Гость
Статьи
Как правильно оценить, …

Как правильно оценить, стоит ли переходить на новую работу

На старой - нет сейчас работы (просто сижу, своими делами занимаюсь), соответственно зп платят с задержками и не полностью. Хотя есть перспективы, что все наладится - появится работа и платить начнут вовремя. Но зп попрежнему будет маленькая. Однако месторасположение работы очень удобное и приятное, коллектив нормальный и слаженный, начальство нравится. Но я все время боюсь, что начальство хочет меня сократить и взять вместо меня более опытного специалиста.
А на новой работе - платить будут чуть больше, может быть работы будет больше и соответсвенно опыт будет полезный набираться. Однако начальство подозрение вызывает, отдел еще не сформирован (только формируется) и вообще не очень понятны мои будущие обязанности. На это место меня зовет мой бывший руководитель, однако он сам туда только устроился и еще не заступил толком на место.
Еще очень не хочется этого бывшего руководителя обидеть отказом, он ко мне хорошо относится. Нынешнее руководство мне тоже нравится, может даже больше. Но платить больше они мне за это не будут пока) а могут даже и уволить - дело темное.
Вот как тут рассудить? Работаю на нынешней работе третий год.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

новое место, новый отдел - хорошо, нет старичков, все зависит только от тебя, проявишь себя -продвинут. не получится, ну и вы не такой уж специалист, что есть изза чего грустить, найдете место, вы же с нуля и там и там... я бы перешел 100%

Автор
#3

У меня на нынешней работе новый начальник сократил и заменил практически весь отдел. Осталось из старых 4 человека (мы одной специальности и примерно одного уровня) но вот он уже взял нового человека нашей специальности, сильнее нас. Поэтому я думаю, что он скоро меня сократит. Но уходить не хочется. Место работы для меня идеальное, просто мечта.

Автор
#4

Почему мне никто не может помочь?

Гость
#5

Что вы хотите от работы? Хотите развития? Или мечтаете выйти замуж и забыть о работе?

Не вырастете как специалист сейчас - дальше будет труднее. Надо набираться опыта. Здесь за 3 года вы не набрались - что дальше ждёте? Ну или ищете мужа и идите в декрет - если ещё не замужем.

Автор
#6
Гость

Что вы хотите от работы? Хотите развития? Или мечтаете выйти замуж и забыть о работе?

Не вырастете как специалист сейчас - дальше будет труднее. Надо набираться опыта. Здесь за 3 года вы не набрались - что дальше ждёте? Ну или ищете мужа и идите в декрет - если ещё не замужем.

Я тут за три года выросла очень сильно и расту постоянно. И с приходом нового руководства есть шанс еще вырасти. Но это при условии, что он не задумал меня уволить. Если уволит, то мне будет тяжело найти новую работу.

А на новой работе вообще ничего не известно, что будет. только в общих фразах, что сейчас набирают в группу людей всех нужных специальностей по одному. Но это уже странно, т.к. нужно хотя бы по два, чтобы дублировали друг друга и стаховали... Одни вопросы.

Ф.Л.
#7

Тут Вам никто не поможет. Смотря какой вы специалист. Если Вам нравится работа, станьте лучшим спецом в мире. А если нет, то какая разница? Хотите денег? Ответ один: идите туда, где больше платят. Хотите спокойствия?- Оставайтесь.

"чтобы страховали" Вы боитесь ответственности?

Ищите лучше то, что Вам нравится.

Автор
#8
Ф.Л.

Тут Вам никто не поможет. Смотря какой вы специалист. Если Вам нравится работа, станьте лучшим спецом в мире. А если нет, то какая разница? Хотите денег? Ответ один: идите туда, где больше платят. Хотите спокойствия?- Оставайтесь.



"чтобы страховали" Вы боитесь ответственности?



Ищите лучше то, что Вам нравится.

так я и не могу понять - подходит ли новое место для того, чтобы там чему-то научиться новому. У этого руководителя, который туда зовет, я уже поучилась и у меня сомнения, что из него еще что-то можно взять. и нет гарантий, что больше заплатят ведь это несформированный отдел, практически чсистое поле.

/"чтобы страховали" Вы боитесь ответственности? /

сттрахуют для того, чтобы общее дело не завалить, если с одним звеном что-то случится. Не вышел на работу - и все, никто его не заменит, дело встало.

Ф.Л.
#9

Вам нужны эти знания? Знаете, как для меня выглядит Ваше "развитие" - становление винтиком, супер-винтиком. На мой взгляд это вовсе не развитие.

А что такое важное дело? В какой сфере? скажите, если можете.

Автор
#10

на старом месте я как рыба в воде. Но толи мне дадут пинка под зад, толи нет - такая неопределенность напрягает.

А на новом непонятно - кто будет со мной работать, сработаются ли еще люди, будут ли зп платить... .

Автор
#11
Ф.Л.

Вам нужны эти знания? Знаете, как для меня выглядит Ваше "развитие" - становление винтиком, супер-винтиком. На мой взгляд это вовсе не развитие.



А что такое важное дело? В какой сфере? скажите, если можете.

Я не винтик) лучше уж тогда другие аналогии использовать. наприсмер, я - сердце, а в команде со мной работают еще легкие, печень и тп)

Я бы не хотела сферу говорить, без разницы это.

мне знания нужны, они только с опытом набираются - это практические знания.

Ф.Л.
#12

"будут ли зп платить"

Ну а как? Если будете работать, то заплатят. Может мне Вам дать "пинка"? Появиться определенность. ;)

А Вам понятно, что завтра произойдет? Или через год? Все в жизни непонятно до поры определенной. Не бойтесь что-то бросать и уходить.

Автор
#13
Ф.Л.

"будут ли зп платить"

Ну а как? Если будете работать, то заплатят. .

Ну не скажите. Могут не платить по три месяца, а потом выдавать по кусочкам одну зп в течение полугода)

Автор
#14
Ф.Л.

"Не бойтесь что-то бросать и уходить.

Лепгко сказать "не бойтесь бросать". Это же не платье сменить, а профессиональная судьба. Здесь как в шахматах - неправильный ход и сожрут тебя.

Автор
#15

Погонишься за вторым зайцем, а в итоге останешься без обоих зайцев.

Ф.Л.
#16

Тогда меняйте все к чертям собачим. Никто Вам не поможет. А время проходит мимо, не позволяйте этому происходить. Если Вам так платят, то не бойтесь завалить общее дело.

Просто, если представить Вашу жизнь дальше, то что?

Автор
#17

У меня сейчас территориально работа находится в довольно крутом месте города. очень красивом.Просто идешь на работу и радуешься, что так повезло здесь работать. И добираться мне от дома супер-удобно. График подходящий.

А новое место хоть и в километре от кремля, но на мой взгляд хуже.

Ф.Л.
#18

Тогда оставайтесь. Слёзно попросите, чтоб не вышвырнули, и ок. А нет, так найдете другое место. как дважды два

Автор
#19

Новое место тяжело искать( мотыляться по собеседованиям опять... А тут приглашают, как родную, машут рублем перед носом.

Ф.Л.
#20

И что Вы решили?

Ф.Л.
#21
Автор

Лепгко сказать "не бойтесь бросать". Это же не платье сменить, а профессиональная судьба. Здесь как в шахматах - неправильный ход и сожрут тебя.

Хахаха!!! Профессиональная судьба, говорите? Так знайте, профессионалам зарплату платят

Гость
#22

Автор, Вы на все аргументы находите контраргументы. Но решать в конечном итоге всё равно Вам. Судя по Вашим рассуждениям, Вам лучше остаться на нынешней работе и уповать на то, что Вас не сократят. В конце концов, хорошему специалисту с опытом и красивой рекомендацией найти новую работу гораздо проще, чем тем же выпускникам вузов. Просматривайте пока, какие есть вакансии по Вашей специальности, подумайте, может, какие-то смежные сферы Вас привлекут. Ходите на собеседования, вдруг Вам что-то так понравится, что не задумываясь с нынешнего места убежите.

Автор
#23
Ф.Л.

Хахаха!!! Профессиональная судьба, говорите? Так знайте, профессионалам зарплату платят

Нет, это не показатель. В моей сфере могут не платить. Точнее платить с задержками.

Автор
#24
Гость

Автор, Вы на все аргументы находите контраргументы. .

Конечно нахожу. Если б все было так легко, то я бы сама решила и советов не спрашивала.

Автор
#25
Ф.Л.

И что Вы решили?

Ничего не решила(

Но больше склоняюсь остаться. Схожу на собеседование, может еще что прояснится.

Ф.Л.
#26

Тогда желаю Вам профессионального счастья!

Гость
#27

Автор, вам что, так "мало" платят, что одной зарплаты на 3 месяца хватает? Или вас все равно кто-то содержит, а зарплата - так, на булавки? В первом случае можно и подождать, пока не выгонят, а во втором вы ничего не теряете при перемене места работы. Что вам мешает под хорошим предлогом - отпуск, отпуск за свой счет для поездки на несколько месяцев для изучения/улучшения иностранного языка - разведать свои перспективы? Если сейчас работы нет, то... как-то так.

Гость
#28
Гость

Автор, вам что, так "мало" платят, что одной зарплаты на 3 месяца хватает? Или вас все равно кто-то содержит, а зарплата - так, на булавки? В первом случае можно и подождать, пока не выгонят, а во втором вы ничего не теряете при перемене места работы. Что вам мешает под хорошим предлогом - отпуск, отпуск за свой счет для поездки на несколько месяцев для изучения/улучшения иностранного языка - разведать свои перспективы? Если сейчас работы нет, то... как-то так.

Нет, зп реально маленькая, но я скопила и мне хватит полгода жить-нетужить без ежемесячных выплат.

Сходила на собеседование. Их старый главный специалист слишком крут для меня, не мой уровень. Между его уровнем и моим - пропасть и я ее еще не скоро преодолею. А тот, который меня туда зазывал, вообще часто не рассчитывает силы, не соизмеряет возможности. Хотя, может, как раз у него и появится рутинная работа мне по силам. Но я откажусь, останусь на старой, пока не уволят... буду сидеть и самообразованием заниматься.

Гость
#29

ЧТО ДЕЛАТЬ РАБОТАЮ НА РАБОТЕ УЖЕ 14 ЛЕТ РАБОТА НРАВИТСЯ НО СТАЛИ МНОГО НАГРУЖАТЬ А ПЛОТИТЬ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ УМЕНЬШАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: