пидера терпит, фу!

Диз тебе мухортов поставил

Гость
#197
Алексей

Читаю комменты и смешно становится ))) Ребята, хорошо там, где нас нет. Я работал и в Транснефти, и в торговле и в телекоме. Сейчас работаю в АйТи. И вот что я вам скажу, дорогие мои! Транснефть - это организация, работники которой знают, что такое стабильность. Да, требования серьезнейшие. Если ты водитель, будь готов к тому, что правила надо соблюдать от и до. Если ты работаешь в связи, то будь любезен, соблюдать стандарт на 100 процентов. И к этому будут стремиться всегда. Работая в АйТи я только и вижу как Транснефть вкладывает огромные деньги в свое развитие. Как человек, поработавший везде, я сейчас очень желаю вернуться в Транснефть. Ибо у тех, кто поймал нервный срыв в Транснефти, на предприятиях торговли например, уже давно был бы полный пи.... ц с летальным исходом. Разнежились ребята просто. Привыкли к стабильности, а человек он как известно, по природе своей - ищет где лучше всегда и везде. Советую - идите работать в Транснефть, если выпал шанс. Готовьтесь работать, а не комфортно проводить время. А если вы уже работаете в Транснефти, то просто поговорите с теми, кто работает в коммерческих структурах, в ИП, в государственных и других предприятиях. Поверьте, они мечтают быть на Вашем месте. Гордитесь тем, где работаете и делайте все, чтобы Ваша организация вАми гордилась.

Ну ну) поработал я в этой шараге так вот что скажу, такого бардака даже в ЖЭКе нет как там, а я пришел оттуда. Через полтора года уволился послав на пешее эротическое начальника службы и ушел к частнику. Горя теперь не знаю а зарплата кстати такая же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: