Гость
Статьи
психологи, где вы …

психологи, где вы учились? и какая у вас сейчас зарплата?

???

гость
9 ответов
Последний — Перейти
психолог
#1

в детском саду в провинции на 0,5 ставки 2800 рублей.

Иногда даю частные консультации - они у нас стоят 350 рублей в час.

Денег на психологии не заработаешь((( это факт!

профи
#2

если будете вести индивидуальное консультирование, и тренинги (которые предварительно из опыта сами и напишите), то можно от 50т в месяц получать.

Но, для индивидуально консультирования, ВУЗовского образования мало, надо определиться с парадигмой, в которой будете работать, да еще и по ней поучиться не меньше пары лет... А потом еще нужно собственную терапию пройти, а то из-за переносов работаться не сможете...

Гость
#3

мне один психолог говорит иди в психологи, а я боюсь, учится долго и очень дорого

профи
#4

не ходите, там раньше 30 годков делать нечего

лучше вторым высшим, потом, если уже сами по-взрослому захотите

Гость
#5

какая зарплата? Я людей в гипноз погружу - они последнее принесут. И так - каждый день

Гость
#6
Гость

какая зарплата? Я людей в гипноз погружу - они последнее принесут. И так - каждый день

)))))

Гость
#7

Автор, не советую ни в коем случае. Я училась на психолога. 95% однокурсников теперь продавцы, кассиры и менеджеры, я работаю курьером. Могу три конкретных примера привести: 2 знакомые работают психологом в детском саду, зарплата 10-13 тысяч (Москва), я курьером больше зарабатываю. И одна только однокурсница ведет тренинги, преподает и т.д.,зарабатывает прилично. Но! Это потому что она училась еще долго после вуза и закончила штук 20 разных курсов и тренингов дорогостоящих, которые ей оплатили родители

Дмитрий
#8

У меня жена заканчивала психологический в Шолохова, потом были курсы по коучингу. И даже была стажировка в Германии три месяца. Что оказалось на деле. Большинство наших психологов - это шарлатаны, такие же, как гадалки и экстрасенсы. Главная их цель - вытянуть деньги, да побольше. Хотите вести курсы, тренинги и с.рать людям в мозг? Да пожалуйста, только будьте готовы выложить за аренду помещения и вложиться в само-рекламу. Во всяких частных клиниках - вы нафиг никому не сдались, а реальные места работы это школы, детсады и социальные кризисные центры, где вы потратите кучу нервов за копейки. Моя жена так психологом и не устроилась. Но через знакомых устроилась и три года проработала в рекламном агентстве в отделе креативщиков.

Гость
#9

У меня есть знакомый психолог, ходила к нему пару раз. Мне показалось от науки он как-то далек и как психолог не очень профессионален. Всем рассказывает, что закончил мединститут, правда я потом узнала, что факультет был лечебный... В общем, денежки он гребет довольно легко, благо наглости у него хоть отбавляй. Хотя наглость как раз психологам не очень свойственна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: