Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в супермаркете. Расскажите

Поделитесь опытом. Что там было хорошего и плохого. Тяжело там работать? Какая там система? Что не понравилось? Какие проблемы могут возникнуть?Вот, хочу устроиться. Кем лучше работать: кассиром или раскладчиком товаров?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Постою,послушаю. У меня еще и опыта работы в этой сфере нет. Тяжело без опыта?

Akuna_LOVE
#2

Девочки а у вас есть вышка? мне кажется это стыдливая такая работа,и идут туда только деревни или птушницы ,лучше идите менеджером ,ну или на крайняк косметику продавать духи там ,ато вообще (

Гость
#3

В Пятерочку не надо. там сейчас пошла политика "оптимизации численности персонала". В итоге на не очень маленький магазин иногда остается 3 человека на весь день. К вечеру кобздец

Гость
#4

Тяжелая, низкооплачиваемая работа, постоянные недостачи, куча штрафов и тд. Лучше работать кассиром, там зарплата выше.

гость
#5
Akuna_LOVE

Девочки а у вас есть вышка? мне кажется это стыдливая такая работа,и идут туда только деревни или птушницы ,лучше идите менеджером ,ну или на крайняк косметику продавать духи там ,ато вообще (

Про себя скажу.Вышки нет.35 лет. Какая косметика?)))) Орифлейм и Эйвон что ли? Я ей,например,не пользуюсь вообще.Следовательно продавец косметики из меня никакой. Менеджером,так вышки нет,да и возраст.А унижать людей из за того,что образование только ПТУ или из деревни,неумнО и некрасиво вообще то.

гость3
#6
Akuna_LOVE

Девочки а у вас есть вышка? мне кажется это стыдливая такая работа,и идут туда только деревни или птушницы ,лучше идите менеджером ,ну или на крайняк косметику продавать духи там ,ато вообще (

Спустя 4 года вернулась в свой город и пока искала работу постоянную,пошла временно работать кассиром в пятерочке,чтоб не сидеть на шее у родителей.Через 2 месяца ушла,найдя нужное.На тот момент я была на послед.курсе академии.Значит,я тоже ПТУшница или деревня?)))

Автор
#7

А меня задрала офисная 5-дневка. Вон подруга работает пограничником в аэропорту 2 через 2 - куча свободного времени. Я тоже хочу. Пусть зарплата на 5 тыр. меньше, чем в офисе, зато высвобождается время и на общественный транспорт не нужно тратить ни время, ни денег и стоять мерзнуть на остановках, потом ехать, как селедка в бочке 1-2 часа.

Akuna_LOVE
#8
гость

Про себя скажу.Вышки нет.35 лет. Какая косметика?)))) Орифлейм и Эйвон что ли? Я ей,например,не пользуюсь вообще.Следовательно продавец косметики из меня никакой. Менеджером,так вышки нет,да и возраст.А унижать людей из за того,что образование только ПТУ или из деревни,неумнО и некрасиво вообще то.

А почему у вас вышки нет? я честно не встречала людей у кого ее нет ,пусть не во время закончили Вузы ,но закончили ,косметика бывает не только эйвон и орифлей )) если вы в рашке живете то там магазины летуаль и еще какие-то и туда берут без вышки на сколько я знаю ,можно еще в магаз золото продавать ,уж точно лучше чем сосиски)

Akuna_LOVE
#9
Автор

А меня задрала офисная 5-дневка. Вон подруга работает пограничником в аэропорту 2 через 2 - куча свободного времени. Я тоже хочу. Пусть зарплата на 5 тыр. меньше, чем в офисе, зато высвобождается время и на общественный транспорт не нужно тратить ни время, ни денег и стоять мерзнуть на остановках, потом ехать, как селедка в бочке 1-2 часа.

Ой мне тоже нравится работа пограничника))) я б тоже пошла на такую работать ,всегда смотрю на тех кто шариться по поездам на границах с собакой)))

Автор
#10
Akuna_LOVE

всегда смотрю на тех кто шариться по поездам на границах с собакой)))

Вы заграницу на поезде ездиете всегда? =( Сочувствую.

Akuna_LOVE
#11
Автор

Вы заграницу на поезде ездиете всегда? =( Сочувствую.

А причем тут заграница? я понять не могу?? я живу на Украине ,и если еду в Москву или в Беларусь то пограничники всегда проверяют паспорта и вещи

Гроза
#12
Akuna_LOVE

А почему у вас вышки нет? я честно не встречала людей у кого ее нет ,пусть не во время закончили Вузы ,но закончили ,косметика бывает не только эйвон и орифлей )) если вы в рашке живете то там магазины летуаль и еще какие-то и туда берут без вышки на сколько я знаю ,можно еще в магаз золото продавать ,уж точно лучше чем сосиски)

Акуна, вы такую глупость пишите вечно, какая разница почему у нее нет вышки, причины разные бывают. Вы как вчера родились только.

Akuna_LOVE
#13
Гроза

Акуна, вы такую глупость пишите вечно, какая разница почему у нее нет вышки, причины разные бывают. Вы как вчера родились только.

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

гость
#14
Akuna_LOVE

А почему у вас вышки нет? я честно не встречала людей у кого ее нет ,пусть не во время закончили Вузы ,но закончили ,косметика бывает не только эйвон и орифлей )) если вы в рашке живете то там магазины летуаль и еще какие-то и туда берут без вышки на сколько я знаю ,можно еще в магаз золото продавать ,уж точно лучше чем сосиски)

Вы в Летуале видели консультантов по 35 лет? Я нет.Золото продавать, тоже в/о нужно. Почему нет вышки? На бюждет поступить мозгов не хватило.На платное, денег.

гость
#15

бюДжет

Автор
#16

При чем тут в/о?! Че за деревенский снобизм?! Позаканчивают кастрюлестроительный институт и идут работать продавцом-консультантом бытовой техники. Или ваши знакомые сразу в топ-менеджеры нанялись работать?

Гость
#17
Akuna_LOVE

Девочки а у вас есть вышка? мне кажется это стыдливая такая работа,и идут туда только деревни или птушницы ,лучше идите менеджером ,ну или на крайняк косметику продавать духи там ,ато вообще (

Типичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.

гость.
#18
Гость

Типичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.

Тут,возможно,соглашусь,с одним "но".ВО всегда ценилось,если оно получалось не для галочки и за денежки,а с мозгами.Но таких мало,увы.Все остальные-кто тупо гордится корочкой ВО,а знаний нет.

#19

идите лучше в магазины типо где обувью таргуют,меблью ну ИП-шники.Мне кажется в продуктах АД!! а вообще в Ашане политика и пенсов брать можно даже продвинуться куда-нибудь

#20
Внучка Жанны Фриске

идите лучше в магазины типо где обувью таргуют,меблью ну ИП-шники.Мне кажется в продуктах АД!! а вообще в Ашане политика и пенсов брать можно даже продвинуться куда-нибудь

во бя мое высшее в слове ТАргуют ыыыыы опечатолоси млин.

Гость
#21

Я работала торговым представителем года 3 назад, видела как работают женщины в супермаркетах. Мне кажется это очень тяжелая работа, там все равно кем ты работаешь: кассиром или раскладчицей. По очереди все и на кассе сидят, и товар раскладывают, и корзинки собирают, и подтереть где что разлили иногда приходится. В подсобных помещениях тараканы и крысы, облезлые стены. Если грузчики ушли на обед\перекурить\заняты, то приходится разребать коробки с товаром самим. Смены долгие. Многие работники магазина воруют: те же продавцы, чопопвцы, грузчики. Потом могут на тебя свалить, все вечно под подозрением, из зарплаты вычитают у всех. У меня в подсобке телефон украли. Он не просто на столе лежал, а был в кармане куртки, но кто-то из грузчиков (скорее всего) обшарил карманы.

#22

акуна вечно как ляпнет и главное дальше пишет и пишет. как можно быть такой узколобой?

гость
#23
Vizavi

акуна вечно как ляпнет и главное дальше пишет и пишет. как можно быть такой узколобой?

Зато у неё ВО

гость
#24
Внучка Жанны Фриске

идите лучше в магазины типо где обувью таргуют,меблью ну ИП-шники.Мне кажется в продуктах АД!! а вообще в Ашане политика и пенсов брать можно даже продвинуться куда-нибудь

К сожалению,обувь и мебель тоже не подойдут. В первом случае,если я не ошибаюсь,возраст до 30.Во втором тоже хотят видеть в/о. И возраст тоже.Везде хотят видеть молодежь.

Не знаю,почему Акуна решила что работая продавцом-консультантом в ювелирном,будешь получать меньше чем за колбасу.У нас ювелирных,как грязи.И что то очередей там ,как за колбасой,нет. Может чище,красивее,но по зарплате меньше.

Меня,как и автора,интересует другое.Если с выкладкой товара мне,более менее,понятно.То с кассой как? Учить будут на месте? Или курсы какие то есть?

21.Такая система в Магните.В моем городе есть еще Линия и Окей,Карусель,Перекресток.Интересно,как у них там. В Магните предлагают подработку,но наверно там самая грязная работа,от которой отказываются,вроде уборщицы.

гость
#25

В ювелирном получать БОЛЬШЕ(не меньше) чем за колбасу

Гость
#26

Чё ВО везде требуется ?

Гость
#27
Гость

Чё ВО везде требуется ?

Вот слова одного работодателя: "Мне все равно, какое там у работника ВО. Хоть слесарь-акушерка. Все равно всему учить заново. То, что у человека есть ВО- для меня просто показатель того, что этот кандидат на рабочее место- НЕ СОВСЕМ ДУРАК" !!!!

гость
#28
Гость

Вот слова одного работодателя: "Мне все равно, какое там у работника ВО. Хоть слесарь-акушерка. Все равно всему учить заново. То, что у человека есть ВО- для меня просто показатель того, что этот кандидат на рабочее место- НЕ СОВСЕМ ДУРАК" !!!!

Это он заблуждается. Я лично знаю примеры,когда человек,учившийся в школе с кола на двойку и не будучи в состоянии списать с доски или учебника,заочно,платно,получал таки в/о. Правда для того,чтобы в итоге работать шофером.

Akuna_LOVE
#29
Гость

Типичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.

Я городская это раз,я не россиянка это два,я не работаю офисным планконов это три ,у меня 2 вышки это 4 ))и деньги я не зарабатываю ,для этого у меня есть муж ..

Akuna_LOVE
#30
Vizavi

акуна вечно как ляпнет и главное дальше пишет и пишет. как можно быть такой узколобой?

мандушка у тебя узколобая,а не я !!! узбагойся уже!!!

Гость
#31
Akuna_LOVE

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

Вот давай по-честному,человек действительно образованный,интеллектуальный и вежливый,профессионал в своем деле,эрудит никогда не станет унижать не имеющего в/о. Он понимает,что обстоятельства могут изменить/перечеркнуть/ будущее. Например один человек поступил на очное отделение,проучился 2 курса,а потом в автокатастрофе у него погибли родители,и он не смог более оплачивать образование,пошел работать,дабы сохранить имеющуюся квартиру,работал работал,а в 32 года снова поступил на платное заочное,в данный момент еще учится,следовательно пока нет в/о.

Причем здесь колхоз и тупость?

Просто кто-то покупает дипломы и кормится с ладоней мужа,а кто-то сам учится и зарабатывает,и знает как это сложно приходит к нему. Пока ты сама чего-нибудь стоящее и доброе не сделаешь,ты ничего не будешь ценить и никого не будешь уважать

Гость
#32
Akuna_LOVE

мандушка у тебя узколобая,а не я !!! узбагойся уже!!!

И это человек имеющий в/о...И все друзья у него с в/о...

м-даа.....

Гость
#33

работа скотская. кассир - хорошо тем, что сидишь целыми днями, только пробиваешь, но чуть что просчиталась - с тебя вычтут. нужно быть внимательной. общаешься с людьми, покупателями, что тоже минус, ибо они все ***.

раскладчик - тут нет тесного общения с покупателями, но к концу раб.дня очень устают и гудят ноги, скорее всего, вылезут вены.

я не хочу больше ни туда ни туда.

гостья
#34

согласна работа,г...о. Мне тоже 35 лет. В этом возрасте трудно найти достойную работу,ну если только спец.в какой -нибудь сфере,и то не факт,что с работой повезет.В моем городе одна треть населения работают в магазинах.Потому,что больше некуда.Производства мало,а офисов всем не хватает.Я до декрета работала кассиром в Перекрестке,до этого в М -видео. Выходить обратно в магазин не планирую.У меня высшее дошкольное образование,когда-то работала в детском саду,ушла из-за мизерной оплаты .Выбор у меня не велик,либо в детский сад ,либо в магазин.Выбрала первое.

Тухло-вялая
#35
гостья

согласна работа,г...о. Мне тоже 35 лет. В этом возрасте трудно найти достойную работу,ну если только спец.в какой -нибудь сфере,и то не факт,что с работой повезет.В моем городе одна треть населения работают в магазинах.Потому,что больше некуда.Производства мало,а офисов всем не хватает.Я до декрета работала кассиром в Перекрестке,до этого в М -видео. Выходить обратно в магазин не планирую.У меня высшее дошкольное образование,когда-то работала в детском саду,ушла из-за мизерной оплаты .Выбор у меня не велик,либо в детский сад ,либо в магазин.Выбрала первое.

Зато у Вас есть ВО!

гость
#36
Тухло-вялая

Зато у Вас есть ВО!

Это достойное ВО.И работа в садике-достойная работа. Только в нашем гребанном государстве воспитатели приравнены к обслуге с нищей зарплатой. И таким же быдлоотношением быдлообщества.

Гроза
#37
Akuna_LOVE

ГостьТипичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.Я городская это раз,я не россиянка это два,я не работаю офисным планконов это три ,у меня 2 вышки это 4 ))и деньги я не зарабатываю ,для этого у меня есть муж ..

понабрала 2 вышки и сидит дома, для чего спрашивается?чтоб сидеть на вумене и гордится ими? вот не работаете сидите дома ваш мозг и усыхает, и не знаете что сейчас в мире творится!!!

Гроза
#38
Akuna_LOVE

ГостьТипичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.Я городская это раз,я не россиянка это два,я не работаю офисным планконов это три ,у меня 2 вышки это 4 ))и деньги я не зарабатываю ,для этого у меня есть муж ..

работать не означает только зарабатывать, для кого то это постоянное развитие, обучение и достижение чего то нового. а дома можно сижеть с работающим мужем и без вышки.

Алена
#39
Akuna_LOVE

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

Согласна

не иметь вышки

это 100% будет

неудачница по жизни

гость.
#40
Алена

Согласна

не иметь вышки

это 100% будет

неудачница по жизни

Я смотрю,Вам удача прет только так))))))

Гость
#41
Алена

Akuna_LOVE

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

Согласна не иметь вышки это 100% будет неудачница по жизни

закончить заборостоительный институт за деньги - очень большое достижение, в жизни прям так и попрет

Гость
#42
Akuna_LOVE

Гроза

Акуна, вы такую глупость пишите вечно, какая разница почему у нее нет вышки, причины разные бывают. Вы как вчера родились только.

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

Вы точно дура.

У меня нет вышки. Потому что работала в 90- е годы, а не училась.

Итог- несколько квартир в Москве, котрые сдаю за недешево. Доход- около 180 тыс руб в месяц.Плюс зарплата мужа, но сейчас не о ней, а о "высшем образовании".

Не работаю теперь и не собираюсь. Детям квартиры останутся в наследство.

Дети учатся в престижных вызах.

Гость
#43

Хахахахахаха)

Про "неудачницу" развеселили, акуна.)))))))))))

Я могу теперь всю жихнь заниматься детьми,хобби, путешествовать)))) А не вствавать на работу, хоть пограничником,хоть продавцом сосисек.)))

Работайте Вы, акуна.

А я буду отдыхать))

Вышку свою в задницу себе засуньте! Неудачница вы, акуночка, тяговая лошадь)))

Гость
#44
Алена

Akuna_LOVE

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

Согласна не иметь вышки это 100% будет неудачница по жизни

РЖУНИМАГУ))))))))))))))))))

Работайте, лена, работайте) не отвлекайтесь) на то вы и лошадь, что бы работать)

Гость
#45
Гость

Akuna_LOVE

мандушка у тебя узколобая,а не я !!! узбагойся уже!!!

И это человек имеющий в/о...И все друзья у него с в/о... м-даа.....

Это не человек. Это- хохлушка.

Этим все сказано.)

Гость
#46
Vizavi

акуна вечно как ляпнет и главное дальше пишет и пишет. как можно быть такой узколобой?

+10000000000000!

Akuna_LOVE
#47

Дуры вы девки настоящие ,и мне вас жаль,да в наше время с бумажкой ты человек ,а без какашка ) это не я придумала ,и важно иметь вышку ,а не корку пту или просто школы ,я не работаю потому что вышла замуж и занимаюсь домой и семьей ,а пашите, потому что дуры!!!!

Akuna_LOVE
#48
Гость

Akuna_LOVEГроза

Акуна, вы такую глупость пишите вечно, какая разница почему у нее нет вышки, причины разные бывают. Вы как вчера родились только.

Гроза .а вы не находите что я не вас спрашиваю?! И мне просто интересно почему человек в 35 лет не имеет вышки ,у меня таких знакомых нет ,хотя многие позаканчивали универ и в 28-30 лет

Вы точно дура.

У меня нет вышки. Потому что работала в 90- е годы, а не училась.

Итог- несколько квартир в Москве, котрые сдаю за недешево. Доход- около 180 тыс руб в месяц.Плюс зарплата мужа, но сейчас не о ней, а о "высшем образовании".

Не работаю теперь и не собираюсь. Детям квартиры останутся в наследство.

Дети учатся в престижных вызах.

Вы дамочка в возрасте ,а оскорбляете меня маленькую куколку:)) Вам повезло ,а многие без вышки продают сосиски ,и мою полы (

Akuna_LOVE
#49
Гроза

Akuna_LOVEГостьТипичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.Я городская это раз,я не россиянка это два,я не работаю офисным планконов это три ,у меня 2 вышки это 4 ))и деньги я не зарабатываю ,для этого у меня есть муж ..работать не означает только зарабатывать, для кого то это постоянное развитие, обучение и достижение чего то нового. а дома можно сижеть с работающим мужем и без вышки.

Ну вы же не от счастливой жизни идете продавать сосиски?

Akuna_LOVE
#50
Гроза

Akuna_LOVEГостьТипичные рассуждения деревенских девушек.

Нашли кого поразить наличием российского ВО. Акуначка, теперь вышка не в моде. теперь модно деньги зарабатывать, а не офисным планктоном работать.Я городская это раз,я не россиянка это два,я не работаю офисным планконов это три ,у меня 2 вышки это 4 ))и деньги я не зарабатываю ,для этого у меня есть муж ..понабрала 2 вышки и сидит дома, для чего спрашивается?чтоб сидеть на вумене и гордится ими? вот не работаете сидите дома ваш мозг и усыхает, и не знаете что сейчас в мире творится!!!

Да что вы такое говорите)))мой мозг не усыхает так же как и мои руки ,я занимаю собой ,книжки читаю ,хожу в театры ,на курсы всевозможные ,работать надо в кайф ,а не как большинство от безнадеги идут хоть куда