Гость
Статьи
Вы бы купили своему …

Вы бы купили своему ребенку одежду и вещи б/у?

Очень хочу заняться собственным бизнесом. Недавно в голову пришла идея организовать комиссионных магазин детской одежды и сопуствующих товаров (коляски, автокресла, ходунки и т.д.) спрашиваю у знакомых о том, пользовались бы они таким предложением - так все в один голос говорят что готовы отдать в магазин свои уже ненужные вещи, из которыз выросли дети и их некуда деть. готовы отдать их на продажу.Так вот у меня возник вопрос: а готовы ли купить эти б/у вещи люди? скажите, вы бы купили своему ребенку не новую коляску или комбинезон для прогулок, который раньше носил другой ребенок? Я понимаю, что такое предложение скорее всего актуально для людей среднего достатка и ниже среднего..... Но ситуации в жизни могут разные приключиться! Интерересно ваше мнение! Буду очень благодарна всем за отзывы и мысли по этому поводу! P/ s. Для инфрмации : Живу в небольшом городе населением около 100 тыс человек. Магазинов с новой детсткой одеждой огромное количество.

Ксения
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я покупала в свое время, да и отдавали по знакомым, сначала они мне, потом я им. Только вещи должны быть в отличном состоянии, а то смотришь объявления-там тряпку половую продают как приличную вещь.

Гость
#3

А почему нет? Я автокресло покупала б/у за 100 у.е., а новое такое стоит 350. Я Вам скажу, что это только у нас такие понты: только новое и эксклюзивное. СЕстра живет в Германии, муж у нее архитектор, она микробиолог, люди обеспеченные. И, тем не менее, среди своих знакомых покупают-продают и детские велосипеды, и коляски, и автокресла и прочую ерунду. Вещи - да, новые, но они и стоят копейки, а вот такое вполне б/у разбирают.

Яна
#4

Коляски точно бу покупают и очень охотно.

Я своему ребёнку не покупала ничего б/у, - но он у меня и один. Было бы двое-трое - возможно, мой взгляд изменился бы.

Есть знакомая, которая организовала такой бизнес - супердоходов не было. но на хлеб с маслом хватало)). Так вот она рассказывала, что очень хорошо уходил детский трикотаж до года - костюмчики, боди, платья праздничные и карнавальные костюмы.

Женя
#5

одежду нет

Гость
#6

Я бы купила.

Гость
#7

Я бы купила все кроме одежды.

Аллочка
#8

я лучше куплю что-то попроще, но новое

Красная
#9

одежду нет, коляску тоже. Автокресло купила бы.

Гость
#10

да, но только если верхнюю одежду (комбез, куртка, джинсики и тп), обувь (вырастают ноги быстро и обувь почти не носится).

Коляску маловероятно, тк хочу 3в1 или 2в1, а их долго используют, но если бы увидела именно то что я хочу-да, купила бы. ну и естественно качели, велосипеды, большие машинки, на которых дети сами ездят...

Аллочка
#11

и вам самой не противно будет копаться в этих вещах, которые вам принесут? будут нести же все подряд и грязное, и вонючее, и рваное

КаБэТэ
#12

Младенцам ничего не покупала б/у.

А когда мальчикам от 3 лет и больше, на них хорошей одежды не напасешься, все рвут, пачкаются, как раз у подруги дети старше, у нее брала. Не нижнее белье, но комбезы и пр.

Гость
#14

ну вот видите, все от достатка зависит)) думаю на этот товар найдется клиент, многодетные семьи еще часто встречаются :)

КаБэТэ
#15
Аллочка

и вам самой не противно будет копаться в этих вещах, которые вам принесут? будут нести же все подряд и грязное, и вонючее, и рваное

Ойс:-):-) какой вбросик:-)

Гость
#16

У меня купили коляску, кроватку и стульчик. Правда было все в идеальном состоянии. Одежду и обувь отдала бесплатно знакомым с детьми. Сама я не покупала вещи б/у для ребенка. Но моя знакомая с очень хорошим достатком мне как то сказала- не вижу смысла тратить деньги на шмотки для ребенка, они же так быстро из них вырастают и она все покупала для детей в секонде.

Гость
#17

Специально не покупаю, но, когда друзья или родственники дают - беру с удовольствием. И сама отдаю из чего выросли.

#18

Не вижу никаой проблемы в одежде бу для детей. Если финансы у семьи ограничены - почему нет? Ведь раньше же очень часто детские вещи отдавали знакомым - зимнюю одежду особенно. Если одежда продезинфецированна и выстиранна - все ок

Гость
#19
Аллочка

и вам самой не противно будет копаться в этих вещах, которые вам принесут? будут нести же все подряд и грязное, и вонючее, и рваное

адекватные люди любые вещи отдают только постиранные и в, как минимум, хорошем состоянии

Гость
#20

Магазины секонд пока не разорились) На каждый товар найдется свой покупатель.

Красная
#21

[quote="Гость" Но моя знакомая с очень хорошим достатком мне как то сказала- не вижу смысла тратить деньги на шмотки для ребенка, они же так быстро из них вырастают и она все покупала для детей в секонде.[/quote]

я тут на форуме часто читаю - пару раз одела вещь и все, или месяц поносила и все. Интересно , а для своих детей такие в секонде берут ли они себе шмотки б/у покупают на месяц?

Гость
#22

Нет, уж точно я бы не пошла в магазин покупать ребенку б/у вещи... Знаете почему? я вообще считаю каким-то низко ПРОДАВАТЬ б/у для ребенка. Вот отдавать - да, пожалуйста!!! Я вообще не понимаю, как многие умудряются продавать шмотки, да еще и не в лучшем состоянии, с пытнами, рваные, ну не стыдно, а??? Почему не отдать, вот ведь коммерсанты какие!

Сама беру от знакомых б/у, не парюсь.... и свое же отдаю Что уже не очень - идет на тряпки, а что осталось в очень хорошем состоянии - отдаю знакомым.

Могла бы коляску б/у купить, пожалуй, единственное что... но не в магазине, а просто с рук, через объявление. Авторкресло взяла бы только у знакомых, про которое 100% знаю, что оно не бывало в авариях.

В общем, Автор, на мой взгляд какой-то грязный бизнес вы затеяли, детские б/у вещи - не то, на чем можно наживаться, хотя спрос будет.... это точно.

Sandra
#23

по-моему, это нормально. у меня детей пока нет, но я бы покупала б/у для ребенка. А что в этом такого? Дети быстро растут, а одежда дорогая. Если покупать на пару месяцев, то это не рационально.

Хотя знаю таких ненормальных мамаш (и папаш) для которых б/у вещи не приемлимо...

Гость
#24
Гость

Нет, уж точно я бы не пошла в магазин покупать ребенку б/у вещи... Знаете почему? я вообще считаю каким-то низко ПРОДАВАТЬ б/у для ребенка. Вот отдавать - да, пожалуйста!!! Я вообще не понимаю, как многие умудряются продавать шмотки, да еще и не в лучшем состоянии, с пытнами, рваные, ну не стыдно, а??? Почему не отдать, вот ведь коммерсанты какие!

Сама беру от знакомых б/у, не парюсь.... и свое же отдаю Что уже не очень - идет на тряпки, а что осталось в очень хорошем состоянии - отдаю знакомым.

Могла бы коляску б/у купить, пожалуй, единственное что... но не в магазине, а просто с рук, через объявление. Авторкресло взяла бы только у знакомых, про которое 100% знаю, что оно не бывало в авариях.

В общем, Автор, на мой взгляд какой-то грязный бизнес вы затеяли, детские б/у вещи - не то, на чем можно наживаться, хотя спрос будет.... это точно.

А что тут "низкого"? Я покупала своему ребенку комбинезоны зимник Обермайер, на вырост не беру, относил сезон, они в идеальном состоянии - я их продаю. Точно так же велосипед детский и машину. Когда покупают б/у авто, прошедшие не одни руки - то никто не брезгует, а тут просто паранойя какая-то.

Sandra
#25
Гость

Но моя знакомая с очень хорошим достатком мне как то сказала- не вижу смысла тратить деньги на шмотки для ребенка, они же так быстро из них вырастают и она все покупала для детей в секонде.

полностью согласна с вашей знакомой!

Яна
#26
Гость

. Знаете почему? я вообще считаю каким-то низко ПРОДАВАТЬ б/у для ребенка.

Ну потому что ты эти вещи покупаешь, порою, очень недёшево (верхняя одежда, к примеру или праздничное платье) - она в идеальном состоянии - я не считаю должным её кому-то подарить, если честно.

Нет, я могу отдать реально нуждающимся. В дет. дом вещи отдавала, например. Но тем, кто просто хочет сэкономить на ребёнке за мой счет - нет.

Но сюда я не отношу копеечные вещи - майки, футболки и т.д. Редко они в идеальном состоянии остаются.

Sandra
#27
Гость

я вообще считаю каким-то низко ПРОДАВАТЬ б/у для ребенка. Вот отдавать - да, пожалуйста!!!

почему низко? не понимаю...

Sandra
#28
Sandra

почему низко? не понимаю...

я поняла. Для знакомых и друзей, да, наверно, низко, а в комиссионку сдать за деньги, это нормально по моему

Аллочка
#29
Гость

адекватные люди любые вещи отдают только постиранные и в, как минимум, хорошем состоянии

к сожалению не все люди адекватны

Женя
#30

а вы не думаете, что в б/у могут быть вещи покойных детей?

Гость
#31
Женя

а вы не думаете, что в б/у могут быть вещи покойных детей?

честно говоря тоже об этом думала и это сииильно пугает...(не автор)

Sandra
#32
Женя

а вы не думаете, что в б/у могут быть вещи покойных детей?

и что?

Гость
#33

Кстати, объясняю, почему я вещи продаю очень недорого посторонним, а не отдаю родне. У мужа есть тетка, ее дочь замужем и разница между нашими детьми 2 года. Я постоянно отдавала пакеты вещей и игрушек. Изредка мне говорили "спасибо". Последней каплей стало, когда тетка мужа была в гостях и увидела моего ребенка в новом спортивном костюме и кроссовках UMBRO, сын как раз на тренировку собирался. И тут она говорит - а когда я уже ОТДАМ этот костюм ее дочери???? Я прозрела от такого оборота и прекратила свою родственную "благотворительность". P.S. И семья, кстати, далеко не бедная - на Крузаки каждому хватило, а на детские шмотки - нет. Вот с тех пор и продаю, пусть и за четверть стоимости, но и людям приятно, и мне хорошо.

Гость
#34
Sandra

почему низко? не понимаю...

Потому что всегда есть люди, которые нуждаются в детских вещах, так что им самим трудно их покупать. Поэтому я детские вещи, даже дорогие и очень хорошие могу только отдать. Но я вообще добрая, видимо нет во мне коммерческой жилки. Мне бы совесть не позволила продавать их. Ну ладно там коляску, автокресло... а шмотку.... !!!

Женя
#35
Sandra

и что?

ну мне бы например, не хотелось донашивать за покойником. Ну в принципе кому как, я допусакаю есть такие люди, которые согласились бы носить вещи умершего.

Sandra
#36
Женя

ну мне бы например, не хотелось донашивать за покойником. Ну в принципе кому как, я допусакаю есть такие люди, которые согласились бы носить вещи умершего.

вообще принято раздавать вещи покойного. Полезно для его души.

но это так, не в тему.

Женя
#37
Sandra

вообще принято раздавать вещи покойного. Полезно для его души.

но это так, не в тему.

раздавать не равно носить.

Гость
#38

Я БЫ ПОКУПАЛА!!!!

Да и отдавала бы в комиссионку тоже - детки быстро растут, игрушки это вообще песня, накупишь кучу всего дорогущего, а ему неинтересно, лежит и пылится только.

Автор, как организуете, мне скажите обязательно))) Я буду вашим постоянным клиентом, если вы в Москве

Гость
#39

Нет. Если мало денег, пусть это будет самое дешёвое, но новое. А продать готова.:) И продаю.

Гость
#40
Гость

Потому что всегда есть люди, которые нуждаются в детских вещах, так что им самим трудно их покупать. Поэтому я детские вещи, даже дорогие и очень хорошие могу только отдать. Но я вообще добрая, видимо нет во мне коммерческой жилки. Мне бы совесть не позволила продавать их. Ну ладно там коляску, автокресло... а шмотку.... !!!

Поступайте, как хотите - Ваше право. Но я своему ребенку не шмотки покупаю, а хорошие вещи, особенно, верхние.

***
#41

Б\у не куплю и даром отданное надевать на ребенка не буду. Достаток средний.

гость
#42

У меня знакомая открыла такую штуку - население 400000- город, на хлеб с маслом ей хватает. Я бу не беру, отдаю много. Теперь некому стало отдавать, поеду к ней , поговорю, может и примет на продажу. Вещи у меня реально приличные и дорогие. А коляски, велики, лыжи на ура уходят.

Гость
#43
Гость

Нет. Если мало денег, пусть это будет самое дешёвое, но новое. А продать готова.:) И продаю.

Т.е. пусть будет новое - синтетическая дрянь бесформенная, чем немного б/у, но высокого качества и из хороших материалов?)

Красная
#44

мне нравиться, когда мой одет красивенько и аккуратно, а б/у - всегда видно , что уже изношено или поношено. На крайняк могла бы б/у во двор надеть в песок и в лужи.

Гость
#45
Гость

Т.е. пусть будет новое - синтетическая дрянь бесформенная, чем немного б/у, но высокого качества и из хороших материалов?)

Самое дешёвое - как раз из простого хлопка.) Не знаю, у нас нормальный достаток, покупаем новые хорошие вещи ребёнку. Но вот видела, например, зимние комбинезоны местного производства, дешёвые и новые. Лучше так, чем известного бренда, но ношенные неизвестно кем. Я как-то брезглива.

Гость
#46
Гость

Самое дешёвое - как раз из простого хлопка.) Не знаю, у нас нормальный достаток, покупаем новые хорошие вещи ребёнку. Но вот видела, например, зимние комбинезоны местного производства, дешёвые и новые. Лучше так, чем известного бренда, но ношенные неизвестно кем. Я как-то брезглива.

Странно, я сколько видела - самое дешевое это полиэстр) Рубашка для мальчика школьника из 100% хлопка и 100% полиэстра - разница по цене в 2 раза)

Красная
#47

[quote="Гость"]Самое дешёвое - как раз из простого хлопка.)

да-да, всю одежду ребенку, которая к телу покупаю Свитанак" . Не дорого абсолютно. садиться да, но беру по размеру больше.

Гость
#48
Гость

Странно, я сколько видела - самое дешевое это полиэстр) Рубашка для мальчика школьника из 100% хлопка и 100% полиэстра - разница по цене в 2 раза)

Я только до полутора лет одежду знаю пока.)) И взрослую. Нехлопковых мужских рубашек как-то вообще не встречала ни разу. По каким-то не тем магазинам хожу, видимо.)) В том же OGGI или GJ 70% хлопка, а уж куда дешевле.

Гость
#49

чужое-не купила бы. от родственников беру и то не все. но свои вещи (комбинезоны Керри), я продаю. остальное раздаю знакомым, в том числе и обувку.

021
#50

Я бы в комиссионке одежду никогда не купила бы, ни себе не ребенку. Не понятно кто носил, все таки надо себя уважать!!! От родных племянников и подруги принимаю с большой благодарностью, сама потом вещи дальше раздаю подругам и знакомым. Детский "транспорт" так сказать еще можно купить, я покупала с рук прогулочную коляску, и сама продавала свой коляски. Кто то тут писал про настоящие машины, что мол покупаем подержанные, да покупает, только мы их не грызем и не облизывает, как дети.