Гость
Статьи
Не могу быть счатлива …

Не могу быть счатлива ни на одной работе. Почему?

Работаю по 1-3 месяца и увольняюсь, из за этого уже проблемы при поисках работы. То коллеги стервы, то график работы скотский или условия труда плохие....Я работала и секретарем и бухгалтером и промоутером и продавцом. К слову, у меня высшее образование и свободный английский. После учебы когда не взяли в пару международных фирм (не моя вина, просто там люди в основном по протекции устраиваются)., внутри меня что то оборвалось и я стала часто менять работы....Кто нибудь был в такой ситуации и нашли ли вы работу по душе в конце концов?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Яга
#1

мне вот тоже интересно.тоже думаю сменить работу.

#2

Значит, суждено вам быть домохозяйкой...

Гость
#3

Может,репетитором?

Просто я
#4

АА, ну знакомая ситуация. Наверное, у вас неплохой вуз и большие амбиции, а реальность иная, отсюда и несостыковки. Не цените то, что имеете, так как считаете, что достойны большего, в итоге и малого нет. Все-таки надо взять себя в руки и поработать хотя бы год в одном месте, параллельно, но не ранее. чем через год, начинать искать что-то поинтереснее, в тех же межд. компаниях либо в крупных российских. Уже и опыт будет, и знания кое-какие. А старую трудовую можно вообще выкинуть, дабы никого не смущать этими работами в месяц-три.

Бабуленция
#5

Сама внученька такая, уж почитай сто годков, а себя так и не нашла, вот сяжу теперича на лавочки и семечки с бабками лузгаю

Una donna molto cattiva
#6

Потому что работаете черти кем.

Даринка
#7

В чем проблема? Работайте на дому, свободный график. Например переводы книг на дому, и все трения отпадут. Блин, как будто мозгами раскинуть нельзя! со знанием иностранного языка, сейчас, можешь работать кем хочешь! Продавцом и промоутером она пошла, пи%дец!!

кристина
#8

Вот поэтому я и ушла, дома сижу, нафик - нафик эту работу по найму....

Автор
#9
кристина

Вот поэтому я и ушла, дома сижу, нафик - нафик эту работу по найму....

У вас видимо дети, вы замужем поэтому иможете позволить себе быть домохозяйкой)

Гость
#10
Автор

Работаю по 1-3 месяца и увольняюсь, из за этого уже проблемы при поисках работы. То коллеги стервы, то график работы скотский или условия труда плохие....Я работала и секретарем и бухгалтером и промоутером и продавцом. К слову, у меня высшее образование и свободный английский. После учебы когда не взяли в пару международных фирм (не моя вина, просто там люди в основном по протекции устраиваются)., внутри меня что то оборвалось и я стала часто менять работы....Кто нибудь был в такой ситуации и нашли ли вы работу по душе в конце концов?

это карма..в прошлой жизни Вы много работали и не давали другим

Штучка
#11

Не знала, что на работе нужно быть счастливой, всегда думала. что нужно просто хорошо, грамотно и добросовестно выполнять свои обязанности, а не витать в облаках в поиске экстаза. Да мало того, необходимо понимать, что идеальной работы НЕ БЫВАЕТ. Всегда приходится с чем-то мириться и что-то терпеть (дорогу, хамство, зависть, палки в колеса, неудачи и проч.). Когда вы это осознаете до конца, то ваша ситуация с поиском работы изменится, а пока так и будете, как перекати-поле.

#12

Ну, как можно быть счастливой на РАБоте? У вас нормальная психика, автор, только с силой волей и мотивацией беда.

#13

с силой волИ т.е.

не смотрите НТВ
#14

все кругом виноватые. одна автор в белом пальто красивая....

Гость
#15
не смотрите НТВ

все кругом виноватые. одна автор в белом пальто красивая....

хамить зачем?

Гость
#16
Бабуленция

Сама внученька такая, уж почитай сто годков, а себя так и не нашла, вот сяжу теперича на лавочки и семечки с бабками лузгаю

:-):-):-)

гость
#17

моя подруга как-то сказала мне по поводй поиска хорошей работы :"Просто нужно оказаться в нужном месте в нужное время" и, мне кажется, в этом что-то есть))

Гость
#18

Автор в этом ничего удивительного нет.К сожалению приходится приспосабливаться к обстоятельствам,которые имеешь в жизни.

А вы и в правду попробуйте со своим знанием английского где нибудь подыскать что-то полегче и по интереснее.И вообще это странно,у вас же есть образование,и почему вы тогда работаее в самых низах?А лет вам сколько?

Гость
#19
Будьте реалистами

Ну, как можно быть счастливой на РАБоте? У вас нормальная психика, автор, только с силой волей и мотивацией беда.

блин, и как жить если другого источника дохода нет))

#20
Будьте реалистами

Ну, как можно быть счастливой на РАБоте?

Вы не поверите...

Гость
#21

http://vk.com/club49218824 супер качество .

Гость
#22

Создайте свою собственную фирму, тогда и график будет такой, как Вам нужно и стер не будете на работ брать.

А в общем-то нормальные жещины находят счастье не работе, а в личной жизни - с любимым мужчиной.

На работе мы просто деньги зарабатываем и стаж тоже.

Гость
#23
Автор

Работаю по 1-3 месяца и увольняюсь, из за этого уже проблемы при поисках работы. То коллеги стервы, то график работы скотский или условия труда плохие....Я работала и секретарем и бухгалтером и промоутером и продавцом. К слову, у меня высшее образование и свободный английский. После учебы когда не взяли в пару международных фирм (не моя вина, просто там люди в основном по протекции устраиваются)., внутри меня что то оборвалось и я стала часто менять работы....Кто нибудь был в такой ситуации и нашли ли вы работу по душе в конце концов?

Не можешь быть счастливой на работе, потому что надо устроиться по профессии хоть куда и работать вначале на опыт. Что такое работать на опыт? Многие это понимают как отсидеть на попе тыщу лет. Нет, получить опыт по профессии - это научиться как можно больше в процессе работы, проработать и отработать массу ситуаций, найти какой-то свой индивидуальный способ исполнения своих обязанностей. Тогда ты сновишься ценным специалистом и тебя могут взять на хорошее место, где собрались такие же хорошие специалисты.

На коллектив никогда нельзя обращать внимания - это бесформенная жижа не пойми чего. А если ты всегда будешь сама по себе и хорошо работать, то тебя никогда никто не сломит.

PHENAZEPAM
#24

Что-то похожее...все время с

чувство что против меня что-то затевается...не могу никому верить...все скоты кроме меня...а меня всегда обижали и я помню всё.

несчастная
#25

а мне тоже не нравится моя работа, но я терплю эту фигню уже 4 года. Это мое первое место. Щас коллектив от меня, вроде, отстал и не чморит за мой характер. Работаю пока за стаж. Всего лишь за стаж. В работе больше не нравится начальство и некоторые коллеги. Убрать бы их и работа бы нравится стала. Не представляю, сколько еще вытерплю это.

Гость
#26

Короче ваше призвание-домохозяйка.

несчастная
#27

нравиться* стала

Просто я
#28
Гость

Короче ваше призвание-домохозяйка.

Неправда. Ее призвание - работа по специальности и в хорошем месте, но сразу не у всех бывает. Надо постраться, чтобы туда попасть. А автор хочет все и сразу, вот и проблема. Но и на продавцов размениваться не стоит, надо начать с малого, но так, чтобы это было с перспективой.

Гость
#29
гость

моя подруга как-то сказала мне по поводй поиска хорошей работы :"Просто нужно оказаться в нужном месте в нужное время" и, мне кажется, в этом что-то есть))

да, это так и есть. но ведь оказаться в нужное время в нужном месте- это лотырея по сути. нельзя же сиддеть и ждать пока это место и время приут. Да и бегать постоянно в его поисках не каждый может позволить.

И еще по поводу автора скажу (и пусть гости жалуются на меня модерам, если хотят или капсм туту мне агдости пишут). Но автор, вот сами подумайте:

"Работаю по 1-3 месяца и увольняюсь, из за этого уже проблемы при поисках работы. То коллеги стервы, то график работы скотский или условия труда плохие....Я работала и секретарем и бухгалтером и промоутером и продавцом. К слову, у меня высшее образование и свободный английский. После учебы когда не взяли в пару международных фирм (не моя вина, просто там люди в основном по протекции устраиваются)":

1-3 месяца поработать- это вобще ни о чем.

коллеги-стервы - это угодать, конечнр нельзя, но вот график и условия работы вобще-то заранее оговаривается или вы неглядя (или недумая) на работу устраиваеттесь, а потом вдруг оказывается, что условия вам не подходят.

разброс специальностей у вас тоже большой, лучше в чем-то одном определится и двигаться. То, что вас не взяли потому что все куплено, так это тоже бывает, но не всегда да и сразу после института без опыта устроиться в хорошую фирму- большая редксть. надо еще и опыт заиметь хороший. вот и получатеся, что у вас все виноваты (коллеги, условия, блат и пр.). выберите то, что вам подходит и удите нарабатывать опыт(пусть и не на большую з/п), условия смотрите зарарнее, в коллектив пытайтесь вписаться и держать нейтралитет. и работа- это не то место, где надо искать щастье. работа- это способ получения денег.

гост
#30

Автор, никого не слушайте. Найдете Вы еще работу по душе. Я искала 3 года и нашла.

Гость
#31

О, Господи, счастлива на работе... Да большинство людей были бы СЧАСТЛИВЫ не работать вообще, если бы имели на что жить! Работа не может нравиться по определению, это тяжкая повинность, бремя, которое тащат, чтобы с голоду не помереть и платить за жилье

гЫЫЫЫ
#32

ваша проблема в том, что вы хотите от работы все и сразу, т.е. идеальную во всех отношениях работу... но, к сожалению, так почти не бывает, всегда если что-то одно хорошо, то обязательно другое не очень.. таким образом, вам нужно решить что для вас наиглавнейшее в работе, и от этого отталкиваться.

Максим
#33

[quote="Автор"]Работаю по 1-3 месяца и увольняюсь, из за этого уже проблемы при поисках работы. То коллеги стервы, то график работы скотский или условия труда плохие....Я работала и секретарем и бухгалтером и промоутером и продавцом. К слову, у меня высшее образование и свободный английский. После учебы когда не взяли в пару международных фирм (не моя вина, просто там люди в основном по протекции устраиваются)., внутри меня что то оборвалось и я стала часто менять работы....Кто нибудь был в такой ситуации и нашли ли вы работу по душе в конце концов?[/quot

Добрый день мы набираем штат сотрудников для совместной работы если вы еще в поиске работы на дому ответьте нам!

Максим
#34

zona61@bk.ru

Радиола
#35

Нуу, автор нужно взять себя в руки, но прежде поймите, чем вы хотите заниматься, а уже потом двигайтесь в заданном направлении. У меня такая же фигня, больше полугода на одном месте не могу задержаться, хотя мне нравится то чем я занимаюсь, но вечно начинается у меня - то добираться тяжело, то начальник идиот, то просто скучно стала. Сейчас работаю на новом месте, как раз полгода)) Перспективы в плане карьерного роста в этой компании нет, но нужен стаж и побольше опыта, поэтому поставила себе цель проработать на одном месте минимум год.

Просто я
#36
Гость

О, Господи, счастлива на работе... Да большинство людей были бы СЧАСТЛИВЫ не работать вообще, если бы имели на что жить! Работа не может нравиться по определению, это тяжкая повинность, бремя, которое тащат, чтобы с голоду не помереть и платить за жилье

Раз вы так считаете, мне Вас жаль. На работе можно быть, если не счастливым, то довольным и удовлетворенным тем, что делаешь и местом, где работаешь, ну и самим процессом работы. Иначе, да, просто выживание ради денег, а это ужас. Но для того, чтобы было, как я пишу, надо получить интересное образование, потом достойно его применять в приличном месте. В общем, слишком много Если. Но Если они все соблюдены, то удовлетворение и успех должны быть. А у автора нет как раз второго- достойного применения полученного образования. В двух местах не повезло с трудоустройством, она и сломалась, и разменивается на ерунду, что еще больше загоняет в депрессию.

Гость
#37
Просто я

Раз вы так считаете, мне Вас жаль. На работе можно быть, если не счастливым, то довольным и удовлетворенным тем, что делаешь и местом, где работаешь, ну и самим процессом работы. Иначе, да, просто выживание ради денег, а это ужас. Но для того, чтобы было, как я пишу, надо получить интересное образование, потом достойно его применять в приличном месте. В общем, слишком много Если. Но Если они все соблюдены, то удовлетворение и успех должны быть. А у автора нет как раз второго- достойного применения полученного образования. В двух местах не повезло с трудоустройством, она и сломалась, и разменивается на ерунду, что еще больше загоняет в депрессию.

В чем-то вы правы. Только круг моих знакомых, которые горели энтузиазмом первые лет 5 работы, где-то годам к 35 начинали те же разговоры: Был бы доход (рента), ни дня бы больше не работали. Да, есть и те, кто еще чего-то хочет, но это люди, гипертимные от природы (электровеники такие). Им все равно чем заниматься, просто энергию девать некуда и здоровье лошадиное

Гость
#38

Да на любой по найму будет одинаково. ищите ту что поближе к дому

Просто я
#39

Гость 37, я тоже так думала одно время, как Ваши знакомые. Ушла с работы, сдала квартиру, переехала в другую страну, хватило меня на год, неслась обратно и мечтала снова на работу устроиться, Так что порой только кажется, что если бы, да ка бы. А на самом деле, имея неплохое образование и перспективы, сидеть на пятой точке и жить на ренту от квартиры, что от родителей досталась, очень недостойно что ли для самого себя. Я сама себя за год почти уважать перестала, поняла, что веду жизнь растения и снова вернулась в рабочую колею.

гость
#40
Гость

О, Господи, счастлива на работе... Да большинство людей были бы СЧАСТЛИВЫ не работать вообще, если бы имели на что жить! Работа не может нравиться по определению, это тяжкая повинность, бремя, которое тащат, чтобы с голоду не помереть и платить за жилье

"Если ты не любишь свою работу и только и смотришь на часы, желая поскорее сбежать - то ты никогда не станешь богат" Дональд Трамп

гость
#41

Автор, у меня тоже самое. Только одна работа нравилась, но начальник сменил вид деятельности, пока я была в декрете. Сейчас работаю два месяца на заводе и только и думаю, как оттуда сбежать. Каждый день в инете ищу новую работу, которая бы меня устроила.. Пока безрезультатно, но я не теряю надежды.

Гость
#42

У меня такая же ситуация! За пять лет сменила семь работ. Нигде не увольняют, везде ухожу сама, т.к не могу мирится с не справелливостью. То начальство руководят неправомерно, то в коллективе какая нибудь тварь найдется, которая мешает спокойно без нервов работать. После каждого увольнения месяца три болею, переживаю, сижу на успокоительных таблетках.У меня нет больше сил!

Алабама
#42

Все просто.
Вы занимаетесь не своим делом.
Вполне возможно, что ваша профессия и работы - совсем не то, что вам нужно. Неудивительно, что вся ваша природа восстает против насилия.
Попробуйте таким путем пойт. - попробовать совершенно неожиданные для вас профессии - сиделки, таксиста, озеленителя и т.д.
Вполне возможно, вы найдете себя там, где и не пробовали искать. Может, ваше призвание - работать в больнице с детьми. Или уехать в глубинку, варить сыры из-под своей коровы и т.д.
Жизнь коротка, ищите себя скорее!!!

Гость
#44

потому что хорошие места заняты и если освобождаются их не выкладывают на hh ru а пристраивают своих, а то что место хорошее даже самый недалёкий человек понимает что оно хорошее система распределения хорошего она такая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: