Гость
Статьи
Я глупая, на работе …

Я глупая, на работе ничего не понимаю. Что делать?

Всю жизнь в школе училась плохо. С пятого класса одни тройки и двойки. Особенно не давались математика, физика и т.д. В институт поступать не хотела, но все таки постапила на платное отделение, без вступительных экзаменов на вечернее отделение. Пошла работать рано в 18 лет секретарем. В институт почти не ходила, т.к. вечером после работы сил не было туда ехать. Сессии сдавала половину сама, половину за деньги. После окончания иститута меня повысили до младшего сотрудника отдела связанного с информ.технологиями. Ну и потом я так и осталась работать в этой сфере. Меня повышали в должности и в окладе, но раньше работа была относительно легкая, по инструкциям. Хотя я и раньше удивлялась, как я удерживаюсь на должности. Меня вообще по правильному уже давно уволить надо было. Сейчас же меня повысили до такой должности, где надо думать головой, а так же применять знания по математике. А я элементарных вещей не помню да и не знаю. Что делать ума не приложу. Зарплата у меня сейчас относительно неплохая и терять место не хочется. Боюсь что теперь то уж точно поймут что я дура-дурой и уволят меня. Думаю о частном преподавателе математики, но у меня склад ума вообще не математический. А на моей должности надо придумывать всякие логические операции, практически программировать. Вобщем если раньше меня как-то не очень все это беспокоило, то теперь меня это очень гложет. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслью, что какая же я была дура, и как надо было хорошо учиться в школе или хотя бы в шахматы играть (я не умею) для развития гибкости ума. И я не знаю, что мне сейчас делать? Идти в другую сферу деятельности не могу, т.к. возраст уже не тот, чтобы начинать сначала, да и платят в моей области хорошо, гораздо лучше чем спецам в других областях, например в рекламе или в логистикеИ еще самое ужасное, что вокруг меня на работе люди окончившие вузы с медалями, знающие языки, и они думают, что я такая же умная как они, а я постоянно боюсь опозорится, т.к. не знаю элементарных вещей

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Una donna cattiva
#1

Не, автор, на должности начальника надо уметь распределить работу по сотрудникам и потом получить с них результат, а не самой все сделать. Так что учитель математики, конечно, не помешает, но главное мотивировать сотрудников и правильно организовать работу. Программировать что и как они и без вас знают.

Юлястик
#2

А я вот хорошо училась в школе, даже медаль есть, да и в шахматы играть умею. Но склад ума у меня не математический. На вашем месте я тоже растерялась бы.

Все-таки советую вам позаниматься с репетитором, но обязательно с хорошим. Очень часто успехи учеников зависят от преподавателя.

лена
#3

автор я такая же, только на небольшой з/п, уже и лет немало, а как профессионал я полный 0...только я в проектировании работаю

Гость
#4

Объясните мне, за счет чего Вы пробивались в жизни к этим повышениям в должности и в окладе, если Вы не шарите в профессии.

Гость
#5

и я такая же. Я все жду что они поймут что я полный ноль. Теперь тоже хотят мне дать более ответственную работу, а она теххическая и требует знаний -- иду на работу каждый день и чуть не плачу. Позволить себе потерять работу не могу. Мне много лет и работу больше я не найду. А до пении пахать и пахать.

дада
#6

Что такое "нематематический" склад ума? Как можно не понимать математику? Там же логика одна, это даже не физика, где какое-то чутьё нужно, не музыка-рисование, где тоже способности нужны.

Автор, учитесь и разбирайтесь. Поступите на заочное куда-нибудь, или хотя бы книжки читайте для развития своих умственных способностей. Думаю, никакая Вы не тупая, просто внушили себе, что ничего не понимаете, и сами боитесь даже попытаться вникнуть в суть вещей.

Гость
#7

если не кто не жаловался на ваши умственные способности и к тому же вас повышали, значит вы себя недооцениваете. если бы все то что вы написали являлось правдой вас бы давно уволили. может вы просто боитесь не справится или ответственности.

Гость
#8

Сцуки, продали Россию-матушку. Я не удивлюсь если автор потом в правительство пойдет - пополнит линейку депутатов-дебилов.

Автор
#9
Una donna cattiva

Не, автор, на должности начальника надо уметь распределить работу по сотрудникам и потом получить с них результат, а не самой все сделать. Так что учитель математики, конечно, не помешает, но главное мотивировать сотрудников и правильно организовать работу. Программировать что и как они и без вас знают.

я не начальник. Я теперь тоже подчиненный сотрудник только более высокого уровня чем просто сотрудники. И я вам честно скажу что просто сотрудники гораздо больше меня смыслят в работе чем я (((

Автор
#10
Гость

Объясните мне, за счет чего Вы пробивались в жизни к этим повышениям в должности и в окладе, если Вы не шарите в профессии.

за счет времени. Работаешь год-полтора-два, потом подходишь и говоришь: давайте повышение в зп. А тебе предлагают перейти на должность повыше. Соглашаешься, куда деваться...т.к. не согласиться это расписаться в собственном кретинизме

Автор
#11
Гость

и я такая же. Я все жду что они поймут что я полный ноль. Теперь тоже хотят мне дать более ответственную работу, а она теххическая и требует знаний -- иду на работу каждый день и чуть не плачу. Позволить себе потерять работу не могу. Мне много лет и работу больше я не найду. А до пении пахать и пахать.

вот вот!!! и я чуть не плачу (((( а вам сколько лет если не секрет?

мне чуть за 30, поэтому уже некуда дергаться в другие сферы

хотя сейчас понимаю, что надо было мне куда-то идти в гуманитарию

Автор
#12
дада

Что такое "нематематический" склад ума? Как можно не понимать математику? Там же логика одна, это даже не физика, где какое-то чутьё нужно, не музыка-рисование, где тоже способности нужны.

да сейчас собираюсь на бухгалтерские курсы, т.к. я по работе очень много общаюсь с бухгалтерами и расчетчиками зп. Но я элементарно дробей не знаю, дискриминант не могу вспомнить как найти...А бухгалтерия она же вся на математике. Тут опозорилась на работе, точнее почти опозорилась. Говорили про инверсию, а я сидела и не знала что это такое, правда никто не заметил, т.к. я молча сидела и думала только б не спросили ничего

Автор, учитесь и разбирайтесь. Поступите на заочное куда-нибудь, или хотя бы книжки читайте для развития своих умственных способностей. Думаю, никакая Вы не тупая, просто внушили себе, что ничего не понимаете, и сами боитесь даже попытаться вникнуть в суть вещей.

Гость
#13
Автор

я не начальник. Я теперь тоже подчиненный сотрудник только более высокого уровня чем просто сотрудники. И я вам честно скажу что просто сотрудники гораздо больше меня смыслят в работе чем я (((

откуда вы знаете что они больше вас смыслят, ведь раз вас повысили значит никто и не догадывается что вы чего то не знаете. Просто никто никогда не признается что мало что в своей работе понимает. Наоборот каждый цену себе набивает.

Автор
#14
Автор

дадаЧто такое "нематематический" склад ума? Как можно не понимать математику? Там же логика одна, это даже не физика, где какое-то чутьё нужно, не музыка-рисование, где тоже способности нужны.

да сейчас собираюсь на бухгалтерские курсы, т.к. я по работе очень много общаюсь с бухгалтерами и расчетчиками зп. Но я элементарно дробей не знаю, дискриминант не могу вспомнить как найти...А бухгалтерия она же вся на математике. Тут опозорилась на работе, точнее почти опозорилась. Говорили про инверсию, а я сидела и не знала что это такое, правда никто не заметил, т.к. я молча сидела и думала только б не спросили ничего

Автор, учитесь и разбирайтесь. Поступите на заочное куда-нибудь, или хотя бы книжки читайте для развития своих умственных способностей. Думаю, никакая Вы не тупая, просто внушили себе, что ничего не понимаете, и сами боитесь даже попытаться вникнуть в суть вещей.

да сейчас собираюсь на бухгалтерские курсы, т.к. я по работе очень много общаюсь с бухгалтерами и расчетчиками зп. Но я элементарно дробей не знаю, дискриминант не могу вспомнить как найти...А бухгалтерия она же вся на математике. Тут опозорилась на работе, точнее почти опозорилась. Говорили про инверсию, а я сидела и не знала что это такое, правда никто не заметил, т.к. я молча сидела и думала только б не спросили ничего

Гость
#15

Ха-ха. Я вам просто завидую. Мне 21 и я никогда не работала. И я ужасно бестолковая, и боюсь идти на работу. У вас же уже все есть !

Автор
#16
Гость

Ха-ха. Я вам просто завидую. Мне 21 и я никогда не работала. И я ужасно бестолковая, и боюсь идти на работу. У вас же уже все есть !

ну если компьютер знаете (а кто его нынче не знает) идите в секретари. Для начала тысяч 20 будете точно получать. А если язык знаете то и больше. Работа - проще не бывает )

Юлястик
#17
Автор

АвтордадаЧто такое "нематематический" склад ума? Как можно не понимать математику? Там же логика одна, это даже не физика, где какое-то чутьё нужно, не музыка-рисование, где тоже способности нужны.

да сейчас собираюсь на бухгалтерские курсы, т.к. я по работе очень много общаюсь с бухгалтерами и расчетчиками зп. Но я элементарно дробей не знаю, дискриминант не могу вспомнить как найти...А бухгалтерия она же вся на математике. Тут опозорилась на работе, точнее почти опозорилась. Говорили про инверсию, а я сидела и не знала что это такое, правда никто не заметил, т.к. я молча сидела и думала только б не спросили ничего

Автор, учитесь и разбирайтесь. Поступите на заочное куда-нибудь, или хотя бы книжки читайте для развития своих умственных способностей. Думаю, никакая Вы не тупая, просто внушили себе, что ничего не понимаете, и сами боитесь даже попытаться вникнуть в суть вещей.

да сейчас собираюсь на бухгалтерские курсы, т.к. я по работе очень много общаюсь с бухгалтерами и расчетчиками зп. Но я элементарно дробей не знаю, дискриминант не могу вспомнить как найти...А бухгалтерия она же вся на математике. Тут опозорилась на работе, точнее почти опозорилась. Говорили про инверсию, а я сидела и не знала что это такое, правда никто не заметил, т.к. я молча сидела и думала только б не спросили ничего

Согласна, вы не знаете элементарных вещей. Так научитесь, узнайте! Это не бестолковость, не тупость, это просто недостаток знаний.

Я вот даже и не знала, что в математике есть термин "инверсия". Для меня инверсия - это обратный порядок слов. Но учиться никогда ведь не поздно))

и не парюсь!
#18

я тож начальник...и тоже них ре на не знаю.

но я умею создавать рабочую атмосферу. умею давать четкие задания и четко проверять их исполнение.

учусь по ходу работы. и подсказчик всегда на столе- мой комп. а если слышу слово, которое не знаю- википедия в помощь.

#19

Приколько, как будто я. Высшее образование пришлось получать под давлением родственников, а так бы работала и работала. Я туда хоть и ходила, но в одно ухо влетало, в другое вылетало. Но никогда не боюсь за работу. Завалю всё, так завалю, не убьют же.

Гость
#20
Автор

за счет времени. Работаешь год-полтора-два, потом подходишь и говоришь: давайте повышение в зп. А тебе предлагают перейти на должность повыше. Соглашаешься, куда деваться...т.к. не согласиться это расписаться в собственном кретинизме

Ну тогда радуйтесь) Начальники боятся умных, боятся конкуренции) А вот так тихим сапом..продвинитесь)

Асоль
#21

У вас просто синдром троечницы. Сама такая-же

Розенталь
#22

Читаю Вас, автор, и понимаю почему в стране все так плохо...

Вам от себя самой не противно? Вы же реально занимаете чье-то место! Другой, умный человек, мог бы на Вашей должности сделать больше полезных вещей. Развивался бы, создавал что-то новое, получал удовольствие от работы, а не ныл бы, что я такой тупой и боюсь увольнения. Мой Вам совет, совершите хоть один героический поступок в своей жизни - напишите заявление на увольнение, поднимите задницу и начните жизнь по-новому. Вам станет намного легче, вот увидите. И уйдите в гуманитарную сферу, я уверенна, что там Вы добьетесь хороших успехов. Удачи Вам!

Автор
#23
Розенталь

Читаю Вас, автор, и понимаю почему в стране все так плохо...

Вам от себя самой не противно? Вы же реально занимаете чье-то место! Другой, умный человек, мог бы на Вашей должности сделать больше полезных вещей. Развивался бы, создавал что-то новое, получал удовольствие от работы, а не ныл бы, что я такой тупой и боюсь увольнения. Мой Вам совет, совершите хоть один героический поступок в своей жизни - напишите заявление на увольнение, поднимите задницу и начните жизнь по-новому. Вам станет намного легче, вот увидите. И уйдите в гуманитарную сферу, я уверенна, что там Вы добьетесь хороших успехов. Удачи Вам!

я вас умоляю! таких мест которое я занимаю - миллион! и те кто хотят - займут их без труда

иногда
#24
Розенталь

Читаю Вас, автор, и понимаю почему в стране все так плохо... Вам от себя самой не противно? Вы же реально занимаете чье-то место! Другой, умный человек, мог бы на Вашей должности сделать больше полезных вещей. Развивался бы, создавал что-то новое, получал удовольствие от работы, а не ныл бы, что я такой тупой и боюсь увольнения. Мой Вам совет, совершите хоть один героический поступок в своей жизни - напишите заявление на увольнение, поднимите задницу и начните жизнь по-новому. Вам станет намного легче, вот увидите. И уйдите в гуманитарную сферу, я уверенна, что там Вы добьетесь хороших успехов. Удачи Вам!

Ну это надо было такую ахинею написать, читать смешно такое!!

иногда
#25
иногда

Розенталь

Читаю Вас, автор, и понимаю почему в стране все так плохо... Вам от себя самой не противно? Вы же реально занимаете чье-то место! Другой, умный человек, мог бы на Вашей должности сделать больше полезных вещей. Развивался бы, создавал что-то новое, получал удовольствие от работы, а не ныл бы, что я такой тупой и боюсь увольнения. Мой Вам совет, совершите хоть один героический поступок в своей жизни - напишите заявление на увольнение, поднимите задницу и начните жизнь по-новому. Вам станет намного легче, вот увидите. И уйдите в гуманитарную сферу, я уверенна, что там Вы добьетесь хороших успехов. Удачи Вам!

Ну это надо было такую ахинею написать, читать смешно такое!!

И уверена пишется с одним "н"так что сама то чье место занимаешь?Не пора ли заявление на увольнение написать?

гость
#26

автор, я вас отлично понимаю, но у меня ситуация немного наоборот. У МЕНЯ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ склад ума!! Я люблю математику, особенно геометрию и информатику, обожаю компьютеры! Но работаю в туризме - в гуманитарной сфере. Сто тысяч раз пожалела, что не пошла учиться на какого-нибудь инженера или айтишника. Мне 24 года. Следующей осень очень хочу пойти на вторую вышку - уже техническую! А первая гуманитарная (где был мой мозг, когда я выбирала специальность????). Мне моя работа тоже дается очень нелегко. Хотя раньше (не поверите) мечтала работать в этой сфере. Теперь разочаровалась.

Но в вашей ситуации немного попроще, вы можете пойти в гуманитарию и без образования, а я в техническую сферу без обр-я не могу. Так что, если действительно не дается - увольняйтесь. 30+ это не 50. Вы вполне еще можете поменять сферу деятельности. Не вы первая, не вы последняя.

Гость
#27

Будьте честны, увольняйтесь! Или повышайте уровень до такого, чтобы соответствовать занимаемой должности. Радует, что Вы немного сознательнее большинства таких "специалистов"...

Гость
#28

Теме уже полтора года. Интересно, как сейчас обстоят Ваши дела, автор? Ещё удерживаетесь на должности? Как бы ни было, желаю Вам наилучшего выбора.

А вот я, наоборот, произвожу впечатление дурочки :), глаза круглые, взгляд наивный, детский. Не притворяюсь, просто чуточку робею в новом коллективе.
И поначалу меня вполне устраивает малость пренебрежительное отношение ко мне, потому что с меня много не требуют, что с дурака взять? Поручают мало. Конечно, соответственно и получаю мало :).

Потом, пристрелявшись, начинаю потихоньку раскрываться. Удивляются: оказывается, я и то знаю, и это читала, и о чём-то имею суждение.
Денег, конечно, за это не прибавляют, хаха, но начинают относиться с уважением. Так что фиаско мне не грозит,и в Вашем положении я оказаться не могу.
Ну, а если б вдруг и оказалась, то легко бы не сдалась. Не только из-за денег, но больше из спортивного интереса: смогу ли? Преодолею ли? Мне всегда интересно испытывать самоё себя. А Вам? :)

Таня
#28

Ох... смотрю я такая не одна... я стала даже пить таблетки для активизации мозговой деятельности и как результат получила жуткие головные боли.вот не ***** ли?а в работе как не врубалась,так и не врубаюсь.самой противно от себя.не могу элементарно документ исполнить.уже даже страшно.и отчаяние.руки опускаются.дома даже ребенку не могу время уделить-из-за работы полный аут..хоть вой.стремительно теряю интеллект...((что со мной?!!

Лида
#30

У меня такая же проблема.Я в математике полный ноль,если честно(не умею решать,даже самые простейшие арифметические задачки...)

Гость
#31

[quote="Розенталь" message_id="37079011"]Читаю Вас, автор, и понимаю почему в стране все так плохо...Вам от себя самой не противно? Вы же реально занимаете чье-то место! Другой, умный человек, мог бы на Вашей должности сделать больше полезных вещей. Развивался бы, создавал что-то новое, получал удовольствие от работы, а не ныл бы, что я такой ***** и боюсь увольнения. Мой Вам совет, совершите хоть один героический поступок в своей жизни - напишите заявление на увольнение, поднимите задницу и начните жизнь по-новому. Вам станет намного легче, вот увидите. И уйдите в гуманитарную сферу, я уверенна, что там Вы добьетесь хороших успехов. Удачи Вам!

А вы, наверное, так бы и поступили, уволились с работы чтобы действительно достойный человек ее получил. К сожалению, у нас в стране если не будешь работать, то умрешь с голоду, а так как работу с достойной зарплатой найти сложно, то и приходится людям выкручиваться как автору. Уж лучше так, чем быть честной и жить в бедности.

Гость
#32

Я полный дилетант на работе. работаю в 1.5 года в абсолютно новой для меня сфере. Смена работы совпала с разводом, я уже не молода и голова плохо работает, плюс депрессия. Меня повысили и я должна руководить проектом в котором совсем не шарю. Начался климакс и мозг отказывает совершенно. Может удавиться?

Елена
#33

Могу предложить такой вариант
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Гость
#34

у меня отец вообще книги учил после работы, приносил. Справитесь!

Гость
#35

Есть такая книга "Мозг на 100%". Может она вам поможет. Там всякие задачки на развитие всякой логики))) Удачи. Если судьба так распорядилась, что вы там работаете, то значит так и надо. По крайней мере на данный момент. А если у вас появилась идея развиваться, а не бросить всё к чертям, то вы просто молодец!

Гость
#36
Автор

да сейчас собираюсь на бухгалтерские курсы, т.к. я по работе очень много общаюсь с бухгалтерами и расчетчиками зп. Но я элементарно дробей не знаю, дискриминант не могу вспомнить как найти...А бухгалтерия она же вся на математике. Тут опозорилась на работе, точнее почти опозорилась. Говорили про инверсию, а я сидела и не знала что это такое, правда никто не заметил, т.к. я молча сидела и думала только б не спросили ничего

В бухгалтерии самое главное проценты и пропорции

Гость
#37
иногда

И уверена пишется с одним "н"так что сама то чье место занимаешь?Не пора ли заявление на увольнение написать?

Сама-то пишется через чёрточку. Вы тоже не свое место занимаете

Гость
#38
Гость

Сама-то пишется через чёрточку. Вы тоже не свое место занимаете

Со словарем проверила

Гость
#40
дада

Что такое "нематематический" склад ума? Как можно не понимать математику? Там же логика одна, это даже не физика, где какое-то чутьё нужно, не музыка-рисование, где тоже способности нужны.



Автор, учитесь и разбирайтесь. Поступите на заочное куда-нибудь, или хотя бы книжки читайте для развития своих умственных способностей. Думаю, никакая Вы не тупая, просто внушили себе, что ничего не понимаете, и сами боитесь даже попытаться вникнуть в суть вещей.

Жесть, человек все по факту сказал, а наставили дизов. Если уж такая проблема, то кроме как начать ее потихоньку решать другого выхода и нет. И да, про математический склад ума, с ним никто не рождается. IQ человека меняется. Таланта не существует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: