Гость
Статьи
Коллега на работе …

Коллега на работе слушает радио!

Добрый день! Нас в кабинете трое, работа напряженная, нервная, постоянно звонки посетители и т. д. да к вот коллега принесла радио и постоянно его включает причем русское радио которое в принципе невозможно слушать целыми днями, я несколько раз просила его выключить, она выключает но при этом реагирует так как-будто я ***** капризная, и она не понимает как это может радио раздражать дескать она вообще его не слышит вся в работе, тогда на кокой...???? спрашивается зачем она его вообще включает??вот как объяснить человеку что люди разные бывают, я бы никогда не смогла позволить себе музыку включить в коллективе не спросив разрешения. Причем вот когда она сама по телефону разговаривает или очень занята чем-то, она выключает звук, а когда мы работаем она даже не задумывается что музыка(если это можно назвать музыкой унылые песни Киркорова)мешает.Боюсь что если просто попросить её, выключить радио, она выключит , но на следующий день все опять повториться((

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

подарите ей наушники - спасите свои нервы

гость
#2

Меня тоже ужасно раздражает когда музыка мешает работать. Скажите ей что ее музыка вас оячень отвлекает и вы не можете сконцентрироваться. И да, подарите наушники)))

Гость
#3

не дарите ей наушника, пуст сама их купит раз радио слушать хочет.

Гость
#4

Тоже безумно раздражает. И у нас такая любительница киркорова есть. Пока не знаем, как бороться.

Я
#5

Если радио тихо играет, оно не должно никому мешать. Другое дело, если громко. Если уж вас совсем бесит даже тихо, так и скажите ей - унеси домой своё радио, оно всем мешает. В чём проблема?

Автор
#6

Я ей говорила что не могу работать когда музыка играет, она выключает радио, но след.день все повторяется, что мне теперь ей каждый день напоминать?(( а насчет наушников бессмысленно, она в возрасте, так что вряд ли согласиться((

Гость
#7

6.да, говорите ей каждый день, когда она только включает радио.

гость
#8

а вторая коллега что говорит? ну принесите радио и включайте свое, но другое- но это уже тропа войны конечно.

Автор
#9

Второй коллеге радио не мешает, она сама запросто может семечки на рабочем месте пощелкать или ещё что-нибудь, но для меня это как то все не прилично. я всегда думаю о своих коллегах, изначально даже когда пришла в коллектив свой мобильный на беззвучный режим ставила, что бы минимум шума было, но в этом коллективе видимо уже сложившиеся правила и порядке, для них разговаривать часам по мобильному в кабинете в порядке вещей, у той которая радио слушает мобильный вообще не замолкает, звонят родные и они часами решают что сегодня на ужин)ей даже наша начальница замечание сделала что как к нам в кабинет не зайдет та все по телефону болтает, но меня это не так сильно раздражает как ее радио((

Автор
#10

Извините за ошибки!

Ю
#11

Обратитесь к начальнице, пусть та с ней поговорит. Если наушники вашей сотруднице не вариант, то соглашусь с 8. война, так война! )) Меня тоже раздражает музыка на работе, не могу сконцентрироваться. Однажды работала в одном отделе, где молодая девушка обожала тяжелый рок! Вот это был хаус. Она как-то спросила - не против ли я, если она включит радио. Я разрешила, но после пяти минут у меня уже мозг кипел. Я сказала, что меня это напрягает и она надела наушники. Сама я могу слушать что-то однообразное, знаете направления типа "вокалтранса"..где просто играет музыка или вообще классику!. Если с этим русским радио ничего не поделаешь - включите классику или что либо подобное, что успокаивает и не действует на сосредоточенность.

Гость
#12

У меня был такой коллега, любил музыку послушать. Но нас в кабинете человек 10 сидело, и тоже звонки постоянные, гвалт, шум. Мы ему регулярно говорили, отключали колонки, обещали их выкинуть, по всякому пытались объяснить. В общем, пока он не уволился так и боролись постоянно, но нас много было противников музыки. Вам одной конечно сложнее, но я бы все равно говорила каждый день, и демонстративно выключала ее радио. На работе надо работать!

Гость
#13

Говорю постоянно, выключает. На другой день - тожк самое, опять говорю. Так уже третий год. Иногда шуткой, иногда ругаюсь, советую наушники купить. Как-то так. Терпения вам

Катя
#14
Автор

Я ей говорила что не могу работать когда музыка играет, она выключает радио, но след.день все повторяется, что мне теперь ей каждый день напоминать?(( а насчет наушников бессмысленно, она в возрасте, так что вряд ли согласиться((

А при чем тут возраст-то? Не поняла... наушники пожилым нельзя?

Гость
#15

Меня слушаются, потому что мне не трудно устроить вежливый скандальчик.

Предупреждаю. Корректно, я всегда корректна), но леденящим тоном. Мол, выкину в окно её радио. Визг игнорирую. Потом исполняю обещанное. Меня не любят. И мне от этого очень хорошо)).

гость
#16

Сидело со мной такое пугало. Сначала запись чирикающих птичек включала, потом вообще стала фильмы со звуком на компе смотреть. Мы были 2 секретарши. Это происходило, когда начальника не было. Я стала через наушники слушать радио с телефона. Она поняла, что я избранные ею звуки не слушаю и прекратила включать. Мораль - она это делала специально, чтобы вызывать на перепалки, ей очень я мешала по многим причинам. Так и у Вас - не случайно она включает. Подумайте, почему. И сделайте так, как делала я. Сразу все станет ясно.

Олеся
#17

Работа нервная говорите, много звонков и посетителей и вас до сих пор раздражает радио??))) Я работаю вот уже 10 лет закупщиком в ритейле. Офис -open space большой площади и разговоры по телефону со всех концов без умолку. Я сама на телефоне постоянно. так мне это радио по боку, так как привыкла одним глазом в монитор, телефон у уха. На самом деле, радио в офисе - не редкость, не падайте в обморок. Поросите сделать тихо, тогда оно не должно мешать.

Да уж...
#18

а начальника нельзя попросить урегулировать этот вопрос ? скажите ему , что музыка снижает эффективность работы, пару раз отпроситесь домой на 2 часа раньше по поводу мигрени , что получили от фоновой музыки

Bueno
#19

Купите портативный динамик (они дешевые), подключите к своему мобильному и слушайте громко свою музыку - все справедливо.

Гость
#20

у нас также, только начальник включает, очень громко... мешает только мне. пару раз делала тихо или выключала когда он выходил, он потом мне выговор сделал что я эгоистка.

Гость
#21

Нас в кабинете сидело пять человек, радио практически всегда тихонько "бубнило" - не мешало никогда, я музыку люблю. Но одно время между сотрудниками была война, какое именно радио слушать: один - Ретро ФМ, другой - Европа +, еще одна - Шансон, и двое (среди них я - воздержавшихся). Если вам мешает, говорите ей об этом ежедневно.

Гость
#22

перекусите провод у радио так, чтобы было незаметно, где. начнет сокрушаться, что сломалось, поддержите, поохайте с ней. принесет другое радио - снова перекусите. быстро дойдет, что никто ее гвалт слушать не собирается.

гость
#23

если не боитесь испортить отношения (а что бояться, кто она вам такая) скажите, что вынуждены будете написать докладную начальству, что посторонний шум мешает вам работать. у нас на работе за такое бы убил начальник)))

гость
#24

либо по хорошему попросите ее надеть наушники

Гость-Гость
#25

Пусть поставить рядом с собой и делает громкость так, чтобы слышала только она. У нас вообще в кабинете 16 человек сидит и на трех компах колонки, соответственно три разных радиостанции играет одновременно, но при этом никто никому не мешает. Меня тоже раздражает лав радио (как и русское), но громкость такая, что не раздражает, при желании можно вообще ничего не услышать.

Гость
#26

А я думала только у меня на работе есть такой чокнутый коллега.

Юлия Б.
#27

а я бы (на месте вашей коллеги) послала б вас в сад))) если громкость ее радио в пределах нормы, то она может слушать что хочет...щас вам радио не нравится,потом к чему-нить другому прицепитесь...раз вы такая нежно-ранимая, то сидите дома...второй коллеге ваша первая не мешает, вы одна истерите...купите себе успокоительное и беруши

#28

Это офис а не дискотека. Ей нужна музыка пусть наушники купит.

Гость
#29

Наушники уже ж давно изобрели.

Елена
#30

Достает это бескультурье. С ними по хорошему точно нельзя! Не надо ей ни чего говорить. Врубайте свое и что-то потяжелее. Сразу и с утра. Как пришли и погромче. С такими надо только так как они. Они по другому не поймут просто.

Гость
#31

автор, увольняйтесь из этой конторы нафиг - это дохляк. у меня такая же ситуация на работе была. я вообще аудиал - 4 ин. языка знаю, очень слух хороший и сразу запоминаю все что слышу. а тут эта русская х..ня - она у меня даже с утра как проснусь уже в голове вертелась. на работе вообще сконцентрироваться не могла, поправилась от стресса на 10 кг. и с ней и с начальством говорила - ничего не помогало. уволилась, сейчас нашла работу в международной компании рядом с домом. все люди очень тактичные и воспитанные - такой ерунды нет. включают только то что всем нравится предварительно спросив и если кому-то мешает выключают.

Alina
#32
Юлия Б.

а я бы (на месте вашей коллеги) послала б вас в сад))) если громкость ее радио в пределах нормы, то она может слушать что хочет...щас вам радио не нравится,потом к чему-нить другому прицепитесь...раз вы такая нежно-ранимая, то сидите дома...второй коллеге ваша первая не мешает, вы одна истерите...купите себе успокоительное и беруши

Гость

автор, увольняйтесь из этой конторы нафиг - это дохляк. у меня такая же ситуация на работе была. я вообще аудиал - 4 ин. языка знаю, очень слух хороший и сразу запоминаю все что слышу. а тут эта русская х..ня - она у меня даже с утра как проснусь уже в голове вертелась. на работе вообще сконцентрироваться не могла, поправилась от стресса на 10 кг. и с ней и с начальством говорила - ничего не помогало. уволилась, сейчас нашла работу в международной компании рядом с домом. все люди очень тактичные и воспитанные - такой ерунды нет. включают только то что всем нравится предварительно спросив и если кому-то мешает выключают.

Юлия Б.

а я бы (на месте вашей коллеги) послала б вас в сад))) если громкость ее радио в пределах нормы, то она может слушать что хочет...щас вам радио не нравится,потом к чему-нить другому прицепитесь...раз вы такая нежно-ранимая, то сидите дома...второй коллеге ваша первая не мешает, вы одна истерите...купите себе успокоительное и беруши

А ты тоже станешь нежно-ранимая, если послушаешь ретро-фм в течение шести лет по восемь часов в день на такой громкости, что мне в наушниках приходится своё аудио включать громче, чем я включаю его в автобусе (если что автобус - пазик такой громкозвучный).

Аноним-М
#33

Я одним таким музыку удалил на компьютере, правда почему-то меня никто не поддержал из коллектива, которым музыка мешала, все глазки в пол, когда пришли со мной разбираться.
Потом еще в на другой работе просто молча звук тише сделал намного, она назад включила потом подошла, на ней женился мой знакомый и теперь со мной не здоровается.

Дмитрий
#35

Вообще-то я хотел на вашем форуме узнать,что это за патология?А тут только УМНЫЕ советы... Я думаю,тут "дело пахнет"психологом.А людей,включающих радио и его не слушающих,очень много."Будем искать".Моё мнение:это нездоровье(особенность).

сегей
#36

Эта потология называется иремофобия, она у половины гордского населения есть ,надо обратится к начальству в письменном виде сославшысь на статью 17 конституции рф и санитарные нормативы, если начальство не отреагирует адекватно, на ***** такую контору, увольняйтес пусть набирают на работу одних иремофобов.

radio-online.su
#37

Слушайте Радио Романтика - волна для людей, которые умеют чувствовать. http://radio-online.su/radio/16-radio-romantika-onlayn.html

Гость
#38

Очень хорошая тема. Я тоже страдаю от лишних звуков на работе и от радио. Так же просила делать тише и на следующий день опять музыка орет и всем пох.... Ещё к этому любят посмеяться и громко поговорить поясничая, как же им весело! И ничего не сделать, такие тупые бараны у нас в стране, воспитания нет, уважения нет к окружающим. Я иногда тоже такая злая, что хочу её приёмник в окно выбросить, может сделаю это когда нибудь, если разозлюсь сильно.

Гость
#38

У Вас не все в порядке с головой...Музыка помогает работать...Давно уже доказано, а не нравится ..есть беруши..воспользуйтесь

Виталий
#40

Здравствуйте! А я купил на работу купить наушники с картой памяти и загрузил туда советскую инструментальную музыку, что бы не слышать радио "Ваня", которое мне пытались навязать. Я его как и другие радиостанции с современной музыкой терпеть не могу. Я считаю, что большинство современных радиостанций прививают людям дурной вкус.

Гость
#41

Ой блин, и у меня такое было. Русское радио на всю катушку по 8 часов в день. Просила выключить, боролась за тишину. В конце концов меня уволили ибо коллегтиву со мной было неприятно.

Гость
#42
Автор

Второй коллеге радио не мешает, она сама запросто может семечки на рабочем месте пощелкать или ещё что-нибудь, но для меня это как то все не прилично. я всегда думаю о своих коллегах, изначально даже когда пришла в коллектив свой мобильный на беззвучный режим ставила, что бы минимум шума было, но в этом коллективе видимо уже сложившиеся правила и порядке, для них разговаривать часам по мобильному в кабинете в порядке вещей, у той которая радио слушает мобильный вообще не замолкает, звонят родные и они часами решают что сегодня на ужин)ей даже наша начальница замечание сделала что как к нам в кабинет не зайдет та все по телефону болтает, но меня это не так сильно раздражает как ее радио((

У меня та же проблема на работе. Из 6 человек двоим до смерти необходимо радио Эльдорадо, причем они говорят, что его не замечают, но без фонового шума работать не могут. При этом эти же двое постоянно громко говорят или между собой, или по телефону личному или рабочему. Когда ч выключаю, то начинают орать, что никого другого не бесит музыка, а их бесит мой голос, если я что-то говорю. Двое коллег у нас новые и очень деликатные, они не хотят встревать в конфликт. А у меня доходит до гипертонического криза из-за этого шипящего радио. Я заместитель начальника отдела и мне приходится выполнять больше задач, чем коллегам, а также заниматься бухгалтерией. Но они этого не понимают или просто издеваются. Остаюсь после работы, чтобы сделать ответственную работу в нормальных условиях.

Гость
#43
Гость

У Вас не все в порядке с головой...Музыка помогает работать...Давно уже доказано, а не нравится ..есть беруши..воспользуйтесь

Через беруши музыку слышно, а обращения начальства пропускаешь

Гость
#44

У меня идентичная ситуация сейчас на работе. Это просто мрак...

Гость
#45
Автор

Второй коллеге радио не мешает, она сама запросто может семечки на рабочем месте пощелкать или ещё что-нибудь, но для меня это как то все не прилично. я всегда думаю о своих коллегах, изначально даже когда пришла в коллектив свой мобильный на беззвучный режим ставила, что бы минимум шума было, но в этом коллективе видимо уже сложившиеся правила и порядке, для них разговаривать часам по мобильному в кабинете в порядке вещей, у той которая радио слушает мобильный вообще не замолкает, звонят родные и они часами решают что сегодня на ужин)ей даже наша начальница замечание сделала что как к нам в кабинет не зайдет та все по телефону болтает, но меня это не так сильно раздражает как ее радио((

Вы написали просто как про меня. Всё тоже самое

Гость
#46
Гость

У меня был такой коллега, любил музыку послушать. Но нас в кабинете человек 10 сидело, и тоже звонки постоянные, гвалт, шум. Мы ему регулярно говорили, отключали колонки, обещали их выкинуть, по всякому пытались объяснить. В общем, пока он не уволился так и боролись постоянно, но нас много было противников музыки. Вам одной конечно сложнее, но я бы все равно говорила каждый день, и демонстративно выключала ее радио. На работе надо работать!

А у меня все наоборот, все слушают радио в угоду двум рьяным поклонницам радио (одна из них фаворитка шефа). 6 человек сидят на 20 м2, проветривание тоже с боем. Одна я открыто против и меня пытаются сделать изгоем! Мир перевернулся!

Yvonna
#47

Да, "Русское радио" то ещё г...
Не понимаю, как вообще эту станцию можно слушать.
Вот "Радио 7" ещё ничего.

Yvonna
#48
Гость

У Вас не все в порядке с головой...Музыка помогает работать...Давно уже доказано, а не нравится ..есть беруши..воспользуйтесь

Ну это смотря какая музыка.
Если спокойная тихая, то да, помогает.
А если попса или тяжёлый рок, то очень мешает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: