Гость
Статьи
Звонок с работы во …

Звонок с работы во время отпуска. Вы отвечаете?

Позвонил руководитель вечером (т.*****. даже рабочий день уже закончился), а я только в отпуск вышла! Ну не наглость ли??? Причем никак не могу назвать себя незаменимой, позиция в отделе начальная, …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у них нет замов?



А если они такие незаменимые, то нормальный хозяин платит им хорошие бонусы за издержки вот такие.

бывает такая структура, что и без замов.

а хорошие бонусы платят не за то, что те позволяют во время отпуска названивать.

#52
Гость

Гость - вы просто епнулись??

Вам понятия федерального закона \ТК\ неизвестны??

А есть такие больные на голову- без работы жить не могут. Могут прийти на работу во время отпуска сесть и работать.

***2012***
#53
Гость

Мари я

ВАМ плевать на бизнес-это мотив весомый и главный,к увольнению.

А ее и не должен волновать чужой бизнес. Ну уволит ее, наймет другую, там та же история. В результате текучка, которая плоха для фирмы. Ну и кого это должно волновать в первую очередь?

Отпуск дается для того, чтобы человек отдыхал от работы не только физически, но и психологически. Должна быть возможность абстрагироваться.

Бизнес должен волновать его владельцев и топ-менеджмент, а не наемных работников низшего звена.

Если что, я работодатель. Просто адекватный: спрашиваю с работников ровно на столько, на сколько оплачиваю их работу. Конечно, если фин.директор в отпуске трубку не возьмет, задам вопрос, однозначно.

П.С. Даже мне иногда хочется отвлечься от дел и от собственного бизнеса, не отвечать на эти долбаные звонки.

Гость
#54
Гость

Гостьу них нет замов?



А если они такие незаменимые, то нормальный хозяин платит им хорошие бонусы за издержки вот такие.



бывает такая структура, что и без замов.

а хорошие бонусы платят не за то, что те позволяют во время отпуска названивать.

Я вам открою тайну - хорошие годовые бонусы платятся в том числе!! и за то, что топ-менеджер всегда "на связи". (это не афишируется, но это называется "за лояльность к бизнесу").

Гость
#55
***2012***

Отпуск дается для того, чтобы человек отдыхал от работы не только физически, но и психологически. Должна быть возможность абстрагироваться.

Бизнес должен волновать его владельцев и топ-менеджмент, а не наемных работников низшего звена.



Если что, я работодатель. Просто адекватный: спрашиваю с работников ровно на столько, на сколько оплачиваю их работу. Конечно, если фин.директор в отпуске трубку не возьмет, задам вопрос, однозначно.

П.С. Даже мне иногда хочется отвлечься от дел и от собственного бизнеса, не отвечать на эти долбаные звонки.

Ну вот и ответ адекватного работодателя. Так и есть. +100

Гость
#56

Если работу не организовали так, чтобы почти безболезненно отправлять в отпуск сотрудников (хотя бы на неделю-две) - то нафиг таких менеджеров и директоров.

Ладно, в отпуске до человека еще можно дозвониться. А если сотрудник возьми да внезапно помре? или попал в больницу без сознания? (не дай бог, но всякое бывает: у нас один сотрудник утонул, купаясь в реке на даче). И что, бизнес тут же развалится? Что это за управляющие бизнесом такие, которые не знают, что люди болезненны и внезапно смертны, а еще нуждаются в отдыхе и восстановлении?

Так что я в отпуске беру телефон, но во-первых к отпуску всё и все подготовлены. За несколько дней до отпуска - разгребаются критические дела, пишутся инструкции (точнее они уже есть), согласуются замены. И ещё - я прекрасно знаю, что без особого дела мне звонить не будут, разве что авария какая. У нас люди уважают личное время друг друга (чего и вам желаю.), отчасти потому, что его не так уж много.

Гость
#57

Просто безобразие - хожу в отпуск только на 7 дней и то раз в год, и за эти 7 дней телефон просто раскалывается от звонков. Причем звонят даже по всякой ерунде - просто до слез обидно. И у них не возникает вопросов чем я занимаюсь, и что у меня нет желания ни с кем общаться. Это просто свинское отношение!!!!

Николай
#58
Гость

Просто безобразие - хожу в отпуск только на 7 дней и то раз в год, и за эти 7 дней телефон просто раскалывается от звонков. Причем звонят даже по всякой ерунде - просто до слез обидно. И у них не возникает вопросов чем я занимаюсь, и что у меня нет желания ни с кем общаться. Это просто свинское отношение!!!!

Вы что? Это вполне нормально. Я 7 лет работаю вообще без отпуска учитывая, что у меня 1 выходной в неделю и рабочий день с 8:30 до 20:45. А вы просто нытик неспособный нормально трудиться. Домой должны являться вы, чтоб только поспать 7-8 часов. Всё остальное время нужно пахать на работе и по субботам тоже. Воскресенье вам день на уборку дома, покупки и домашние дела. Всё, больше и не надо.

Гость
#59
Николай

zdf

У меня на нынешней работе все ок, я на пути к повышению, мне месяц назад повысили зп, то есть я рассчитываю на материальные бонусы за свой труд и получаю их ))))) а когда-то работала в таком месте, где мне на работу было пох, причем даже в рабочее время

Тролль, выйди вон. Хотя нормальные собственники бизнеса, либо топ-менеджеры так и работают, однако наёмные работники, у которых зарплата ещё и часто не соответствует нагрузке, в гробу видели такой способ работы и ваш бизнес вместе с ним. Вон, человек повыше писал

Гость на сегодня
#60

если ты топ менеджер, да, твоя задача быть на связи, и в отпуске, если ситуация исключительная надо брать трубу...я работаю в IT сфере, от моей подписи ничего не зависит, рабочих документов домой не тащу и не прячу...два примера - звонили в прошлом году: хотели ставить сервак и нужен был лицензионный файл, ну зачем же спрашивается лезть на официальный сайт, где для тестового оборудования всё это можно сделать абсолютно бесплатно за 3 минуты, когда можно позвонить мне и попросить его...была в таком шоке, обидно до слез, именно за неуважение к личному пространству...в этом году - нужны были распечатки для некой проблемы - обидно потому что два человека были в копии письма, где этот файл был, и еще обиднее, что я выложила его на общий сервер, а человек, кому была перепоручена эта проблема его тупо не нашел, потому что НЕ ИСКАЛ, и поэтому мне два дня названивали...((( ни в грош не ставят твой отдых...обидно и противно

Гость
#61
Гость на сегодня

...в этом году - нужны были распечатки для некой проблемы - обидно потому что два человека были в копии письма, где этот файл был, и еще обиднее, что я выложила его на общий сервер, а человек, кому была перепоручена эта проблема его тупо не нашел, потому что НЕ ИСКАЛ, и поэтому мне два дня названивали...((( ни в грош не ставят твой отдых...обидно и противно

В моей компании такое сплошь и рядом - причём я это наблюдал сидя рядом с сотрудником, когда, чтобы решить проблему - он не думал своей головой, что составило бы 3 минуты для подобного вопроса (по опыту знаю), а названивал коллеге, который в отпуске, ещё матерясь на весь офис, что, де, трубку, падла не берёт.. Затем этот коллега сказал "ладно, решим" и проблема была быстро решена. Ну и как это назвать?

Гость
#62

блин, люди!!! нахожусь в отпуске три дня, на протяжении трех этих дней сотрудница наяривала каждый час!!! ей наше руководство предало дозаключать договора которые я начинала, работаю на РЖД, договора расходные, головотрепка в общем. Сотрудница новенькая, учиться, я все понимаю, отвечаю ей всегда, пару раз она даже говорила чтоб я приезжала! я все конечно понимаю, но уже просто задолбало, это не отпуск! я как будто нахожусь на работе! я и так должна была в феврале идти, но тогда надо было готовить аукционную документацию. в общем устала очень

Гость
#63

не могу не согласиться, непонятно когда по вопросам, которые вполне ждут возвращения из отпуска названивают.
особенно "приятно", когда присылают скрин ошибки в очень удаленном месте, куда только по межгороду можно позвонить, чтобы удаленно соединиться для исправления (я тех саппорт), а я нахожусь дома. вот как и чем в таком случае я могу помочь

Мирт
#64
Мира

На моей фирме посчитали предательством, что я не взяла телефон в отпуске (была за границей) и, по приезду, меня уволили. Причем, должность у меня самая простая, сложностей не составляет, инструкции я написала, да и уезжала всего лишь на неделю. Но сейчас нашла себе замечательную работу: зарплата, интересная, рядом с домом. Нет худа без добра.

+100)

Дарья
#65

А вот если мне 9 звонков в первый день отпуска поступило от начальника кадров-это нормально по-вашему? Я ничего толком по дому сделать не могла! Всё потому, что меня никто не замещает, и это проблема кадров, т.к. в должностной инструкции у меня прописано кто мой и.о., так в чем дело? Мало того, на меня наезжает и сам шеф, за то, что я перекладываю ответственность на других видите ли! Когда ухожу в б/с, такая же тема.

Лис
#65

У нас на работе любят и в больничный, и в отпуск дергать, особенно в выходные (2/2). В вайбере восемь групп наплодили. Редко отвечаю.

Если звонок по важному вопросу раз в месяц или три, то это аврал, и можно помочь. Если звонки каждый выходной с тупыми вопросами, то это просто бардак в самой конторе и нечего влезать.

В этой конторе сама система плоха, тк руководитель не имеет опыта в сфере, поэтому технолога и закупщика нет самостоятельных. В рабочее время это все делаю, потому что умею, но поскольку график 2/2, и я иду на выходной, то начинается *** - девочка не может ввести самостоятельно телефон поставщика из таблички, сборщик не знает, как поставить фальшик, поэтому высылает в вайбер 100 фотографий мне с вопросами, начальница решила вдруг спросить по текущим клиентам, которых я не помню. И только клиенты звонят в мою смену.

А я в это время иду по улице, жру, сплю, в туалете сижу или крашу стены дома. Мне неудобно общаться по телефону. Сначала отвечала честно: "Я не знаю, нет документов никаких перед собой". Теперь просто трубку не беру. Смысла нет, я ничего им не отвечу все равно. И вины никакой не чувствую, потому что сама организация плохая, слабые директора и управленцы. Все эти бонусы за лояльность - фигня, вон у нас *** рвут девки за 3к в месяц, а я зарабатываю больше их.

Лис
#65

Я могу понять собственника бизнеса, который ишачит на свой бизнес. Могу понять сына собственника, который пашет управленцем ради опыта, чтобы потом свое дело открыть. Но зачем наемному рабочему попу рвать в свой отдых - не понимаю. Карьерный рост - это для невротиков несчастных, у которых мужья на шее, семеро детей, дачи, огороды и кредиты на авто, вот им надо пахать без выходных. Если у человека узкая специальность, он развивается в нескольких сферах, его зп зависит от него самого, у него нет проблем в жизни вроде детей, семьи, кредитов, то чужой бизнес его не волнует.

Гость
#65

У меня такая же ситуация, хочу отключиться ,не дают, да и у самой уже паранойя,жду звонка с работы. У меня даже истерика случилась. Не брать трубку,заблокировать ?

PoisonBlack
#66

О да, звонки и сообщения в отпуске - это просто трэш. Я ещё могу понять, когда должность управляющая и руководящая, или топ-менеджер какой-нибудь. Но, когда достают с работы персонал, не относящийся к административному, - это уже переходит границы. Возникают вопросы, требующие решения здесь и сейчас? Значит - организуйте рабочий процесс так, чтобы были другие люди, могущие решить эти вопросы! А то сами же начальнички всегда заявляют при попытках отстаивать свои законные права и интересы, что незаменимых людей нет и показывают на дверь! Но тут же забывают этот постулат, стоит уйти в отпуск. Ах да, зачем рабам отдых, рабы должны жить и дышать работой (сарказм). А самое главное, что сами же граждане трудящиеся не уважают своего времени и пространства и считают нормой такое отношение.

