Гость
Статьи
27 лет? Замужем? детей …

27 лет? Замужем? детей нет? Мы вам перезвоним)

Почему девушек в возрасте около 27 лет, замужем и без детей часто отказываются брать на работу?Как мне объяснили, во время отпуска по уходу за ребёнком, выплаты идут за счёт государства. Так в чём проблема для работодателя?

Мэтр
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

...думают, что скоро забеременеете и Вам через месяц другой придется платить декретные.)))

Гость
#2

потому что это РОССИЯ! и этим все сказано! а потом после 35 брать не будут - неликвид! А пенсионный возраст повысят до 60 хотят!!

смешно!

Гость
#3

автор , а что вам мешает говорить , что вы как раз разводитесь - ну или даже чт отолько только развелись (они вам мол- а че такое? ) а вы им- потому что я не могу иметь детей, а у мужа уже беременная любовница.. ВСЕ!

вас сразу с руками оторвут... вы убили двух зайцев -показали что детей не можите иметь и показали что вам деньги (и работа )нужны позарез потому что вы остаетесь без мужика (поддержки). Мне кажется такое сработает на 100%.

система...
#4

потому что работодатель платит зарплату и налоги на таких как вы. и никому не надо , чтобы это длилось 3 года. когда-нибудь общество придет к пониманию того, что такой длинный декретный отпуск - это зло для самого общества.

Гость
#5

ха, вам 27. а я в 20 лет как вышла замуж и все уй кто куда берет. в 23 только официально устроилась. до этого был универ и подработки без трудоустройства. обидно(((

Ляля
#6

я бы сказала, что не могу иметь детей по мед. показаниям, а когда забеременеете, будет О ЧУДО!!! я не работаю с апреля, примерно месяц назад начала искать работу (восстановилась физически и морально после двухлетней пахоты), так все кадровики так реагируют странно на это, будто работа, это мой последний шанс и я должна была умирать на ней, бред полный. я вчера уже хотела соврать, что забеременела и ушла, чтобы во время беременности не работать, а потом у меня случился выкидыш.

Гость
#7

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

Гость
#8

1.Вам больше 18 лет вы не замужем и нет детей вас не возьмут на работу, потому что вы можете выйти замуж и уйти в декрет

2. Вам больше 18 лет вы замужем, но нет детей, вас не возьмут на работу, потому что вы можете родить и уйти в декрет

3.Вам больше 18 лет и у вас уже есть ребенок, вас не возьмут на работу ,потому что вы можете родить второго и уйти в декрет

4. Вам больше 18 лет и у вас 2 и более детей, вас не возьмут на работу потому что вы будите все время на больничном, т.к. дети часто болеют

и т.д. и т.п. это жизнь(

#9
Гость

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

а где Вы живёте?

:)
#10

хорошего работника возьмут и с 5-мя деться и с 9 месячным животиком.

Астя
#11
Запретная Эйфория

Гость

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

а где Вы живёте?

Не в ЭТОЙ стране, вуман-вуман.....

#12
Астя

Запретная ЭйфорияГость

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

а где Вы живёте?Не в ЭТОЙ стране, вуман-вуман.....

Не в ЭТОЙ,а в ТОЙ............?

Гость
#13
Гость

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

действительно, вам хорошо. Я ненавижу нашу страну, я поняла это вчера, когда пыталась помочь папе с работой. Папе 56, ВО, опыт работы руководителем, директором, манагером и т.д. Случилось так , что работу потерял (фирма обанкротилась). Теперь найти что-либо нереально. плевали все на опыты работы. дело в возрасте.

Гость
#14
Гость

действительно, вам хорошо. Я ненавижу нашу страну, я поняла это вчера, когда пыталась помочь папе с работой. Папе 56, ВО, опыт работы руководителем, директором, манагером и т.д. Случилось так , что работу потерял (фирма обанкротилась). Теперь найти что-либо нереально. плевали все на опыты работы. дело в возрасте.

Хреновый он значит директор и манагер, раз фирму разорил.

#15

Помню собеседование с вопросами: "Почему не замужем?" "а парень есть?" "а отношения серьезные?" "А вы за него замуж собираетесь?".

Туда я сама отказалась идти на 2е собеседование уже с руководителем.

не смотрите НТВ
#16
Мэтр

Почему девушек в возрасте около 27 лет, замужем и без детей часто отказываются брать на работу?Как мне объяснили, во время отпуска по уходу за ребёнком, выплаты идут за счёт государства. Так в чём проблема для работодателя?

))) а вы серьезно считате, что работодателя волнуют только выплаты? а работник работодателю не нужен? )))

Коза
#17

да и меня не берут, так и говорят мол у нас уже и так все в декрет ушли, еще вас не хватало.Мне28 лет, замужем без детей. грустно

не смотрите НТВ
#18
Гость

1.Вам больше 18 лет вы не замужем и нет детей вас не возьмут на работу, потому что вы можете выйти замуж и уйти в декрет

2. Вам больше 18 лет вы замужем, но нет детей, вас не возьмут на работу, потому что вы можете родить и уйти в декрет

3.Вам больше 18 лет и у вас уже есть ребенок, вас не возьмут на работу ,потому что вы можете родить второго и уйти в декрет

4. Вам больше 18 лет и у вас 2 и более детей, вас не возьмут на работу потому что вы будите все время на больничном, т.к. дети часто болеют



и т.д. и т.п. это жизнь(

))) это я тоже уже писала))

только немного не так:

1) вы молоды и не замужем - у вас нет опыта "от трех лет"))

2) потом вы с опытом, но замужем и без детей- значит скоро уйдете в декрет

3) потом вы с опытом, зумаже и с детьти - значит бедете сидеть на больничных

4) потом вы с опытом, замужем, со взрослыми детьми, но вам уже 35-40 лет - и вы "старая" для работодателя))))

а вобще, как одна моя подружка пришла в 25 лет устраиватся на первую (!!) работу без опыта, то ее с радостью взяли, т.к. "двое детей? да ты никогда в декрет больше не уйдешь!"))) но у нее еще была и неработающая бабушка, она в больничном по уходу не сидела вобще никогда

не смотрите НТВ
#19
Гость

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

я смотрю, у ВАШЕЙ стране и форумы типа вумана запрещены. а то уехать уехала, а без вумана- ну просто не прожить никак))

Гость
#20
Гость

Хреновый он значит директор и манагер, раз фирму разорил.

ты полегче в выводах. Он наемный был работник, разорил ее дир., а не отец.

Гость
#21

Правильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

Гость
#22
Гость

Правильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

))))))самооценка аш эр манагеров зашкаливает))))))чем ниже должность, тем больше амбиций, смари сама не нарожай ))))

Гость
#23
Гость

Правильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

и кстати если уж на то пошло, то работать должны одни мужики, потому что любая женщина может уйти в декрете будь ей 18 или даже 45...и вы тож

Фирма, которая нанимает людей не по проф признакам, а по возрасту и с опаской декрета и без соц пакета это не фирма, а нищая фирмушка, уважающий себя специалист к вам работать не придет

sv
#24
Гость

Правильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

знаете, думаю, что дело больше в самом работнике. мне 26 замужем и без детей, работала в компании, где меня каждый месяц тиранили вопросами не иду ли я в декрет, сильно боялись))) проработала я там больше двух лет, в декрет так и не ушла, зато ушла моя подруга, которая не была замужем, залетела так сказать)))

сейчас у меня новая работа, нашла сразу, при чем брали на несколько фирм, я еще выбирала. мне директор (мужчина) сказал: захочешь идти в декрет через месяц - я не против, в жизни есть вещи важнее работы))) вот так

sv
#25
Гость

ГостьПравильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

и кстати если уж на то пошло, то работать должны одни мужики, потому что любая женщина может уйти в декрете будь ей 18 или даже 45...и вы тож

Фирма, которая нанимает людей не по проф признакам, а по возрасту и с опаской декрета и без соц пакета это не фирма, а нищая фирмушка, уважающий себя специалист к вам работать не придет

100%

Гость
#26
Гость

ГостьПравильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

))))))самооценка аш эр манагеров зашкаливает))))))чем ниже должность, тем больше амбиций, смари сама не нарожай ))))

Вообще-то, я не hr, я искала специалиста к себе в отдел, который должен был бы выполнять мои обязанности (меня на тот момент подняли до ведущего специалиста и мое место освободилось).

Сама не нарожаю, рано пока, за меня не беспокойтесь)))

Гость
#27
Гость

ГостьПравильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет.

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

и кстати если уж на то пошло, то работать должны одни мужики, потому что любая женщина может уйти в декрете будь ей 18 или даже 45...

Вот именно поэтому женщине карьеру фиг сделаешь. Потому что берут или мужиков, или в редких случаях идейных карьеристок типа меня. Только ты еще поди докажи, что ты идейная)

Гость
#28

Мне 30, я не замужем и детей нет. Не хочу потому что. Так и говорю на собеседованиях лет эдак с 23. Никогда не было проблем с трудоустройством. Мой опыт и навыки, я полагаю, значат куда больше.

222
#29
Гость

1.Вам больше 18 лет вы не замужем и нет детей вас не возьмут на работу, потому что вы можете выйти замуж и уйти в декрет

2. Вам больше 18 лет вы замужем, но нет детей, вас не возьмут на работу, потому что вы можете родить и уйти в декрет

3.Вам больше 18 лет и у вас уже есть ребенок, вас не возьмут на работу ,потому что вы можете родить второго и уйти в декрет

4. Вам больше 18 лет и у вас 2 и более детей, вас не возьмут на работу потому что вы будите все время на больничном, т.к. дети часто болеют



и т.д. и т.п. это жизнь(

а по факту - все работают и не парятся

Гость
#30
Гость

1.Вам больше 18 лет вы не замужем и нет детей вас не возьмут на работу, потому что вы можете выйти замуж и уйти в декрет

2. Вам больше 18 лет вы замужем, но нет детей, вас не возьмут на работу, потому что вы можете родить и уйти в декрет

3.Вам больше 18 лет и у вас уже есть ребенок, вас не возьмут на работу ,потому что вы можете родить второго и уйти в декрет

4. Вам больше 18 лет и у вас 2 и более детей, вас не возьмут на работу потому что вы будите все время на больничном, т.к. дети часто болеют



и т.д. и т.п. это жизнь(

222

Гость

1.Вам​ больше 18 лет вы не замужем и нет детей вас не возьмут на работу, потому что вы можете выйти замуж и уйти в декрет


2. Вам больше 18 лет вы замужем, но нет детей, вас не возьмут на работу, потому что вы можете родить и уйти в декрет


3.Вам больше 18 лет и у вас уже есть ребенок, вас не возьмут на работу ,потому что вы можете родить второго и уйти в декрет


4. Вам больше 18 лет и у вас 2 и более детей, вас не возьмут на работу потому что вы будите все время на больничном, т.к. дети часто болеют





и т.д. и т.п. это жизнь(

а по факту - все работают и не парятся

другой вопрос - из ..мужчин что, Всегда отличные работники ??

В том-то и дело, что - Нет.

и получается...отдельно взятый мужчина - и работник - никакой и...ребенка - Никогда не родит ))).

Толку...для Общества от него тогда ?

А женщина, если она в профессиональном плане продвинуться не может, то...в Наше Время (я конечно не рассматриваю посетительниц данного сайта...я о Большинстве своих знакомых женщин говорю !),

тем более в такой Отсталой и нестабильной стране как Россия - до любовей-личных отношений-мужей ей будет ??!!

В большинстве случаев - нет. У нее только Раздражение (если у нее есть специальность/опыт) будет в отношении мужчин - конкурентов.

#31
Мэтр

Почему девушек в возрасте около 27 лет, замужем и без детей часто отказываются брать на работу?Как мне объяснили, во время отпуска по уходу за ребёнком, выплаты идут за счёт государства. Так в чём проблема для работодателя?

сама таких не брала. потому как мне нужен сотрудник который работать будет, а не в декрет свалит а мне новую девочку ищи, опять обучай итд.

Гость
#32
Гость

и получается...отдельно взятый мужчина - и работник - никакой и...ребенка - Никогда не родит ))).

Толку...для Общества от него тогда ?

А налоги?)

#33
Гость

Мне 30, я не замужем и детей нет. Не хочу потому что. Так и говорю на собеседованиях лет эдак с 23. Никогда не было проблем с трудоустройством. Мой опыт и навыки, я полагаю, значат куда больше.

значит говорили убедительно. некоторые приходят..ой...Замужем, дома скучно, решила поработать но пока детей не хотим. и что?? через 3 месяца тебе надоест и мне опять всех остальных нагружать. особенно если документарный участок

Гость
#34

А как вы думаете...почему в большинстве вакансий в раше пишут - "женщина до 35 лет требуется"..?

Потому что женщина...после 35 лет, Особенно если она Без детей (хоть и не будет брать больничные по уходу и т.п.)....уже Ничем не мотивирована ... В Принципе ??

И энтузиазма и рвения будет проявлять все Меньше и Меньше на работе, т.е. все это стремится...к Нулю ?

Не, я думаю, что рашка эта - такая "страна", что Даже не в этом дело.

Дело в том, что ..вот как раз женщин с детьми...от 30 лет (!) НЕзамужних и...с Детьми (!) оч даже принимают на работу работодатели-мужчины...(кадровичек - тп я вообще в расчет не беру - их мотивы вообще НЕ понятны) -

и это уже - сложившаяся практика:

Такая (!) женщина, как говорят, Готова -на ВСЕ (ей ведь и ребенка надо кормить..)...!

Провинциалка
#35
Гость

Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

А что вы сразу мелочитесь со правкой? Оборудуйте рядом гинекологический кабинет и проверяйте, может женщина иметь детей или нет.

Провинциалка
#36

Когда-то давно хотела устроиться на должность переводчика в офис. В одной фирме, посмотрев резюме, со мной сразу беседовал мужчина-руководитель. Вопросы "замужем, есть ли дети?" задавались просто для проформы, в основном, расспрашивал про то, где работала и т.д.

Во второй фирме со мной сначала беседовала кадровичка. Опытом работы почти никто не заинтересовался, такое чувство, что мамо выбирала жену своему единственному сыночку. "А вы замужем?", "А когда вышли замуж?", "А почему?", "А дети есть?", "А почему нет?", "А в перспективе могут быть?". В итоге пригласили на повторное собеседование к руководителю, отказалась. Может быть, руководитель вменяемый, но тетка испортила лицо фирмы.

Гость
#37
Гость

автор , а что вам мешает говорить , что вы как раз разводитесь - ну или даже чт отолько только развелись (они вам мол- а че такое? ) а вы им- потому что я не могу иметь детей, а у мужа уже беременная любовница.. ВСЕ!

вас сразу с руками оторвут... вы убили двух зайцев -показали что детей не можите иметь и показали что вам деньги (и работа )нужны позарез потому что вы остаетесь без мужика (поддержки). Мне кажется такое сработает на 100%.

+100000000, правильно вам посоветовали автор.

Мэтр
#38

Некоторые вменяемые ответы всё-таки получил. Я мужчина если что)

Подруги плачутся, что это работодатели такие плохие, а я им объясняю, что дело не в работодателе, а в них. Потому что "с ребёнком тоже не берут, потому что будет постоянно отпрашиваться" и т.д..

А на мой взгляд, на собеседовании видят, что пришла лохушка лишь бы устроиться и потому не берут, потому что работа ей нужна "чтобы была" и ей она по сути не важна, и вероятно уйдёт в декрет. А если наоборот, видят что пришла серьёзная девушка, которая не будет сидеть на попе с ребёнком, а будет ответственно работать, то никакое семейное положение не помешает.

Знаете, сколько я негативных аргументов в свой адрес услышал?)))

Булавка
#39

никогда не было проблем с этим, с полпинка всегда брали на хорошую достойную работу. Но у меня образование то что надо, поэтому никого не смущало мое замужество и даже на тот момент наличие двухлетнего ребенка. Да действительно на лицу все у человека написано. Я наверное располагаю к себе таким обраом что мне ни разу еще не отказывали на собеседованиях, а вообще за всю свою жизнь я не так много сменила мест работы.

Светлячок
#40
система...

потому что работодатель платит зарплату и налоги на таких как вы. и никому не надо , чтобы это длилось 3 года. когда-нибудь общество придет к пониманию того, что такой длинный декретный отпуск - это зло для самого общества.

Как же. Работодатель разовые декретные только раз и платит, а уж пособие по уходу платит Фонд социального страхования. И больничные тоже.

И с чего вы злитесь на длинный декретный отпуск? После 1,5 лет не платят пособие, так что редко кто до трех лет сидит.

Светлячок
#41
Гость

действительно, вам хорошо. Я ненавижу нашу страну, я поняла это вчера, когда пыталась помочь папе с работой. Папе 56, ВО, опыт работы руководителем, директором, манагером и т.д. Случилось так , что работу потерял (фирма обанкротилась). Теперь найти что-либо нереально. плевали все на опыты работы. дело в возрасте.

Бывшим руководителям вообще трудно найти работу, они уже хотят быть только руководителями. И винить страну нечего. У меня отец в 63 работу нашел. Не престижная, но для него пойдет. Охранник сутки через трое. Для пенсионера это более чем удобный график. Он в силе, чего дома сидеть? И на этой новой работе он не перенапрягается. Если бы мне пенсию уже сейчас платили, я бы тоже такую работу искала.

Светлячок
#42
Гость

а вобще, как одна моя подружка пришла в 25 лет устраиватся на первую (!!) работу без опыта, то ее с радостью взяли, т.к. "двое детей? да ты никогда в декрет больше не уйдешь!"))) но у нее еще была и неработающая бабушка, она в больничном по уходу не сидела вобще никогда

А у нас когда место освободилась (да, девушка ушла в декрет!!!!), заведующая больше всего боялась брать заочников и вероятных студентов, а не потенциальных декретниц. В декрет ушла, на ее место работника приняли, а у заочника 2 сессии в году плюс отпуск. Реально 3 месяца в году на работе не бывают. И это еще у нас ВСЕ учились в городе, который от нас в 25 км., и выходили на работу, когда могли.

Светлячок
#43
Гость

А как вы думаете...почему в большинстве вакансий в раше пишут - "женщина до 35 лет требуется"..?



Потому что женщина...после 35 лет, Особенно если она Без детей (хоть и не будет брать больничные по уходу и т.п.)....уже Ничем не мотивирована ... В Принципе ??

И энтузиазма и рвения будет проявлять все Меньше и Меньше на работе, т.е. все это стремится...к Нулю ?



Не, я думаю, что рашка эта - такая "страна", что Даже не в этом дело.



Дело в том, что ..вот как раз женщин с детьми...от 30 лет (!) НЕзамужних и...с Детьми (!) оч даже принимают на работу работодатели-мужчины...(кадровичек - тп я вообще в расчет не беру - их мотивы вообще НЕ понятны) -

и это уже - сложившаяся практика:

Такая (!) женщина, как говорят, Готова -на ВСЕ (ей ведь и ребенка надо кормить..)...!

А прикол будет, если она в ГБ, муж ее так прекрасно содержит, что она не будет готова НА ВСЕ

Белая кошка
#44
система...

потому что работодатель платит зарплату и налоги на таких как вы. и никому не надо , чтобы это длилось 3 года. когда-нибудь общество придет к пониманию того, что такой длинный декретный отпуск - это зло для самого общества.

Действительно зло. В Израиле по 3 месяца сидят в декрете - и марш на работу! При всем при этом умудряются рожать по 3-4 детей, и это никакое не препятствие для приема на работу. Я и вовсе молчу, что ходят на работу до последнего: пришла тетка на сносях на работу, а назавтра родила. Тем не менее, никто еще не родил прямо на рабочем месте. Максимум, берут отпуск раньше, примерно за неделю-другую до родов.

Белая кошка
#45
Гость

Как хорошо, что в стране, где я живу законом запрещено задавать вопросы про семейное положение, возраст, наличие или отсутствие детей и уж тем более о планах на их заведение.

Аналогично. Меня наоборот спрашивают, почему только 1 ребенок. Но только не на собеседовании, а немного позже, когда я уже приступаю к работе.

Белая кошка
#46
Гость

1.Вам больше 18 лет вы не замужем и нет детей вас не возьмут на работу, потому что вы можете выйти замуж и уйти в декрет

2. Вам больше 18 лет вы замужем, но нет детей, вас не возьмут на работу, потому что вы можете родить и уйти в декрет

3.Вам больше 18 лет и у вас уже есть ребенок, вас не возьмут на работу ,потому что вы можете родить второго и уйти в декрет

4. Вам больше 18 лет и у вас 2 и более детей, вас не возьмут на работу потому что вы будите все время на больничном, т.к. дети часто болеют и т.д. и т.п. это жизнь(

5. Вам 30, и вас не берут на работу потому что у вас 2 подросших детей, и вам придется отпрашиваться то на собрания, то на утренники и пр.

6. Вам 40, ваши дети уже выросли, и вас не берут на работу потому что вы уже вышли в тираж.

Белая кошка
#47
:)

хорошего работника возьмут и с 5-мя деться и с 9 месячным животиком.

Ну да, вон, Настьку Михаэли взяли в израильское правительство в качестве депутата, когда она была беременна восьмым (!) ребенком. Правда, ее туда пропихнул муж-миллионер.

Белая кошка
#48
Гость

Правильно, я сама таким отказывала, когда на работу набирала. Фирме нужен работник, а не декретница, которая с больничных вылезать не будет. Если детей не хотите, так и говорите. Можете даже справку о бесплодии приложить.

Ну если гинеколог пойдет на такое и выпишет такую справку за сответствующую взятку - тогда другое дело ))))))

Белая кошка
#49

Кстати, а почему в России так боятся декретниц? Не боятся ли они, что работник мужеского полу может загреметь в больницу с аппендицитом, сломать руку или ногу, получить инфаркт, стать инвалидом или вовсе разбиться насмерть в автокатастрофе?