Гость
Статьи
Совсем ни с кем не …

Совсем ни с кем не общаюсь на работе

наш кабинет как бы отдельно, в междуэтажье, сижу с мужчинами. они друзья, всё время вместе. с ними никаких дружеских отношений не сложилось, да и не хочется. а все остальные ходят группками и компаниями. и на обед, и прогуливаться после обеда, и курить или просто постоять на крыльце, а я всегда одна. кажется что на меня уже поглядывают, но я не могу просто подойти к компании и встрять в разговор. а сам тоже никто не подходит, хотя я курю и иногда стою на крыльце там где все. как-то так получилось, что я как белая ворона и нелюдимка, но я наоборот совсем не такая! я люблю людей и общаться. работаю несколько месяцев, но я смотрю даже те кто позже пришёл, уже обзавелись приятелями. может я себя как-то не так веду? может взгляд не тот? может надо всем улыбаться? но я внутренне всегда спокойна и приветлива. может наоборот нужно рожу кирпичом? посоветуйте пожалуйста, мне очень тяжело. прихожу домой и реветь охота, потому что весь день одна просидела и на обед шла за компанией в 5 метрах туда и обратно.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда пойдете курить, подойдите к понравившейся компании или одному человеку и попросите зажигалку) Мол, день сегодня какой-то странный, все теряю..Попробуйте завести разговор. Может быть получится. Нормальные люди поддерживают беседу. Но может вам не повезло с фирмой, и они там все сами с собой..Я вас понимаю прекрасно, я такая же) Мне трудно самой начинать отношения, но если человек идет навстречу, то все ок. Я сейчас работаю с людьми, так, наоборот, так все надоели..хочется тишины) Главное что бы было что делать)

Гость
#2

Может вы недавно работаете? Со временем всё равно будете общаться с кем-то.

Гость
#3

Купите со всеми. Курение всегда сближает.

Гость
#4

Нужны вам эти приятели на работе! ?

гость1
#5

У меня именно так начинался первый курс в униивере. Ко второму уже со всеми норм общалась(не в друзьях), но адекватное со всеми общение. Боюсь, что устроюсь на работу и также первое время будет.

Гость
#6

У меня так было в первое время когда только устроилсь на работу. Тоже очень дружелюбная, улыбчивая, люблю общаться итд. Но, когда я пришла, все по группам здесь дружили, трое там, четверо здесь, итд. Обед, брейк, чай, пили вместе ( по группам) и даже не одна из них не звала меня присоединиться. Пыталась несколько раз сама подключаться, например вов ремя чая брала конфеты подходила улыбаясь мол хорошие конфеты попробуйте, говорили спасибо и отворачивались, продолжали обсуждать свои разговоры, на меня ноль внимание, хотя стояла рядом. Потом вообще перестала подходить к кому-либо.

Гость
#7

я тоже всегда одна. И плевать мне на всех. Могу с одной до сортира прогуляться (я не курю), ну и хватит. И я в них совсем не нуждаюсь. Мой совет - лучше имейте приятелей на стороне. На рабое просто поддерживайте деловые отношения. пошли они все на *х

Гость
#8

Есть работа и это главное, а болтовня на работе с коллегами как правило пуста, а то вообще может обернуться против вас, оно вам надо.

Стрельча
#9
Гость

Есть работа и это главное, а болтовня на работе с коллегами как правило пуста, а то вообще может обернуться против вас, оно вам надо.

+ миллион!

Настя
#9

Почему некоторых людей это так парит? Вам действительно есть дело до того, что о вас думают коллеги по работе? Это же работа, тут не нужно заводить друзей, тут нужно зарабатывать деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: