Гость
Статьи
Боюсь устраиваться на …

Боюсь устраиваться на работу,что делать?

Боюсь устраиваться на работу.Никогда не работала,боюсь даже позвонить...Не знаю,что делать,как с этим справиться...И главное решу,что всё,звоню,а как до дела доходит страх охватывает...Я в отчаянии,что делать?

Карина
41 ответ
Последний — Перейти
Авакедава
#1

Сама была такой же!! В итоге отправляла резюме на всё интересующие вакансии и сама ждала пока позвонят..

потом нашла не интересную работу, и тут как прижааааало, что сама звонить стала)) главное один раз рискнуть

первый шаг всегда самый трудный

Яна
#2

Сходить на собеседывание на ту должность, на которую вы точно не пойдете и интерес в которой не испытываете))) - для самоуверенности)))

А если у вас социофобия - тренинги или к психологу.

Гость
#3

я такая же. откуда вы, автор?

АСИНЕЗАТОР
#4

Автор будь по наглей!!!! Иначе в этой жизни таких задавят!!!!

Гость
#6

стать солнцеедом

Горгона Б.
#7

Отличное оправдание собственной лени!

Гость
#8
Горгона Б.

Отличное оправдание собственной лени!

Я тоже боюсь перемен. Боюсь нового коллектива. Особенно женского. Не дай Бог. Вот и сижу 6 лет на нелюбимой работе, мечтая что когда-нибудь наберусь смелости все поменять.

Evgeny
#9

Я тоже чуть побаивался. Поездил на собеседования пообщался. Сначала побаивался, а потом уж когда несколько раз съездил и страх то исчез.

Горгона Б.
#10
Гость

Я тоже боюсь перемен. Боюсь нового коллектива. Особенно женского. Не дай Бог. Вот и сижу 6 лет на нелюбимой работе, мечтая что когда-нибудь наберусь смелости все поменять.

Это не страх, это пассивность. Никто не любит перемен, и ни у кого нет гарантий, что они к лучшему. Но Вы же знаете, "гром нe грянет, мужик не перекрестится".

Гость
#11

Оой, у меня тоже так было, точь в точь и звонить боялась до ужаса. Не знаю что делать, ждать пока уверенность в себе придёт. Сейчас мне вообще по фигу на всё, со временем прошло, просто больше опыта появилось, теперь звоню, и чувствую себя таким же человеком, не хуже того, кому звоню, а раньше чувствовала себя маленьким, провинившимся ребёнком.

Гость
#12
Горгона Б.

Это не страх, это пассивность. Никто не любит перемен, и ни у кого нет гарантий, что они к лучшему. Но Вы же знаете, "гром нe грянет, мужик не перекрестится".

Ну может и пассивность. Не спорю. Странно. Я вообще не робкого десятка. И характер жесткий. А вот перемены работы для меня очень болезненны.

Гость
#13

у меня тоже куча страхов, звоню еле еле. что делать если тебе за 25, а опыта нет вообще? никуда не берут, я в отчаянии, как перебороть себя?

Горгона Б.
#14
Гость

Ну может и пассивность. Не спорю. Странно. Я вообще не робкого десятка. И характер жесткий. А вот перемены работы для меня очень болезненны.

Может Вам и не надо просто работу менять? Может Вас все, по большому счету, устраивает? Было бы плохо, Вы бы забыли про страхи.

Гость
#15

вас наверное муж загнобил за годы брака?

баба Таша
#16

к психиатру

Гость
#17

В первый раз я даже как-то испугаться не успела, позвонили почти сразу, сама не хотела. Было очень страшно, опыта подобной работы не было, но как-то с первого дня все пошло как по маслу) 1,5 года отработала, сейчас увольняюсь. Хотя работа дала мне многое, и честно говоря уходить жалко, но мое терпение кончилось.

Имя
#18

Жалкие ленивые неудачники

Гость
#19
Имя

Жалкие ленивые неудачники

вы мне паниковского напомнили

МакЛавер
#20

У меня некоторое время назад была неразбериха с устройством, хотя все уже давно у меня было продумано куда идти и чем я буду заниматься, но, неожиданно случилась заминка, которая привнесла огромную неизвестность в ситуацию. Так вот мой папа посоветовал мне пока я жду разрешения той ситуации порассылать резюме в разные места на интересные и достаточно высокооплачиваемые должности. Заставил меня поверить, что именно такая как я нужна абсолютно везде на крутых должностях))) посоветовал подходить ко всему в виде шутки и абсолютно ни о чем не переживать. Так я и делала. Подходила ко всему абсолютно не волнуясь, так, как будто работодатели собирались для того, чтобы попросить у меня отсрочки в возвращении денег ( кстати почитайте Карнеги обязательно. У него я тоже много дельного почерпнула в юности), вобщем пока я ходила и "развлекалась" таким образом, я натренировала свою решительность и, в процессе, моя ситуация разрешилась в мою пользу и я пошла работать туда, куда собиралась изначально. Вобщем, верьте в себя. И пожалуйста не слушайте тех кто вас отправляет к психиатру. Ладно еще тренинги... Хотя все это глупости. Если у вас не получится поверить в себя, то внутренняя проблема так и будет вас мучать. Вы сами должны научиться держать себя под контролем!

Самая Такая
#21

Надо делать то, чего боишься и много чего добьетесь.)Сначала страшно, потом немного вникаешь, потом привыкаешь и всё.! Ты ас в деле, которого боишься изначально.

Кэт
#22

Возьмите листок и напишите то, что будете говорить по телефону (приветствие, вопросы). Этот прием поможет справиться с волнением и ничего не упустить в ходе общения с работодателем.

Карина
#23
Гость

я такая же. откуда вы, автор?

Из Украины:)

Карина
#24
Гость

вас наверное муж загнобил за годы брака?

мне 18

*
#25

Автор, если вам 18 лет, то не нужно паниковать на эту тему. Если не хотите звонить по вакансиям, составьте резюме, разместите его на Суперджобе, например, и сами откликайтесь на интересующие вас вакансии!

Я просто вспомнила себя в 18 лет, я сама боялась звонить куда-либо, а на первом собеседовании мне было так страшно, что говорила какую-то ерунду. даже не могла назвать толком свои положительные качества. моя первая работа была - работа в кол-центре. Может быть, отчасти благодаря этой работе я стала более раскрепощенная в общении с людьми. Сейчас уже нет такого страха, чтобы позвонить куда-то, что-либо спросить и на собеседованиях веду себя уверенно. Мне 21, если что)

Не отчаивайтесь! :)

Олли
#26
Карина

Боюсь устраиваться на работу.Никогда не работала,боюсь даже позвонить...Не знаю,что делать,как с этим справиться...И главное решу,что всё,звоню,а как до дела доходит страх охватывает...Я в отчаянии,что делать?

Это в одиночку страшно, по себе знаю. Недавно тоже решила искать работу, точнее подработку, после лекций или по выходным. И не представляла даже, как это: позвонить и сказать - я студент без опыта, возьмите меня? а потом одногруппники пригласили на тусу - они нашли бесплатные курсы по бизнесу, в таппервеар, там можно и поучиться. и с новыми людьми познакомиться, и работу получить. Сейчас вот хожу на эти мастер-классы, и уже не страшно разговаривать с работодателем, я теперь знаю как себя вести и что говорить.

Гость
#27

Да..у меня тоже..незнаю это страх..волнение..или радость...закончила универ в 2011году,..уже 3-й год..я дома с детьми(дочке 3,2..сыну 2)..на днях выйду на работу..волнуюсь...детей в садик отдавать..они сильно привязаны ко мне... Но очень хочется и я Верю,что все получится!!!

Гость
#28

нужно обращаться не к психиатару/психологу, а к коучу, он и разберет, почему боитесь и замотивирует на достижение результата, и даст необходимую поддержку! даже есть отдельное направление - карьерный коучинг. человек с опытом работы развеет все страхи по поводу собеседований: есть много должностей, куда только и ждут людей пусть без опыта, лишь бы были адекватные))

ТАРАНТИНО-СТАС
#29

ПРОСТО НЕ РАБОТАЙ!
Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ.
ИДИ ВОРУЙ, В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ.

Гость
#29
Гость

Я тоже боюсь перемен. Боюсь нового коллектива. Особенно женского. Не дай Бог. Вот и сижу 6 лет на нелюбимой работе, мечтая что когда-нибудь наберусь смелости все поменять.

А у меня наоборот,с женщинами комфортно общается...(травма детства)

Гость
#30
Гость

Да..у меня тоже..незнаю это страх..волнение..или радость...закончила универ в 2011году,..уже 3-й год..я дома с детьми(дочке 3,2..сыну 2)..на днях выйду на работу..волнуюсь...детей в садик отдавать..они сильно привязаны ко мне... Но очень хочется и я Верю,что все получится!!!

Ну шо, получилось? 🤔😢, мне тож на работу надо, буду с родителями, но будут свои деньги( я надеюсь! 😭😢😣),22 годика....

Гость
#31
Карина

мне 18

Да, красивым девушкам не везёт в личной жизни...😰😭😌, но да ладно, *** с ними

Гость
#32
Гость

у меня тоже куча страхов, звоню еле еле. что делать если тебе за 25, а опыта нет вообще? никуда не берут, я в отчаянии, как перебороть себя?

Без опыта можно найти

Гость
#33

Всё просто. Тебе нужен Волшебный Пендель! Он поможет тебе без труда долететь до работы!

Анфиска
#34

Вот тут пишут про лень, пассивность и тд. Но это не так. Я бы и на завод пошла вкалывать хоть сутками, но заводов нет. Хочу заниматься творчеством, но в нашем городе это равносильно быть безработным. Зато есть куча офисных работ, без перспектив, где надо весь день делать вид работы и терпеть озлобленных коллег за минимальную зп.
Я раньше любила ходить по собеседованиям, менять работы, но с каждым разом становилось все хуже: коллектив ужасен, начальство поехавшее, никто ничему не учит, не показывает, хотят, чтобы работала до ночи, а платить не хотят, коллеги строчат жалобы. И вот в какой-то момент появился страх и нежелание повторения всего этого.

Гость
#35

Мне 45 и такая же фигня. Всю жизнь была домохозяйка, но жизнь заставила сейчас искать работу,но боюсь....задыхаюсь от страха. Наверное, я социофобка.

Гость
#37
Гость

Мне 45 и такая же фигня. Всю жизнь была домохозяйка, но жизнь заставила сейчас искать работу,но боюсь....задыхаюсь от страха. Наверное, я социофобка.

У меня точно так же 😟😔

Гость
#38

стать солнцеедом

А за квартиру чем, тоже солнцем платить??

Гость
#39
Гость

У меня точно так же 😟😔

И у меня😫 мне 40.

Гость
#40
Гость

Оой, у меня тоже так было, точь в точь и звонить боялась до ужаса. Не знаю что делать, ждать пока уверенность в себе придёт. Сейчас мне вообще по фигу на всё, со временем прошло, просто больше опыта появилось, теперь звоню, и чувствую себя таким же человеком, не хуже того, кому звоню, а раньше чувствовала себя маленьким, провинившимся ребёнком.

А как вы с первым разом справились? Я как раз чувствую ребенком, который только будет мешаться, что скажут мол я тупая и тд
Настолько плохо что в грусть себя загнала на целый год
И понимаю, что нужно уже, но паника охватывает постоянно аж до плача ..
Не знаю, как избавиться

Гость
#41
Гость

Мне 45 и такая же фигня. Всю жизнь была домохозяйка, но жизнь заставила сейчас искать работу,но боюсь....задыхаюсь от страха. Наверное, я социофобка.

Вау, мне 20, а у меня такой же страх, но стало даже леоче от того, что в любом возрасте люди бояться работать, но я тоже думаю, что я слциофобка
Если бы не было людей, я бы мб и не боялась

Елена
#42
Гость

Мне 45 и такая же фигня. Всю жизнь была домохозяйка, но жизнь заставила сейчас искать работу,но боюсь....задыхаюсь от страха. Наверное, я социофобка.

Мне 44, долго не работала. А сейчас страшно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: