Гость
Статьи
Хочу стать дизайнером …

Хочу стать дизайнером интерьера, куда можно устроиться работать на время учебы в области дизайна?

Хочу сейчас пойти на курсы и много работать на достижение мечты. Куда устроиться при этом, чтобы иметь хоть какое-то понимание профессии или практику? Может возьмут куда)) спасибо!

Наташа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в дизайнерскую фирму, помощницей, может даже бесплатно.

Алиска
#2

Еще одна. Мне больно за свою профессию. Девушка для э ой работы необходимо как минимум высшее образование. Вы будете работать с перепланировками и инженеркой, этому на курсах НЕ УЧАТ! Профессия очень сложная и нервная. С помощью курсов вы можете выучиться только на декоратора в лучшем случае.

Наташа
#3

Алиска, я только за. Куда идти за дизайном?) я нашла только школы типа авангарда, British school of design, например, для меня дорого. Только не в мархи! Мч настаивает, чтоб я шла туда в магистратуру. И зачем мне градостроительство и "философия архитектуры" - я так и не поняла. В общем и целом, я открыта для предложений.

Алиска
#4
Наташа

Алиска, я только за. Куда идти за дизайном?) я нашла только школы типа авангарда, British school of design, например, для меня дорого. Только не в мархи! Мч настаивает, чтоб я шла туда в магистратуру. И зачем мне градостроительство и "философия архитектуры" - я так и не поняла. В общем и целом, я открыта для предложений.

Нет -нет, МаРХи категорически нет. За последнее время этот вуз сильно сдал позиции по качеству обучения из-за коррупции. Посмотрите по обычным вузам, имеющим факультет дизайна среды/ дизайна интерьера. Среди коммерческих вузов таких достаточно много и большинство из них неплохие, так как там преподают те же преподаватели из строгановки и суриковского. Я закончила такой вуз, 6 лет обучение. На 4 курсе начала подрабатывать за копейки. К 6 курсу у меня уже выработался достаточный опыт и портфолио я без труда устроилась. Через неск. лет, заработав постоянных клиентов, - свой бизнес.

Гость
#5

3.Наташа, а по-моему очень интересные предметы и не будут лишними. ВО дает не ремесло, а знания и понимание, ориентиры, глубокий подход. А сочетание цвета пола с фактурой стен - это вторично и уж совсем не вазочки по помещению расставлять важно. А то приходит молодая дева лет 25, такая вся дизайнерская с ног до головы, стильная, с претензией на вкус. А по факту оказывается понятия не имеет кто такой Гауди.

Алиска
#6
Гость

3.Наташа, а по-моему очень интересные предметы и не будут лишними. ВО дает не ремесло, а знания и понимание, ориентиры, глубокий подход. А сочетание цвета пола с фактурой стен - это вторично и уж совсем не вазочки по помещению расставлять важно. А то приходит молодая дева лет 25, такая вся дизайнерская с ног до головы, стильная, с претензией на вкус. А по факту оказывается понятия не имеет кто такой Гауди.

Да, и спросишь такую деву, - что вы знаете о Баухауз?

А она,- это масло?

:)

#7

Полностью согласна со 2 коментом. Стыдно что из-за таких типичных ТП страдает наша профессиональная репутация, дуры всякие пройдут на курсы и мнят себя великими дизайнерами. Господи!она еще спрашивает зачем ей "философия архитектуры"?! это же эстетическая ценность связи с общими тенденциями в развитии культуры архитектуры и дизайна, без этого знания ноль вы полный!!! п пц!! основы градостроительства вам тоже нужны! Это знание общих социальных и художественно-эстетических проблем до вопросов практической разработки элементов проектов планировки, застройки, благоустройства и озеленения, это все входит в историю архитектуры, без архитекруры нет дизайна, это одно целое! вы должны уметь разбираться в стилях и направлениях, должны знать чем отличается постмодернизм от модернизма. Никакие курсы вам этого знания НЕ ДАДУТ, так что поступайте на вышку и не позорьте нашу профессию. Если живете в Питере, находите вузы подешевле в др.городах, к примеру в Великом Новгороде - он от Питера всего 180 км, Воронеж, Астрахань, Тюмень. По поводу МаРХи того же мнения что и Алиса.

#8
Алиска

Да, и спросишь такую деву, - что вы знаете о Баухауз?

А она,- это масло?

:)

ахах,с чем его едят?)))))

#9
Гость

3.Наташа, а по-моему очень интересные предметы и не будут лишними. ВО дает не ремесло, а знания и понимание, ориентиры, глубокий подход. А сочетание цвета пола с фактурой стен - это вторично и уж совсем не вазочки по помещению расставлять важно. А то приходит молодая дева лет 25, такая вся дизайнерская с ног до головы, стильная, с претензией на вкус. А по факту оказывается понятия не имеет кто такой Гауди.

Насмотрятся всяких програм типа "квартирный вопрос" и думают что дизайнером быть просто, делать всякое hand-made и вазочки расставлять да мебель красивую подбирать(((

Наташа
#10

Я же написала, что хотела бы получить второе высшее, только не знаю, где это возможно сделать с хорошими преподавателями и всей необходимой программой. Я по образованию искусствовед, поэтому кто такой Гауди, я знаю) я не говорю, что просто, я не хочу, чтобы просто, но все же сомневаюсь, что градостроительство и прочее мне необходимо, скорее даже не так: я хочу, чтобы упор был непосредственно на дизайн, а не на архитектуры. Ничего против этих предметов я не имею, но в совокупности весь этот курс выпускает все-таки архитекторов, а не дизайнеров, а этого я как раз хочу избежать. Алиска, спасибо за информацию, попробую поискать в обычных ВУЗах. Кто-то писал про вазочки: вазочки - это декоратор, там не нужны углубленные знания, вазочки даже со своим образованием я и так прекрасно расставить могу)

#11
Наташа

Я же написала, что хотела бы получить второе высшее, только не знаю, где это возможно сделать с хорошими преподавателями и всей необходимой программой. Я по образованию искусствовед, поэтому кто такой Гауди, я знаю) я не говорю, что просто, я не хочу, чтобы просто, но все же сомневаюсь, что градостроительство и прочее мне необходимо, скорее даже не так: я хочу, чтобы упор был непосредственно на дизайн, а не на архитектуры. Ничего против этих предметов я не имею, но в совокупности весь этот курс выпускает все-таки архитекторов, а не дизайнеров, а этого я как раз хочу избежать. Алиска, спасибо за информацию, попробую поискать в обычных ВУЗах. Кто-то писал про вазочки: вазочки - это декоратор, там не нужны углубленные знания, вазочки даже со своим образованием я и так прекрасно расставить могу)

Нет вы не понимаете. Если вы хотите получить образование дизайнера, то вам эти знания, основы архитектуры просто не обходимы и этих знаний не избежать, для того чтобы впоследствии грамотно работать. Если вы будете заниматься дизайном квартир - следовательно одним дизайном тут не обойдется, нужно будет работать с перепланировкой и инженеркой, надо знать весь технический конструктив зданий, знать и уметь применять материалы, и т.д. Если вы хотите всего этого избежать,какой же из вас тогда дизайнер??? Тогда велком в декораторы.

#12

И кстати, если поступите на дизайнера, все равно основы архитектуры у вас будут. Ни один себя уважающий вуз не учит просто на дизайнера, общая программа есть у всех. К тому же, при поступлении на дизайнера вам нужно будет сдавать рисунок, с корочкой об окончании художки шансы поступить значительно возрастают, или если вы обладаете талантом к рисованию. Вы умеете рисовать?Креативное и творческое мышление у вас есть? это очень сложно,подумайте прежде чем поступать на дизайнера. Если все таки решитесь в москве есть МГУКИ,если талант - в художку не обязательно...

Наташа
#13

Я сейчас только про магистратуру мархи говорю. Если бы в образовательной программе были заложены и основы архитектуры, и предметы, касающиеся непосредственно дизайна интерьера, в нужном соотношении, вот туда бы я пошла. А сейчас я в поиске - в ВУЗах и школах или архитектура, или один дизайн. Ну и чему так научишься( Надо дальше искать

Елена21
#14

Господа дизайнеры вы чего на человека накинулись? )) Она же написала, что хочет учиться и просит помощи, а все непонятки скорее всего из-за незнания всех подводных камней, а вовсе не из-за желания легкой профессии и больших денег за как там выше написали, расставление вазочек.

Дарья ООО "Инпроект"
#15

"Наташа, добрый день! \n
Приглашаем Вас посетить наши экспресс-курсы. Там мы расскажем об основных этапах работы. Как итог, при наличие у вас потенциала, можно будет разговаривать о стажировке. Проекты у нас интересные, а коллектив дружный. \n
И работа, на удивление есть даже в кризис. Но хочу Вам сразу сказать что это сложная работа, требующая много сил и времени, а так же постоянного обучения и личного роста \n
http:\/\/bigbuzzy.ru\/catalog\/inprotech\/\n
\n
Удачи и Успеха Вам! Недостижимых целей нет. "

Алена
#16

КАКИЕ НАДО ЗНАТЬ ПРЕДМИТИ У ШКОЛЕ

Ира.С.В.
#17

Рыжая, расскажите пожалуйста поподробнее о профессии декоратора. Что он делает, какие варианты работы как альтернатива дизайнеру интерьера???

Гость
#18

да

Инга
#19

А в Архипрофи вы зарегистрированы? если нет то бегом! Это проф. сообщество.

Гость
#20
Рыжая Прерыжая

Полностью согласна со 2 коментом. Стыдно что из-за таких типичных ***** страдает наша профессиональная репутация, ***** всякие пройдут на курсы и мнят себя великими дизайнерами. Господи!она еще спрашивает зачем ей "философия архитектуры"?! это же эстетическая ценность связи с общими тенденциями в развитии культуры архитектуры и дизайна, без этого знания ноль вы полный!!! п пц!! основы градостроительства вам тоже нужны! Это знание общих социальных и художественно-эстетических проблем до вопросов практической разработки элементов проектов планировки, застройки, благоустройства и озеленения, это все входит в историю архитектуры, без архитекруры нет дизайна, это одно целое! вы должны уметь разбираться в стилях и направлениях, должны знать чем отличается постмодернизм от модернизма. Никакие курсы вам этого знания НЕ ДАДУТ, так что поступайте на вышку и не позорьте нашу профессию. Если живете в Питере, находите вузы подешевле в др.городах, к примеру в Великом Новгороде - он от Питера всего 180 км, Воронеж, Астрахань, Тюмень. По поводу МаРХи того же мнения что и Алиса.

обидно, наверное, что уровень зарплаты и возможность стать хорошим интерьерщиком в последнее время настолько невзаимозависимы).

Гость
#21
Гость

обидно, наверное, что уровень зарплаты и возможность стать хорошим интерьерщиком и количество затраченных на обучение времени и сил в последнее время настолько невзаимозависимы).

Гость
#22

Кстати, какой-то человек сказал, что в наше супер_быстро_развивающееся_время на освоение ЛЮБОЙ профессии нужно не более ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Исключения только для лётчика истребителя и еще каких-то там специальностей, которым нужно НЕ БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ для полноценного освоения.

Лена
#23
Алиска

Еще одна. Мне больно за свою профессию. Девушка для э ой работы необходимо как минимум высшее образование. Вы будете работать с перепланировками и инженеркой, этому на курсах НЕ УЧАТ! Профессия очень сложная и нервная. С помощью курсов вы можете выучиться только на декоратора в лучшем случае.

Помогите мне пожалуйста, куда поступать,. я даже не представляю, вы где учились????
и что нужно для поступления???
PS у меня нет художественного образования:(

Анна
#24
Ангелина

Полностью согласна со 2 коментом. Стыдно что из-за таких типичных ТП страдает наша профессиональная репутация, дуры всякие пройдут на курсы и мнят себя великими дизайнерами. Господи!она еще спрашивает зачем ей "философия архитектуры"?! это же эстетическая ценность связи с общими тенденциями в развитии культуры архитектуры и дизайна, без этого знания ноль вы полный!!! п пц!! основы градостроительства вам тоже нужны! Это знание общих социальных и художественно-эстетических проблем до вопросов практической разработки элементов проектов планировки, застройки, благоустройства и озеленения, это все входит в историю архитектуры, без архитекруры нет дизайна, это одно целое! вы должны уметь разбираться в стилях и направлениях, должны знать чем отличается постмодернизм от модернизма. Никакие курсы вам этого знания НЕ ДАДУТ, так что поступайте на вышку и не позорьте нашу профессию. Если живете в Питере, находите вузы подешевле в др.городах, к примеру в Великом Новгороде - он от Питера всего 180 км, Воронеж, Астрахань, Тюмень. По поводу МаРХи того же мнения что и Алиса.

Уважаемая! Можно ссылку на ваше портфолио выполненных работ увидеть? Очень интересно... мне кажется страх конкуренции на фоне переполненного рынка налицо)))) вы делайте так, чтобы дурочки вас не делали))) всего самого хорошего!!!

Анна
#24
Анна

Уважаемая! Можно ссылку на ваше портфолио выполненных работ увидеть? Очень интересно... мне кажется страх конкуренции на фоне переполненного рынка налицо)))) вы делайте так, чтобы дурочки вас не делали))) всего самого хорошего!!!

этому не в России вообще учиться надо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: