Гость
Статьи
Получить …

Получить мед.образование в краткие сроки, подскажите

Необходимо получить среднее медицинское образование. Мне 25 лет, уже имею высшее (техническое). Может кто знает, как побыстрее можно получить диплом? Сколько надо будет учиться и стоимость обучения?

Кристина
49 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

знакомая 2 года учится на косметолога, может можно что-то попрощу найти не знаю, врать не буду

Гость
#2

среднее медицинское с дипломом медсестры?это минимум 3 года в медколледже!!!

Кристина
#3

интересно, а могут зачесть институтские предметы?

Гость
#4
Кристина

интересно, а могут зачесть институтские предметы?

могут конечно,правда там какой-то спец.процесс,это точно могут в деканате сказать)но какие-то могут и поставить,а какие-то пересдавать придется)

marie
#5

Автор, вот не стыдно вам? Мне бы как-то не хотелось, чтоб меня лечили те, кто вот так по-быстренькому мед диплом получил. Хотя бы даже медсестра. это ведь очень серьёзно

Кристина
#6
marie

Автор, вот не стыдно вам? Мне бы как-то не хотелось, чтоб меня лечили те, кто вот так по-быстренькому мед диплом получил. Хотя бы даже медсестра. это ведь очень серьёзно

нет, не стыдно. мне диплом нужен не для того, чтобы работать в больнице, уколы ставить и Вас лечить. мне нужны основные навыки и факт наличия диплома

Гость
#7

да автор, никто вас с вышкой не будет обучать, тем более колледжи. вы хотите медсестрой стать что ли? там же зп низкие.

Miss Anthrope
#8

минимум 2 года 10 мес. или покупать.

Аленький цветочек
#9
Кристина

marie

Автор, вот не стыдно вам? Мне бы как-то не хотелось, чтоб меня лечили те, кто вот так по-быстренькому мед диплом получил. Хотя бы даже медсестра. это ведь очень серьёзно

нет, не стыдно. мне диплом нужен не для того, чтобы работать в больнице, уколы ставить и Вас лечить. мне нужны основные навыки и факт наличия диплома

Если Вам нужен диплом,то есть только один путь-учиться 3 года 8 месяцев очно.Есть еще вечерняя группа.И дело здесь не в уколах.

Аленький цветочек
#10

К посту 9

около 4 года-для фельдшера

около 3-для сестры и лаборанта

Аленький цветочек
#11
Гость

да автор, никто вас с вышкой не будет обучать, тем более колледжи. вы хотите медсестрой стать что ли? там же зп низкие.

Сейчас медикам подняли+очень много в астных клиниках массажистами и косметологами работают.Вот и "ломанулись" многие дипломы приобретать

zzz
#12

6 лет + 1(2) года интернатура (ординатура)

Быстрее не выйдет, если хотите высшее. Предметы могут перезачесть только те, в которых часы будут совпадать. Но общеобразовательных (потенциапльно перезачитываемых) предметов в меде вообще-то мало (философия, история, политология, кое-где читают экономику, ин.яз), остальное все либо спец. предметы, либо со спец. уклоном (мед.физика, мед. химия и пр.)

гость
#13

автор надеюсь вы не будете потом врачом? не пугайте меня, скажите, что вы хотите тупо массажистом в салон красоты устроиться???

Гость
#14

только 2 года 10 месяцев на очном на медсестру или 3 года 10 месяцев на вечернем на медсестру или на дневном на фельдшера. на вечернем практически все учаться с высшим образованием. узнала что в питере есть не государственный колледж. там можно за 3 месяца выучиться на медсестру в группе или за 1 месяц индивидуально и попутно пол года учиться на косметолога. я сама туда чуть не ломанулась. не знаю как в питере, но у нас такое образование гроша ломанного не стоит, никуда не возьмут потом. и поступила я на вечернее на бюджет с высшим образованием. не плохо и при работе и загруженность не сильная.

KaR
#15
гость

автор надеюсь вы не будете потом врачом? не пугайте меня, скажите, что вы хотите тупо массажистом в салон красоты устроиться???

Я бы и к массажисту такому не пошла.

Гость
#16
KaR

Я бы и к массажисту такому не пошла.

Вы наверное не видели сколько медиков-массажистов ломают кости людям. Наличие диплома не говорит о знании медицины.

Лидия
#17
Гость

Вы наверное не видели сколько медиков-массажистов ломают кости людям. Наличие диплома не говорит о знании медицины.

У меня внучка заканчивает Строительный универ.Но я бы хотела чтобы она закончила учебное заведение и получила знание медсестры.Она и сейчас домашним делает уколы внутримышесные и делакт массаж .Но это самоучка.А будет ребёнок и его от основных не сложных заболеваний надо лечить.Ведь родители и без образования лечат детей.Вобщем образование нужно для примененя в семье.А работает она уже програмистом и не плохо зарабатывает.

Наталья
#18

Некоторое массажисты и с мед образованием не очень хороший массаж делают. Просто, если человек понял поздно, что он хочет работать косметологом или массажистом... Трудно бросить все и пойти на стационар в медИн в 30-40 лет, учиться 6 лет и только потом начать работать по профессии, которую выбрал...

Ната
#19
KaR

Я бы и к массажисту такому не пошла.

ну и *****) в наше время заслуженные медики убивают больше людей чем люди развитые в определенной медицинской сфере

Гость
#20
Наталья

Некоторое массажисты и с мед образованием не очень хороший массаж делают. Просто, если человек понял поздно, что он хочет работать косметологом или массажистом... Трудно бросить все и пойти на стационар в медИн в 30-40 лет, учиться 6 лет и только потом начать работать по профессии, которую выбрал...

а я массажиста , много клиентов все хвалят но для себя хочу мед образования чтоб больше знаний было ... это же прекрасно еогда знаешь строение каждой клетки , воздействие. .

Гость
#21
Кристина

нет, не стыдно. мне диплом нужен не для того, чтобы работать в больнице, уколы ставить и Вас лечить. мне нужны основные навыки и факт наличия диплома

Гость
#22
Кристина

Необходимо получить среднее медицинское образование. Мне 25 лет, уже имею высшее (техническое). Может кто знает, как побыстрее можно получить диплом? Сколько надо будет учиться и стоимость обучения?

Гость
#23

Тогда для чего Вам диплом, если Вы не собираетесь его использовать по назначению? Просто сидеть и смотреть на него и показывать друзьям? Люди правильно сделали Вам замечание! Из за таких как Вы у нас страна рухнет и распространяется коррупция!

Игорь
#24

Вставлю свои пять копеек. Работаю уже давно массажистом-реабилитологом, частным образом, организую собственную реабилитацию, и все это без медицинского образования. Результаты слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, никаких "не туда надавил" тоже не было, 90% людей очень довольны. Так вот, люди, учитесь думать! Через меня прошло много людей, в том числе которые стали инвалидами после специалистов с дипломами и сертификатами. И могу с уверенностью сказать, диплом лишним не будет, знаний лишних не бывает, но это +5-10% к работе, это не главное и не говорит об уровне массажиста. Вы слышали, какие чудеса творят бабушки в глубинке без вообще какого-либо образования?! А я слышал. Как выравнивают кости, лечат переломы... Массаж - это 3-5% теории и 95% практики, чувствования и понимания именно рефлекторных процессов. Подумайте сами! Этому не научат ни в одном медицинском институте. Зачем массажисту знать все современные лекарства и в совершенстве биохимию?! а вот переплачивать за диплом вы всегда будете. Сколько стоит массаж в хорошей клинике? 3000-3500 в час. У вас есть гарантия, что этот специалист лучше, чем тот, кто берет 1000 за час? Думайте и не говорите ерунды, пжлст

Лидия Л.
#24
Гость

только 2 года 10 месяцев на очном на медсестру или 3 года 10 месяцев на вечернем на медсестру или на дневном на фельдшера. на вечернем практически все учаться с высшим образованием. узнала что в питере есть не государственный колледж. там можно за 3 месяца выучиться на медсестру в группе или за 1 месяц индивидуально и попутно пол года учиться на косметолога. я сама туда чуть не ломанулась. не знаю как в питере, но у нас такое образование гроша ломанного не стоит, никуда не возьмут потом. и поступила я на вечернее на бюджет с высшим образованием. не плохо и при работе и загруженность не сильная.

А в каком городе Вы поступили на бюджет в мед.колледж на вечерку?

Мария
#24
KaR

Я бы и к массажисту такому не пошла.

А для меня скорее наше мед.образование - как минус.
Господи, как у вас тут у всех башка промыта! Вы видимо никогда не сталкивались с чем-то серьезным, например, раком. И тогда вы понимаете, что наши врачи как мясники. А какие врачи пытаются найти причину? Покажите мне хоть одного? Я могу привести миллион примеров из своей и не только жизни, говорящих об обратном. Когда человеку гастроэнтеролог лечит ГОД желчный без камней (ну попей ка вот это, не прошло? Ну теперь вот это) и человек сменяет 6 гастроэнтерологов, а потом сам докапывается до истины и идёт к остеопату и оказывается, что проблема в позвоночнике. Или девушка, которой уже рисовали ужасные прогнозы по поводу её щитовидки, а на деле оказалось, что гортань слегка сместилась, ей поставили её на место и всё стало хорошо. И я лично, лежавшая два месяца! Я не могла ничего, потому что поясница не функционировала, а врачи долбаные не желали меня слушать и продолжали колоть свои блокады и так далее, от которых не было толка вообще! Пока я не попала к массажисту и она уже на втором сеансе поставила диск на место и о чудо, блин, всё у меня стало хорошо!
Вашими мед.дипломами можно подтереться, а люди, которые говорят, что не пойдут к тому, у кого его нет, - да пожалуйста. Естественный отбор никто не отменял, только когда в вашей жизни случится что-то кроме больного горла, всё равно продолжайте, пожалуйста, ходить по нашим врачам. Я до сих пор помню как у меня бомбило от них, когда у моего друга кашель не проходил. Его проверили, ничего не нашли и? И выписали гору антибиотиков! А дело было в позвоночнике, я уговорила его сходить на сеанс к остеопату и его кашель прошёл. Наши медики не видят дальше собственного носа или просто не желают: озлобленная самовлюблённый кучка с завышенной самооценкой.

Мария
#24

ПРОДОЛЖЕНИЕ
А людей, которые учатся массажу на курсах, учатся диагностировать и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать проблему, наше общество ограничивает наличием диплома. И я бы и слова не сказала, если бы в мед.учереждениях хорошо или хотя бы нормально учили, но там будто средневековье, а без этого диплома тебя не возьмут на работу. И пусть хоть ты 10 раз отличный массажист - будешь принимать только дома. И ещё для тех, кто желал ходить только к массажисту с мед.образованием. Существовало два направления: для тех кто с мед.образованием и для тех, кто без него. И преподаватель уже на первом занятии сказал, что те, кто с мед. - зазнавшаяся кучка глупых, ограниченных людей, которым НИЧЕГО не надо. Они приходят сюда просто для корочки, они не хотят думать и разбираться. И если смотреть по итоговым экзаменам обеих групп - то так оно и есть.

Гость
#24
Гость

Тогда для чего Вам диплом, если Вы не собираетесь его использовать по назначению? Просто сидеть и смотреть на него и показывать друзьям? Люди правильно сделали Вам замечание! Из за таких как Вы у нас страна рухнет и распространяется коррупция!

👍я вот в свои 40 с хвостиком пошла на 3 и 10 мес учиться на медсестру и даже не представляла как можно на медика не учиться, там ведь тааакая ответсвенность, не понимаю автора🙄

Наталья
#24
Игорь

Вставлю свои пять копеек. Работаю уже давно массажистом-реабилитологом, частным образом, организую собственную реабилитацию, и все это без медицинского образования. Результаты слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, никаких "не туда надавил" тоже не было, 90% людей очень довольны. Так вот, люди, учитесь думать! Через меня прошло много людей, в том числе которые стали инвалидами после специалистов с дипломами и сертификатами. И могу с уверенностью сказать, диплом лишним не будет, знаний лишних не бывает, но это +5-10% к работе, это не главное и не говорит об уровне массажиста. Вы слышали, какие чудеса творят бабушки в глубинке без вообще какого-либо образования?! А я слышал. Как выравнивают кости, лечат переломы... Массаж - это 3-5% теории и 95% практики, чувствования и понимания именно рефлекторных процессов. Подумайте сами! Этому не научат ни в одном медицинском институте. Зачем массажисту знать все современные лекарства и в совершенстве биохимию?! а вот переплачивать за диплом вы всегда будете. Сколько стоит массаж в хорошей клинике? 3000-3500 в час. У вас есть гарантия, что этот специалист лучше, чем тот, кто берет 1000 за час? Думайте и не говорите ерунды, пжлст

Игорь,разделяю Вашу точку зрения , как вы достигли таких результатов в своей работе?Можете поделиться ,можно в личку написать?

Гость
#24

Медицина коммерческая давно превратилась в преступную организацию..у меня брата так почикали дипломники и заслуженники..твари..

Гость
#24
Гость

Вы наверное не видели сколько медиков-массажистов ломают кости людям. Наличие диплома не говорит о знании медицины.

А вы видели сколько врачей с огромным опытом в медицине убивает людей.Вот тогда и не говорите. Диплом человеку нужен только из-за бюрократической системы нашей необъятной. А лучшие костоправы и массажисты как правило не имеют мед образования, но это не мешает им делать людей здоровыми.

Гость
#24
Гость

А вы видели сколько врачей с огромным опытом в медицине убивает людей.Вот тогда и не говорите. Диплом человеку нужен только из-за бюрократической системы нашей необъятной. А лучшие костоправы и массажисты как правило не имеют мед образования, но это не мешает им делать людей здоровыми.

На счет диплома согласна, в остальном - нет. Вы же не думаете, что костоправы просто знания свыше получили? Их тоже кто-то обучал, просто диплома у них нет. Так что вопрос стоит не так, а « как их определить хороших спецов»? Ведь назваться спецом может каждый, а реально помочь - единицы.

Елена
#25
Кристина

нет, не стыдно. мне диплом нужен не для того, чтобы работать в больнице, уколы ставить и Вас лечить. мне нужны основные навыки и факт наличия диплома

Ну Вот для косметологии тоже нужно мед образование, но не думаю что настолько нужны глубокие знания как для хирургов или других узких специалистов,ведь смотря что и кого лечить!

Елена
#26
гость

автор надеюсь вы не будете потом врачом? не пугайте меня, скажите, что вы хотите тупо массажистом в салон красоты устроиться???

Да именно для этих профессий и хотим получить, иначе всерьез не воспринимают! Ну и конечно какие то общие понимания получить, анатомию в целом.

Гость
#27
Гость

👍я вот в свои 40 с хвостиком пошла на 3 и 10 мес учиться на медсестру и даже не представляла как можно на медика не учиться, там ведь тааакая ответсвенность, не понимаю автора🙄

Добрый день 😊
Подскажите пожалуйста куда пошли? На платной основе? Довольны знаниями которые вам дают?

Гость
#28

Вы не подскажете, какой это негосударственный колледж?

Гость
#29
Гость

а я массажиста , много клиентов все хвалят но для себя хочу мед образования чтоб больше знаний было ... это же прекрасно еогда знаешь строение каждой клетки , воздействие. .

Расскажите как стали массажистом.муж очень хочет заняться массажем.но даже не знает с чего начать.по профессии экономист.спасибо

Гость
#30
Игорь

Вставлю свои пять копеек. Работаю уже давно массажистом-реабилитологом, частным образом, организую собственную реабилитацию, и все это без медицинского образования. Результаты слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, никаких "не туда надавил" тоже не было, 90% людей очень довольны. Так вот, люди, учитесь думать! Через меня прошло много людей, в том числе которые стали инвалидами после специалистов с дипломами и сертификатами. И могу с уверенностью сказать, диплом лишним не будет, знаний лишних не бывает, но это +5-10% к работе, это не главное и не говорит об уровне массажиста. Вы слышали, какие чудеса творят бабушки в глубинке без вообще какого-либо образования?! А я слышал. Как выравнивают кости, лечат переломы... Массаж - это 3-5% теории и 95% практики, чувствования и понимания именно рефлекторных процессов. Подумайте сами! Этому не научат ни в одном медицинском институте. Зачем массажисту знать все современные лекарства и в совершенстве биохимию?! а вот переплачивать за диплом вы всегда будете. Сколько стоит массаж в хорошей клинике? 3000-3500 в час. У вас есть гарантия, что этот специалист лучше, чем тот, кто берет 1000 за час? Думайте и не говорите ерунды, пжлст

Полностью. Согласен! Сам так работаю и уверен в себе на 💯 и приходят ко мне те кому медики сделали бобо)))

Гость
#31
marie

Автор, вот не стыдно вам? Мне бы как-то не хотелось, чтоб меня лечили те, кто вот так по-быстренькому мед диплом получил. Хотя бы даже медсестра. это ведь очень серьёзно

Человеку медобр нужно для того, чтобы пройти курс обучения на лазере, а не для того, чтобы вас лечить, не волнуйтесь.

Гость
#32

Интересно узнать, получили образование в итоге?

Гость
#33

Согласен с тем что, мед образование в массаже далеко не показатель качества в этой области. Сам технарь. Лет 9 назад начал много читать и изучать свои задатки и что нумерология, что астрология, что снимки ауры и прочее говорило что массаж это мое. Пошел в медцентр и отучился и когда шел туда даже ни одной книжки по массажу ещё не прочитал был. А преподаватель очень опытная с огромным стажем в массаже постоянно задавала такие вопросы, что все сидели молча и не знали что сказать. Я на эти вопросы отвечал и преподаватель хвалила и даже старостой группы назначила и это при том что все остальные в группе имели мед. образование. Знание как укол сделать и многое другое чему обучают медиков ни на йоту не делает их хорошими массажистами. Тут особое понимание надо и умение руками чувствовать. Массаж это отдельное направление и как педиатр не заменит травматолога или глазной уролога так и любой другой врач со своей специализацией не заменит хорошего массажиста. Скажу что время от времени помимо основной работы беру клиентов и все очень довольны результатами и хвалят. Не раз слышу и такие откровения что ходили до этого в хорошие салоны и платили приличные деньги и все на ветер, а тут сразу после первых же сеансов массажа начинают видеть конкретные результаты. Я руками как раз очень хорошо чувствую и перед сеансом достаточно провести рукой на расстоянии вдоль площади предполагаемого массажа и уже знаю все проблемные зоны и даже если говорят что там все нормально, то в процессе массажа все таки выясняется что там далеко не все нормально. И у нас отсутствие мед образования не запрещает заниматься массажем, кроме лечебного не просто так.

Гость
#34

Сама столкнулась с такой ситуацией. Хочу работать массажистом, много лет с этим знакома на практике, т.к. мама массажист, но для работы нужно мед. образование. Кстати, раньше очень уважительно относилась к медикам, пока редко бывала в больнице. Пока не забеременела. Очень многого натерпелась.Теперь к больнице вообще отношусь с опаской. Да и у близких полно случаев врачебных ошибок. Есть знакомые, обучающиеся в мед. институте. Знаю, что для поступления на бюджет давали взятку в 80 тыс. Еще, при обучении рассказывали приходишь на экзамен, препод говорит кто хочет быстро сдать, платите. И называет фиксированную сумму. Короче, обучение мало что гарантирует.

Гость
#35
гость

автор надеюсь вы не будете потом врачом? не пугайте меня, скажите, что вы хотите тупо массажистом в салон красоты устроиться???

Вы думаете, быть массажистом-это так тупо? Мне Вас жаль, ибо Вы не имеете никаких представлений о настоящем массаже и его разновидностях..

Гость
#36
Гость

только 2 года 10 месяцев на очном на медсестру или 3 года 10 месяцев на вечернем на медсестру или на дневном на фельдшера. на вечернем практически все учаться с высшим образованием. узнала что в питере есть не государственный колледж. там можно за 3 месяца выучиться на медсестру в группе или за 1 месяц индивидуально и попутно пол года учиться на косметолога. я сама туда чуть не ломанулась. не знаю как в питере, но у нас такое образование гроша ломанного не стоит, никуда не возьмут потом. и поступила я на вечернее на бюджет с высшим образованием. не плохо и при работе и загруженность не сильная.

А подскажите,где вы параллельно работаете?

Гость
#37
Мария

А для меня скорее наше мед.образование - как минус.
Господи, как у вас тут у всех башка промыта! Вы видимо никогда не сталкивались с чем-то серьезным, например, раком. И тогда вы понимаете, что наши врачи как мясники. А какие врачи пытаются найти причину? Покажите мне хоть одного? Я могу привести миллион примеров из своей и не только жизни, говорящих об обратном. Когда человеку гастроэнтеролог лечит ГОД желчный без камней (ну попей ка вот это, не прошло? Ну теперь вот это) и человек сменяет 6 гастроэнтерологов, а потом сам докапывается до истины и идёт к остеопату и оказывается, что проблема в позвоночнике. Или девушка, которой уже рисовали ужасные прогнозы по поводу её щитовидки, а на деле оказалось, что гортань слегка сместилась, ей поставили её на место и всё стало хорошо. И я лично, лежавшая два месяца! Я не могла ничего, потому что поясница не функционировала, а врачи долбаные не желали меня слушать и продолжали колоть свои блокады и так далее, от которых не было толка вообще! Пока я не попала к массажисту и она уже на втором сеансе поставила диск на место и о чудо, блин, всё у меня стало хорошо!
Вашими мед.дипломами можно подтереться, а люди, которые говорят, что не пойдут к тому, у кого его нет, - да пожалуйста. Естественный отбор никто не отменял, только когда в вашей жизни случится что-то кроме больного горла, всё равно продолжайте, пожалуйста, ходить по нашим врачам. Я до сих пор помню как у меня бомбило от них, когда у моего друга кашель не проходил. Его проверили, ничего не нашли и? И выписали гору антибиотиков! А дело было в позвоночнике, я уговорила его сходить на сеанс к остеопату и его кашель прошёл. Наши медики не видят дальше собственного носа или просто не желают: озлобленная самовлюблённый кучка с завышенной самооценкой.

Подскажите,как найти хорошего остеопата или массажиста?

Гость
#38

Накинулись....
Я ищу где получить минимальное медицинское образование, чтоб потом пойти на курсы косметолога.... Что тут криминального?? Или вы хотите чтоб вам морщины разглаживали без образования))))
Я вот не могу понять почему нет, специальной школы для такого. Имено школы косметолога. Это же все таки узкий профиль.

Гость
#39
Наталья

Некоторое массажисты и с мед образованием не очень хороший массаж делают. Просто, если человек понял поздно, что он хочет работать косметологом или массажистом... Трудно бросить все и пойти на стационар в медИн в 30-40 лет, учиться 6 лет и только потом начать работать по профессии, которую выбрал...

Елементарно , чтобы открыть спа- салон нужен мед.диплом , ну а врачевать конечно ужно очно учиться. Я сразу понял вопрос ...

Гость
#40

Элементарно , чтобы открыть спасалон нужен мед диплом , а работать естественно наберет профи, явопрос сразу понял...

Гость
#49
marie

Автор, вот не стыдно вам? Мне бы как-то не хотелось, чтоб меня лечили те, кто вот так по-быстренькому мед диплом получил. Хотя бы даже медсестра. это ведь очень серьёзно

Наличие мед. Образования не горонтирует качественные услуги, особенно в россии.

Гость
#50
гость

автор надеюсь вы не будете потом врачом? не пугайте меня, скажите, что вы хотите тупо массажистом в салон красоты устроиться???

Я очень сомневаюсь что ктото приходя в клинику или поликлиннику спрашивает докторов про диплом и как его получили🤕