Гость
Статьи
Хозяин недоволен, что …

Хозяин недоволен, что я неразговорчивая

Я парикмахер в салоне красоты, салон довольно приличный, клиентов достаточно, проходимость хорошая. У меня хороший опыт работы, регулярно хожу на обучения, стараюсь постоянно узнавать что-то новенькое, чтоб предложить клиентам, т.к. в свою профессию я влюблена очень сильно. Но у меня есть один существенный, по мнения руководства, минус: я малоразговорчивая с клиентом. Те, кто ходит ко мне уже давно, знают эту моя особенность, поэтому претензий нет. Да и вообще от клиентов претензий по поводу моей работы нет, много возвратов среди людей, они есть только у моего начальства: я мало разговариваю с клиентом, надо говорить больше, не молчать во время работы. А мне болтовня при работе мешает, я легко сбиваюсь, перестаю следить за привильностью действий, сразу снижается скорость работы. Люблю, когда клиенты сами что-то болтают, а я слушаю, спрашиваю, мычу, поддакиваю (в начале, конечно, все обсудим на счет цвета/формы/стрижки, все пожелания, недовольства и прочее). В общем, напасть какая-то, т.к. почти каждую смену мне напоминают, что с клиентом надо говорить. Хоть прям увольняйся! Хотя все устраивает - и место, и деньги, и клиенты, и коллектив. Но что делать, если по натуре я молчаливый аккуратист, но который хорошо и качественно работает. Вообще, девушки, для вас действительно является пыткой сидеть в кресле молчаливого мастера, который с вами обсудил только вашу стрижку/окраску, а дальше спокойно молча приступил к работе? Кстати, обсуждения желаемого результата происходят не в двух словах, с клиентом стараюсь работать тщательно, чтоб люди ушли довольными.

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Моя мастерица золотые руки болтает без конца. Цены ей нет.

каша с маслом
#2

была уже эта тема. слово в слово )

guess
#3

Бред Ваше начальство говорит. Наоборот плохо, когда попадается мастер, не умеющий себя унять и постоянно трындит обо всем. Я в салон стричься прихожу или на процедуру, так что все разговоры по делу только. Поболтать могу со старыми знакомыми-мастерами, но это вообще не показатель. У Вас же парикмахерская, а не салон развлечений.

Света
#4

Я б тоже к вам не пошла. Не люблю уж совсем откровенных болтушек, но и к такой буке не сяду.

Гость
#5

Начинайте свое дело и уводите с собой клиентов !

#6

Моя мечта - молчаливый парикмахер! Все в остальном такую ... несут безостановочно!

баба кузя
#7
Даца

Моя мечта - молчаливый парикмахер! Все в остальном такую ... несут безостановочно!

Это точно! Иногда нужен отдых - хочется расслабиться, подумать о своём, а не поддерживать неинтересную беседу с малознакомым человеком.

Автор
#8
каша с маслом

была уже эта тема. слово в слово )

Может быть и была. Но я на этом форуме впервые. Мне его подруга подсказала, когда я ей рассказала о своей ситуации, говорит, напиши, сайт анонимный, мож чего дельного и подскажут.

Я вообще посмотрела сегодня, тут очень много повторяющихся тем. ВЫ разве исключаете вероятность того, что у людей на разных уголках планеты могут возникать одинаковые ситуации?

Гость
#9

я терпеть не могу болтливых мастеров, всегда очень напрягает, когда они пытаются втянуть меня в разговор, для меня это пытка. мне лучше когда я пришла, сказала что мне нужно, села в кресло и мастер молча сделала свое дело. вопросы и разговор могут быть исключительно о стрижке, когда спрашивают что я хочу и вносят свои предложении. ну или советы по уходу за волосами очень ценю, когда говорят об этом. но выслушивать разговорчики о свекрови, детях, муже, отдыхе, шмотках, как закрывать варенье и попытки втянуть меня в разговор очень напрягают.

Автор, если вам неудобны такие разговоры, а руководство настаивает, поговорите с клиентом об уходе за его волосами,почитайте специальную литературу, расспросите какими средствами пользуется, посоветуйте что-то, масочки какие-то, как правильно ухаживать, новинки косметики и т.д.тогда и клиент будет доволен и хозяин и вы вырастите в глазах коллег и клиентов, как крутой спец.

Автор
#10
Света

Я б тоже к вам не пошла. Не люблю уж совсем откровенных болтушек, но и к такой буке не сяду.

Почему бука? Бука - это та, которая постоянно бурчит и вечно всем недовольна. Я довольна абсолютно всем, но у меня характер спокойный, не люблю приседать людям на уши, да и щенячьего восторга, когда всех хочется расцеловать по поводу и без повода, у меня не было с тех времен, как только я окончила школу.

Автор
#11
Гость

Автор, если вам неудобны такие разговоры, а руководство настаивает, поговорите с клиентом об уходе за его волосами,почитайте специальную литературу, расспросите какими средствами пользуется, посоветуйте что-то, масочки какие-то, как правильно ухаживать, новинки косметики и т.д.тогда и клиент будет доволен и хозяин и вы вырастите в глазах коллег и клиентов, как крутой спец.

Да обычно я так и делаю. Но часто про масочки рассказываю, когда вижу, что человека действительно интересуют эти масочки. А болтать только для того, чтоб продать, тоже не буду. Ведь частенько бывает, особенно в будни вечером, что приходит женщина с работы в салон покраситься, сидит она, бедная, усталая, с гудящими ногами, и хорошо видно, что ей совершенно не до масочек и не до болтовни.

Мужчины тоже не очень разговорчивые зачастую. Ну в плане что-то ляпнуть или пошутить, парой ненапряжных фраз обмолвиться - это в самый раз, а без умолку трещать тоже не будешь, особенно с солидными дядями или с мальчиками-тинейджерами, которым лишь бы побыстрее подстричься и уйти по своим делам.

Гость
#12

Я бы держалась за хорошую работницу, а клиенткам включала бы тихую приятную музыку, и пусть себе расслабляются. Жаль, что не владею парикмахерской).

Яна
#13

Может я чего то не понимаю,но хозяину то какая разница разговорчивый ли мастер или нет? Клиенты есть,деньги идут,что еще надо? Понимаю еще поговорить о волосах,о всяких средствах,об уходе,но к чему бесполезный треп? Что он дает?

Солнышко
#14

вот прямо приплюсуюсь к 12 и 13 постам. Прихожу в парикмахерскую, музыка у них -радио какое-то, и болтать с парикмахерам воще не хочу. Мож они тоже обижаются? Обсудим, что мне надо, мыла ли я голову и УСЕ!!

И правда, я не понимаю, что клиенты жалуются хозяину, что парикмахер мало с ними разговаривает? И не лень им позориться с такими жалобами? Я понимаю, жалобы на плохое обслуживание, плохую работу, но на ОТСУТСТВИЕ РАЗГОВОРОВ???

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Автор

Хозяин недоволен, что я неразговорчивая

По заголовку думал, что-от про секас - "хозяин недоволен", а оказалось опять про всякую ерунду.

_

#16

хозяин к вам тупо придирается.

а может быть у вас слишком напряженное лицо во время работы? и вы сами не замечаете этого

Гость
#17

Во-первых, переставайте называть директора "хозяином" - много чести больно.

Во-вторых, я терпеть не могу болтливых парикмахеров. Идеально, если есть телек, я в него уткнусь, а парикмахер молча стрижет. Так что все разные, так и скажите начальству, к вам идут те, кто не хочет выходить из парикмахерской с забитой головой!

Гость
#18
Даца

Моя мечта - молчаливый парикмахер! Все в остальном такую ... несут безостановочно!

и массажистка! Ненавижу балаболок

Forget-Me-Not
#19

Странно, что Ваш хозяин не понимает, что все люди разные. Если бы Вы не нравились своим клиентам, они и не возвращались бы. Я, например, очень рада, что мой нынешний мастер - малоразговорчивая, хочу отдыхать во время посещения салона. Так и скажите своему хозяину, что многие не любят болтушек, это напрягает и отталкивает.

Гость
#20
каша с маслом

была уже эта тема. слово в слово )

+ 1000

Автор, вы не в первый раз на этом форуме точно)

Гость
#21

Вспомнила недавний разговор с знакомым: никогда не будет встречаться с парикмахершами и кассиршами - с ними не о чем разговаривать. Такой низкий уровень((

Автор
#22
Гость

Во-первых, переставайте называть директора "хозяином" - много чести больно.

Ну так он и есть хозяин)))) Он хозяин салона. Хозяин и директор в одном лице. Но, на сколько я знаю, директор во многих конторах - лицо стороннее, это не обязательно собственник бизнеса. А так во многих салонах и парикмахерских, на сколько мне известно, хозяина бизнеса так и называют.

Это ни в коем случае не значит, что это мой хозяин))))))))))

Гость
#23

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4125164/

Не ваша тема?))

Гость
#24

С каких это пор в парикмахерскую приходят поговорить))

Автор
#25
Гость

+ 1000



Автор, вы не в первый раз на этом форуме точно)

У вас дежавю, видимо. Темы про любовников и мужей тоже повторяются по 10 раз на дню, но это не значит, что их строчит один и тот же человек. К темам про имена ("Как вам имя Сара/Полина/Миша/Гриша?") повторяются тут тоже с завидной периодичностью.

Автор
#26
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/​thread/4125164/



Не ваша тема?))

Неа... сейчас почитаю, спасибо.

Гость
#27
Даца

Моя мечта - молчаливый парикмахер! Все в остальном такую ... несут безостановочно!

++++++++++++ много

Я ходила в один салон - и мастер хороший и близко, но этот треп меня утомлял просто. Я это очень не люблю. теперь у меня молчаливая парикмахер и я получаю кайф от визитов к ней)

Гость
#28

Терпеть не могу болтливых парикмахеров. Лучший вариант- я молчу, мастер молчит и просто качественно делает свою работу.

Гость
#29

А не люблю когда парикмахер начинает трещать, я прихожу в салон посидеть в тишине. Расслабиться а не выкладывать мастеру свою жизни или обсуждать шампуни. Предложите начальнику сделать рекламу вас - молчаливого мастера. Типа мастер по релаксу. Включайте рядом со своим местом работы музыку релакс.

Гость
#30
Гость

Вспомнила недавний разговор с знакомым: никогда не будет встречаться с парикмахершами и кассиршами - с ними не о чем разговаривать. Такой низкий уровень((

А знакомый кто? Нобелевский лауреат? Мураками в оригинале читает? Или просто понты молотит?

Автор
#31
Гость

Вспомнила недавний разговор с знакомым: никогда не будет встречаться с парикмахершами и кассиршами - с ними не о чем разговаривать. Такой низкий уровень((

Я думаю, что это у вашего знакомого очень низкий уровень. Я сама бы с таким встречаться не стала. У нас половина салона - мастера с высшим образованием, которые пришли в этот бизнес после 25-35 лет.

Кстати, человек, который так обобщенно говорит обо всех парикмахерах (продавцах/врачах/учителях) уже заведомо заявляет о своем скудоумии.

Гость
#32
Автор

Гость+ 1000



Автор, вы не в первый раз на этом форуме точно)У вас дежавю, видимо. Темы про любовников и мужей тоже повторяются по 10 раз на дню, но это не значит, что их строчит один и тот же человек. К темам про имена ("Как вам имя Сара/Полина/Миша/Гриша?") повторяются тут тоже с завидной периодичностью.

Опа.. А откуда вы об этом знаете, вы же в первый раз на вумене? ;-))

Не обманывайте, вы уже писали здесь. Что в этом такого?

Гость
#33
Автор

Я думаю, что это у вашего знакомого очень низкий уровень. Я сама бы с таким встречаться не стала. У нас половина салона - мастера с высшим образованием, которые пришли в этот бизнес после 25-35 лет.

Кстати, человек, который так обобщенно говорит обо всех парикмахерах (продавцах/врачах/учителях) уже заведомо заявляет о своем скудоумии.

А у вас есть во?

По названию темы "хозяин..." уже видно ваш уровень. Мне бы в годову никогда не пришло так сказать. Аукционер, владелец фирмы, директор... Но не хозяин!!! Хозяины бывают у рабов и прислуги..делайте выводы...

А то, что кто-то пришел в вашу профессию после вышки в 25-30 лет лишь говорит об инфантильности человека и неспособности принимать решения. Думать надо было в 17 лет на кого учиться. А ножницами стричь - не головой думать. Может сбежали от проблем.

Автор
#34
Гость

Опа.. А откуда вы об этом знаете, вы же в первый раз на вумене? ;-))

Не обманывайте, вы уже писали здесь. Что в этом такого?

А у нас разве доступ к предыдущим темам закрыт?

Только идиот, на мой взгляд, будет писать на сайте, предварительно его не изучив. А чтоб посмотреть, что из себя представляет Вуман, мне было достаточно 2-х часов. Этот сайт - не художественное произведение, чтоб вчитываться во всякую ерунду. Достаточно пробежаться глазами, залезть в десять-пятнадцать тем, чтоб сделать для себя выводы, кто тут пишет, о чем пишут, что волнует людей больше всего.

Я вообще не понимаю, что вы от меня-то хотите? Вы упражняетесь в дедукции? В сыщиков играете? Так мой случай для вас явно слишком сложен, если даже вы не можете проанализировать очевидное.

Автор
#35
Гость

А у вас есть во?

По названию темы "хозяин..." уже видно ваш уровень. Мне бы в годову никогда не пришло так сказать. Аукционер, владелец фирмы, директор... Но не хозяин!!! Хозяины бывают у рабов и прислуги..делайте выводы...

Да, у меня есть ВО. И я достаточно давно в этом бизнесе, чтоб вам разжевывать, почему я так называю руководство. Акционерами в этой сфере никто друг друга не называет. Да и в конце концов, мне так удобно, и остальным понятно. Хозяин - это хозяин салона (парикмахерской, массажного кабинета и прочее). Помимо директоров в этом бизнесе есть еще и хозяева, и управляющие. И не всегда это одно лицо.

Гость
#36

предложите "хозяину" дать рекламу:"парикмахер который не пристаёт с разговорами", и наберите себе соответствующих клиентов.

гость
#37
Гость

АвторЯ думаю, что это у вашего знакомого очень низкий уровень. Я сама бы с таким встречаться не стала. У нас половина салона - мастера с высшим образованием, которые пришли в этот бизнес после 25-35 лет.

Кстати, человек, который так обобщенно говорит обо всех парикмахерах (продавцах/врачах/учителях) уже заведомо заявляет о своем скудоумии.

А у вас есть во?

По названию темы "хозяин..." уже видно ваш уровень. Мне бы в годову никогда не пришло так сказать. Аукционер, владелец фирмы, директор... Но не хозяин!!! Хозяины бывают у рабов и прислуги..делайте выводы...



А то, что кто-то пришел в вашу профессию после вышки в 25-30 лет лишь говорит об инфантильности человека и неспособности принимать решения. Думать надо было в 17 лет на кого учиться. А ножницами стричь - не головой думать. Может сбежали от проблем.

Да ладно. Я вот "ножницами стричь" не умею категорически, а "головой думать" получается неплохо.

Гость
#38

А я ненавижу, когда парикмахеры/маникюрши/массажисты и прочие представители сферы обслуживания никак рот не могут закрыть. Особенно массаж, я расслабляюсь, кайфую, а тут как-то лезет со своим "наболевшим". Терпеть не могу тупую болтовню ни о чем, так и хочется разговорчивых послать. Но стараюсь не хамить, просто отвечаю односложно, рано или поздно человеку надоедает надрываться базарить в одиночку. Может, обижаются или думают что-нибудь гадкое, но честно, мне глубоко пофиг. Все эти навязчивые беседы выдают в таких людях непрофессионализм.

Гость
#39
Гость

АвторЯ думаю, что это у вашего знакомого очень низкий уровень. Я сама бы с таким встречаться не стала. У нас половина салона - мастера с высшим образованием, которые пришли в этот бизнес после 25-35 лет.

Кстати, человек, который так обобщенно говорит обо всех парикмахерах (продавцах/врачах/учителях) уже заведомо заявляет о своем скудоумии.

А у вас есть во?

По названию темы "хозяин..." уже видно ваш уровень. Мне бы в годову никогда не пришло так сказать. Аукционер, владелец фирмы, директор... Но не хозяин!!! Хозяины бывают у рабов и прислуги..делайте выводы...



А то, что кто-то пришел в вашу профессию после вышки в 25-30 лет лишь говорит об инфантильности человека и неспособности принимать решения. Думать надо было в 17 лет на кого учиться. А ножницами стричь - не головой думать. Может сбежали от проблем.

)))))))))))))))))))

А просиживать штаны или юбки в офисе на рядовой должности за копеечную зп - это верх смелости и отваги?) И диплом на стеночку?) А не допускали мысли, что человеку НРАВИТСЯ быть парикмахером? И, кстати, хороший парикмахер очень достойно зарабатывает)

Автор
#40
Гость

А то, что кто-то пришел в вашу профессию после вышки в 25-30 лет лишь говорит об инфантильности человека и неспособности принимать решения. Думать надо было в 17 лет на кого учиться. А ножницами стричь - не головой думать. Может сбежали от проблем.

Мне ваша спесь очень смешна. Я в тему про волосы тоже заглянула, прежде чем написать эту тему. Не от того ли основная часть наших женщин бегает с паклей на голове после домашних окрасок и мажется масками из майонеза и соленых огурцов, что "ножницами стричь - не головой думать"?

Я вам по большому секрету скажу, что стричь - это не в офисе на заднице сидеть и по кнопочкам на компьютере лупить. Тут думать надо, что и где отрезать.

В общем-то я от всей души вам желаю попасть к парикмахеру-дилетанту, чтоб он вас подстриг.

Ну а про мою инфантильность говорить не будем, если я после 30-ти лет смогла сменить одну профессию на другую и успешно состояться в новом для себя амплуа.

Гость
#41

А у меня наоборот, начальство было недовольно, что я людей к себе располагала и старалась создать уютную и понимающую атмосферу. В итоге начальство довело меня до истерики, прямо сказав заткнуться и пройдясь по мне, ну я и написала по собственному желанию.

Автор
#42
Гость

предложите "хозяину" дать рекламу:"парикмахер который не пристаёт с разговорами", и наберите себе соответствующих клиентов.

Да видимо он ко мне просто действительно придирается. В плане работы у него нареканий нет. Его устраивает все, в том числе и то, что я регулярно хожу повышать квалификацию, планирую в следующем году отправиться подучиться в Долорес (скажем так, самой квалифицированная школой парикмахеров в России является именно Долорес), у меня много планов, постоянно что-то предлагаю клиентам.

Если дальше так будет продолжаться, то, скорее всего сбегу. Правда, на этом месте куча плюсов, но мозгое.бка эта уже поднадоела.

Гость
#43

насколько я знаю, в приличных салонах персонал обучен не приставать клиенту с расспросами. А если клиент сам начнет рассказывать о своей жизни, то достаточно поддакивать. Лично я не люблю, когда персонал начинает базарить и лезть с вопросами, мне не о чем с ними говорить и неохота.

Гость
#44

Автор, разговаривайте-разговаривайте со мной, ваш хозяин будет доволен))

Гадости вам в ответ не желаю. Мне вас жаль. Вышку получали для галочки и, простучав по клавишам, спустились на ступеньку ниже. Ну что ж, дворники тоже нужны...

Автор
#45
Гость

Автор, разговаривайте-разговаривайте со мной, ваш хозяин будет доволен))

Гадости вам в ответ не желаю. Мне вас жаль. Вышку получали для галочки и, простучав по клавишам, спустились на ступеньку ниже. Ну что ж, дворники тоже нужны...

А мне жаль вас и вам подобных. Таких спесивых людей жизнь со временем обламывает. Да и тошно с такими как вы общаться, не сердечные вы, пластмассовые какие-то, убогие мозгами, раз привыкли мерить себя только по профессии.

Вы очень ограниченно мыслите и зажаты в свои непонятные рамки (опять же, внутренняя скованность и убогость), если даже не допускаете, что жизнь намного шире, и можно получить диплом, поработать по основной профессии, при этом иметь параллельно хобби, а в один прекрасный момент, поняв, что в рамках одной профессии может быть тесно, взять и переключиться на другую область. Ну и развиваться уже в другом направлении.

Сидите до старости в душном офисе, кто ж вам мешает. Быть офисным планктоном, как и тысячи прочих - не большая заслуга. Вы от своего директора зависите, это он вам зарплату выдает. Сколько решит - столько и выдаст. А мне зарплату не выдают, я сама зарабатываю на себя и на свое руководство. Таким образом получается, что мое руководство зависит от меня и моей квалификации. Так что тут очень спорный момент, кем удобнее быть - "дворником", как вы выразились, или офисной амебой, которую кормят с руки (главное, чтоб не забыли покормить, иначе она может подохнуть).

Гость
#46

Автор, даже не знаю, что вам на это ответить. Прав был знакомый... Такой бред)) Такая каша в голове))

Гость
#47
Автор

ГостьАвтор, разговаривайте-разговаривайте со мной, ваш хозяин будет доволен))

Гадости вам в ответ не желаю. Мне вас жаль. Вышку получали для галочки и, простучав по клавишам, спустились на ступеньку ниже. Ну что ж, дворники тоже нужны...А мне жаль вас и вам подобных. Таких спесивых людей жизнь со временем обламывает. Да и тошно с такими как вы общаться, не сердечные вы, пластмассовые какие-то, убогие мозгами, раз привыкли мерить себя только по профессии.

Вы очень ограниченно мыслите и зажаты в свои непонятные рамки (опять же, внутренняя скованность и убогость), если даже не допускаете, что жизнь намного шире, и можно получить диплом, поработать по основной профессии, при этом иметь параллельно хобби, а в один прекрасный момент, поняв, что в рамках одной профессии может быть тесно, взять и переключиться на другую область. Ну и развиваться уже в другом направлении.

Сидите до старости в душном офисе, кто ж вам мешает. Быть офисным планктоном, как и тысячи прочих - не большая заслуга. Вы от своего директора зависите, это он вам зарплату выдает. Сколько решит - столько и выдаст. А мне зарплату не выдают, я сама зарабатываю на себя и на свое руководство. Таким образом получается, что мое руководство зависит от меня и моей квалификации. Так что тут очень спорный момент, кем удобнее быть - "дворником", как вы выразились, или офисной амебой, которую кормят с руки (главное, чтоб не забыли покормить, иначе она может подохнуть).

Автор, не обращайте внимания - это Вуман)

Как говорится: создашь ,к примеру, тему "Как настроить рояль" и через сто страниц срача уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику")))

Автор
#49
Гость

Автор, даже не знаю, что вам на это ответить. Прав был знакомый... Такой бред)) Такая каша в голове))

Вы лишний раз подтвердили мою правоту - сами думать не умеете, слушаете своих недалеких знакомых. Как вас начальник на работе держит - не понятно. Сочувствую ему, бедолага. Это ж с такими дураками работать....)))))))

Автор
#50
Гость

Автор, не обращайте внимания - это Вуман)

Как говорится: создашь ,к примеру, тему "Как настроить рояль" и через сто страниц срача уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику")))

А, ну да, я заметила тут такую особенность))))))