Гость
Статьи
Сидеть дома или …

Сидеть дома или работать на нелюбимой работе?Неужели в мире все так уныло?

Мне 27, есть вышка,живу одна, детей нет, мужа нет. Могу поволить себе не работать, родители состоятельные люди, могут обеспечить мне жизнь без изысков, но я с таким рвением пошла учиться на юридический, мечтала о карьере, славе, престиже, с работой у меня не сложилось сразу, по объявлениям работу не нашла, пошла работать на фирму к отцу, проработала пол года в отделе, не понравилось, и все еще обсуждали что я там по знакомству а люди с 3 годами опыта устроиться не могут, потом полгода не могла прийти в форму, сама рассылала резюме, никуда не брали, устроилась работать кадровиком, проработала год в одной фирме, год в другой, не нравится, не этого я хотела от жизни, при пятидневке жизнь пролетает в никуда, сплошная серая рутина, зарплата стабильная не нравится,хочется каких то взлетов, интересных поворотов, сменить профиль тяжело-по сути ничего не умею, и все эти годы прожила зря. Все дают советы-или сиди дома, вкусно готовь, ищи мужа-мне это не подходит, я хочу развиваться.Пытаюсь ездить на курорты, ходить в клубы-даже внешная сторона успешности не придает мне увереннности в себе, так хочется чтобы меня знали, ценили мою работу, мой характер, талант, Кто справлялся со своими неудачами в карьере?И кто считает свою жизнь бесцельной, поддержите.

Лолла
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зашибись, у вас есть возможность не работать, а вы тут ещё и жалуетесь. Многие бы хотели на ваше место, чтобы работать когда захочется, а то и вовсе на неё забить. Проблема ваша в том, что вы не видете плюсов, в то время как некоторые другие, живя гораздо беднее и однообразнее, видят в жизни смысл. Вам чужие истории о неудачной карьере и зря прожитой жизни не помогут, лучше меняйте себя изнутри. Тем более есть и такие, кто в 30 и позже всё в жизни менял и себя находил. Не смакуйте неудачи, идите к победам.

Гость
#2

зажрались..

с таким стартом могли бы супер спецом стать

лохушкой, похоже, были, да так и проживёте.

Гость
#3

А что вам мешает заняться работой, которая вам нравится. Тем более, если есть возможность оплатить какие-нибудь курсы.

Гость
#4

Тю, фраза об обеспеченных родителях привела к тому, что авторицу загнобили. Не знаю, правдива ли тема, но отпишусь. Мне 25, работаю 3 года, получаю копейки, ненавижу работу, а искать что-то уже не хочу и боюсь, т.к. сменила несколько мест, знания если и были, то безвозвратно утеряны, плюс уныние постоянное, а то и депрессия (могу разреветься без причины, хожу как стукнутая пыльным мешком).

Я бы с удовольствием сидела дома, ибо никакого "развития" работа мне не дает, да и денег столько, чтобы не умереть с голоду.

Прекрасно понимаю, что надо не "ныть на форуме", а что-то искать, но... Блин, так уже все надоело. хочется просто полежать, ***!

Гость
#5

я вот тоже боюсь на своей работе 9лет с 18-и ,недавно вышла замуж и думаю все с работы ухожу,а страшно!!!но дальше будет еще страшней уходить

Гость
#6

что плохого в трудоустройстве по знакомству? не через койку же, люди всегда будут что-то обсуждать

в кадровички вы зря подались, глупая профессия. первый гость прав, и в 30 меняют и в 50 в чужой стране без языка осваиваются.

Коняка
#7

Ваша проблема в том, что Вы не цените то, что имеете. Если бы труханула Вас жизнь, то поняли, что у Вас не жизнь, а рай. Контраст Вам нужен, чтоб без денег, без работы и без перспектив, вот это .опа была бы! Я бы на Вашем месте вернулась бы к отцу на фирму и плевала бы на разговоры о протекции. Неужели нельзя найти у него себе дело, которое более менее было бы по душе?

Пенка
#8

Вам нужно понять какую именно работу вы хотите , может где больше творчества например, нет такой рутины . А дальше при таких родителях - например обучаетесь за границей,а потом работаете например исскуствоведом в Риме, но это я так, к примеру, или дизайнером, или .. Да мало ли интересных работ

Да уж...
#9

юридическая база это всегда хорошо , пойдите на какие нибудь курсы переквалификации , или укороченное обучение в ваших универах (если есть ) . И знайте , что во всех специальность есть интересные моменты и много рутины . Представляйте себя старателем : долгий тяжелый труд , а в конце -результат!

Гость
#10

Мда, автор, если всё это, конечно, правда, вас бы без родителей да в какой-нибудь урюпинск или к нам в курган - вот где жестейшая жесть. зарплата стабильная не устраивает? работа кадровика не нравится? у нас 90% женщин мечтают о такой работе с з.п. хотя бы тыщ 10-12! только хрен устроишься без блата. работают в основном за тыщ 6-7 на пятидневке, а то и шестидневке. или 2 через 2 по 12 часов на ногах. это я, ессно, о простых смертных говорю, коих большинство, а не о мажорах-перепродавцах, которые везде устроятся. мужья вахтой на север ездят, месяцами семью не видят, чтоб тыщ 30-40 привезти, если работодатель не обманет и их заплатит. от голодной смерти спасают огороды - после рутины копеечного раб. дня едешь на дачу и там продолжаешь вкалывать с весны по осень - или подработки опять же вечером или в выходные. о такой рутине со стабильной хорошей зарплатой, чтоб жить можно было, а не выживать и не нищенствовать, у нас почти вся страна мечтает. а вы - по заграницам, по клубам... рутина... взлётов хочется... тьфу. правильно написали - не клевал петух в задницу.

Сара Барабу
#11

А мне кажется, не работать - это совсем болото и деградация личности. Я понимаю, декрет, уход за ребенком, отпуска, отдых нужен и бывают ситуации, когда стоит сделать перерыв. Но - временный! Если же по жизни так и быть домохозяйкой, даже если есть кому обеспечивать и в деньгах не нуждаетесь, тут и человек, (женщина) засидевшись дома, может стать ограниченным в своих взглядах, с ним даже далеко не всегда есть о чем поговорить, и стаж не идет, а это жди мизерной пенсии, и если жизнь прижмет, потом без опыта тем более не устроишься на более-менее нормальную работу!

Сара Барабу
#12

Если на вашей нынешней работе все совсем плохо, может, поискать другую, пусть и по другой специальности, но то, что вас устроит?

Алена
#13

Вы чем-то похожи на меня, у меня тоже не получилось с карьерой. Тоже работаю на фирме у отца. Мне 31 год. Тоска. Мне тоже советуют найти богатого мужа. Я и замуж не хочу, детей тем более. Получается, что мой красный диплом не пригодился. Родители пытаются гнобить. Хочу получить второе высшее образование. У меня еще проблемы со здоровьем с 13 лет.

Ида, но не Лоло
#14

Не вижу в вас инициативности, активности. Представилась девушка, мечтающая, что успех, головокружительная карьера, уважение посторонних свалится просто так на голову. Лежите, наверно, на диване и представляете как выигрываете процессы в суде (судя по вашей профессии). Все вяло и уныло в вашем посте. Вам всего 27. Есть хороший старт. Все есть для хорошей жизни. Что еще надо?? Больше половины России живут в тех условиях, как выше писали. В полной ж... А вы как сыр в масле и все плохо. Вы не видите смысла в своем существовании. Пойдите на курсы, поступите на заочку. Моей коллеге 45 (уже бабушка), сейчас заканчивает заочное отделение, потому что всю жизнь мечтала о высшем эконом. образовании, хотя проработала всю жизнь по профессии, но был только техникум.

Определитесь, что вам интересно. Может уже разочаровались в юриспруденции? И двигайтесь в том направлении.

Гость
#15

о, эта загадочная страна, полная меланхоликов! Как у Бердяева: "экспериментальная площадка Бога".

столько возможностей, живи-радуйся-строй планы, так нет, нужно сидеть и переживать.

Нет загадочной русской души, есть простая русская меланхолия.

Сара Барабу
#16

А мне кажется еще, что у вас тоска и неудовлетворенность больше из-за того, что в личной жизни проблемы. Может, копать в этом направлении? А когда есть пусть пока еще не муж, но человек, с которым встречаетесь и с ним хорошо, а затем уже и в браке, даже при работе тем же кадровиком есть в жизни позитив, и на ту же самую работу будете смотреть уже другими глазами!

Гость
#17
Гость

о, эта загадочная страна, полная меланхоликов! Как у Бердяева: "экспериментальная площадка Бога".

столько возможностей, живи-радуйся-строй планы, так нет, нужно сидеть и переживать.

Нет загадочной русской души, есть простая русская меланхолия.

или простая лень)

Я
#18

Автор, я бы мечтала, чтобы меня по блату в крутую фирму пристроили, а вы видите ли у папы работать не смогли! И миллионы людей мечтают! С жиру вы беситесь, вот что!!!

Лолла
#19
Коняка

Ваша проблема в том, что Вы не цените то, что имеете. Если бы труханула Вас жизнь, то поняли, что у Вас не жизнь, а рай. Контраст Вам нужен, чтоб без денег, без работы и без перспектив, вот это .опа была бы! Я бы на Вашем месте вернулась бы к отцу на фирму и плевала бы на разговоры о протекции. Неужели нельзя найти у него себе дело, которое более менее было бы по душе?

я создала тему с целью разобраться в своем кризисе, да есть родители, есть определенная база.Не смогла работать юристом, не знаю с чем это связано-не того ожидала от профессии, скучно тоскливо, почему ушла из фирмы отца-потому что не видела перспектив и надоело перетирание костей за спиной и постоянные под***бки от тех кто считает что я устроена лучше их, зарплата была у меня обычная и вообще я не из Москвы-там да по блату у всех космические зарплаты. Следующие работы я искала сама, пыталась реализоваться, но увы-везде болото, сидеть каждый день в офисе и приходить домой поспать-это так муторно и нентересно. Я просто не знаю что можно делать в моем случае, друзей мало, шансов вылезти из своего города тоже не вижу, все советы только-работаю в офисе или сиди,дома готовь еду, пристройся к мужику, типа голова у меня не тем забита.Но мне обидно, что я просто живу бесцельно,ничего не радует

Лолла
#20
Сара Барабу

А мне кажется еще, что у вас тоска и неудовлетворенность больше из-за того, что в личной жизни проблемы. Может, копать в этом направлении? А когда есть пусть пока еще не муж, но человек, с которым встречаетесь и с ним хорошо, а затем уже и в браке, даже при работе тем же кадровиком есть в жизни позитив, и на ту же самую работу будете смотреть уже другими глазами!

не вижу я позитива в работе кадровиком, вообще. Это скучно как и работа секретаршей(я подрабатывала в институте),-звонки и бумажки, я не зазналась просто считаю если уж работа тупая и бесполезная, пусть хоть приносит деньги, так и этого нет. Почитала этот форум тут секретари , юристы и эйчары по 100 тысяч получают, и в офисах не пашут от зари до зари,живут полной жизнью, я вообще чувствую себя неудачницей

Una donna molto cattiva
#21

Автор, создай свое дело, тогда скучно не будет. Работать на дядю - всегда скучно.

Лолла
#22
Ида, но не Лоло

Больше половины России живут в тех условиях, как выше писали. В полной ж... А вы как сыр в масле и все плохо. Вы не видите смысла в своем существовании. Пойдите на курсы, поступите на заочку. Моей коллеге 45 (уже бабушка), сейчас заканчивает заочное отделение, потому что всю жизнь мечтала о высшем эконом. образовании, хотя проработала всю жизнь по профессии, но был только техникум.

Определитесь, что вам интересно. Может уже разочаровались в юриспруденции? И двигайтесь в том направлении.

почему стоит написать что на работу пристроили чразу такой негатив?Я просто не могла найти работу по специальности-учиться на юриста было проигрышным вариантом изначально, у меня не те связи, в суд на 8000 я бы работать не пошла, чтобы потом строчить тут темы как тяжело жить в провинции на такую зп, всегда стремилась к большему, пошла в кадровики тк думала там да, престижно, здоровао, будет самореализация, ни фига, к5акая то мышиная возня с бумажками и мельтешащее руководство с вечно недовольным видом-высасываю проблемы на ровном месте и тянут энергию, офисные работы я тяну, мог7у и сверхурочно сидеть в офисах, но зачем?Все равно я не перепрыгну выше средней зарплаты по городу, всегда будет потолок, всегда можно меня выкинуть и заменить другой даже девочкой без опыта и вышки и всему обучить, я не чувствую значимости своего туда, просто работаю как бы для карманных денег-косметика, сережки, недорогие курорты, я боюсь так вся жизнь пройдет

Еленыч
#23

Лолла, понимаю я Вас, мне тоже 27 лет и тоже такие мысли в голове.....Много работ сменила и все было не то... Сейчас опять в поиске, так как поняла, что работать 5/2 на нелюбимой работе больше не буду. У меня тоже есть возможность не работать и сейчас я ее использую для поиска работы, которая позволит мне развиваться.

Лолла
#24
Еленыч

Лолла, понимаю я Вас, мне тоже 27 лет и тоже такие мысли в голове.....Много работ сменила и все было не то... Сейчас опять в поиске, так как поняла, что работать 5/2 на нелюбимой работе больше не буду. У меня тоже есть возможность не работать и сейчас я ее использую для поиска работы, которая позволит мне развиваться.

увы, я работаю, привыкла что какие то деньги в заначке есть и перед родителями стыдно тянуть деньги с них, правда понимаю что с таким графиком моя голова забита тупыми рабочим разговорами, чередой ненужных событий и одних и ткх же лиц, домой приходу усталая никого нихочу видеть и даже думать о чем то лень,т.к за день наслушалась и насмортелась на бесполезные разговоры и людей, а иногда да хочется побыть одной, подумать о высоком, с ужасом понимаю что скоро 30 лет а я ничегг толком не добилась, каждый день просто убиваю на ненужные дела

Еленыч
#25

У меня также было на прошлой работе, поэтому плюнула и ушла, с той работой не было даже возможности найти замену, просто не было не времени не сил даже подумать о чем-то... Лолла необходимо что-то делать, вы правильно пишете...скоро тридцать, а дальше будет только тяжелее....У Вас есть какие-нибудь увлечения, интересы?

Мяу
#26

Автор, о каких талантах вы пишите, если вам 27 лет а вы не знаете, куда податься?!!! Да и правильно тут пишут, что вы бед не знаете, вот и ищите приключений..

Пенка
#27

Получи творческое образование и работай в лучших городах мира

Margareth
#28
Лолла

я практически в аналогичной ситуации. Заложница офиса. Кажется, что офисная работа меня потихоньку убивает. Я уже от постоянного сидения за компом хуже соображать стала. Сменить работу пока не могу, других вариантов нет, а деньги нужны, чтобы себя кормить. Проблема №1 - я не знаю, кем и где хочу работать, никак не могу профсориентироваться, хотя мне скоро 25. Да и куча других личностных проблемок в придачу. Друзей нет, парня тоже нет и не было. Я скромное и домашнее существо. Так и живу. Порой мне становится грустно, одиноко, но помогает отринуть негативные мысли либо музыка, либо фильмы, либо совместное времяпрепровождение с родным человеком или каким-нибудь знакомым. Но несмотря на всё это, надежду не теряю, радуюсь тому хорошему, что есть.

Елена
#29
Лолла

Мне 27, есть вышка,живу одна, детей нет, мужа нет. Могу поволить себе не работать, родители состоятельные люди, могут обеспечить мне жизнь без изысков, но я с таким рвением пошла учиться на юридический, мечтала о карьере, славе, престиже, с работой у меня не сложилось сразу, по объявлениям работу не нашла, пошла работать на фирму к отцу, проработала пол года в отделе, не понравилось, и все еще обсуждали что я там по знакомству а люди с 3 годами опыта устроиться не могут, потом полгода не могла прийти в форму, сама рассылала резюме, никуда не брали, устроилась работать кадровиком, проработала год в одной фирме, год в другой, не нравится, не этого я хотела от жизни, при пятидневке жизнь пролетает в никуда, сплошная серая рутина, зарплата стабильная не нравится,хочется каких то взлетов, интересных поворотов, сменить профиль тяжело-по сути ничего не умею, и все эти годы прожила зря. Все дают советы-или сиди дома, вкусно готовь, ищи мужа-мне это не подходит, я хочу развиваться.Пытаюсь ездить на курорты, ходить в клубы-даже внешная сторона успешности не придает мне увереннности в себе, так хочется чтобы меня знали, ценили мою работу, мой характер, талант, Кто справлялся со своими неудачами в карьере?И кто считает свою жизнь бесцельной, поддержите.

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: