Гость
Статьи
Как жить работая …

Как жить работая 5/2???

Много лет работала 2/2 и три недели назад перевели в другой отдел на 5/2. Я и не представляла, как выматывает такой график. Работаю с 9-30 до 18-30, домой приезжаю в 19-30 и всё, на что я способна, это поесть, принять душ и завалиться спать. Рано вставать 5 дней подряд для меня просто убийственно. А ведь в таком графике работает половина моих знакомых, теперь я понимаю, что это просто героизм! В выходные я отсыпаюсь до 13-14часов, организм в полном отрубе. Я категорически не успеваю убираться, стирать, гладить, а главное готовить. Я уже перешла на дошираки и прочую лабуду, т.к. просто не в силах после работы тащиться в магазин, а потом стоять у плиты.Можно ли привыкнуть к такому графику и при этом жить полной жизнью? При графике 2/2 часто ходила на выставки, спектакли, в кино и т.п. Теперь только пару раз посидела с подругами в кафе вечерком в выходные! Что делать, ждать, что со временем адаптируюсь или уходить с работы? К этому вообще можно привыкнуть? Вот никогда не думала, что у меня возникнут такие проблемы, ведь столько людей работают 5/2 и наверно, как-то успевают еще и жить.

автор
133 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Думаю, можно так жить, если работа недалеко от дома. Но если час и более в пути - уже не жизнь. Я за 6лет к такому режиму не привыкла.

Поэтому стала искать другой график, нашла 2\2. Четыре года уже так работаю, теперь действительно есть время и для жизни, а не только бесконечная работа с двумя выходными, которые и не видно.

Гость
#2

Переходите на посменный график, к 5/2 не привыкнете с ним жить некогда.

Наталья
#3

Ой да ладно, героизм. Ко всему можно привыкнуть, ты еще в ночь не работала по такому режиму, вот там да, времени вообще ни на что не хватает. А это мелочи. Ищи себе кошелек с хреном, чтобы содержал.

Гость
#4

А я работаю 7 дней в неделю + учусь в магистратуре по вечерам 4 раза в неделю. Какой я молодец.

Гость
#5

Не знаю, можно ли привыкнуть. Я как раз после нескольких лет работы 6/1 (а 5/2 мало чем бы отличалось в моем случае) понял, что это вечный день сурка, причем свободного времени было еще меньше, чем у вас (далеко ехать до работы). Выходной был только один. Перешел на работу 2/2. В деньгах потерял процентов 15. НО- и до этого зарплата не была огромной (провинция), так что рвать жилы, все равно не имея возможности что-то крупное купить, и при этом не появляться дома вообще- какой смысл? (А было по сути так- вышел в 6.50 из дома, и зашел около 20.30). И так 6 дней в неделю. В единственный выходной никуда идти просто не было сил- спал только. Доработался до проблем со здоровьем. Сейчас, когда 2/2, ситуация намного лучше. Если уж и пришлось бы идти на 5/2, то только если ходить пешком, недалеко (это главное, т.к езда на работу часами убивает)

Гостья
#6

Ага, а есть еще шестидневка, вообще ужас. И график ведь не всегда можно выбрать. Бухгалтера, секретари и прочий бэк-офис всегда работают на 5\2. Там нет другого графика. 2\2 - это для профессий, связанных непосредственно с работой с клиентами.

автор
#7
Наталья

Ой да ладно, героизм. Ко всему можно привыкнуть, ты еще в ночь не работала по такому режиму, вот там да, времени вообще ни на что не хватает. А это мелочи. Ищи себе кошелек с хреном, чтобы содержал.

В ночь работала, сутки/трое. Очень шикарный график, если честно.

Гостья
#8

А вы кем работали и на какую должность перевели, если не секрет?

Наталья
#9
автор

В ночь работала, сутки/трое. Очень шикарный график, если честно.

Я так понимаю, это были все-таки сутки, 24 часа, а не 8, как у вневедомственной охраны. Тогда да, график и правда шикарный.

Гость
#10

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#11

Я тоже работала три года 5/2. В 8 утра из дома, в 19.30 дома. Ничего не успевала. После работы тоже никуда не ходила, сил не было. Выходные пролетали как один час. Намучалась, заработала кучу болячек и ушла с работы. Работала бухгалтером.

автор
#12
Гостья

А вы кем работали и на какую должность перевели, если не секрет?

Менеджером и стала тоже менеджером)) В страховании работаю.

Сначала в клиентском отделе была, теперь бумажками занимаюсь. Просто тот отдел переехал в офис на другой конец Москвы, пришлось в этот идти.

Гостья
#13

Я бы очень хотела работать 2\2, это намного удобнее. Я вообще не представляю, как можно решать свои бытовые вопросы (сверки, жэки, субсидии, к детям в школу) работая 5/2. Благо у меня есть мама и бабушка, которых можно заслать куда-то при необходимости. А так с работы тебя ж никто не отпустит (только в самых экстренных случаях)

Ромашка
#14

О! Больная тема!))) Тоже ненавижу такой график: жизнь проходит мимо, вся жизнь на работе. За выходные удается только отдохнуть и сделать работу по дому. Никаких сил нет и времени тоже ни на поездки в гости, ни на походы на культурные мероприятия. Всю рабочую недлю-недосып. Тоже в выходные отсыпаюсь. Иногда ненавижу тех, кто придумал фактически 9-часовой рабочий день (включая обед). Еще и дорога занимает больше трех часов, т.к. живу в МО, а работаю в Москве. Оптимальный вариант, на мой взгляд, если бы было 4/3 или 5/3 или рабочий день был бы 7 часов. Другую работу искать не хочу, т.к. моя нравится. И это еще нет детей. Не представляю, как с таким графиком мамочки успевают еще и растить детей? Короче, автор, я вот за несколько лет не привыкла-так и мучаюсь.

Гость
#15

А я работаю 7/7. Но меня не напрягает, потому что рано вставать не нужно и нравится работа. Мне кажется, что привыкнуть сложно. Я пока училась каждый день вставала рано - за 5 лет ни капельки не привыкла. Ищите подходящие именно вам варианты. Ну или здоровье проверьте, может просто тонус что-то ослабило.

Оля
#16

2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. Удачи

#17

А я из-за своего графика не хочу работу менять... Хотя уже мысли меня донимают, что зарплату хочется больше, все-таки на сменном графике меньше платят (непонятно, почему). Самый шикарный график у меня был день-ночь-три выходных! А еще два через четыре около года работала в прекрасных условиях. А сейчас тупо два через два, но тоже в чудесных условиях.

автор
#18
Оля

2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. Удачи

Бодрость не проснется, я с самого детства вялая какая-то) Да и дело не в усталости, а в том, что просто жить не успеваю. Раньше работа была лишь частью моей жизни, причем не особо значительной, а теперь отнимает у меня очень много времени. И оставшегося мне категорически не хватает.

Гость
#19
Гость

А я работаю 7/7. Но меня не напрягает, потому что рано вставать не нужно и нравится работа. Мне кажется, что привыкнуть сложно. Я пока училась каждый день вставала рано - за 5 лет ни капельки не привыкла. Ищите подходящие именно вам варианты. Ну или здоровье проверьте, может просто тонус что-то ослабило.

Тонус падает когда до работы надо ехать 2-3 часа в один конец. Если бы работа была в 5 минутах ходьбы- у очень многих проблем стало бы меньше. Виновата политика бездумного расширения городов за счет очень удаленных спальных районов (и при этом без метро). Работа вся только в центре города.

Ведьмочка
#20

5/2 когда-то работала, выдержала три года, ненавидела этот график

Гость
#21

очень многие так и работают, 2\2 обычно бывает у продавцов, а не у офисников.

Ведьмочка
#22
Оля

2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. Удачи

ага, проснется, как же. особенно бодро когда дома ждут бодрые дети и куча дел по дому. вам самой-то сколько лет? есть семья?

#23

я вообще поражаюсь, кто такой график придумал? хотя понимаю, что так людей легче заставить думать только о работе и ни о чем больше. считай, вся жизнь - работа.

#24
Гость

очень многие так и работают, 2\2 обычно бывает у продавцов, а не у офисников.

В основном у продавцов, да. Но лично я встречала частенько в своей сфере сменный график. (Таможенное оформление)

Оля
#25
Ведьмочка

Оля2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. Удачи

ага, проснется, как же. особенно бодро когда дома ждут бодрые дети и куча дел по дому. вам самой-то сколько лет? есть семья?

мне 28, руководитель среднего звена, есть муж. Успеваю много чего ,с утра-спорт , вечером-с мужем или с подругами. Детей нет пока . Но не вижу смысла автору ныть , вижу смысл попытаться подстроится под обстоятельства. У автора тоже нет детей, по теме поняла ,что живет одна. Не понимаю ,почему ей не хватает 5 вечеров в неделю и 2 полноценных дня?

Оля
#26
автор

Оля2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. УдачиБодрость не проснется, я с самого детства вялая какая-то) Да и дело не в усталости, а в том, что просто жить не успеваю. Раньше работа была лишь частью моей жизни, причем не особо значительной, а теперь отнимает у меня очень много времени. И оставшегося мне категорически не хватает.

попытайтесь планировать время: так ,в понедельник вечером после работы в душ (для тонуса) потом готовлю еду на неск дней вперед. Во вторник с подружкой в кино , в сред по магазинам, в четверг с парнем (ну или снова с подружкой) поужинать , в пятницу -вообще сам бог велел. Но старайтесь лечь не позже 12 , тогда не будет недосыпа , и вы не потратите полсубботы на сон. и будет два дня.которые можно отлично провести. Измените отношение к ситуации

заноза
#27

нельзя привыкнуть. Я так 15 лет работала. Правильно писали выше - вечный день сурка. Эти постоянные отпрашивания к врачам, за бумажками разными потому что госорганизации в вых не работают. В субботу отсыпаешься, в воскресенье уже нужно ложиться раньше потому что утром снова на работу. 9 часов в офисе+3 часа на дорогу+8 часов сон . остается 4 часа на помыться поесть приготовить одежду и все. Рабство. Подруг всех растеряла , они не работают и обижались почему я по клубам и по кафешкам с ними не хожу, а мне бы доползти до квартирки своей и в метро бы не заснуть. От сидячей работы спина и шея болели постоянно, зрение упало до -5 думаю из-за работы за компьютером. Никак не адаптируетесь, я свою работу последние 5 лет ненавидела, хорошо замуж вышла и за бугор свалила.

Оля
#28
заноза

нельзя привыкнуть. Я так 15 лет работала. Правильно писали выше - вечный день сурка. Эти постоянные отпрашивания к врачам, за бумажками разными потому что госорганизации в вых не работают. В субботу отсыпаешься, в воскресенье уже нужно ложиться раньше потому что утром снова на работу. 9 часов в офисе+3 часа на дорогу+8 часов сон . остается 4 часа на помыться поесть приготовить одежду и все. Рабство. Подруг всех растеряла , они не работают и обижались почему я по клубам и по кафешкам с ними не хожу, а мне бы доползти до квартирки своей и в метро бы не заснуть. От сидячей работы спина и шея болели постоянно, зрение упало до -5 думаю из-за работы за компьютером. Никак не адаптируетесь, я свою работу последние 5 лет ненавидела, хорошо замуж вышла и за бугор свалила.

ну мужа ты вы умудрились найти ,в эти оставшиеся 4 часа. ;)

автор
#29

А я, наивная, еще думала, что как только перейду на 5/2, на танцы пойду и на язык. А то для сменного графика ни одну группу не подобрать.

Теперь даже представить не могу, чтобы после работы еще чем-то заниматься)

Катя
#30

График плох тем, что мало выходных и они выпадают на всеобщие выходные и не попасть по делам в госучреждения. Я бы хотела работать 4/3 по 10 часов. Разница небольшая по часам, зато на целый выходной больше. 12 часов оттрубить тяжело если работа умственная.

заноза
#31
Оля

ну мужа ты вы умудрились найти ,в эти оставшиеся 4 часа. ;)

нашла в интернете. Переписывались на работе, в отпуск ездила к нему, потом уехала окончательно. на работе все женатики были, после работы ехала замотанная и серая , вокруг такие же, не до переглядочек было.

Катя
#32

Я работаю по графику 5/2, раньше после работы еще успевала в автошколу, сейчас никуда не хожу, никакого желания, дни проходят одинаково. На выходных день - генеральная уборка и день - тюленя.

Гость
#33

Вы все нытики и лузеры. Берите пример с меня. Я топ- манагер Газпрома, умница и красавица, стала начальницей департамента в 22 года. Легко встаю в 4 утра, плаваю в бассейне, готовлю полноценный обед из семи блюд для своих троих детей и мужа, отправляюсь на работу и радостно тружусь до восьми вечера. После работы я бодро занимаюсь фитнесом, пилатесом и шопингом вкупе с пилингом. Разумно спланировав досуг, я не нуждаюсь в выходных, которые приходится проводить в культурных и спортивных мероприятиях.

Я безупречна и счастлива. Правда, есть один недостаток...вру все время.

Алина
#34
Сонная тетеря

А я из-за своего графика не хочу работу менять... Хотя уже мысли меня донимают, что зарплату хочется больше, все-таки на сменном графике меньше платят (непонятно, почему).

Видимо это особенность вашей проф.деятельности. Я на сменном графике зарабатываю МИНИМУМ столько, сколько зарабатывала при 5/2. Это в самые плохие рабочие месяцы, всего лишь пару месяцев в год, когда работы практически нет и сидишь от скуки балду пинаешь.

Нормальная моя з\п больше той, что предлагают на моей же должности компании со стандартным рабочим графиком 5\2. Потому что не в рабочем графике дело, а в системе мотивации по з\п. На графике 5\2 только оклад, прописанный в штатном расписании компании для каждой конкретной должности. Он может быть и неплохой, но выше головы не прыгнешь.

Сейчас, на сменном графике, у меня работа сдельная. Могу и три своих нормальных оклада за месяц заработать, и мне именно столько и заплатят, не упираясь в штатное расписание.

Катя
#35
Гость

Вы все нытики и лузеры. Берите пример с меня. Я топ- манагер Газпрома, умница и красавица, стала начальницей департамента в 22 года. Легко встаю в 4 утра, плаваю в бассейне, готовлю полноценный обед из семи блюд для своих троих детей и мужа, отправляюсь на работу и радостно тружусь до восьми вечера. После работы я бодро занимаюсь фитнесом, пилатесом и шопингом вкупе с пилингом. Разумно спланировав досуг, я не нуждаюсь в выходных, которые приходится проводить в культурных и спортивных мероприятиях.

Я безупречна и счастлива. Правда, есть один недостаток...вру все время.

Топ-менеджеры Газпрома работают круглосуточно без перерыва на туалет и интернет, так что не свисти!

Алёна
#36

хи хи ))) я встаю в 7 утра,а ложусь спать не раньше 00.30! при этом огромный плюс,что до работы пешком 15 минут. а раньше в 7.15 я уже ехала на электричке и в 8.30 была в Москве на рабочем месте!после работы в 17.30 ехала в институт на занятия в 18.30, домой приезжала около 23.30. а как вы думали остальные? неспроста так много уставших и вымотанных женщин, милая автор!перестаньте все воспринимать как каторгу ))) этим ничего не изменишь! зато какими сладкими кажутся выходные и отпуск!мммм!!!!!!!!!

Алина
#37
Гость

очень многие так и работают, 2\2 обычно бывает у продавцов, а не у офисников.

Ищите. Сейчас много офисных работ на сменном графике, т.к. многие компании в крупных городах переходят на режим работы "без выходных", чтобы клиентов не терять.

Я работаю в финансовой сфере, у нас все сотрудники на сменном графике, в т.ч. бухгалтерия (кто-то тут писал, что для бухгалтеров только графики 5\2 и по-другому не бывает).

Возможно в региональных городах пока еще "по старинке" работают, но в мегаполисах (в частности про Москву говорю) многие фирмы и организации переходят на ежедневную работу - ритм жизни такой. Для клиентов, для партнеров надо быть доступным всегда.

Гость
#38

Я тоже ненавижу пятидневку~организм постоянно в напряге~ранние подьемы и скачки в транспорте потом имитация бурной деятеьности~ждешь вечеера,желудок и и все органы бастуют,нормаально не поесть,все лезут в дела и миску с едой,роста тоже как такового нет,отпрашиваться по делам а в праздники торчать жома со всеми когда хочется уединиться

#39
Оля

ВедьмочкаОля2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. Удачи

ага, проснется, как же. особенно бодро когда дома ждут бодрые дети и куча дел по дому. вам самой-то сколько лет? есть семья?мне 28, руководитель среднего звена, есть муж. Успеваю много чего ,с утра-спорт , вечером-с мужем или с подругами. Детей нет пока . Но не вижу смысла автору ныть , вижу смысл попытаться подстроится под обстоятельства. У автора тоже нет детей, по теме поняла ,что живет одна. Не понимаю ,почему ей не хватает 5 вечеров в неделю и 2 полноценных дня?

а я не понимаю - с какими подругами в будни по вечерам вы встречаетесь?

и мне вот даже без детей не хватило бы времени при пятидневке. я не люблю второпях готовить, быстренько душ принимать и встречаться с подругами в будни на часик. люблю полежать в ванной, есть приготовленное на день-два. и не мотаться после работы вечером по магазинам, что что-то приготовить.

вера
#40

Большинство так работают и все успевают. Пейте зеленый чай,он безумно бодрит!!! Раньше я не высыпалась,еле до работы добиралась,на работе время медленно шло,ждала когда конец дня настанет,дома в кровать сразу. А сейчас зеленый чай попиваю с утра и на работе в течении дня и такой заряд энергии!!!! Вплоть до того,что хоть в кровать ложусь в 11,а засыпаю только в 1час где/то и все всегда успеваю!!!

Гость
#41

всю жизнь работала 2/2, 3/3, 7/7 , потом повысили перешла на пятидневку , вообщем ни каких денег и роста не нужно было , год продержалась и ушла

#42
Гость

Вы все нытики и лузеры. Берите пример с меня. Я топ- манагер Газпрома, умница и красавица, стала начальницей департамента в 22 года. Легко встаю в 4 утра, плаваю в бассейне, готовлю полноценный обед из семи блюд для своих троих детей и мужа, отправляюсь на работу и радостно тружусь до восьми вечера. После работы я бодро занимаюсь фитнесом, пилатесом и шопингом вкупе с пилингом. Разумно спланировав досуг, я не нуждаюсь в выходных, которые приходится проводить в культурных и спортивных мероприятиях.

Я безупречна и счастлива. Правда, есть один недостаток...вру все время.

Заметно..

#43

Плюс такого графика в том,что ты точно знаешь что будешь отдыхать на все положенные праздники,в том числе у тебя будут Новогодние каникулы и майские в том числе.Можно спланировать отдых,пусть непродолжительный но все же..А не сидеть 31 декабря на работе до 8-10 вечера,ведь обычно 2/2 это 12 часовой рабочий день

Гость
#44

Это все дело привычки, Автор.

заноза
#45
Маршмаллоу

Плюс такого графика в том,что ты точно знаешь что будешь отдыхать на все положенные праздники,в том числе у тебя будут Новогодние каникулы и майские в том числе.Можно спланировать отдых,пусть непродолжительный но все же..А не сидеть 31 декабря на работе до 8-10 вечера,ведь обычно 2/2 это 12 часовой рабочий день

да да, только отдых на майские и новый год в полтора раза дороже, билеты на поезд на праздники раскупаются за 45 суток, выехать на праздники из москвы на машине это мрак, один раз я на майские 20 километров 4 часа ехала по рязанке. И работали мы 31 декабря также до 18-00.

Алина
#46

Честно говоря, меня удивляет такая привязанность к праздничным дням со всей страной :) А зачем они вам? Напр., 10 дней на НГ. Я со своим сменным графиком на НГ стабильно отдыхаю 3-4 дня подряд, потом 2 дня работаю, потом снова 2 дня отдыхаю... И прекрасно хватает времени - и семьёй отпраздновать, и с друзьями повидаться.

Ведь большинство наших граждан все 10 дней, как тюлени, у телевизора лежат... Достаточно вумен в праздничные дни открыть, только и разговоров - "чем бы заняться, а то скучно..", "как я обожралась...", "кто со мной худеть после праздников..." и т.д. и т.п.))

Да и уехать можно с семьёй, если договориться с другой сменой на день-два график сдвинуть. Уезжай спокойно на неделю, даже дни отпуска тратить не нужно.

То же самое и с остальными праздниками. Если очень надо, если запланированы общесемейные мероприятия, - всегда можно договориться с другими сотрудниками и поменяться сменой. Напр., тебе по зарез нужен этот день, а кому-то надо, чтобы его на следующей недели подменили, п.ч. у него какое-нибудь важное дело. Рабочие дни в графике переставляются, чтобы сделать выходные на нужные даты, и всё ок.

У нас в коллективе вообще правило: на празднование собственных ДР мы всегда выходные, так же празнования ДР детей, супругов и близких родственников - святое дело, тоже всегда берём выходные. Это даже не обсуждается, замена найдтся без проблем.

За четыре года работы на сменном графике у меня ни разу не было такого, чтобы я пропустила какое-то семейное мероприятие. Когда все вместе что-то отмечаем, я всегда с родными.

Гость
#47
Наталья

Ой да ладно, героизм. Ко всему можно привыкнуть, ты еще в ночь не работала по такому режиму, вот там да, времени вообще ни на что не хватает. А это мелочи. Ищи себе кошелек с хреном, чтобы содержал.

Во-во! Только хотела написать,что дорогая автор еще ночью не работала. Я работаю 5/2 в ночь. Вот где полный ахтунг , а у нас еще и дети. Так что не нойте,привыкните.

Гость
#48
Оля

авторОля2-2 хороший график для исполнителей. Хороший карьерный рост на таком графике почти не возможен.

По теме- совет: пересмотрите свой образ жизни , работать с бумажками и в 19-30 падать с ног _это тревожный сигнал. Вам сколько лет? Займитесь спортом, побегайте в парке или поплавать запишитесь. Увидите,как бодрость проснется. УдачиБодрость не проснется, я с самого детства вялая какая-то) Да и дело не в усталости, а в том, что просто жить не успеваю. Раньше работа была лишь частью моей жизни, причем не особо значительной, а теперь отнимает у меня очень много времени. И оставшегося мне категорически не хватает.попытайтесь планировать время: так ,в понедельник вечером после работы в душ (для тонуса) потом готовлю еду на неск дней вперед. Во вторник с подружкой в кино , в сред по магазинам, в четверг с парнем (ну или снова с подружкой) поужинать , в пятницу -вообще сам бог велел. Но старайтесь лечь не позже 12 , тогда не будет недосыпа , и вы не потратите полсубботы на сон. и будет два дня.которые можно отлично провести. Измените отношение к ситуации

Как? Как выполнить ваши рекомендации, если до дома добираешься в 20.30- 21 час каждый день? А уходишь около 7 утра? И при этом ложиться в 12?

Гость
#49
Оля

ну мужа ты вы умудрились найти ,в эти оставшиеся 4 часа. ;)

В таких вот ситуациях муж находится через специализированные сайты в интернете, ничего странного нет

гость
#50

все идело наверное в отсутствии привычки. я так понимаю, вы живете одна? готовить на одну ну час времени нужно, можно суп на несколько дней сварить на вечер, с утра каши делать. все вечерние спектакли в театре начинаются в 7, чтобы люди успевали после работы, с выставками сложнее, но есть дни, когда музеи до 8 работают. С подружками в выходные. все так живут. привыкните!