PoisonBlack
#67

Сама тоже сейчас в отпуске восьмой день. Тоже столкнулась с таким свинством. За минувших семь дней отпуска меня не доставали звонками и сообщениями по рабочим вопросам ОДИН день... Один день из семи, Карл! Причём, когда не отвечаю на звонки, продолжают трезвонить, либо долбятся в ватсап. Особенно повеселил эпизод, когда одна *** прислала мне сообщение на тему работы в ватсап почти в девять вечера. Да ты охерела, что ли??! Или звонок в другой день, номер незнакомый, я сдуру взяла трубку, а это оказалась сотрудница с работы. "Ой, тут вот нужна информация, которую ты когда-то делала, можешь прислать". Отвечаю: "Никак нет, всё осталось на рабочем компьютере". А она мне, как ни в чём не бывало: "А ты на работу завтра не планируешь прийти?". У меня, находящейся в отпуске, спрашивают, не планирую ли я прийти на работу, п***ец. И мне вот интересно, такое неуважение ко всем, или только ко мне? Стала дёрганая, вздрагиваю от каждого шороха. Радует только, что отпуск составляет 56 дней (работаю в образовательном учреждении). На звонки и сообщения не буду отвечать принципиально, пусть считают меня кем угодно. А то у нас директор и его замы (а также некоторые педагоги) сами себя готовы на работе похоронить, так ещё и от других этого ждут, придурки чёртовы.

Гость
#68
Мари я

опыт у вас будет печальный.вас пошлёт начальник.

Скорее начальника пошлёт и суд и трудовая инспекция. Нашлись тут шантажисты, либо пугливые терпилы. Отпуск - это ЛИЧНОЕ время сотрудника!

Гость
#69
Злюка

а меня бесит, когда такие дуры уходят в отпуск, а мне потом их проблемы разруливать. Нефиг. Я звоню и мне пофиг, пусть сама решает. Никогда не оставляю, уходя в отпуск, нерешенных вопросов а других за это тираню))

А Вы не решайте их вопросы. Так и отвечайте, что за это ответственен такой-то специалист, а он сейчас в отпуске.

Гость
#70
Николай

Вы что? Это вполне нормально. Я 7 лет работаю вообще без отпуска учитывая, что у меня 1 выходной в неделю и рабочий день с 8:30 до 20:45. А вы просто нытик неспособный нормально трудиться. Домой должны являться вы, чтоб только поспать 7-8 часов. Всё остальное время нужно пахать на работе и по субботам тоже. Воскресенье вам день на уборку дома, покупки и домашние дела. Всё, больше и не надо.

Ты ненормальный, если не понимаешь, что люди за оклад не обязаны ради твоей фирмы спину рвать. Вот и все.

Гость
#74
Гость

Жесть 5 лет по ночам на звонки отвечать..

Ну тут своя выгода. А если я маленький человек и только ушла в отпуск- не очень приятно видеть настойчивые звонки начальницы. Зато сама трубку не в урочное время не возьмет

Гость
#75
PoisonBlack

Сама тоже сейчас в отпуске восьмой день. Тоже столкнулась с таким свинством. За минувших семь дней отпуска меня не доставали звонками и сообщениями по рабочим вопросам ОДИН день... Один день из семи, Карл! Причём, когда не отвечаю на звонки, продолжают трезвонить, либо долбятся в ватсап. Особенно повеселил эпизод, когда одна *** прислала мне сообщение на тему работы в ватсап почти в девять вечера. Да ты охерела, что ли??! Или звонок в другой день, номер незнакомый, я сдуру взяла трубку, а это оказалась сотрудница с работы. "Ой, тут вот нужна информация, которую ты когда-то делала, можешь прислать". Отвечаю: "Никак нет, всё осталось на рабочем компьютере". А она мне, как ни в чём не бывало: "А ты на работу завтра не планируешь прийти?". У меня, находящейся в отпуске, спрашивают, не планирую ли я прийти на работу, п***ец. И мне вот интересно, такое неуважение ко всем, или только ко мне? Стала дёрганая, вздрагиваю от каждого шороха. Радует только, что отпуск составляет 56 дней (работаю в образовательном учреждении). На звонки и сообщения не буду отвечать принципиально, пусть считают меня кем угодно. А то у нас директор и его замы (а также некоторые педагоги) сами себя готовы на работе похоронить, так ещё и от других этого ждут, придурки чёртовы.

Я работаю в детсаду. Пошла в отпуск на 2 недели и то звонит коллега с дурацкими предложениями выйти помочь ей помыть игрушки. Это вообще нормально? Что с головой у женщины? Отключила телефон и не отвечаю.

Гость
#76
Мари я

ВАМ плевать на бизнес-это мотив весомый и главный,к увольнению.

Сами то не боитесь расходным материалом оказаться ?

PoisonBlack
#77

Помню, пару лет назад писала здесь, сетовала на неуважение к чужому времени. Ну что же, два года прошло, а скотство в этом плане осталось. В учреждении, где я работаю, проблема комплексная (предполагаю, что у других также...). С одной стороны, неадекватные вышестоящие министерства и ведомства, которые шлют свои нахрен никому не нужные запросы и мониторинги летом, зная, что работники образовательных учреждений в отпусках. С другой стороны, некомпетентное руководство, которое не в состоянии адекватно организовать рабочий процесс, чтобы люди могли безболезненно уходить в отпуска. Но главное - вопиющее и тотальное неуважение к чужому времени и пространству.

PoisonBlack
#78

Вот опять ситуация. То один день - названивает и написывает мне и.о. директора по поводу срочного запроса о предоставлении инфы о мероприятиях. Сегодня - названивает и написывает зам по воспиталовке - опять срочный какой-то мониторинг.
А я в это время, как выразился один из гостей, жру, сплю, ещё всякими низменными делами занимаюсь. А ещё - играю на гитаре, плаваю на пляже. Может, я в баре сижу бухая в хлам - имею право, я в отпуске. А ещё я практически весь июль не вылезаю из больниц - у меня обнаружилась проблема со здоровьем, которая требует ни много ни мало оперативного вмешательства. А эти клячи меня трясут в отпуске, даже не удосуживаясь поинтересоваться, в состоянии ли я вообще отвечать им. Да я тупо даже не смогу оказать помощь в решении рабочего вопроса, потому что элементарно не помню, что и как, а доков при себе не имею. Или я в отпуск ушла, чтобы провести его около компьютера и с телефоном под рукой?!
И чья это вина, что руководство не может наладить рабочий процесс, чтобы люди могли беспрепятственно уходить на отдых? Опять работников?? Людям отдых не нужен? А вот я буду лежать на операционном столе - учреждение рухнет от того, что я не выйду на связь?
Самое интересное, что эти курвы вполне могли бы решить возникшие вопросы сами, просто нужно чуть больше почесаться. Но нет, они тревожат меня, да ещё и подаётся так, что я вот должна бросить всё и все силы и время потратить на решение рабочих вопросов. Мерзко от того, что вот так по-скотски относятся к своему отдыху и времени, что настолько их не уважают. Обидно, словно в душу плюнули.

Гость
#79
Злюка

а меня бесит, когда такие дуры уходят в отпуск, а мне потом их проблемы разруливать. Нефиг. Я звоню и мне пофиг, пусть сама решает. Никогда не оставляю, уходя в отпуск, нерешенных вопросов а других за это тираню))

Ну и дура такая как ты)

Гость
#80
Злюка

а меня бесит, когда такие дуры уходят в отпуск, а мне потом их проблемы разруливать. Нефиг. Я звоню и мне пофиг, пусть сама решает. Никогда не оставляю, уходя в отпуск, нерешенных вопросов а других за это тираню))

Вас на х не посылают? Напрасно. Я пару раз послал. больше не звонят.

Гость
#81
Гость

у вас отпуск,вы числитесь соотрудником,несете какие-то обязательства, ваши дела полюбому как-то сопрягаются с делами других работников и всей фирмы\предприятия. Ну ушли вы в отпуск,а предприятие и остальные работники остаются жить в рабочем режиме, и есть вещи которые возникают незапланированно,есть срочные вопросы,которые просто НЕОБХОДИМО И НАДО решить здесь и сейчас и ВЫ должны приложить к этому какие-то усилия!Ну и что,что у вас отпуск, если вы являетесь сотрудником этого предприятия,на вас лежит определенная ответственность,и пока вы в отпуске вы все равно являетесь сотрудником с такой же ответственностью! Это ИНФАНТИЛИЗМ-уйти в отпуск,заявив,что с меня взятки гладки,я ж отдыхааааааю!-это простительно только в том случае,когда ваша ответственность заключается только в вашем непосредственном присутствии на раб.месте, и никакие вопросы вы не можете решить,находясь за границами раб.места!Но если от Вас зависят решения других сотрудников,выполнение каких-то дел,где нужна ваша компетентность,ваша утверждение\отказ-как можно плюнуть на это только потому что отпуск??увольняйтесь тогда,и не будет у вас более никакой ответственности. Я прекрасно знакома со случаями,когда люди в отпуске,а весь офис на ушах стоит,все волосы на п,,е рвут,пытаясь решить вопрос для которого просто необходима помощь,и всего в пару предложений от одного менеджера,который сейчас в отпуске и телефон отключен! я не трудоголик, и моя жизнь не состоит из только одной работы,но работа это часть моей жизни,и это большая часть моей жизни как и у многих людей!и если на данный момент жизни эта часть проявляется в том,что я менеджер опред.фирмы-я несу ответственность за отведенные мне вопросы по функционированию этой фирмы.

Там два предложения, потом там два предложения, потом там.... И понеслась. Он тут, он в теме, он все решает. В итоге отпуска не будет как такового. Поэтому нафиг.

Гость
#82
PoisonBlack

Вот опять ситуация. То один день - названивает и написывает мне и.о. директора по поводу срочного запроса о предоставлении инфы о мероприятиях. Сегодня - названивает и написывает зам по воспиталовке - опять срочный какой-то мониторинг.
А я в это время, как выразился один из гостей, жру, сплю, ещё всякими низменными делами занимаюсь. А ещё - играю на гитаре, плаваю на пляже. Может, я в баре сижу бухая в хлам - имею право, я в отпуске. А ещё я практически весь июль не вылезаю из больниц - у меня обнаружилась проблема со здоровьем, которая требует ни много ни мало оперативного вмешательства. А эти клячи меня трясут в отпуске, даже не удосуживаясь поинтересоваться, в состоянии ли я вообще отвечать им. Да я тупо даже не смогу оказать помощь в решении рабочего вопроса, потому что элементарно не помню, что и как, а доков при себе не имею. Или я в отпуск ушла, чтобы провести его около компьютера и с телефоном под рукой?!
И чья это вина, что руководство не может наладить рабочий процесс, чтобы люди могли беспрепятственно уходить на отдых? Опять работников?? Людям отдых не нужен? А вот я буду лежать на операционном столе - учреждение рухнет от того, что я не выйду на связь?
Самое интересное, что эти курвы вполне могли бы решить возникшие вопросы сами, просто нужно чуть больше почесаться. Но нет, они тревожат меня, да ещё и подаётся так, что я вот должна бросить всё и все силы и время потратить на решение рабочих вопросов. Мерзко от того, что вот так по-скотски относятся к своему отдыху и времени, что настолько их не уважают. Обидно, словно в душу плюнули.

Так не берите трубку, да и делов то.

Гость
#83
Инга

Если Вам не важна Ваша карьера, то не отвечайте. Я отвечала 5 лет даже ночью на звонки из США. Теперь сама начальница

Начальница кого/чего, овощного ларька?

Гость
#84

Возможно, кому-то будет полезным мой комментарий.
Я работаю менеджером 3 года.
И первый год начальница прям наседала на меня. Было всё: звонки в воскресенье, звонки в 22 ч., в отпуск заставила рабочий телефон взять и быть всегда на связи.
Я была дурочка - после института и первая работа, думала так и надо. Боялась увольнения.
А на второй и третий год я стала в себе увереннее, перестала держаться за работу как за манну небесную, ибо поняла, что это ненормально! Про мизерную зп я вообще молчу. И стала прямо говорить начальнице: не звоните в нерабочее время. Специально стала отказываться выходить «ПОМОЧЬ» в субботу или воскресенье (бесплатно!), в отпуске стала игнорить. А в разговорах с начальницей стала намекать, что у меня много планов, так мало времени на них, все работа отнимает время. Стала намекать на уход. И всё! Не поверите! В компании сразу появилось еще 2 менеджера. По вечерам и выходным перестали звонить, отпуск вообще святой - не трогают .
Короче я перестала бояться увольнения.

Гость
#85
Гость

Возможно, кому-то будет полезным мой комментарий.
Я работаю менеджером 3 года.
И первый год начальница прям наседала на меня. Было всё: звонки в воскресенье, звонки в 22 ч., в отпуск заставила рабочий телефон взять и быть всегда на связи.
Я была дурочка - после института и первая работа, думала так и надо. Боялась увольнения.
А на второй и третий год я стала в себе увереннее, перестала держаться за работу как за манну небесную, ибо поняла, что это ненормально! Про мизерную зп я вообще молчу. И стала прямо говорить начальнице: не звоните в нерабочее время. Специально стала отказываться выходить «ПОМОЧЬ» в субботу или воскресенье (бесплатно!), в отпуске стала игнорить. А в разговорах с начальницей стала намекать, что у меня много планов, так мало времени на них, все работа отнимает время. Стала намекать на уход. И всё! Не поверите! В компании сразу появилось еще 2 менеджера. По вечерам и выходным перестали звонить, отпуск вообще святой - не трогают .
Короче я перестала бояться увольнения.

А вообще все зависит от начальницы. Наша ИП-шница и она никогда не в отпуске, работает по ночам и выходным. Поэтому она и думала, что все работники также «горят» ее бизнесом и им также интересно! Но она просто забывает, что ее зп 500 тыс (если не больше), а моя зп менеджера 20 тыс и мне вообще не впало «гореть и болеть» ее делом. Поэтому тут самое главное дать отпор!
И не надо этого бояться или стесняться.
Любой руководитель это прекрасно понимает, что нельзя звонить в нерабочее время, но они очень любят этим пользоваться! Таким Образом они проверяют зону дозволенного (особенно с зелёненькими новичками).
Тут главное иметь напористость. Если в итоге окажется начальник просто неадекват, то совсем не жалко потерять такую работу, пусть сам работает и зад рвет по выходным.

Лосяш
#86
да уж

Мне оч. хорошо платят, и не отвечать на звонки при этом это было бы хамством.

Вам и обязаны платить. Но отпуск - это отпуск.

Гость
#87
Гость

Жесть 5 лет по ночам на звонки отвечать..

И во имя чего этот мазохизм? Но чек искренне убежден, что именно благодаря этому она теперь "сама начальница")))

Гость
#88
Chan

Я всегда стараюсь отвечать. На моей прошлой работой (в налоговой) была такая ситуация: сотрудница уехала в отпуск, а перед этим брала документы, которые после неё никто не смог найти. Ей звонили не один десяток раз, пытались узнать, куда она дела документы, проводили даже служебное расследование. В итоге, когда она приехала, её уволили.

Бабкины сказки, дедкины присказки. Законного основания для её увольнения НЕТ. Или у вас фирма "рога и копыта". В последнем случае я вам ой как не завидую.

Гость
#89
Chan

Я всегда стараюсь отвечать. На моей прошлой работой (в налоговой) была такая ситуация: сотрудница уехала в отпуск, а перед этим брала документы, которые после неё никто не смог найти. Ей звонили не один десяток раз, пытались узнать, куда она дела документы, проводили даже служебное расследование. В итоге, когда она приехала, её уволили.

Почему-то именно когда уезжаешь в отпуск,всем резко присирается звонить и документы искать.Подождет проверка,что теперь человеку не отдыхать.Любой ответ в отпуске по работе человека в стресс вгоняет,смысл тогда от такого отпуска.Народ наглый просто!

Гость
#90
Злюка

а меня бесит, когда такие дуры уходят в отпуск, а мне потом их проблемы разруливать. Нефиг. Я звоню и мне пофиг, пусть сама решает. Никогда не оставляю, уходя в отпуск, нерешенных вопросов а других за это тираню))

Я бы тебя *** послал во время отпуска. Причём открытым текстом

Гость
#91
Мари я

ВАМ плевать на бизнес-это мотив весомый и главный,к увольнению.

Мне тоже плевать на бизнес руководителей. Мне платят, я работаю. Но в отпуске я всех *** посылаю

Гость
#92
Гость

у вас отпуск,вы числитесь соотрудником,несете какие-то обязательства, ваши дела полюбому как-то сопрягаются с делами других работников и всей фирмы\предприятия. Ну ушли вы в отпуск,а предприятие и остальные работники остаются жить в рабочем режиме, и есть вещи которые возникают незапланированно,есть срочные вопросы,которые просто НЕОБХОДИМО И НАДО решить здесь и сейчас и ВЫ должны приложить к этому какие-то усилия!Ну и что,что у вас отпуск, если вы являетесь сотрудником этого предприятия,на вас лежит определенная ответственность,и пока вы в отпуске вы все равно являетесь сотрудником с такой же ответственностью! Это ИНФАНТИЛИЗМ-уйти в отпуск,заявив,что с меня взятки гладки,я ж отдыхааааааю!-это простительно только в том случае,когда ваша ответственность заключается только в вашем непосредственном присутствии на раб.месте, и никакие вопросы вы не можете решить,находясь за границами раб.места!Но если от Вас зависят решения других сотрудников,выполнение каких-то дел,где нужна ваша компетентность,ваша утверждение\отказ-как можно плюнуть на это только потому что отпуск??увольняйтесь тогда,и не будет у вас более никакой ответственности. Я прекрасно знакома со случаями,когда люди в отпуске,а весь офис на ушах стоит,все волосы на п,,е рвут,пытаясь решить вопрос для которого просто необходима помощь,и всего в пару предложений от одного менеджера,который сейчас в отпуске и телефон отключен! я не трудоголик, и моя жизнь не состоит из только одной работы,но работа это часть моей жизни,и это большая часть моей жизни как и у многих людей!и если на данный момент жизни эта часть проявляется в том,что я менеджер опред.фирмы-я несу ответственность за отведенные мне вопросы по функционированию этой фирмы.

Мне ***, пусть коллеги *** как хотят. Я даже не подсказываю в отпуске ничего никому. В отпуске я отдыхаю, а что там без меня творится меня не ***

Гость
#93
Лиса

свой не хочу, а незаменимых людей нет, это все знают. Потому и работаю в выхи и отпуска.

Вот такие как ты и обесценивают труд.

Гость
#94
Николай

Вы что? Это вполне нормально. Я 7 лет работаю вообще без отпуска учитывая, что у меня 1 выходной в неделю и рабочий день с 8:30 до 20:45. А вы просто нытик неспособный нормально трудиться. Домой должны являться вы, чтоб только поспать 7-8 часов. Всё остальное время нужно пахать на работе и по субботам тоже. Воскресенье вам день на уборку дома, покупки и домашние дела. Всё, больше и не надо.

Флаг Вам в руки, тем более, что Вы - мужчина. А я женщина, и мне для ментального здоровья нужно работать 8 часов 5 дней в неделю, все! Выходные и вечера - моё священное время. У меня дом, семья, кот и хобби.

Гость
#95
Николай

Вы что? Это вполне нормально. Я 7 лет работаю вообще без отпуска учитывая, что у меня 1 выходной в неделю и рабочий день с 8:30 до 20:45. А вы просто нытик неспособный нормально трудиться. Домой должны являться вы, чтоб только поспать 7-8 часов. Всё остальное время нужно пахать на работе и по субботам тоже. Воскресенье вам день на уборку дома, покупки и домашние дела. Всё, больше и не надо.

Я думаю, вам надо к психологу, а лучше к психотерапевту

Гость
#96

Взяли нового спеца, я его подучу и поеду, симку сменю. А то уже уволится готова, так хоть отдохну, уволят вот и славно

Гость
#97

На звонки не отвечаю, на сообщения в вотсапе отвечаю, чтобы звонили в офис. Для того, чтобы так делать с чистой совестью, нужно изначально, устраиваясь на работу, задавать вопрос на собеседовании, кто замещает на время отпуска и болезни. Всё. Когда всё равно напедаливают на личный мобильный - бешусь.))) и не считаю это безответственностью, инфантилизмом или чем-то ещё, как тут некоторые перепуганные дамы пишут. Незаменимых не бывает, как сотрудников, так и работодателей. Но некоторым нравится думать по-другому)))

Гость
#98
PoisonBlack

Помню, пару лет назад писала здесь, сетовала на неуважение к чужому времени. Ну что же, два года прошло, а скотство в этом плане осталось. В учреждении, где я работаю, проблема комплексная (предполагаю, что у других также...). С одной стороны, неадекватные вышестоящие министерства и ведомства, которые шлют свои нахрен никому не нужные запросы и мониторинги летом, зная, что работники образовательных учреждений в отпусках. С другой стороны, некомпетентное руководство, которое не в состоянии адекватно организовать рабочий процесс, чтобы люди могли безболезненно уходить в отпуска. Но главное - вопиющее и тотальное неуважение к чужому времени и пространству.

Найдите другую работу, где вас будут устраивать условия труда. Такие места есть, поверьте. Это лучше, чем тратить своё время и нервы на пустые сотрясения воздуха, осуждение, злость, гнев и попытки понять людей, которые вам никто и спустя неделю, месяц, год вы даже имён их не сможете вспомнить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: