Гость
Статьи
Увольнение за …

Увольнение за несоблюдение дресс кода на работе

Скажите, а есть кто нибудь из женщин кого уволили за несоблюдение дресс кода на работе?

Руслана
34 ответа
Последний — Перейти
Sтерва
#1

меня за джинсы пару раз отчитывали(они были очень простыми,без наворотов,обычные качественные фирменные джинсы),пришлось убрать их из рабочего гардероба,у нас всех жучили за джинсы

мы шутим.что такого размера,чтоб на нач.отдела налезли нет,вот она нас и гнобит

у меня в контракте этот пункт не прописан(а там много чего расписано,вплоть до абсурда),кст,когда дочка руководителя папе пожаловалась(она и её умудрилась отчитать),папа отменил террор,но мы уже и сами не рисковали

Гость
#2

Инцидентов чтоб прям уволили не было, но замечания делали некоторым, как правило замечаний хватало чтоб дресс-код соблюдался.

Гость
#3

ну за один промах в дресс-коде врад ли сразу уволят, это нужно целенаправленно лезть на рожон для того, чтоб уволили.

Гость
#4

меня однажды премии лишили. но это было уже 4 письменное замечание, так что я и вправду была не права:)

Анна
#5

Домой отправляли и день отсутсвия в отпуск записывали

Но таких еще идиотов не было, чтобы после этого продолжать неправильно одеваться

Руслана
#7

Да это понятно))))но дело в том, что есть такоооооой строгий дресс код, что ужас! Нам на программу "Люблю, не могу!" Россия 1, нужна такая женщина, с такой историей, если вдруг у кого то есть, неважно откуда по России, привезем) мой номер 89299651486, почта 3000508{собака}gmail.com

Руслана
#8
Sтерва

меня за джинсы пару раз отчитывали(они были очень простыми,без наворотов,обычные качественные фирменные джинсы),пришлось убрать их из рабочего гардероба,у нас всех жучили за джинсы

мы шутим.что такого размера,чтоб на нач.отдела налезли нет,вот она нас и гнобит

у меня в контракте этот пункт не прописан(а там много чего расписано,вплоть до абсурда),кст,когда дочка руководителя папе пожаловалась(она и её умудрилась отчитать),папа отменил террор,но мы уже и сами не рисковали

А что прописано, прям так строго строго? Слава те Господи, что у меня все работы такие, что хоть в чем приходи, никто слова не скажет...

Si
#9
Бухие бухи

Я даже не представляю, сколько мне должны платить, чтобы я согласилась на работу, где строгий дресс-код. :)

ну, значит вы живете там, где работы завались, а большинству россиян как-то по сложнее с этим будет. Так что дилемма блузка или джинсы по степени ценности будут на тридесятом месте по сравнению с нормальным заработком, достойными условиями работы и перспективами развития. Так, что каждый со своей колокольни судит.

глупая назойливая дамочка
#10

еще не было ни 1организации, где мне не говорили бы, что "у нас дресс-код"...

И еще не было ни одной, где на след. день я на сотрудниках не увидела бы нарядов в духе "джинсы, 3 майки друг на друга, 5 браслетов и понеслась, родная..."

Руслана
#11

Девчонки, ну неужели у нас в России не было прецедентов по поводу дресс- кода?

Гость
#12
Бухие бухи

Я даже не представляю, сколько мне должны платить, чтобы я согласилась на работу, где строгий дресс-код. :)

Аналогично! У меня даже в резюме эти предпочтения отражены. И на собеседования езжу отнюдь не в брючных костюмах. Я вообще не представляю, как можно 8 часов (допустим, сидячая работа за компом) сидеть за столом в туфлях на каблуках, в брючном костюме/юбка+пиджак+строгий низ+рубашка и т.п. Это же в высшей степени некомфортно! Я вот вообще "по-турецки" сижу за столом, иначе никак, в моём случае только джинсы или какие-нибудь стильные и удобные "кальсоны". На последнем месте работы впадала в крайности - ходила в спортивных костюмах. Красота! Работаю в ИТ.

Гость
#13
Руслана

Девчонки, ну неужели у нас в России не было прецедентов по поводу дресс- кода?

у меня было пару раз. Работала в западной крупной конторе. У нас по пятницам дресс-код был свободный, но каждого обязали на всякий случай иметь в гардеробе костюм или что-то строгое. Однажды к нам в пятницу незапланированно явились партнёры, а половина офиса в джинсах. Отправили всех спешно переодеваться, как только стало известно, что "гости" едут. Потом отштрафовали. Ещё один раз мои брюки сочли неподобающими для офиса. Напрягали эти запреты с одеждой, держалась из-за интересной работы и высоких премиальных.

little black dress
#14

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/na-kanal-rossiya-1-nu​zhna-zhenschina-ID5yJ15.html#ad831cf4;r:44;s:309

загляните сюда!!!

#15
глупая назойливая дамочка

И еще не было ни одной, где на след. день я на сотрудниках не увидела бы нарядов в духе "джинсы, 3 майки друг на друга, 5 браслетов и понеслась, родная..."

Прально, ты ж работаешь там, где один тупой скот

Руслана
#16
little black dress

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/na-kanal-​rossiya-1-nu​zhna-zhenschina-ID5yJ15.html#ad831cf4;r:4​4;s:309



загляните сюда!!!

Спасибо, только это я же и давала объявление)

глупая назойливая дамочка
#17
_Шапка_

глупая назойливая дамочка

И еще не было ни одной, где на след. день я на сотрудниках не увидела бы нарядов в духе "джинсы, 3 майки друг на друга, 5 браслетов и понеслась, родная..."

Прально, ты ж работаешь там, где один тупой скот

да, сейчас, например, это крупная архитектурная мастерская, где проектируют международные аэропорты и совещания идут на английском.

Аналог коррекционной школы для слабомыслящего скота, кули.

Гость
#18
глупая назойливая дамочка

_Шапка_глупая назойливая дамочка

И еще не было ни одной, где на след. день я на сотрудниках не увидела бы нарядов в духе "джинсы, 3 майки друг на друга, 5 браслетов и понеслась, родная..."

Прально, ты ж работаешь там, где один тупой скотда, сейчас, например, это крупная архитектурная мастерская, где проектируют международные аэропорты и совещания идут на английском.

Аналог коррекционной школы для слабомыслящего скота, кули.

Боже, да не обращайте внимание на это недот**ное хамло. Сидит такое вот уе**ще за компом и ядом обливается. С такими можно только их быдляческими методами.

ГостьЯ
#19

А по какой статье КЗоТа увольняют за несоблюдение дресс-кода?

Гость
#20
Руслана

Да это понятно))))но дело в том, что есть такоооооой строгий дресс код, что ужас! Нам на программу "Люблю, не могу!" Россия 1, нужна такая женщина, с такой историей, если вдруг у кого то есть, неважно откуда по России, привезем) мой номер 89299651486, почта 3000508{собака}gmail.com

ой скажи мне пожалуйста,с какого хрена туда ведущей взяли эту пи...здень кучерявую?

Si
#21
ГостьЯ

А по какой статье КЗоТа увольняют за несоблюдение дресс-кода?

Очнитесь, кзота давно нет......

Гостья
#22

ну нас ещё в школе муштровали деловым стилем, поэтому для меня не проблема закинуть джинсы в дальний ящик.

Руслана
#23

ой скажи мне пожалуйста,с какого хрена туда ведущей взяли эту пи...здень кучерявую?

эту какую именно?)

Руслана
#24

Подождите девочки, вот как введут нам дресс код, как по улице ходить, вот тогда будет песня! Если есть какие то супер истории, давайте к нам, я постоянно ищу героев с разными историями..

ГостьЯ
#25
Si

Очнитесь, кзота давно нет......

Ах, пердоньте, трудовой кодекс. И что это меняет? Какая формулировка будет при увольнении?

Si
#26
ГостьЯ

Ах, пердоньте, трудовой кодекс. И что это меняет? Какая формулировка будет при увольнении?

Конкретной отсылке к статье. конечно, же нет, но если вас захотят вас уволить, то уж поверьте уволят) Хотя бы по "соглашению сторон") Вам достаточно будет опаздать пару раз или задержаться с обеда, свинтить чуть пораньше и маховик будет запущен, два выговора и собирайте вещи на выход)

Sтерва
#27
Руслана

Sтерваменя за джинсы пару раз отчитывали(они были очень простыми,без наворотов,обычные качественные фирменные джинсы),пришлось убрать их из рабочего гардероба,у нас всех жучили за джинсы

мы шутим.что такого размера,чтоб на нач.отдела налезли нет,вот она нас и гнобит

у меня в контракте этот пункт не прописан(а там много чего расписано,вплоть до абсурда),кст,когда дочка руководителя папе пожаловалась(она и её умудрилась отчитать),папа отменил террор,но мы уже и сами не рисковали

А что прописано, прям так строго строго? Слава те Господи, что у меня все работы такие, что хоть в чем приходи, никто слова не скажет...

всё,буквально)))упустили только контроль за выходом в дамскую комнату))

#29

Не понимаю, что плохого в дресс-коде? Работа - не бордель, и одеваться нужно соответствующе)

Гость
#31
Бухие бухи

Тоже в ИТ работаю.

Ну и что?

Вопрос в том, кем вы работаете в ИТ. Если специалистом среднего звена, то да, можно ходить в удобной джинсовой одежде. Но если вы ведущий специалист-архитектор или руководитель проекта, у которого постоянные совещания с руководством заказчика, то вам и в голову не придет ходить на работу в джинсах, хотя сидячую работу 8 часов за компом для вас никто не отменял.

Сколько раз уже наблюдала, вот приходит такой "свободомыслящий", хотя и умный способный МЧ, ходит в джинсах с дыркой на колене и стильных майках , хорошо работает, дорастает до должности с реальной ответственностью, пару раз сходит на совещание в джинсах... и куда они потом эти джинсы деваются :)

Сам себе дресс-код устраивает.

Так что отсутствием дресс-кода, как и возможностью ходить на работу в спортивном костюме гордиться не стоит. Потому что есть куда стремиться. :)

Гость
#32
Отец Пикар

Не понимаю, что плохого в дресс-коде? Работа - не бордель, и одеваться нужно соответствующе)

плохо то что костюмы это синтетика,а джинсы это хлопок

Гость
#33
Гость

плохо то что костюмы это синтетика,а джинсы это хлопок

Покупайте нормальные костюмы из хлопка, льна, шерсти. в чем проблема?

Гость
#34
Руслана

эту какую именно?)

рыжую из дома 2

Алексей
#35
Отец Пикар

Не понимаю, что плохого в дресс-коде? Работа - не бордель, и одеваться нужно соответствующе)

А плохого то, что я например устроился на новую работу с окладом 6000 руб РФ, в надежде что испытательный срок пройдет и начнут платить человеческую зарплату. В один крупный автосалон. Работы у нас в городе нет. Первые 2 недели все нормально. Особо не цеплялись. Хожу в джинсах, рубашке, приталенные пиджаки, туфли. Но пришел новый начальник и потребывал жестко соблюдать дресс код. У меня сразу возник вопрос на какие деньги мне купить костюм, сорочки. Если з/п едва хватает на проезд до работы. Дурдом этот дерсс код и вся гребенная корпоративная культура.

Ирина
#36

Сегодня в ИФНС зачитали приказ за неисполнение лишение премии 100%. Светлый верх, темный низ. Ни каких платьев, только светлые колготки. Стрижка не менее 2-х раз в месяц. Чем офисные платья помешали? И цвет колготок, причины ведь разные.Просто интересно, кто занимался разработкой этого дресс кода? Мне в инспекции не ответили, может автор этого "шедевра" отзовется и объяснит свою позицию. А я так люблю платья.

Гость
#37

В двух банках работала и был жесткий дресс-код, причем для всех и даже если ты не работал с клиентами и просто мирно сидел в кабинете.
К прическе, никаких распущенных волос, украшений каких-то , обувь с закрытым носом, телесные колготки, белые блузки, у нас в шкафу у каждой висело еще по парочке запасных и вдруг испачкаешься.
Многие приезжали на работу в любом виде и там уже переодевались, одна девица вообще приезжала на мотоцикле и в такой косухе кожанке))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: