Гость
Статьи
Лицемерие на работе

Лицемерие на работе

Моя коллега по работе выбрала позицию: всем улыбаться, говорить приятные слуху вещи и подбадривать коллег, а за глаза всех на *****.., дура-дурак, как можно так жить/так делать и т.д. и т.п. Самое удивительное и не приятное, что ее лицемерию все верят и ей доверяют...Вы скажете: а тебе-то что? Собственно ничего (я не собираюсь кому-то чего-то доказывать), просто до жути не приятно. Я точно также ей верила, пока не оказалась с ней в одном секторе работы и не наслушалась ее величественное мнение о других...Зато со всеми, как говориться "в ладах". Правильна ли такая позиция? И как ей донести, что ты не самая умная и замечательная, а самая обыкновенная двуличная личность.. (Просто за некоторых сотрудников не приятно слушать, честно).Буду рада услышать тех, кто сталкивался с такими двуличными людьми.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
неавтор
#1

я еще в 24 поняла что люди любят двуличных( люди реально дураки

Анна
#2

Она карьеру так делает и своего добьется.

Автор
#3
неавтор

я еще в 24 поняла что люди любят двуличных( люди реально дураки

Ну вот и я поняла... Тем не менее. С ней приходится каждый день сталкиваться(( И правду вы говорите... Те, за которых обидно слушать негатив уж больно доверчивы и влюблены в нее (смотрю так, и думаю иногда: дура ты... Знала бы, что она о тебе говорит...) Ну не скажешь же!! Вот так и копится все в себе...

Автор
#4
Анна

Она карьеру так делает и своего добьется.

Репутация у нее хорошая, ниче не скажешь.

Карьеру? Она и про начальство говорит, а в глаза улыбается и соглашается...))))

Не совсем предусмотрительно с ее стороны. Как-то она чересчур уверенна во мне (и еще в паре-тройке тех, кто видит ее нутро)...

Керен
#5

Я не люблю. Не верю что это может быть правильно: никто из нас не хотел бы лицемерия по отношению к самому себе, значит, незачем его и другим давать.

Ника
#6
Автор

(Просто за некоторых сотрудников не приятно слушать, честно).Буду рада услышать тех, кто сталкивался с такими двуличными людьми.

я сталкивалась и сталкиваюсь с лицемерами на работе. И абсолютно не понимаю вашего поведения. Вы ничем не лучше ее, если слушаете негативные незаслуженные россказни от нее в сторону ваших коллег... и при этом молчите!

При мне никакая подобная тварина о других людях не судачит, п.ч. знает, что поставлю на место и мне не ссыкотно сказать в присутствии других людей, что она собой представляет на самом деле. Конечно такой подход периодически подкидывает мне недругов, подобные злобные змеюки будут шипить из-за угла по-любому. Но как-то с.рать на них. Считала бы для себя самым натуральным МОИМ унижением слушать их лицемерный бред и молчать в тряпочку.

Старбакс
#7

На работе Вы еще не такое увидите, подумаешь, любят её ))) Автор, те кто любят, так же ей улыбаются, как и она им вот и все. А глубже копнешь столько грязи вылезет, что Ваша лицемерная коллега ангелом во плоти покажется.

Автор
#8
Ника

я сталкивалась и сталкиваюсь с лицемерами на работе. И абсолютно не понимаю вашего поведения. Вы ничем не лучше ее, если слушаете негативные незаслуженные россказни от нее в сторону ваших коллег... и при этом молчите!



При мне никакая подобная тварина о других людях не судачит, п.ч. знает, что поставлю на место и мне не ссыкотно сказать в присутствии других людей, что она собой представляет на самом деле. Конечно такой подход периодически подкидывает мне недругов, подобные злобные змеюки будут шипить из-за угла по-любому. Но как-то с.рать на них. Считала бы для себя самым натуральным МОИМ унижением слушать их лицемерный бред и молчать в тряпочку.

Я не молчу. Я высказываю свою точку зрения, НО не затыкаю... Почему я должна затыкать ее и брать, тем самым, ее негатив на себя...? Я в тактичной форме говорю, что с ней не согласна... И я ее не слушаю.. Получаются такие моменты (зашел сотрудник, что-то сказал, вышел), а ее распирает на что-то...))

Горгона Б.
#9

Я не выношу таких. Автор, я не думаю, что Вы одна, кто это знает, такие вещи обычно очевидны. Другие просто виду не подают и не обсуждают. Я бы сама так сделала и свела бы с этой дамой общение к нулю.

тинивини
#10

я недавно устроилась на работу. есть тоже такая особа. в глаза тю-тю она всем. я знаю что она лицемерка, но не подаю вида что знаю. тоже улыбаюсь , но не доверяю и о лишнем с ней не болтаю, все только чисто по работе

Fekla
#11
тинивини

я недавно устроилась на работу. есть тоже такая особа. в глаза тю-тю она всем. я знаю что она лицемерка, но не подаю вида что знаю. тоже улыбаюсь , но не доверяю и о лишнем с ней не болтаю, все только чисто по работе

Вы думаете, что остальным это не видно раз уж Вы недавно устроились и поняли?

Автор
#12

Там впридачу много самоуверенности: да я бы, за что за жизнь, да я бы так не жила...и т.д.

Как бы ей тактично сказать, что вот это "да я" слишком преувеличенно... Но без наездов (это я не люблю, стараюсь со всеми общаться ровно, тактично).

Автор
#13
Горгона Б.

Я не выношу таких. Автор, я не думаю, что Вы одна, кто это знает, такие вещи обычно очевидны. Другие просто виду не подают и не обсуждают. Я бы сама так сделала и свела бы с этой дамой общение к нулю.

Да складывается такое впечатление, что я одна из немногих, кто знает ее нутро. С ней делятся личной жизнью, а она посрамывает потом... И продолжают делиться!!

Вот и обидно за некоторых..., а сказать им не скажешь.

Fekla
#14
Автор

Да складывается такое впечатление, что я одна из немногих, кто знает ее нутро. С ней делятся личной жизнью, а она посрамывает потом... И продолжают делиться!!

Вот и обидно за некоторых..., а сказать им не скажешь.

Это только впечатление. На самом деле все все видят, ну кроме законченных идиотов. Поэтому советую запастись терпением и ждать, когда будет повод ткнуть ее носом в свое же "я бы на ее месте никогда...", особой удачей было бы прилюдно. Так что ждите и повод представится

гость
#15

У меня напарница такая,в лицо слабо сказать притензии,зато в последствии о себе много интересного можно услышать.Одно успокаивает работать приходится порознь,видимся редко.Начинаешь с ней разговаривать на чистоту -бьется в истерике....Работу сменить в ближайщее время нельзя-нужна стабильность,вот и остается сохранять видимость мира,.

Сестра Джуд
#16

автор, люди не дурные, они чувствуют лицемерие и, возможно так же относяться к вашей коллеге как и она к ним.

Гость
#17

Автор, да вы точно такая же, как она. В лицо ей наверняка никогда не скажете, что сейчас здесь написали, правда ведь? Будете улыбаться и любезничать.

Автор
#18
Гость

Автор, да вы точно такая же, как она. В лицо ей наверняка никогда не скажете, что сейчас здесь написали, правда ведь? Будете улыбаться и любезничать.

Нет, не правда.. Я свою точку зрения всегда высказываю и она знает, что я с ней не согласна. Но в лоб я говорить ничего не буду, поэтому и спрашиваю, как сделать это тактично. Повторю, мне не приятно это слышать, но мы сидим в одном зале и деться от нее мне некуда!

Автор
#19

17 и что же я такого здесь написала?? Я не поливаю ее грязью, не рассказываю о ее личной жизни и не сравниваю ее ни с чьей другой жизнью.. Я спрашиваю совета, как тактично спустить девушку на землю..? Сказать в лоб (заткнуть по-другому) может каждый.., согласитесь. Мне не приятно за коллег и не приятно, что за моей спиной, возможно, такая же фигня. При этом эта девушка цены себе не знает (она-то всех лучше и больше всех за всех знает, что и как и почему)...

Автор
#20
Fekla

АвторДа складывается такое впечатление, что я одна из немногих, кто знает ее нутро. С ней делятся личной жизнью, а она посрамывает потом... И продолжают делиться!!

Вот и обидно за некоторых..., а сказать им не скажешь.

Это только впечатление. На самом деле все все видят, ну кроме законченных идиотов. Поэтому советую запастись терпением и ждать, когда будет повод ткнуть ее носом в свое же "я бы на ее месте никогда...", особой удачей было бы прилюдно. Так что ждите и повод представится

Один из советов есть, спасибо!)

Другим, понимающим меня, - тоже спасибо за понимание! Вот именно в воскресенье создала эту тему, потому что вспомнила, что завтра на работу и опять ее умозаключения. Вот так вот достала. Перспективы работать в разных секторах нет, к сожалению...

Гость
#21

не могу терпеть таких лицемеров и волей судьбы меня занесло в такой бабский отдел-сидят 2 фифы одной 28 другой 35 лет,кто не зайдет душки душками, сюси пуси, как только выйдет "ну кретин, сволоч, получает большие бабки не за что", зайдет его жена при ней растекаются как мед-свои в доску,зовут на совместные мероприятия, выходит-"тупая курица без вышки, достойная пара двух идиотов", зашел еще один-от него воняет, у другой духи отстой и одета как колхозница, еще кто то-просто неадекват и еще смеет их фиф дергать.Что я должна была делать в такой ситуации?естессно сидеть и помалкивать, так и думала как они меня за спиной поливают и потом пошло поехало, в итоге одна из них еще и подставила меня и меня уволили, я сменила пару мест, а обе они так и работают, еще и на хорошем счету и на доске почета, кретины и курицы их до дома подвозят и вместе на курорты ездят, ужас

Автор
#22
Гость

не могу терпеть таких лицемеров и волей судьбы меня занесло в такой бабский отдел-сидят 2 фифы одной 28 другой 35 лет,кто не зайдет душки душками, сюси пуси, как только выйдет "ну кретин, сволоч, получает большие бабки не за что", зайдет его жена при ней растекаются как мед-свои в доску,зовут на совместные мероприятия, выходит-"тупая курица без вышки, достойная пара двух идиотов", зашел еще один-от него воняет, у другой духи отстой и одета как колхозница, еще кто то-просто неадекват и еще смеет их фиф дергать.Что я должна была делать в такой ситуации?естессно сидеть и помалкивать, так и думала как они меня за спиной поливают и потом пошло поехало, в итоге одна из них еще и подставила меня и меня уволили, я сменила пару мест, а обе они так и работают, еще и на хорошем счету и на доске почета, кретины и курицы их до дома подвозят и вместе на курорты ездят, ужас

Атас! Ну описане "общения" с коллегами подходит под описание моей коллеги..))

И вот скажите.. Те, кто их подвозят, вешают на доску почета и т.д. - они про их двуличность ничего не знают?? (Они так вхожи в доверие или те, - полные идиоты).

Гость
#23

Это не лицемерие, это вежливость. Она знает, как себя вести в профессиональной среде. К лицемерию это отношения не имеет. Вы же явно далеко не пойдете: глуповата, завистлива, с дурными манерами.

Автор
#24
Гость

Это не лицемерие, это вежливость. Она знает, как себя вести в профессиональной среде. К лицемерию это отношения не имеет. Вы же явно далеко не пойдете: глуповата, завистлива, с дурными манерами.

Я как раз дальше ее ушла..))))))))

И работаю гораздо дольше и выше в должности..))))))))

Рассмешили..

Автор
#25

Я считаю глуповатым также "вежливо" обсуждать ее с другими коллегами...)

Гость
#26
Автор

Я как раз дальше ее ушла..))))))))

И работаю гораздо дольше и выше в должности..))))))))

Рассмешили..

Ну пока что выше, а потом она вас обойдет. вы простых вещей не знаете.

Автор
#27
Гость

АвторЯ как раз дальше ее ушла..))))))))

И работаю гораздо дольше и выше в должности..))))))))

Рассмешили..

Ну пока что выше, а потом она вас обойдет. вы простых вещей не знаете.

А "срамить" коллег и начальство Вы считаете "простыми" вещами?))

Вы считаете, что знаете об этих "простых" вещах??

Я попросила совета. Дайте совет...?? Что по Вашему такого "простого" я не знаю?))

Или, может быть во мне не достаточно "простого воспитания", которое позволило бы поступать также, как и моя коллега... Ну так, чтобы она меня не переплюнула))))))))))))))))))

Кстати, мне это не грозит. Мы работаем в секторе контроля. И контроль у нас разный, и должности разные (никто из нас друг другу не подчиняется). Так что пусть растет, я не тревожась по этому поводу.

Я говорю о человеческих взаимоотношениях, которые считаю ненормальными...

Автор
#28

Выхожу из обсуждений.

Всем, кто понял ситуацию и дал дельный совет - СПАСИБО!))

блабла
#30
Гость

Это не лицемерие, это вежливость. Она знает, как себя вести в профессиональной среде. К лицемерию это отношения не имеет. Вы же явно далеко не пойдете: глуповата, завистлива, с дурными манерами.

Ответила лицемерка со стажем....

...
#31

Такая же ху..ня на работе! Ой, Светочка, ты такая красивая, и так здорово выполняешь свои обязанности. Здоровья тебе, парня хорошего!
А потом пойдет и подставит. Долго не могла понять, что со мной происходит на работе: стала чувствовать себя совсем плохо, стали лезть волосы сильно. Когда чуть ли не при смерти привезли к бабке, та сказала, что на меня сделали порчу - тётка на работе, описала полностью её внешность - всё совпало!

Я считаю, таких надо мочить. Тва...ей исподтишковых. Так ещё уметь надо!!!! Казаться другом, а за спиной гадости. как наш президент прям!!!! Он так же делает, не замечали? А вы понаблюдайте!

Елена
#32

Мдя... Год назад устроилась на новую работу. И столкнулась с таким же гнилым коллективом - две активные лицемерки (в глаза всем льстящие, а за глаза обливающие грязью) плюс одна им поддакивающая (но наедине делится, как она их ненавидит). Мрак! Впервые с таким столкнулась. А возможности сменить работу пока нет. Но я дала понять, что для меня такое поведение неприемлемо. В подобных обсуждениях не участвую, никого не обсуждаю не осуждаю. Наверное, стану изгоем этого порочного мирка)u

гость
#33

Долго молчать и слушать,как других поливают грязью не получится, в один момент это коснется тебя, ты сделаешь то,чего манипуляторщик не ожидал (даже и не подумаешь, что сделал что-то не так) и тогда выплеснешь, что накопилось.

Ирина
#34
гость

У меня напарница такая,в лицо слабо сказать притензии,зато в последствии о себе много интересного можно услышать.Одно успокаивает работать приходится порознь,видимся редко.Начинаешь с ней разговаривать на чистоту -бьется в истерике....Работу сменить в ближайщее время нельзя-нужна стабильность,вот и остается сохранять видимость мира,.

...

Такая же ху..ня на работе! Ой, Светочка, ты такая красивая, и так здорово выполняешь свои обязанности. Здоровья тебе, парня хорошего!
А потом пойдет и подставит. Долго не могла понять, что со мной происходит на работе: стала чувствовать себя совсем плохо, стали лезть волосы сильно. Когда чуть ли не при смерти привезли к бабке, та сказала, что на меня сделали порчу - тётка на работе, описала полностью её внешность - всё совпало!
Я считаю, таких надо мочить. Тва...ей исподтишковых. Так ещё уметь надо!!!! Казаться другом, а за спиной гадости. как наш президент прям!!!! Он так же делает, не замечали? А вы понаблюдайте!

Ирина
#35

увольняться не надо, на другой работе может оказаться не только "лживая", но ещё и педофил (как у меня) я меняло много работ - всё хуже и хуже. Надо не замечать - это вампиры - пошлите их мысленно и живите..

Золотая
#36

По психологии их при людно разоблачают.В глаза и при посторонних.При тебе будет помалкивать.И начальству если что (коллектив друг против друга настраивает). Терпеть не могу.Благо свой бизнес.А раньше сталкивалась.Мра зо та

Ася
#37

Здравствуйте, Автор. Не стану называть себе лицемером, но я на работе веду примерно такой же образ, за огромным исключением: за спиной не говорю гадости. То есть я стараюсь со всеми общаться на хорошей волне. Вот сидят например тётки - дачницы обсуждают урожай. Мне в принципе пофигу на это дело и огорода у нас нет, но тем не менее для поддержания беседы я спрашиваю как у них в этом году огурцы поспели? А сколько картошки собрали? :)) они может думают, что мне правда интересно. Но мне не сложно сделать вид, а при этом отношение человеческое друг к другу. Вот у меня с подчинёнными нормальные человечки отношения встроены, и они между собой друг с другом нормально общаются. Сама себе плохого говорить никогда не позволяю и от них, когда между собой общаются, тоже не слышу. Так что лицемерие разное бывает. Главное - г**вна не делать ;)

Гость
#38

Я чтоб продержаться на работе поддерживаю разговор лицемерных коллег хотя сама понимаю если попу подниму и мои кости будут перемывать не хочу из за этих дам терять работу. чувствую себя тоже не лучше их хотя стараюсь молчать но сидим в одном офисе приходется иногда разговаривать ведь меня тоже они подставляли и будут пытаться подставлять.. пока молчу терпение хватает пусть копятся на них компраматы) извините что с ошибками пишу

гостья
#38

Пускай говорят, главное чтобы не подставляли.

Гость
#40

В нашем коллективе лицемерие некоторых с годами сильно прогрессирует

Гость
#41
Ника

я сталкивалась и сталкиваюсь с лицемерами на работе. И абсолютно не понимаю вашего поведения. Вы ничем не лучше ее, если слушаете негативные незаслуженные россказни от нее в сторону ваших коллег... и при этом молчите!



При мне никакая подобная тварина о других людях не судачит, п.ч. знает, что поставлю на место и мне не ссыкотно сказать в присутствии других людей, что она собой представляет на самом деле. Конечно такой подход периодически подкидывает мне недругов, подобные злобные змеюки будут шипить из-за угла по-любому. Но как-то с.рать на них. Считала бы для себя самым натуральным МОИМ унижением слушать их лицемерный бред и молчать в тряпочку.

Я в своё время поставила на место вот такую сволочь, дак она все равно потихому всех настроила против меня мне пришлось уйти с работы. Не могу молчать в подобных ситуациях. Многие любят таких как она и не любят таких как я.

Гость
#42

Все бабы лицемерки (и такие еще мужиков под себя подминают, короче...жесть) ни одна не выносит настоящую правду! На свете всего по пальцам пересчитать тех, кто любит правду и живет ей!!! Так что не пи...

Гость
#43
Автор

Ну вот и я поняла... Тем не менее. С ней приходится каждый день сталкиваться(( И правду вы говорите... Те, за которых обидно слушать негатив уж больно доверчивы и влюблены в нее (смотрю так, и думаю иногда: дура ты... Знала бы, что она о тебе говорит...) Ну не скажешь же!! Вот так и копится все в себе...

А почему не скажешь? Я вот сказала😃

Гость
#44
Золотая

По психологии их при людно разоблачают.В глаза и при посторонних.При тебе будет помалкивать.И начальству если что (коллектив друг против друга настраивает). Терпеть не могу.Благо свой бизнес.А раньше сталкивалась.Мра зо та

У меня также одна все за неё делай начинаешь говорить что это не моё. Лицимерка началиница ко орая говорит это её работа сама не делай это не наш отдел бежит ей же на меня капает. Та рычит приходит я плюнула на них пусть вертится в этой своей чуше. Я обязанности делаю. Не хожу с ними никуда и все. Но смотрю моей за лицемерие прилипает от судьбы🤣🤣🤣🤣🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: