Гость
Статьи
Реально ли стать …

Реально ли стать хирургом ?

Да , и ещё , много ли хирургу приходиться общаться с пациентами ? Если что я женского пола.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Только если со спящими пауиентами))

Не видела женщин хирургов. А сколько вам лет и вы уже окончили медицинское?

#2

Реально. Только долго учиться, а потом еще долго будете ассистентом хирурга. Сразу к пациентам вас никто не подпустит.

#3

Хирургом-то каким? Пластическим?

Гость
#4
Алёнка

Только если со спящими пауиентами))

Не видела женщин хирургов. А сколько вам лет и вы уже окончили медицинское?

Не, видимо, школьница.

К тому же безграмотная.

Гость
#5
Гость

Да , и ещё , много ли хирургу приходиться общаться с пациентами ? Если что я женского пола.

У моей подруги мама хирург. И бабушка была хирургом.

Гость
#6

собачья работа, есть дальняя знакомая хирург, она из больницы не вылазит просто, ответственность, стрессы, насчет зп не знаю. а как они общаются с пациентами? да ни особо много,их задача делать операции, это не терапевты которые бесконечно с пациентами общаются. а есть еще хирурги в поликлиниках, они я как понимаю операции не делают, просто прием больных ведут и все.

Автор другой темы
#7
Алёнка

Только если со спящими пауиентами))

Не видела женщин хирургов. А сколько вам лет и вы уже окончили медицинское?

Хирургов мужчин больше, но я знаю женщину (хирург - гинеколог). Потрясающая женщина.

Автор другой темы
#8

И к пациентам относится очень хорошо. От Бога видимо медик.

Гость
#9

да что Вы! Хирурги с пациентами вообще не общаются! И для Вас лично это не реально.

Маша
#10

реально. только хирурги разные. есть такие, котрые в поликлинике всю жизнь живут и только консультируют. я уж на скольок мало общаюсь в рачами, но единсвтенную операцию в моей жизни мне делала женщина (гинекология) и еще с одной женщиной-хирургом столкнулась, когда ребенок ногу сильно сломал (ему под наркозом вправляли кость)

Гость
#11

Меня оперировала женщина гинеколог-онколог-хирург

Очень известная в нашей стране и очень уважаемая, я ее просто обожаю.

Знаю еще двух женщин-хирургов - обе маммологи - онкологи-хирурги, которые оперируют рак груди.

Так же знаю пластических хирургов женщин и детских хирургов женщин, особенно офтальмологов

Гость
#12
Гость

собачья работа, есть дальняя знакомая хирург, она из больницы не вылазит просто, ответственность, стрессы, насчет зп не знаю. а как они общаются с пациентами? да ни особо много,их задача делать операции, это не терапевты которые бесконечно с пациентами общаются. а есть еще хирурги в поликлиниках, они я как понимаю операции не делают, просто прием больных ведут и все.

по Вашему комментарию сразу видно, что Вы недалекая женщина

Хирург всегда общается с больным перед и после операции, к нему приходят на контрольный осмотр.

Конечно же хирурги - это элита общества и с недалекими особо свое время не тратят, не объясняют им того, чего они никогда не поймут - это я о Вас.

zzz
#13
Гость

Да , и ещё , много ли хирургу приходиться общаться с пациентами ? Если что я женского пола.

Реально. Заканчивайте мединститут, интернатуру... Несколько лет простоите "на крючках"...

В общем, я бы не советовала. Грязная работа (никакого романтизма, о котором мечтают первокурсники), гной, каловые массы, вечная нервотрепка... Впрочем, поступите в мед., разберетесь.

Dimon
#14

Ну раз кто-то кроме Вас стал хирургом - значит же, реально.

Гость
#15

Какой конкретно хирург вас интересует? Специализация какая?

Гость
#16

реально дли стать хирургом )))) ну....нужно быть зачатой в день зимнего солнцестояния, матерью-миллионершей от отца-мясника, от рождения не иметь психики, но быть оснащенной внутриорганизменной буровой установкой...и тогда, может быть, если очень неповезет...

Гость
#17
Гость

Какой конкретно хирург вас интересует? Специализация какая?

Абдоминальная , торакальная хирургия

#18

Поступай в мед институт и все дороги вам открыты, ну да надо общаться...

#19
Гость

Да , и ещё , много ли хирургу приходиться общаться с пациентами ? Если что я женского пола.

тяжел будет твой путь и тернист... никто не любит женщин в хирургии...

но у тебя эта мания пройдет, когда поступишь в мед и поучишься.

не хватает серотонина
#20

Самая большая проблема-хирург стоит много часов у операционного стола!И не может присесть.Для этого надо иметь крепкое физическое здоровье.Я училась в мед.колеедже и наблюдала за работой хирурга.Одна операция,самая простая-40 минут.И все время надо стоять.Я например не выдерживала,ноги болели.И еще у всех хирургов профессиональная болезнь-варикоз.

Гость
#21

Кто знает, скажите пожалуйста если операция долгая, а хирургу приспичит в туалет, то как справляются они с этой проблемой?

Гость
#22
Гость

Кто знает, скажите пожалуйста если операция долгая, а хирургу приспичит в туалет, то как справляются они с этой проблемой?

Паиперсы для взрослых надевают.

Гость
#23

Паиперсы=памперсы

гость
#24
Автор другой темы

Алёнка

Только если со спящими пауиентами)) Не видела женщин хирургов. А сколько вам лет и вы уже окончили медицинское?

Хирургов мужчин больше, но я знаю женщину (хирург - гинеколог). Потрясающая женщина.

В 1989 г. я лежал в урологическом отделении детской больницы в Москве. Зав. отделением была женщина, среди хирургов тоже были женщины, а пациенты - больше мальчиков, чем девочек в возрасте до 18 лет. Представьте себе, что женщина делает операцию на пенисе или мошонке подростку. Затем ежедневно проверяет заживление раны. Мне кажется, я бы не смог. Что подумают другие, в первую очередь коллеги- мужчины? Среди хирургов женщин очень мало, исключение - гинекология. В медицине появилось много врачей-кавказцев. В Москве есть целые отделения, где русских врачей нет или мало, заведующие тоже кавказцы.

Гость
#25

реально?! Вы так думаете или знаете? читала, что в мужчины, например, могут отлучиться в предъорперационную и справить малую нужду в раковину

студентка меда
#26

Wild don Pedro,не всегда,у меня эта мания началась после того,как я поучилась в меде и поассистировала пару десятков раз ))

студентка меда
#27

Гость,нет,хирурги не писают на операциях.И не испражняются.100 %.

Хирург
#28
гость

Автор другой темыАлёнка

Только если со спящими пауиентами)) Не видела женщин хирургов. А сколько вам лет и вы уже окончили медицинское?

Хирургов мужчин больше, но я знаю женщину (хирург - гинеколог). Потрясающая женщина.В 1989 г. я лежал в урологическом отделении детской больницы в Москве. Зав. отделением была женщина, среди хирургов тоже были женщины, а пациенты - больше мальчиков, чем девочек в возрасте до 18 лет. Представьте себе, что женщина делает операцию на пенисе или мошонке подростку. Затем ежедневно проверяет заживление раны. Мне кажется, я бы не смог. Что подумают другие, в первую очередь коллеги- мужчины? Среди хирургов женщин очень мало, исключение - гинекология. В медицине появилось много врачей-кавказцев. В Москве есть целые отделения, где русских врачей нет или мало, заведующие тоже кавказцы.

и в чем проблема что кавказцы.. среди всего потока ординаторов по члх нас кавказцев было трое, остальные 20 русские - и никто не мешает им работать. если пациенты делять врачей по национальности то и врачам походу уже пора делить вас... хотя националистическое *** и в африке ***

Мила
#29
Гость

Меня оперировала женщина гинеколог-онколог-хирург
Очень известная в нашей стране и очень уважаемая, я ее просто обожаю.
Знаю еще двух женщин-хирургов - обе маммологи - онкологи-хирурги, которые оперируют рак груди.
Так же знаю пластических хирургов женщин и детских хирургов женщин, особенно офтальмологов

Умоляю дайте контакт-нужна мрочно женщина хирург-онколог kuz_ludmila@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: