Гость
Статьи
Дочь идет в 9 класс, в …

Дочь идет в 9 класс, в какое училище (колледж) после 9 поступать? Не можем выбрать профессию.

Мамы и не только мамы посоветуйте плиз. Звезда моя идет в 9 класс, на вуз мы не настроены категорически, оценки так себе. Цель - получение профессии которая даст кусок хлеба и немного масла на нем в …

синица
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
даша
#151

куда ити учится на кинолога?

Гость
#152

Шкурильшик

Гость
#153

или Малер

di horan
#154

Мда.... в морг пусть идёт. Кримирует.

Гость
#155

Я проучилась в медицинском колледже. коллектив у нас состоял из шалав наполовину, так что не отдавайте дочку после 9 классов в медицину, даже , если закончит она колледж медицинский, и что? в вуз медицинский опять поступать на первый курс и учится ещё 8 лет! 6 лет плюс ординатура. зачем это надо? плюс неокупаемая профессия, платят мало врачам и медсёстрам.. А высшее образование нужно, ищите колледж при институте( хорошем институте, государственном), на менеджера пусть учится или на бухгалтера.. А то что, она не общительная, так ей лет мало, потом научится общаться с людьми, но для этого надо предпринимать усилия.

Надя
#156

Подскажите,пожалуйста!!

Я хотела бы поступить в мед.институт,и не могу решиться уйти после 9 или после 11?Одни говорят,что лучше после 9,а другие наоборот!!!

Не могу разобраться как быть?!?!Но сама я думаю,что если я уйду после 9,то у меня будет больше шансов поступить в институт после колледжа!!!!В будещем я бы хотела на хирурга!!!

Лиза
#157

ну лучше после 11класса менше потом учиться на кого-то прийдеться!

Гость
#158
С

Я после 9 поступила на секретаря в училище. Если продвигаться по ступеньке, то можно выдвинутся на хорошую зарплату. Но там была еще профессия швеи) Но можно и парикмахера, если стричь любит!!!

пусть идет на парикмахера
#159
синица

Мамы и не только мамы посоветуйте плиз. Звезда моя идет в 9 класс, на вуз мы не настроены категорически, оценки так себе. Цель - получение профессии которая даст кусок хлеба и немного масла на нем в кризисные и некризисные времена. Жилье у нее есть, к счастью, и вопрос с жильем не стоит. Рассматривали такие варианты:1) парикмахер - стричь она любит, но есть проблемы с дыхалкой а там красить надо, к тому же не очень хорошо общается с людьми.2) типография - побывали мы в одной, куда берут на практику, посмотрели на курящих женщин и на мусор у станков, не хотим. 3) продавец-кассир - считать совсем не умеет, будут вечные недостачи и штрафы.4) медсестра - не может колоть даже в\м, я себе колю, она чуть в обморок не падает.5) флорист - низкая востребованность. 6) трамваи водить - страшно, шумно и все прочее...Куда ребенка определить?! Предложите что-нибудь я сбилась с ног уже. Она не очень общительная, но добрая, любит животных, кино.

Дмитрий
#160
Гость

кондитер!

а скока там платят скажите

Гостья
#161

Если она любит животных пускай идёт на ветерана

Гостья
#162

Если она любит животных пускай поступит на ветерерана

Гость
#163

Мне кажется что самый оптимальный вориант это парикмахер

Гость
#164

Да,ну на кого ваша дочь хочет пойти,если у нее на все есть причины,пусть на дворника идет!

Она,то куда хочет?Туда и пусть идет....!!!

Ну,я бы посоветовала на юриста,или экономиста

Anya
#165

а ты на кого учишься?

Диана
#166

Мне самой 15. Я вообще хочу на вет-врача. После девятого иду в техникум потом в институт. На всякий случай подобрала ещё профессии, которые можно взять если не примут на вета. К примеру, модель, но для этого нужен, английский, бёдра не больше 90, талия 58-60. Актриса, для актрисы нужна хорошая внешность не слишком красивая, не слишком страшная, и уметь быть собой на сцене, переигрывать нельзя. Артист, только внешность и уметь выступать. Фотограф, кинолог, но для кинолога нужно терпение. Стюардесса, внешность и не бояться летать. Манекенщица, внешность. Вот это всё более подходит для меня и думаю вашей дочери тоже понравится)))

Гость
#167

Я конечно всё понимаю,но простите.Она может и хочет,но понимает,что не может.

Гость
#168

Ой,не туда

Гость
#169
гость

на*фига после 9 класса уходить я не понимаю......... Нормальные девушки 11 классов заканчивают

Я конечно всё понимаю,но простите.Может она и хочет ВО,но понимает,что не сможет доучиться...
И да, я бы разглядела профессию официантки.

Гость
#171

Борпроводник

Белочка
#172

Интересно куда поступила дочь автора????

Гость
#173

медсестра - без работы никогда не останется - ни в миру, ни в войну, ни в тюрьме не дай Бог. Можно с ребенком и в детском саду работать и в школе. Хорошая профессия. Особо денежная акушерка.

Гость
#174

да если не умеем и не хотим - замуж выдавайте - но пусть все-таки на медсестру закончит, парикмахер тоже нормально, портниха как тут вам и писали. Самое лучшее для женщины - удачное замужество. А вообще уборщицей всегда можно устроиться на крайняк, но и тут чтобы нормально платили нужен блат.

Гость
#175

стюардесса тоже нормально - но вредно для женского организма, толко чтобы зацепить мужа-олигарха - но вариант тоже отличный. Примите советы к сведению - тут народ с опытом пишет.

Гость
#176

Я сама в свое время стояла перед выбором, собиралась уходить из школы (т.к. было много троек) в колледж, в последний момент передумала и пошла в 11 класс, чтобы потом поступить в вуз на дневное. И я считаю я поступила ОЧЕНЬ правильно выбрав ВУЗ. Во-первых, высшее образование оно и есть высшее, во-вторых контингент окружает соответствующий, а вы знаете ведь, близкое окружение еще как влияет на развитие личности. Ну и подумайте кто будет окружать вашу дочь, если она будет учиться на водителя автобуса?)) Думаю, она способна на что-то большее, перестаньте недооценивать ребенка
Я бы для своей дочери никакого другого исхода не пожелала, как бы ни расхваливали сейчас колледжи, все равно ВУЗ это уровень на голову выше

Белочка
#177

А я считаю что сейчас надо несколько профессий иметь время такое.А в вузе можно и заочно образование получить и не одно.

Гость
#178

Ювелирное дело, кинолог, что-нибудь, связанное с компьютерами (сейчас перспективно), технолог, фармацевт, логистика, дизайн, веб-дизайн, ландшафт, экология, кадастр и земельный учет. Сейчас трудно предугадать, какие профессии будут востребованы лет через десять, возможно, придется переучиваться.

Татьяна
#179

Компьютеры

Анастасия
#181

Куда поступать на секретаря ?

Маргоша
#182

Можно в театральное училище. Я после 9 класса туда поступила и с ТЮЗом сотрудничаю. На 5000 прожить можно и степендия если учишься на 4 и 5 неплохая. А вдруг у нее на самом деле есть талант.

TNTnka
#183

тренер

Ylya
#185
С

Я после 9 поступила на секретаря в училище. Если продвигаться по ступеньке, то можно выдвинутся на хорошую зарплату. Но там была еще профессия швеи) Но можно и парикмахера, если стричь любит!!!

С

Я после 9 поступила на секретаря в училище. Если продвигаться по ступеньке, то можно выдвинутся на хорошую зарплату. Но там была еще профессия швеи) Но можно и парикмахера, если стричь любит!!!

а в какое вы именно училище поступали,можно по-подробнее)

Гость
#186

Та вы просто сами не хотите её куда-то о давать, моя б мама уже б давно сказала адьёс, у нас в семье сидеть на шее у родителей не получится а вот вы, у неё кашель, ой какая бедная нещасная.

diana
#187

А у вас были хорошие оценки когда поступали на секреторя?

Гость
#188
гостья

есть юридические факультеты в колледжах, советую туда. параллельно окончить курсы инспектора по кадрам и им устраиваться.

14 лет
#189

Блин, где дочь автора теперь учится, а? Тема-то важная и животрепещущая

Гость
#190
Ксения

Архивариус.Не надо много общаться,востребованность большая.Можно найти работу в приличном учреждении.

василий
#191

Здраствуйте Ксения а вы не сможете потсказать коледж на архивиста проста найти не магу поможите сказать или адрес это во коледжа

Maya
#192
Wolf

Зоолог, кинолог, фотограф, учитель, библиотекарь, корректор, стюардесса, журналист, визажист, дизайнер, модель, манекенщица, актриса, режиссёр, критик, агроном, животновод, зоотехник, правовед, переводчик.

какой корректор, если ребенок двоечник

Светлана
#194
Гость

И все-таки пусть в медучилище идет, я в 15 тоже на кровь смотреть не могла, думала, что врачем не смогу быть, а сейчас в 30 лет, думаю, уже смогла бы там учиться. Просто смотрю вокруг из более простых специальностей - самая востребованная!
Или правда поваром, у меня знакомый повар очень хорошо зарабатывает:)

Виктория
#195

Можно ли поступить на фотографа с низким балом атистата
И после 9 класса

Данил
#196

Ребят,помогите!! Закончил школу с плохими оценками, теперь незнаю, куда идти и на кого поступать.

Гость
#197

Вообще после девятого класса можно поступить в любой колледж, хоть на программиста, хоть на юриста, хоть на экономиста, врача, режиссёра и т. д. Главное, чтобы у ребёнка было желание учиться и чтобы он понимал, на что идёт.
Ну, а вообще лучше у дочери спросить, чего она от жизни хочет.
Если у неё есть цель в жизни и желание учиться, трудиться и развиваться, то "панель" и "коробка от холодильника" ей точно не светит ;)

Гость
#198
Гостья

В медучилище тоже не отдавайте - во все времена там учились самые распутные девахи, вашей дочери там будет ад.

Точно.Автор, ни в коем случае не отдавайте в медицину!! Я там отучилась и это был такой гадюшник,что врагу не пожелаешь. Знаете,какие там "девочки" учатся? Основной контингент- в свои 15-16 лет бухающие как сапожник, прокуренные, разговор исключительно на матах,подстилки к тому же. Такое *** колхозное,что страшно представить.К тому же если идти с такими на прямой конфликт, может и до драки дойти запросто. У нас были в группе что-то вроде "авторитетов",которые самые отъявленные, так они обманом присваивали наши деньги, старались унизить тех,кто слабее.

Много практики проходит в больницах. Отношение со стороны персонала зачастую было как к скотине, на студентов сваливали всю грязную работу(например, разбор использованных инструментов, уборка кабинета) и самую тяжелую (возить неподъемные каталки,тележки, изредка носить мебель, разгружать ящики). Средний персонал в основном- ***,которых еще поискать.

Ну и вообще сама по себе работа грязная и неоплачиваемая. Все это описала,чтобы вы не повторяли чужих ошибок. И еще, после выпуска мне было непросто привыкнуть к нормальным адекватным людям.

Не везде так. Скорее это исключение из правил. Сестра училась. Ничего из того что вы пишите не было. И от знакомых ни разу не слышала.

Гость
#198
Гость

Только не швеей - совершенно тухлое дело, явно не для вашей дочери. В медучилище тоже не отдавайте - во все времена там учились самые распутные девахи, вашей дочери там будет ад. В педучилище тоже муторно, работа среди баб, дети, родители... Самое безобидное - что-нибудь типа секретаря, делопроизводителя, а там она сама определится... А вообще, таким тихим, и которым ничего не нравится, как правило нужно что-то необычное, то, что их по-настоящему "заведет":))

Ну и бред Вы написали по поводу медучилище

Гость
#199
Wolf

Время у ней есть, я тоже плохо училась, у меня было 2 тройки в четвертях по матике и геометрии, меня кстати училка по матике и геометрии ненавидела, при всём классе позорила, делала домашку мне два, например за то, что точку в конце предложения не поставила, а если я давала кому нибудь списать то им 4, просто меня ненавидела, даже один раз 2 в четверти поставила, говорила ничтожество ничего не добьюсь, до слёз доводила.После 9 ушла, из-за неё в 10 не поступила. Поступила в хороший колледж, ни одной тройки кстати по математики 5, у меня по всем предметам пятёрки кроме двух-философии и физре там у меня четвёрки. Так что всё впереди)

а какой колледж это был?)