Гость
Статьи
Работа в зоомагазине!

Работа в зоомагазине!

Кто работал в зоомагазине продавцом-консультантом,поделитесь опытом?какие сложности? )

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется чтобы работать в таком магазине надо в этом разбираться, хотя бы иметь домашнее животное какое-то. Вы же должны консультировать, А не мычать в ответ.

)))
#2

Я работаю. Только опыт, у нас несколько продавцов приходили, никто ничего не знал, со временем придет опыт. Животными мы, слава богу, не торгуем)))) Запах специфический, но я его уже не замечаю.

Бяка
#3

о да! запах ....!

Елена
#4

животных очень люблю,у самой собака и кошка есть)

по нашему городу з/п обещают 15-20...это даже больше,чем просто консом в одежду идти...,там тоже целый день нужно на ногах стоять?когда работала консом в одежде сидела за 12 часов работы-1 час,ноги гудели жутко...(

Гость
#5
Елена

животных очень люблю,у самой собака и кошка есть) по нашему городу з/п обещают 15-20...это даже больше,чем просто консом в одежду идти...,там тоже целый день нужно на ногах стоять?когда работала консом в одежде сидела за 12 часов работы-1 час,ноги гудели жутко...(

У нас в зоомагазине плятят 9 000 рублей.И не обязательно опыт(знания о животных),а нужен просто опыт работы в магазине.Это работата-с мизерной оплатой труда.У нас тоже пишут большие зарплаты,а узнай копейки заплатят.Зоомагазин-это такой же обычный магазин,только запах плохой.У нас работает продавцом в магазине около дома женщина 55-60 лет,потому что она не может бегать как молодые(по работе),а за такие копейки только пенсионеры пойдут.

#6

Ну запах этот въедливый, мне кажется, от него потом не отмыться. Как-то ехала в автобусе, рядом сидела женщина, которая работает в зоомагазине, так от неё очень пахло этими кормами...

)))
#7

У нас в маленьком городе, я получаю 16-17 тысяч. Работаю 4 через 2, народу немного, нормально, совсем не устаю.

Sweet
#8
Очень маленькая Вера

Ну запах этот въедливый, мне кажется, от него потом не отмыться. Как-то ехала в автобусе, рядом сидела женщина, которая работает в зоомагазине, так от неё очень пахло этими кормами...

А у неё на лбу было написано, что она в зоомагазине работает?

Simona
#9

У нас ветаптека вместе с зоотоварами, животных нет, вся сложность в знании товара, платим 15 тыс. Понедельник-пятница, 9-18. Город маленький

Гость
#10
Елена

животных очень люблю,у самой собака и кошка есть)

по нашему городу з/п обещают 15-20...это даже больше,чем просто консом в одежду идти...,там тоже целый день нужно на ногах стоять?когда работала консом в одежде сидела за 12 часов работы-1 час,ноги гудели жутко...(

Тогда, проблем не будет. Втянетесь, опыт полчите ещё, обратную связь будете слушать, больше всего узнавать, больше в чём разбираться, следовательно и советывать другим что-то, а это поднимет продажи и возможно зарплату вам.

Не слушайте про бабулек, которые ни в зуб ногой. Ни один нормальный преприниматель не возьмёт на работу человека у которого ноль знаний о том, чем он торгует. Бизнесмену нужны прибыли, а что может дать ему бабушка, котороая бубнит - "почитайте на этикетке, там всё написано", да ничего.

зюзя
#11

Аааа,без зверушек скучно!

Хочу работать в зоомагазине со зверушками!)

Гость
#12

сама ищу работу продавцом, в зоомагазинах какие то мизерные зарплаты...

#13
Sweet

А у неё на лбу было написано, что она в зоомагазине работает?

Очень умно. Нет, я знаю, я бывала в том магазине.

Гость
#14

там же зловоние!!!!!!!(((((((

Гость
#15

главное лезтье в магазины с аквариумистикой,люди бывают совсем без знания приходят,если еще и консультант не разбирается..то смерть рыбам

Гость
#16

не лезьте*

Женя
#17

Я работала! Ну не очень сложно.Выучите всю продукцию постепенно.Единственные минусы были для меня так это принимать товар (я с этими накладными "на вы"),разбирать его, раскладывать по полочкам пыльные ...частенько в кассе не был внесен какой-то товар или написан по-другому,щелкаю,а нет его,приходилось долго искать пока покупатель ждет и нервничает...попадаются психопаты,ну а где их нет? ну это мелочи я думаю.Я подрабатывала,совмещала с учебой.

Женя
#18

зверушки были,но грызуны в основном,птица и рыбы.В рыбах не разбираюсь совершенно,всегда мальчика звала на помощь продавца тоже.

Не Автор
#19

Если вы аллергик, вам туда нельзя

Гость
#20

В Интернете можно заработать! здесь все подробно написано. http://ya-natawa-zimmerman.narod2.ru

Гость
#21

Работаю. Работаю давно,с животными давно. Свои животные есть-собака,морские свинки и ослик. Мне нравится,но зарплата мизер,конечно. Животных у нас нет,в другом магазе были-ничего хорошего-приходят всякие как в зоопарк и толпа целый день торчит у клеток и норовит пихнуть животным какую-нибудь xрень. Предупреждаешь,что могут кусить-все равно лезут,а как укусит-крик поднимают.

гость
#22

я работаю. Получаю 7500 работаю с 1 только выходным. Точка с конкурентами поэтому проходимости нет совсем. Запах есть. Причем я одна работаю. На мне еще аквариумы звери корма

Денис
#23

Москва. Алексеевская, около метро. Кто хочет работать в зоомагазине при ветклинике, зп 25-30т, знание ассортимента желательно. график 2/2 10-22

Денис
#24

Москва. Алексеевская, около метро. Кто хочет работать в зоомагазине при ветклинике, зп 25-30т, знание ассортимента желательно. график 2/2 10-22. denisss86@list.ru

влада
#25
Очень маленькая Вера

Ну запах этот въедливый, мне кажется, от него потом не отмыться. Как-то ехала в автобусе, рядом сидела женщина, которая работает в зоомагазине, так от неё очень пахло этими кормами...

Диана
#26

хочу работать в Новочебоксарске в зоомагазине чистить клеттки продовать корм для животных мне 11 лет

Сергей
#27

Для того чтобы избавиться от запаха достаточно просто озонировать помещение если кого из Брянска заинтересует я могу притащить хороший озонатор) 100% убирает запах (если регулярно включать) 30-16-49

Гость
#28

У нас зоомагазин,запаха нет,т.к.нужно следить за товаром.В основном вонь там где в развес корма,и мешки никто не считает нужным закрывать,а корм мало того что выветривается,так ещё и окисляется в следствии чего бывают отравления.А за живностью нужно следить,когда много её,то сложновато делать уборку постоянно.З.П.редко где достойная к сожалению.Мало просто знать ассортимент и иметь пару животных,только с опытом и временем приходят знания.Есть корма псевдо хорошие,но разрекламированы и пользуются спросом,а те которые реально качественные люди и не знают...много нюансов в общем.

Елизавета
#29

Девочки, есть из Курска кто - нибудь? Требуется продавец в Зоомагазин .

Анна
#30

Добрый вечер всем. Может кто подскажет хочу работать в Кировской обл. Г Кирова в зоомагазине. Опыта нет но есть огромное желание и интерес к этой сфере . Заранее спасибо всем кто подскажет. Анна

Радмила
#31

Добрый день!
г.Санкт-Петербург
сеть магазинов -ищем продавцов -консультантов в зоомагазины. обучение-оплачиваемое.

Наталья
#32

[quote="Радмила"]Добрый день! а какая зарплата? И в какой части города?

Екатерина
#33
Радмила

Добрый день!
г.Санкт-Петербург
сеть магазинов -ищем продавцов -консультантов в зоомагазины. обучение-оплачиваемое.

Здравствуйте, как можно с вами связаться?

света
#34

всем привет. а кто нибудь работал в зоомагазине cats paradise? в челябинске, стоит ли туда идти?

АНАСТАСИЯ
#35

Здравствуйте!Я очень люблю животных,у меня у самой 3 собаки и кошка!Пришла устраиваться в этот зоотдел"cats paradise"!Очень хотела там работать!В итоге после высланного на почту резюме,владелица магазина поставила мне стажировку,причем бесплатную в ТК Кольцо!Встретили меня там не приветливо,девочки продавщицы воротили нос и не особо собирались помогать выучить ассортимент!2 дня я по 7-8 часов находилась там учила товар,нервничала......В итоге на третий день заявилась владелица,женщина надменная,настоящая стерва и стала давить психологически, на то что ей нужны большие продажи,чуть не по 50 тыс выручка в день и что в течение первыз 3 месяцев меня легко уволят если я как продавец окажусь им не интересна!Плюс я наблюдала как ее продавщицы молоденькие"шестерки" лебезили перед ней и старались каждому покупателю втюхать товар по-дороже и навязывали дополнительные дорогие товары!После разговора с хозяйкой,я заволновалась,она это увидела и в итоге со мной мило простились!А это объявление висит там годами,что требуется продавец!

Маргарита
#36

Есть! Хочу работать в зоомагазине, у самой есть кот и птицы, неплохо разбираюсь в этом!

Маргарита
#37
Елизавета

Девочки, есть из Курска кто - нибудь? Требуется продавец в Зоомагазин .

Есть! Очень хотела бы работать!

Свет
#38

Насколькр вреден запах кормов? Не могу найти информацию в инете.

Ирина
#39
Свет

Насколькр вреден запах кормов? Не могу найти информацию в инете.

Чем он может быть вреден-то? Животные его кушают вообще-то, а Вы про вред запаха от него... Никакого вреда нет, тут писали выше, что аллергикам нельзя, это тоже от конкретного случая зависит, у меня астма бронхиальная и склонность к аллергии тоже, при этом дома зоопарк и работаю в зоо, проблем никогда не было.
Если по теме - работа на любителя, если Вы не любите животных, то что Вам делать в зоо магазине? Лично я чувствую прям гармонию в таких местах, и запах мне приятен (не грязных клеток, разумеется, их надо чистить вовремя), а кормов и прочего.
Нюансы для меня это куча не адекватов, но их везде много, и мамаши, водящие детей "посмотреть на животных", это кошмар...пальцы суют в клетки, стучат по аквариумам, просим не фотографировать так же, так как вспышка неприятна животным - на это тоже пофиг... Еще бесят люди, приходящие и говорящие: "А вот в таком-то магазине дешевле!" - Ну так и идите в него, мне зачем эта информация?))))
В общем в целом нравится работа, для меня она достаточно уютная. На ногах тяжеловато по 12 часов, но потом привыкается, усталость есть конечно, но ноги не болят как в первое время. Так же для личного опыта можно почерпнуть всякие полезные вещи.
При устройстве в магазин при нехватке знаний, советую почитать информацию про корма и прочее, благо, сейчас интернет у всех в доступе.
Главное, позитивно относиться ко всему, как день начнешь, так и проведешь, от неадекватов и коллег сволочных (если такие попались) абстрагироваться, наслаждаться зверушками и мотивировать себя, что за это ты еще и денежку получишь :))) Удачи!

Гость
#40
Елизавета

Девочки, есть из Курска кто - нибудь? Требуется продавец в Зоомагазин .

Есть

Алёна
#40

дефчонки хочу устроится продавщицей в зоомагазин но опыта нет и с людьми трудно общаться((( стоит ли пробовать?

Михаил
#40
Денис

Москва. Алексеевская, около метро. Кто хочет работать в зоомагазине при ветклинике, зп 25-30т, знание ассортимента желательно. график 2/2 10-22. denisss86@list.ru

Я бы не против

Михаил
#40
Денис

Москва. Алексеевская, около метро. Кто хочет работать в зоомагазине при ветклинике, зп 25-30т, знание ассортимента желательно. график 2/2 10-22. denisss86@list.ru

89025029469

Гость
#44
Гость

Мне кажется чтобы работать в таком магазине надо в этом разбираться, хотя бы иметь домашнее животное какое-то. Вы же должны консультировать, А не мычать в ответ.

Ответ обиженного покупателя

Дин0
#45

Я знаю содержание черепах, гекконов. Хотела бы пойти в зоомагазин рептилий. Но у меня большой минус..... Я не умею общаться, только шаблонно. (Консультации, точнее я могу рассказать, что знаю из опыта и какой нужен террариум , размеры, витамины, фирмы, лампы, расстояние и т.д.). Но если будут задавать люди вопросы и поставят вопрос по другому, я боюсь не ответить. В реале я не знаю как общаться, а вот в соц сетях некоторым помогла и рассказала о содержании.
Как понимаю, в зоомагазинах, не учат общаться с посетителями? Ну, просто некоторые говорят, что их сначала учат по листочке и т.д, но я что-то не заметила этого.
(Короче, я излагать свои мысли не умею. Боюсь, что ничего не выйдет, хоть и знаю некоторых рептилий)

Гость
#46
Гость

У нас в зоомагазине плятят 9 000 рублей.И не обязательно опыт(знания о животных),а нужен просто опыт работы в магазине.Это работата-с мизерной оплатой труда.У нас тоже пишут большие зарплаты,а узнай копейки заплатят.Зоомагазин-это такой же обычный магазин,только запах плохой.У нас работает продавцом в магазине около дома женщина 55-60 лет,потому что она не может бегать как молодые(по работе),а за такие копейки только пенсионеры пойдут.

А у нас 36000

Гость
#47
)))

Я работаю. Только опыт, у нас несколько продавцов приходили, никто ничего не знал, со временем придет опыт. Животными мы, слава богу, не торгуем)))) Запах специфический, но я его уже не замечаю.

Здравствуйте, а в каком магазине вы работаете? Можно название и улицу? Я хочу переехать в Волгоград и работать тоже в зоомагазине.

Гость
#48

Никогда не пойду туда больше работать. 12 лет там работала. В последние несколько лет заработала там аллергий кучу от запахов и пред-астму. Если хотите угробить здоровье и натаскаться тяжестей (да, грузчиком будете тоже вы) - вперед, в зоомагазин.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: