Гость
Статьи
Где взять опыт работы?

Где взять опыт работы?

Где взять опыт работы, если без него никуда не берут?В Влг сложно устроиться даже на зп 10, зп от 15-30 это вообще верх мечтаний, такую получают только начальники судя по всяким джоб.ру и тд.Вопрос был обозначен выше..как вы справились с этим? как у вас получилось найти работу, имея за плечами маломальский стаж? Неужели у нас и правда всем плевать на бывших студентов? Уже года два в поисках нормальной работы, уже в отчаяние((

Жёлтый стег
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. вы 2 года уже не работаете?сама также искала работу по полгода, потом пошла от безнадеги малооплачиваемую.Сейчас плююсь но деньги хотя бы есть на самое необходимое, но не понимаю как 2 ода выбирать-вы же теряете навыки и возможность заработать. Я вас очень понимаю, но видимо вам помогают родственники.У меня тоже есть такие подруги которые вечно стонут и по несколько лет сидят дома, так мужья родители их содержат да еще предлагают места.А почему не хотите в секретари, там не нужно особо большого опыта и можно найти поближе к дому? я думаю для 20 -30 летней девушки презентабельно выглядящей это не проблема.Сама также делала когда прижало

Гость
#2

Я со второго курса брала стажировки, выискивала на hh.ru, на сайтах интересующих компаний, проходила бесконечные тесты, собеседования... К окончанию вуза уже нашла понравившееся больше всего место работы и тк на стажировке отлично себя проявила меня с радостью оставили.

А 2 года без работы после универа это жесть.

Гость 1
#3

Я только заканчиваю учёбу, но уже в отчаянии тоже. Судя по сайтам с вакансиями, без опыта даже за мизерную зарплату расчитывать найти что - то бессмысленно даже в Москве, где работы полно. В общем, правы те, кто говорит, что люди с образованием в нашей стране не нужны, а нужны рабочие руки. В нашем городе преподаватель вуза получает 5 тыс. в месяц, а кассир в Магните - 19 тыс. И кому нужны специалисты?

В общем, уже сто раз пожалела, что поступила. Надо было после школы сразу идти работать

Жёлтый стег
#4
Гость

т.е. вы 2 года уже не работаете?сама также искала работу по полгода, потом пошла от безнадеги малооплачиваемую.Сейчас плююсь но деньги хотя бы есть на самое необходимое, но не понимаю как 2 ода выбирать-вы же теряете навыки и возможность заработать. Я вас очень понимаю, но видимо вам помогают родственники.У меня тоже есть такие подруги которые вечно стонут и по несколько лет сидят дома, так мужья родители их содержат да еще предлагают места.А почему не хотите в секретари, там не нужно особо большого опыта и можно найти поближе к дому? я думаю для 20 -30 летней девушки презентабельно выглядящей это не проблема.Сама также делала когда прижало

Ваш текст

я работала, но опять же сначала в продажах - не выдержала сбежала от туда( вечный обзвон клиентов, когда посылают чуть ли не **й, приятного мало. Затем попала на одно предприятие..выдержала там почти год, но уволилась из за низкой зп, хамского руководства, и высоких требований плюс ощущение ненужности там и никакой самореализации. я и не выдержала, хотя сделала многое для предприятия, а этого никто даже не оценил(

Гость
#5

2,3 вы просто поздно с этим столкнулись а непосредственно с процессом трудоустройства, а обычно те кто работает во время учебы к выпуску понимает что к чему и не всегда работа по специальности -путь к успеху, можно и секретарем и продавцом и рабочим выползти. Так и я как выпускница была никто, а вот парни и некотрые мадам с нашего факультета уже нашли хлебные места, пока я носилась по биржам и стажировкам, те уже получали повышения, первые загранкомандировки а кто то уже накопил взнос на квартиру.И тогда я тоже поняла-диплом фуфло, важен только опыт и как себя приподнесешь. Кстати когда и с оптом будете искать работу-не лучше, готовьтесь вырывать ваше первое место у потенциального работодателя и сильно на эти сайты не найдетесь-там много лохотронов, для начала-биржа труда и обзванивайте предприятия, только не идите в магниты и прочее-путь в никуда

Жёлтый стег
#6
Гость

Я со второго курса брала стажировки, выискивала на hh.ru, на сайтах интересующих компаний, проходила бесконечные тесты, собеседования... К окончанию вуза уже нашла понравившееся больше всего место работы и тк на стажировке отлично себя проявила меня с радостью оставили.

А 2 года без работы после универа это жесть.

Ваш текст

Хотела пойти работать, но студенческая жизнь - постоянные веселухи и всё такое..вообщем было как то не этого) потом работала конечно, стаж хоть какой то, но есть, но видимо работодателям этого мало( с последнего места не просто уволилась, а сбежала от туда. После него у меня не много паника - кажется, что везде такие отвратительные места с мизерной зп(

Жёлтый стег
#7
Гость 1

Я только заканчиваю учёбу, но уже в отчаянии тоже. Судя по сайтам с вакансиями, без опыта даже за мизерную зарплату расчитывать найти что - то бессмысленно даже в Москве, где работы полно. В общем, правы те, кто говорит, что люди с образованием в нашей стране не нужны, а нужны рабочие руки. В нашем городе преподаватель вуза получает 5 тыс. в месяц, а кассир в Магните - 19 тыс. И кому нужны специалисты?

В общем, уже сто раз пожалела, что поступила. Надо было после школы сразу идти работать

Ваш текст

Я вас понимаю( Тоже у меня выброшенные годы на ветер(

Гость
#8
Гость

2,3 вы просто поздно с этим столкнулись а непосредственно с процессом трудоустройства, а обычно те кто работает во время учебы к выпуску понимает что к чему и не всегда работа по специальности -путь к успеху, можно и секретарем и продавцом и рабочим выползти. Так и я как выпускница была никто, а вот парни и некотрые мадам с нашего факультета уже нашли хлебные места, пока я носилась по биржам и стажировкам, те уже получали повышения, первые загранкомандировки а кто то уже накопил взнос на квартиру.И тогда я тоже поняла-диплом фуфло, важен только опыт и как себя приподнесешь. Кстати когда и с оптом будете искать работу-не лучше, готовьтесь вырывать ваше первое место у потенциального работодателя и сильно на эти сайты не найдетесь-там много лохотронов, для начала-биржа труда и обзванивайте предприятия, только не идите в магниты и прочее-путь в никуда

Я была нацелена на определенные компании и в них лохотрона быть не могло даже гипотетически.

Стажировки хороши для того чтобы понять кем хочешь работать. Например, первая моя стажировка была в логистике - не понравилось, вторая - в бухгалтерии, вообще скукота была, третья уже была в маркетинге, было интересно, но как то не мое, мне позволили внутри компании перейти в интересующий отдел и я поняла что вот оно! На постоянных работах так бы скакать не позволили.

Гость
#9
Жёлтый стег

Ваш текст

я работала, но опять же сначала в продажах - не выдержала сбежала от туда( вечный обзвон клиентов, когда посылают чуть ли не **й, приятного мало. Затем попала на одно предприятие..выдержала там почти год, но уволилась из за низкой зп, хамского руководства, и высоких требований плюс ощущение ненужности там и никакой самореализации. я и не выдержала, хотя сделала многое для предприятия, а этого никто даже не оценил(

Ваш текст

уверяю вас это не только в продажах, если вы думаете что бухгалтеры, учителя, секретари, всякие менеджеры и инженеры таки ловят кайф от своей работы и не испытывают ненужность и прессинги-это сказочки, везде надо прогибаться и ходить с лживой улыбкой, с моей первой работы меня кстати вытурили за отсутствие постоянной глупой улыбки, что расценивалось работадателем как уныние и безделье, не идиотизм ли? Определитесь что вам важнее -деньги?Реализация?Запись в трудовой?Интерес к профессии?Я не хочу ввести вас в уныние, но на первых порах вам не стоит надеяться что от работы вы получите все и сразу, и чтобы душа радовалась. Пробуйте другую сферу, развивайтесь, не сидите дома

Жёлтый стег
#10
Гость

2,3 вы просто поздно с этим столкнулись а непосредственно с процессом трудоустройства, а обычно те кто работает во время учебы к выпуску понимает что к чему и не всегда работа по специальности -путь к успеху, можно и секретарем и продавцом и рабочим выползти. Так и я как выпускница была никто, а вот парни и некотрые мадам с нашего факультета уже нашли хлебные места, пока я носилась по биржам и стажировкам, те уже получали повышения, первые загранкомандировки а кто то уже накопил взнос на квартиру.И тогда я тоже поняла-диплом фуфло, важен только опыт и как себя приподнесешь. Кстати когда и с оптом будете искать работу-не лучше, готовьтесь вырывать ваше первое место у потенциального работодателя и сильно на эти сайты не найдетесь-там много лохотронов, для начала-биржа труда и обзванивайте предприятия, только не идите в магниты и прочее-путь в никуда

Ваш текст

Согласна в вами, у нас на факультете кто рано начал движуху относительно работы уже к концу пятого курса были трудоустроены на вполне хороших местах, а диплом нужен был "что бы родителей не расстраивать"

С трудоустройством я сразу же после 5 курса столкнулась, работала конечно, но вот сейчас опять в поисках и опять - у вас мало опыта идите в жо8у((

#11

Я работала на госпредприятии 4 года, получила огромный опыт, но работала за копейки, вобщем везде так, начинают с мизера к примеру в бухгалтерских услугах запросто можно на госе отработать годик и опыт получить , а как вы думали а к примеру начинающие юристы сразу чтоли по вашему деньгу зашибают, нет работают в судах а секретарь в суде получает около 10000 , это надо расценивать как вложения в свою будущую профессию.

Гость
#12

Если ты действительно стоящий - работа сама найдет тебя!

Жёлтый стег
#13
Гость

Жёлтый стегВаш текст

я работала, но опять же сначала в продажах - не выдержала сбежала от туда( вечный обзвон клиентов, когда посылают чуть ли не **й, приятного мало. Затем попала на одно предприятие..выдержала там почти год, но уволилась из за низкой зп, хамского руководства, и высоких требований плюс ощущение ненужности там и никакой самореализации. я и не выдержала, хотя сделала многое для предприятия, а этого никто даже не оценил(Ваш текст

уверяю вас это не только в продажах, если вы думаете что бухгалтеры, учителя, секретари, всякие менеджеры и инженеры таки ловят кайф от своей работы и не испытывают ненужность и прессинги-это сказочки, везде надо прогибаться и ходить с лживой улыбкой, с моей первой работы меня кстати вытурили за отсутствие постоянной глупой улыбки, что расценивалось работадателем как уныние и безделье, не идиотизм ли? Определитесь что вам важнее -деньги?Реализация?Запись в трудовой?Интерес к профессии?Я не хочу ввести вас в уныние, но на первых порах вам не стоит надеяться что от работы вы получите все и сразу, и чтобы душа радовалась. Пробуйте другую сферу, развивайтесь, не сидите дома

Ваш текст

Да я это сама прекрасно понимаю, но видать юношесткий максимализм даёт о себе знать!(

Жёлтый стег
#14
Лау

Я работала на госпредприятии 4 года, получила огромный опыт, но работала за копейки, вобщем везде так, начинают с мизера к примеру в бухгалтерских услугах запросто можно на госе отработать годик и опыт получить , а как вы думали а к примеру начинающие юристы сразу чтоли по вашему деньгу зашибают, нет работают в судах а секретарь в суде получает около 10000 , это надо расценивать как вложения в свою будущую профессию.

Ваш текст

В том то и дело, что у нас и за десятку с трудом то устроишься, везде требования выше гор. Ну или эти продажи, где через месяц убегаешь от туда))

Гость
#15
Жёлтый стег

Ваш текст

В том то и дело, что у нас и за десятку с трудом то устроишься, везде требования выше гор. Ну или эти продажи, где через месяц убегаешь от туда))

Ваш текст

Согласна что за копейки работатать не то тяжело но и неприятно, когда пашешь пятидневку со сверхурочными и получаешь эти копейки, а какая нибудь 23 летняя мадам твоя начальница или соседка закончившая пту к 25 уже заведует отделом в крутом магазине и разодета в шелка и меха. Мне кажется универсального рецепта нет.Какая нибудь Клава работающая 5 лет на заводе за 8 тысяч вдруг повышает повышение или перевод и через год уже 40 зарабатывает, но не факт что если вы пойдете также на завод-у вас будет также, можете и 10 лет на 10 тысяч работать. Кто то полгода работает, получает супер навык и находит место в крутой компании, а вас просто выкинут на испытательном, в общем жизнь сложна и неприятна многими моментами, приходится смиряться(

Гость 1
#16

Что касается работы во время учёбы - в том городе, в котором я учусь, работу или стажировку по моей специальности найти совершенно нереально - её просто нет. Поэтому после учёбы переезжаю в Москву. Правда, тот факт, что я из провинциального, хоть и очень хорошего вуза, мне плюсом в резюме не будет, я думаю

Гость
#17

16,вы редставляете сколько в Москве таких как вы а еще толпы иностранцев готовых там за любые деньги любой график отпахивать.Будет очень сложно, есть масса знакомых которые из Москвы в регионы за опытом ездили, конечно по блату и не за 15 тысяч, а за 20-25 (москвичи такую зарплату считает мизерной студенческой) и потом в Москве уже устраивались в разы больше

Гость 1
#18
Гость

16,вы редставляете сколько в Москве таких как вы а еще толпы иностранцев готовых там за любые деньги любой график отпахивать.Будет очень сложно, есть масса знакомых которые из Москвы в регионы за опытом ездили, конечно по блату и не за 15 тысяч, а за 20-25 (москвичи такую зарплату считает мизерной студенческой) и потом в Москве уже устраивались в разы больше

Но ведь говорю же,что в регионе получить опыт по моей специальности невозможно. А в Москве я согласна первое время хоть за бесплатно работать только, чтобы приобрести опыт. Хотя не исключаю возможности пойти каким нибудь продавцом или кассиром, если совсем прижмёт и не возьмут нигде по специальности

Гостьа
#19
Гость 1

Я только заканчиваю учёбу, но уже в отчаянии тоже. Судя по сайтам с вакансиями, без опыта даже за мизерную зарплату расчитывать найти что - то бессмысленно даже в Москве, где работы полно. В общем, правы те, кто говорит, что люди с образованием в нашей стране не нужны, а нужны рабочие руки. В нашем городе преподаватель вуза получает 5 тыс. в месяц, а кассир в Магните - 19 тыс. И кому нужны специалисты?

В общем, уже сто раз пожалела, что поступила. Надо было после школы сразу идти работать

Ваш текст

Что тут непонятного, сейчас спецы не в цене, сейчас торговля и финансы рулят...

Гостьа
#20
Жёлтый стег

Ваш текст

В том то и дело, что у нас и за десятку с трудом то устроишься, везде требования выше гор. Ну или эти продажи, где через месяц убегаешь от туда))

Ваш текст

Поясните, пож., о каких продажах идет речь?

Гость
#21

Девочки, не нойте, а идите хоть на минималку, хоть на полставки, но чтобы хоть запись эта в трудовой книжке появилась. Я на полставки минималки пошла на 5 курсе. А неофициально еще на 2-м курсе.

А то будете еще 2 года сидеть клушей. Время-то идет!

неАвтор
#22
Гость

2,3 вы просто поздно с этим столкнулись а непосредственно с процессом трудоустройства, а обычно те кто работает во время учебы к выпуску понимает что к чему и не всегда работа по специальности -путь к успеху, можно и секретарем и продавцом и рабочим выползти. Так и я как выпускница была никто, а вот парни и некотрые мадам с нашего факультета уже нашли хлебные места, пока я носилась по биржам и стажировкам, те уже получали повышения, первые загранкомандировки а кто то уже накопил взнос на квартиру.И тогда я тоже поняла-диплом фуфло, важен только опыт и как себя приподнесешь. Кстати когда и с оптом будете искать работу-не лучше, готовьтесь вырывать ваше первое место у потенциального работодателя и сильно на эти сайты не найдетесь-там много лохотронов, для начала-биржа труда и обзванивайте предприятия, только не идите в магниты и прочее-путь в никуда

Ваш текст

Простите за вклин, но...

Как это вы утверждаете, что "обычно" все во время учебы в универе уже работают???

У нас лично никто практически не работал. Работать пошли только человека два-три - лодыри и лентяи, кто учиться не любил. Они никогда ничего не делали ради учебы: ни уроки, ни готовили рефератов,заданий, к тестам никогда не утруждали себя подготовиться. Всегда списывали.

Простите, то есть те, кто уится качественно не должны учиться качественно? Ну нереально на очке учиться полноценно и работать полноцено. да даже частичная работа убивает качество получаемых знаний и диплома, если человек выдержит и доживет до диплома.

Вы , видимо, говорите про "редких сусперменов", у которых либо мозг супер усвояемый, либо память отличная, то есть с хорошим здоровьем и физ. силами, либо он точно не учился как следует.

Это факт.

Гость 1
#23
неАвтор

Ваш текст

Простите за вклин, но...

Как это вы утверждаете, что "обычно" все во время учебы в универе уже работают???

У нас лично никто практически не работал. Работать пошли только человека два-три - лодыри и лентяи, кто учиться не любил. Они никогда ничего не делали ради учебы: ни уроки, ни готовили рефератов,заданий, к тестам никогда не утруждали себя подготовиться. Всегда списывали.

Простите, то есть те, кто уится качественно не должны учиться качественно? Ну нереально на очке учиться полноценно и работать полноцено. да даже частичная работа убивает качество получаемых знаний и диплома, если человек выдержит и доживет до диплома.

Вы , видимо, говорите про "редких сусперменов", у которых либо мозг супер усвояемый, либо память отличная, то есть с хорошим здоровьем и физ. силами, либо он точно не учился как следует.

Это факт.

Согласна с вами. На очке работать можно только если забить на учёбу. У нас занятия с 8.30 до 16 часов, приходишь еле живая домой и сразу за домашние задания, коих столько, что бывает и всю ночь приходится сидеть делать. Когда зачёты и сессия, о сне можно забыть на пару недель вообще. Ну какая может быть работа???

Алина
#24

А у меня с опытом все в порядке было. Я была повернута на том, что бы заработать опыт и поступила вот как. Сначала училась в колледже юридическом на стационаре, потом поступила в институт на заочно... Пока училась заочно параллельно работала помощником нотариуса, потом помощником юриста. В итоге, когда закончила институт у меня уже было 2 года опыта. После окончания института пошла уже юристом, теперь начальник юротдела. Понятное дело, что помощником юриста, это было ужасно... з/п маленькая, бегала как девочка на побегушках во все госорганы.. ну а что еще оставалось? Опыт нужно было как-то зарабатывать.......

Жёлтый стег
#25
Гостьа

Жёлтый стегВаш текст

В том то и дело, что у нас и за десятку с трудом то устроишься, везде требования выше гор. Ну или эти продажи, где через месяц убегаешь от туда))Ваш текст

Поясните, пож., о каких продажах идет речь?

Ваш текст

ну например: здравствуйте не хотели бы приобрести рекламное место в жёлтой прессе?) и всё в таком духе. просто поищите менеджер по продажам: банальный поиск клиентов

гость
#26

23, соглашусь с Вами.

Московский ВУЗ. Выпуск 2008 г. До конца учебы преподаватели делали перекличку, чтобы отметить отсутствующих. С 3 курса лекции и семинары проводились для 20 человек в небольшой аудитории. Расписание устроено так, что работать сложно - например, с 11.20 до 16.50 или с 13.30 до 18.20. По сб учились до 5 курса. За 3 пропуска по всем предметам за семестр нужно было писать объяснительную на имя замдекана с указанием причины пропусков занятий. В др. ВУЗах даже ГОС можно списать. У коллеги сын на 4 курсе на дневном, будущий программист. Ходит на занятия раз в неделю. В нашем ВУЗе этого не могло быть. После окончания устроился по специальности - помощником менеджера по автоперевозкам со знанием англ.яз. - на горящую вакансию. Не знал бы англ.яз. - было бы еще труднее. Иначе бы долго не брали. Без опыта работы очень сложно устроиться. Вижу вакансии программистов-стажеров, может быть, программистом можно работать удаленно, когда еще студент, получать опыт. У логиста должна быть база перевозчиков или опыт успешных продаж транспортных услуг. В ВУЗе также изучал теорию жд транспорта, но для работы требуется знание профессиональных программ, недоступных для изучения, и опыт организации жд перевозок.

Гость
#27

26, я сама училась на очке и юрфаке, те "звезды"у которых был подвешен язык и сплошные отлично, умело договаривались и на работе и на учебе, у нас староста работала со 2 курса и как ботаничка отсиживала каждую лекцию и семинар, помню прогул группой 1 занятия было для нее трагедией, тем не менее иногда ее не было на занятиях, и все преподы были в курсе что звезда стажируется, после выпуска она стразу пошла работать в крутую фирму и через год уже заняла место начальника в обл правительстве. В общем главное все таки опыт, хотя такая зубрилка как она вряд ли пропала бы без работы

Prospero
#28

Самый простой и распространенный способ - просто нарисовать этот опыт. Купите чистую трудовую книжку и несколько самонаборных печатей в канцтоварах - и вперед!

Самое главное - не соваться с таким стажем в государственные структуры и крупные компании. Только в шарашки.

Гость
#29
Алина

А у меня с опытом все в порядке было. Я была повернута на том, что бы заработать опыт и поступила вот как. Сначала училась в колледже юридическом на стационаре, потом поступила в институт на заочно... Пока училась заочно параллельно работала помощником нотариуса, потом помощником юриста. В итоге, когда закончила институт у меня уже было 2 года опыта. После окончания института пошла уже юристом, теперь начальник юротдела. Понятное дело, что помощником юриста, это было ужасно... з/п маленькая, бегала как девочка на побегушках во все госорганы.. ну а что еще оставалось? Опыт нужно было как-то зарабатывать.......

Некоторые работодатели, узнав, что заочник, дают пинка под зад сразу

Гость
#30
Гость

Некоторые работодатели, узнав, что заочник, дают пинка под зад сразу

Бред, если у вас опыт работы по профилю есть, то никто пинка не даст

Гость
#31
гость

23, соглашусь с Вами.

Московский ВУЗ. Выпуск 2008 г. До конца учебы преподаватели делали перекличку, чтобы отметить отсутствующих. С 3 курса лекции и семинары проводились для 20 человек в небольшой аудитории. Расписание устроено так, что работать сложно - например, с 11.20 до 16.50 или с 13.30 до 18.20. По сб учились до 5 курса. За 3 пропуска по всем предметам за семестр нужно было писать объяснительную на имя замдекана с указанием причины пропусков занятий. В др. ВУЗах даже ГОС можно списать. У коллеги сын на 4 курсе на дневном, будущий программист. Ходит на занятия раз в неделю. В нашем ВУЗе этого не могло быть. После окончания устроился по специальности - помощником менеджера по автоперевозкам со знанием англ.яз. - на горящую вакансию. Не знал бы англ.яз. - было бы еще труднее. Иначе бы долго не брали. Без опыта работы очень сложно устроиться. Вижу вакансии программистов-стажеров, может быть, программистом можно работать удаленно, когда еще студент, получать опыт. У логиста должна быть база перевозчиков или опыт успешных продаж транспортных услуг. В ВУЗе также изучал теорию жд транспорта, но для работы требуется знание профессиональных программ, недоступных для изучения, и опыт организации жд перевозок.

По поводу очной учебы и времени на нее- это да, полная жесть была, когда во-первых, переклички до самого конца, да плюс к этому пары с утра до вечера с разрывом примерно час, да еще одна кафедра находилась в другом районе города, и доехать еле хватало разрыва между парами. Выходило с 8 и до 18 с такими дурацкими разрывами, что не успеть ничего за час или вообще 40 минут. Какая работа? Позиция преподов: Работайте, если вам не нужна учеба в ВУЗе. Или-или!

Гость
#32
Гость

Бред, если у вас опыт работы по профилю есть, то никто пинка не даст

Бред- это то, что Австралия-полуостров))). Все остальное в жизни есть, к сожалению. Смотрите немного шире вашего удачного опыта, пожалуйста

Гость
#33
Жёлтый стег

Где взять опыт работы, если без него никуда не берут?В Влг сложно устроиться даже на зп 10, зп от 15-30 это вообще верх мечтаний, такую получают только начальники судя по всяким джоб.ру и тд.Вопрос был обозначен выше..как вы справились с этим? как у вас получилось найти работу, имея за плечами маломальский стаж? Неужели у нас и правда всем плевать на бывших студентов? Уже года два в поисках нормальной работы, уже в отчаяние((

Работаю с 1го курса института, учеба на вечернем. Проблем с поиском работы не имею, с руками отрывают.

А вам надо было раньше шевелиться, а не после диплома.

Гость
#34
Гость

Бред- это то, что Австралия-полуостров))). Все остальное в жизни есть, к сожалению. Смотрите немного шире вашего удачного опыта, пожалуйста

Если работодатель отказывает только из-за заочки, то ну его в попу. Это как мужик, который отказывает только из-за размера сисек. Не жалко!

Леди ╧1
#35

Смотря какая специальность. Если всякие там рекламы-пиары-маркетинги, то студ. практика, укажите её в резюме, чем занимались и что умеете. Сюда же бесплатные стажировки или оплачиваемые. Берите фриланс - делайте проекты недорого или даже совсем бесплатно - для своего портфолио, что показать что вы умеете. Если всякая там экономика-бухгалтерия-инженерия и пр - то даже не знаю, как быть. Начинать совсем с низов в той компании, где хотите работать, отсылайте им своё резюме, перезванивайте, даже ходите туда в эйч-ар отделы. Берите измором. В общем, смотря какая специальность. На самый худой конец - если не судьба - идите куда берут, значит то знак свыше и не нужна вам эта работа и профессия.

#36

если есть опыт - спину держи ровно и говори об этом прямо. Нет опыта - ври )) Что работала неофициально, например. Никто вас все равно на топ-менеджера не возьмет, а бумажки перекладывать или несложную работу исполнять - сориентируетесь по ситуации.

#37

даже если уволят - то не по статье, а опыт появится )) Немного позора, и ты в дамках )))

Жёлтый стег
#38
Гость

Работаю с 1го курса института, учеба на вечернем. Проблем с поиском работы не имею, с руками отрывают.

А вам надо было раньше шевелиться, а не после диплома.

Ваш текст

Нам в вузе стойко вбивали в голову, что вы выйдете профессионалами и с вас с руками и ногами заберут в самые крупные фирмы и родители были такого же мнения. В итоге после вуза поняла, что надо были идти на заочный, и параллельно работать.

Гость
#39

мое мнение-90 процентов офисных работ под стать обучиться человеку с любым образованием и опытом, вы всерьез думаете что бухгалтера, кадровики, начальники отделов бумагоперекладывательной фигни так отлично во всем разбираются, они тупо заучивают свой сектор работ и определенное кол-во бумажных инструкций,за это я ненавижу офисы-работать там может любой, но чтобы попасть туда и выжить надо быть опытной интриганткой, подхалимкой, или карьерным тугодумом-это я о тех кто высиживает в офисах по 12 часов в сутки, поэтому пользы и морального удовлетворения от такой работы не получишь-повсюду будут препоны, подлец начальник или более изворотливые коллеги,зависть, прессинг и прочее. Так что лучше уж осваивать нормальную профессию и не ныть на форуме-меня не берут в офис или меня выживают из офиса что делать или я ненавижу офис,жизнь кончена.Мозги уже надо включать кем хотите быть в жизни

Елена
#40

А если опыта нет, но очень надо - надо ВРАТЬ! Я наврала в резюме про опыт и все сложилось. Просто найдите знакомых которые подтвердят ваш опыт и какой вы замечательный работник и все будет хорошо (можно даже заплатить кому если друзей нет). Про отсутствие записи в трудовой тоже все очень просто - просто объясните что работали неофициально, по контракту и т.д. выход есть ВСЕГДА! Удачи...За 2 года поиска - вот вам и 2 года опыта работы + половина учебы тоже сойдет - итого года 4 опыта описать можно. :-)

Гость
#41

Я учусь на вечернем и работаю в этом же вузе. Отец устроил. У меня стаж 4,5 года уже:))

Cat
#42
Гость

Я учусь на вечернем и работаю в этом же вузе. Отец устроил. У меня стаж 4,5 года уже:))

А кем вы работаете в ВУЗе?

Cat
#43
Жёлтый стег

Где взять опыт работы, если без него никуда не берут?В Влг сложно устроиться даже на зп 10, зп от 15-30 это вообще верх мечтаний, такую получают только начальники судя по всяким джоб.ру и тд.Вопрос был обозначен выше..как вы справились с этим? как у вас получилось найти работу, имея за плечами маломальский стаж? Неужели у нас и правда всем плевать на бывших студентов? Уже года два в поисках нормальной работы, уже в отчаяние((

А на кого вы учились, что за специальность? Вы пишете, что вы два года в поисках - вам все эти два года отказывают после собеседования или вас что-то не устраивает?

Я живу в примерно таком же городе (население), как и вы. Но у нас на 10.000 рублей можно найти кучу работ (администраторы, офис-менеджеры и так далее), другое дело, что это очень маленькая зарплата... Неужели в Волгораде всё так плохо с работой?

Гость
#44
комментарий года

если есть опыт - спину держи ровно и говори об этом прямо. Нет опыта - ври )) Что работала неофициально, например. Никто вас все равно на топ-менеджера не возьмет, а бумажки перекладывать или несложную работу исполнять - сориентируетесь по ситуации.

Ваш текст

Я бы не смогла врать. Мне кажется, если у человека нет опыта вообще это видно сразу. К тому же, на словах вряд ли поверят, потребуют запись в трудовой книжке или ещё какое-нибудь подтверждение

Гость
#45
Жёлтый стег

ГостьРаботаю с 1го курса института, учеба на вечернем. Проблем с поиском работы не имею, с руками отрывают.

А вам надо было раньше шевелиться, а не после диплома.Ваш текст

Нам в вузе стойко вбивали в голову, что вы выйдете профессионалами и с вас с руками и ногами заберут в самые крупные фирмы и родители были такого же мнения. В итоге после вуза поняла, что надо были идти на заочный, и параллельно работать.

Ваш текст

У нас такая же ситуация

Гость
#46

Я так хорошо представляю себе "инженера", "архитектора" или "врача", которые работают аж с первого курса института! И "не имеют проблем с поиском работы!" Подумаешь - так вздрогнешь, ЧЕМУ они там научились и КАК.

Есть специальности, где можно учиться на очке и работать, пропуская все посещения. Но к ним явно не относится НИ ОДНА специальность, на которую нужно всерьёз учиться.

Те, кто "работают с первого курса" - либо заочники, уже пришедшие получать образование ПОСЛЕ того, как оказались в профессии, эти ещё нормальные люди.

Либо выпускники мухосранского столботитейного института, в котором можно забивать на знания, диплом - пустая картонка, а сама специальность - слегка завуалированная чушь типа "старшего помощника младшего менеджера всея Вселенной".

Автор, если ты всерьёз училась - ищи, поднимай все знакомства. На собеседованиях так и говори работодателю: "я чётко и трудолюбиво выполняла свою основную работу в институте: я УЧИЛАСЬ, и училась всерьёз. А не забивала на свою специальность".

Гость
#47

46 Учеба не научит вас работать, вот в чем проблема. Я таких учившихся студентов навидалась. Два плюс два (в рамках профессии) сложить не могут, а гонору-то! И зарплаты хотят приличные. Особенно, у кого красный диплом. Но дай ему реальную рабочую задачу, даже самую-самую - ничего не может, "нас этому не учили". И за что платить? За то, что ты его теперь будешь переучивать на то, как надо работать на самом деле? Это как в институте, ты приходишь и тебе говорят "забудьте все, чему вас учили в школе". Здесь тоже самое, всему надо учить заново.

И да, я инженер-программист. Работать начала за 3 года до института.

Незваная Гостья
#48
Гость

46 Учеба не научит вас работать, вот в чем проблема. Я таких учившихся студентов навидалась. Два плюс два (в рамках профессии) сложить не могут, а гонору-то! И зарплаты хотят приличные. Особенно, у кого красный диплом. Но дай ему реальную рабочую задачу, даже самую-самую - ничего не может, "нас этому не учили". И за что платить? За то, что ты его теперь будешь переучивать на то, как надо работать на самом деле? Это как в институте, ты приходишь и тебе говорят "забудьте все, чему вас учили в школе". Здесь тоже самое, всему надо учить заново.

И да, я инженер-программист. Работать начала за 3 года до института.

Ваш текст

Смысл тогда вообще учиться в институте? Диплом получить и всё?

Посетитель
#49

На серьезных специальностях в вузах не получится Нормально работать по специальности и Нормально учится ( не зубрить) одновременно, если конечно не супергений и суперпамять.

К тому же, например, инженером в промышленности не возьмут без образования, ему же ничего нельзя поручить, он даже чертежи читать не может толком еще. А обучать его никто не будет, с него работу требовать будут. И дальше отдела кадров он не пройдет.

Да и кому нужен без образования человек, если есть куча людей с образованием и опытом ( пенсионеры) и работают.

Гость
#50
Посетитель

На серьезных специальностях в вузах не получится Нормально работать по специальности и Нормально учится ( не зубрить) одновременно, если конечно не супергений и суперпамять.

К тому же, например, инженером в промышленности не возьмут без образования, ему же ничего нельзя поручить, он даже чертежи читать не может толком еще. А обучать его никто не будет, с него работу требовать будут. И дальше отдела кадров он не пройдет.

Да и кому нужен без образования человек, если есть куча людей с образованием и опытом ( пенсионеры) и работают.

Как видите автор с одним только образованием тем более никому не нужна.