Гость
Статьи
Есть ли нормальные …

Есть ли нормальные сотрудницы с детьми?

Я менеджер по подбору персонала, на собеседовании У ВСЕХ есть кому сидеть с детьми, отпрашиваться не будут, дети никак не помешают работе.И потом начинается - утренники, болезни, опоздания, родительские собрания, отпрашивания.Сотрудники в удаленных офисах вообще обалдели - на работу детей тащат потому что им видите ли не с кем было оставить ребенка. А клиенты и партнеры нам потом звонят и жалуются, что у нас не компания, детский сад какой-то.Почему нет нормальных сотрудниц с детьми? Которые понимают что их дети это их проблемы, а не компании???

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
ебаpь
#2

Hаxуй детей и тупых пe3д с ними

Гость
#3

Ни где такого не встречала,еще один придуманный выс ер чаилдфришки

#4

врете вы все. всем работодателям плевать на детей и вообще сотрудников, как правило. и со стороны работодателей идет обдираловка и притеснение сотрудников, щас вообще уволить не проблема любого. с работой туго, з.п нормальные тоже еще поискать.

я в какой-то степени работодатель, у меня два магазина, раньше было четыре. сотрудницы в основном с детьми, нет у меня проблем с их детьми, сами между собой договариваются, если надо кому-то на собрание, больничный и т.п. на крайний случай - я могу подменить любого сотрудника, главное - вовремя мне позвонить и предупредить. слова не скажу. рабочий коллектив уже много лет постоянный, отношения в коллективе теплые, уважать надо людей, тогда и с вами будут нормально.

Юлия
#5

Разные компании, разные требования. Я сама начальница и у меня много девушек с детьми. Я не разрешаю приводить детей на работу, т.к. большинство из детей активны и естественно долго сидеть на месте не могут - начинают либо конючить, либо не слушаться и ходить, а то и бегать по кабинетам. У меня с подчиненными устный договор: решать свои проблемы с детьми не в ущерб работе. Если уж совсем не получается, то я разрешаю не приходить, но при условии, что работа сделана или договорилась, что сегодня текущую работу за неё будет делать другая сотрудница, при этом та другая не скажет, что это не моё дело, просто сегодня меня попросили то-то и то-то и не отправит посетителя "зайдите завтра, будет девочка, которая Вам поможет" ! Соответственно, сотруднице этот день оплачивается из зарплаты той, которая осталась дома. Всё, проблема решена, потому что невозможно в финансовый отдел набрать всех бездетных.

Гость
#6

А мне кажется, что это и есть нормальные сотрудницы с детьми, с утренниками, детскими болезнями, притаскиваем детей на работу, только не на каждой работе такое прокатывает, у нас например все так и есть, просто договариваемся и подменяемся.

Гость
#7

У нас на работу с ребенком строго нельзя, потому что опасно ребенку, да и запах иногда ой-ой.

А так отпускают обычно без проблем. Но у нас система "план-отчет", в принципе никого не волнует твоя посещаемость, важно, чтобы к концу месяца план был выполнен.

Гость
#8

тут уж как повезет...у меня ребенок есть, но я ни разу ещё не была на больничном и не отпрашивалась из-за него, так как есть всегда готовая бабушка. А вот у коллеги есть и бабушка, но не спасло, постоянно и безвылазно сидит на больничных, ребенок очень болезненный, требует внимания, соблюдения диеты, спец.гимнастики и т.п.

9
#9
Автор

Я менеджер по подбору персонала, на собеседовании У ВСЕХ есть кому сидеть с детьми, отпрашиваться не будут, дети никак не помешают работе.И потом начинается - утренники, болезни, опоздания, родительские собрания, отпрашивания.Сотрудники в удаленных офисах вообще обалдели - на работу детей тащат потому что им видите ли не с кем было оставить ребенка. А клиенты и партнеры нам потом звонят и жалуются, что у нас не компания, детский сад какой-то.Почему нет нормальных сотрудниц с детьми? Которые понимают что их дети это их проблемы, а не компании???

сестерва, а почему кадровика волнуют такие проблемы?

Гость
#10

а вам то что? вы кадровичка, а не владелец фирмы. разводка.

Гость
#11

Я гость из поста 6 , хочу добавить, именно поэтому я и работаю там, где работаю, потому что для женщины с детьми это удобно.

гость
#12

Есть нормальные сотрудницы, и наверное большинство женщин предпочли бы работать, а не таскать детей на работу. Но еще есть идиотская система, где работать сутками (или посменно) можно, а вот найти садик на такой режим нельзя, или предпраздничные дни, когда забрать ребенка нужно чуть не в обед, а также собрания, куда необходимо являться родителям. Еще, к сожалению, часто бывает, что бабушки, обещавшие сидеть с внуками, когда их мама устраивалась на работу, идут в отказ, ссылаясь на здоровье, занятость и на то, что "мне в свое время никто с детьми не помогал", забывая, что их дети как минимум с 6 лет, а то и раньше сами гуляли во дворе, с 1 класса сами ходили в магазин, а на все лето уезжали в деревню или лагерь.

Но, к счастью, и сейчас есть нормальные работодатели, которые идут на встречу, при условии, что женщина не наглеет и в коллективе готовы заменять друг друга.

Мила
#14

Берите на работу бездетных, да и все.

Гость
#16
Мила

Берите на работу бездетных, да и все.

они родят и уйдут в декрет.

Essa
#18

Берите мужчин. Они работают в два раза меньше, а платить им надо в два раза больше. Еще и поунижать нельзя-они гордые. А к их запоям и понедельничным отсутствиям все нормально относятся. У нас в коллективе есть и сотрудницы с маленькими детьми, есть со школьниками, есть и те у кого дети взрослые. Так вот, чаще всего на больничном сидят молодые (до 35 лет) холостые мужчины. Так они еще болтают полдня, да курить ходят.

Гость
#19
Мила

Берите на работу бездетных, да и все.

Меня не взяли именно потому что нет детей,сказали "мы щас вас возьмём а вы через пол года в декрет уйдете".

Гость
#20
Гость

Ну да и у меня знакомый чертыхается, 15 молоденьких девчонок взял на работу и семеро в течение трех лет свалили в декрет, подписку что ли с них брать, сказал вообще молодых без детей не возьмет теперь

А у вашего знакомого жены и детей нет? Его жена в декрете не была? Обычно работодатели, у которых есть свои дети, более лояльны.

девушка
#21
Ведьмочка

врете вы все. всем работодателям плевать на детей и вообще сотрудников, как правило. и со стороны работодателей идет обдираловка и притеснение сотрудников, щас вообще уволить не проблема любого. с работой туго, з.п нормальные тоже еще поискать.

я в какой-то степени работодатель, у меня два магазина, раньше было четыре. сотрудницы в основном с детьми, нет у меня проблем с их детьми, сами между собой договариваются, если надо кому-то на собрание, больничный и т.п. на крайний случай - я могу подменить любого сотрудника, главное - вовремя мне позвонить и предупредить. слова не скажу. рабочий коллектив уже много лет постоянный, отношения в коллективе теплые, уважать надо людей, тогда и с вами будут нормально.

Гость

Меня не взяли именно потому что нет детей,сказали "мы щас вас возьмём а вы через пол года в декрет уйдете".

уважаю таких людей как вы!

мне такое тоже сказали при собеседовании. только если бы я раньше родила и что дальше ? сама была бы без денег и на какие шиши должна была кормить ребенка? лучше на ноги встать и иметь средства, зная что ты завтра не останешься без работы, уверенность в завтрашнем дне, что меня не подведут!

а так когда звонила на работу, чтобы договориться на собеседование, то в трубке тоже лышала голоса детей и шум! так что работадатели спокойно разрешают приводить своих детей.

Горгона Б.
#22

Я не в России живу и поэтому у нас на работе такой проблемы просто не существует. Никаких отпрашиваний быть не может - надо на утренник, бери пол дня из отпуска, больничные по уходу за ребенком не оплачиваются, заболел ребенок - берешь сколько надо дней из отпуска. Кончились отпускные дни - берешь за свой счет, кстати кол-во дней, которые можешь взять за свой счет тоже ограничено. Никому никогда и в голову не пришло бы привести детей на работу. А Вы, мадам HR, все это разрешаете, а потом сами и не довольны.

Гостья
#23

Ну пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.

Автор
#24
Горгона Б.

Я не в России живу и поэтому у нас на работе такой проблемы просто не существует. Никаких отпрашиваний быть не может - надо на утренник, бери пол дня из отпуска, больничные по уходу за ребенком не оплачиваются, заболел ребенок - берешь сколько надо дней из отпуска. Кончились отпускные дни - берешь за свой счет, кстати кол-во дней, которые можешь взять за свой счет тоже ограничено. Никому никогда и в голову не пришло бы привести детей на работу. А Вы, мадам HR, все это разрешаете, а потом сами и не довольны.

Я лично ничего не разрешаю, но например проконтролировать притащила своих детей сотрудница из удаленного филиала очень сложно. Выявляется когда клиенты и парнеры жалуются.

Автор
#25
Гостья

Ну пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.

У меня у самой есть дети, но во-первых мне зарплата позволяет иметь няню, а во-вторых у меня муж хорошо зарабатывает.

Дело не в детях, а в этих дамочках врущих на собеседовании, что их дети не помешают работе.

Горгона Б.
#26
Автор

Я лично ничего не разрешаю, но например проконтролировать притащила своих детей сотрудница из удаленного филиала очень сложно. Выявляется когда клиенты и парнеры жалуются.

Все в Ваших руках, штрафуйте за несоблюдение трудовой дисциплины и перестанут они своих детей тоскать.

Гостья
#27
Гость

тут уж как повезет...у меня ребенок есть, но я ни разу ещё не была на больничном и не отпрашивалась из-за него, так как есть всегда готовая бабушка. А вот у коллеги есть и бабушка, но не спасло, постоянно и безвылазно сидит на больничных, ребенок очень болезненный, требует внимания, соблюдения диеты, спец.гимнастики и т.п.

потому что дети бывают разные и бабушки разные. Моя начальница давно как-то одну взяла она божилась, что никаких проблем в этом плане не будет, потому что есть ее мама и папа они не работают т.к. на пенсии. А потом эта девочка стала постоянно пропадать с ребенком, потому что на деле оказалось, что "бабушки старенькие" и не справляются...то давление...то к окулисту, то на операцию, то дачу к летнему сезону готовить...... А нормальным эйчарам давно понятно, что бабушек и нянь, которые на все 100%(без всяких "почти") смогут заменить мать без единой запинки - единицы. либо смириться, либо мужиков брать, либо сорокалетних теток.

не Мери
#28

[quote="Автор"]ГостьяНу пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.У меня у самой есть дети, но во-первых мне зарплата позволяет иметь няню, а во-вторых у меня муж хорошо зарабатывает.

Дело не в детях, а в этих дамочках врущих на собеседовании, что их дети не помешают работе.[/quot

Вообще детей на работе не видела. за исключением двухлетнего сына сотрудницы. которая была в декрете на тот момент. и просто зашла с ребенком в гости. И собрания все не раньше 6 вечера. а то и в восемь начинаются. раз в четверть. Что за ерунда?

Автор
#29
Горгона Б.

Все в Ваших руках, штрафуйте за несоблюдение трудовой дисциплины и перестанут они своих детей тоскать.

ну если клиенты или тем паче партнеры жалуются - сразу увольняем при чем выплачиваем только официальную зарплату (30% от полной). Потому что мы из-за таких кур клиентов и партнеров теряем. Но эти утренники, болезни, родительские собрания достали. На меня и нач. отделов наезжают - что я им таких сотрудниц подбираю и в моем отделе (я старший менеджер, еще 2 менеджера и 2 помощника менеджера) тоже такие с утренниками и болезнями весь процесс портят...

Автор
#30
не Мери

ГостьяНу пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.У меня у самой есть дети, но во-первых мне зарплата позволяет иметь няню, а во-вторых у меня муж хорошо зарабатывает.

Дело не в детях, а в этих дамочках врущих на собеседовании, что их дети не помешают работе.[/quot

Вообще детей на работе не видела. за исключением двухлетнего сына сотрудницы. которая была в декрете на тот момент. и просто зашла с ребенком в гости. И собрания все не раньше 6 вечера. а то и в восемь начинаются. раз в четверть. Что за ерунда?

Ну а работают до 19 часов у нас и еще доехать нужно.

герцогиня Кембриджская
#31

Я что-то не пойму, а бездетные или те же детные но не по поводу детей что ли никуда не отпрашиваются и не уходят??? Чудеса! А эзамен сдать, в ГАИ смотаться, в паспортный стол, к врачу и т.д. и т.п неужели такого не бывает? Чудеса! Прямо только дети требуют внимания. Автор, хорош людей разводить)

Гостья
#32
Автор

ГостьяНу пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.У меня у самой есть дети, но во-первых мне зарплата позволяет иметь няню, а во-вторых у меня муж хорошо зарабатывает.

Дело не в детях, а в этих дамочках врущих на собеседовании, что их дети не помешают работе.

ночью у няни поднялась температура под 40 - грипп. что делать будем? (только не надо-у меня мама из нижнепупкинска на самолете за 2 часа долетит) а у вас работа,в общем, может сегодня подождать, но есть одно дело часа на 1,5 а то и на час,скажем. Которую можно сделать при ребенке. Или лучше вообще не приходить и забить? что выберете?

Горгона Б.
#33
Автор

ну если клиенты или тем паче партнеры жалуются - сразу увольняем при чем выплачиваем только официальную зарплату (30% от полной). Потому что мы из-за таких кур клиентов и партнеров теряем. Но эти утренники, болезни, родительские собрания достали. На меня и нач. отделов наезжают - что я им таких сотрудниц подбираю и в моем отделе (я старший менеджер, еще 2 менеджера и 2 помощника менеджера) тоже такие с утренниками и болезнями весь процесс портят...

Я Вам говорю, утренники, родительские собрания, выступления хора, чемпионат школы по бегу, поход с классом в планетарий - из отпуска. Вот увидите, количество мероприятий на одного взятого ребенка резко уменьшится.

Горгона Б.
#34
Гостья

АвторГостьяНу пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.У меня у самой есть дети, но во-первых мне зарплата позволяет иметь няню, а во-вторых у меня муж хорошо зарабатывает.

Дело не в детях, а в этих дамочках врущих на собеседовании, что их дети не помешают работе.ночью у няни поднялась температура под 40 - грипп. что делать будем? (только не надо-у меня мама из нижнепупкинска на самолете за 2 часа долетит) а у вас работа,в общем, может сегодня подождать, но есть одно дело часа на 1,5 а то и на час,скажем. Которую можно сделать при ребенке. Или лучше вообще не приходить и забить? что выберете?

Поехать на работу к 7-ми, пока муж на работу не ушел. К 9-ти вернуться и сидеть с ребенком. Опять-таки, если это единичная ситуация.

герцогиня Кембриджская
#35
Горгона Б.

Я Вам говорю, утренники, родительские собрания, выступления хора, чемпионат школы по бегу, поход с классом в планетарий - из отпуска. Вот увидите, количество мероприятий на одного взятого ребенка резко уменьшится.

Не напрягайтесь вы даете совету непрофессионалу. Вас разводят нещадно)

Горгона Б.
#36
герцогиня Кембриджская

Не напрягайтесь вы даете совету непрофессионалу. Вас разводят нещадно)

Ну в общем, я никогда нигде не видела то, что автор описывает. Чтобы сотрудницы так откровенно борзели, начальство было не довольно, но недовольство свое высказывало бы исключительно на форуме, а не на рабочем месте.

#37
девушка

Ведьмочкаврете вы все. всем работодателям плевать на детей и вообще сотрудников, как правило. и со стороны работодателей идет обдираловка и притеснение сотрудников, щас вообще уволить не проблема любого. с работой туго, з.п нормальные тоже еще поискать.

я в какой-то степени работодатель, у меня два магазина, раньше было четыре. сотрудницы в основном с детьми, нет у меня проблем с их детьми, сами между собой договариваются, если надо кому-то на собрание, больничный и т.п. на крайний случай - я могу подменить любого сотрудника, главное - вовремя мне позвонить и предупредить. слова не скажу. рабочий коллектив уже много лет постоянный, отношения в коллективе теплые, уважать надо людей, тогда и с вами будут нормально.уважаю таких людей как вы!



мне такое тоже сказали при собеседовании. только если бы я раньше родила и что дальше ? сама была бы без денег и на какие шиши должна была кормить ребенка? лучше на ноги встать и иметь средства, зная что ты завтра не останешься без работы, уверенность в завтрашнем дне, что меня не подведут!



а так когда звонила на работу, чтобы договориться на собеседование, то в трубке тоже лышала голоса детей и шум! так что работадатели спокойно разрешают приводить своих детей.

спасибо.

у меня сейчас работает девушка, она мама-одиночка. у нее отличное образование, но ее из-за ребенка никуда не берут, по специальности. ездит параллельно на собеседования, как что-то найдет - уйдет. работает она сейчас без оформления,ей не нужна запись в трудовой такая, мне тоже меньше мороки. так мы договорились.

#38
Автор

Я лично ничего не разрешаю, но например проконтролировать притащила своих детей сотрудница из удаленного филиала очень сложно. Выявляется когда клиенты и парнеры жалуются.

вот не очень я верю, что прям клиенты и партнеры с жалобами на детей названивают. им заняться больше нечем, как только жалобы строчить? врете вы. небось один рак кто-то притащил ребенка, вы увидели и теперь трагедию сделали. я сама своего сына таскала пару раз с собой на работу. и сотрудница одна как-то привела школьника на работу, он пробыл часа два, пока бабушка его не перехватила. что-то в школе с уроками не совпало, не успела бабушка раньше забрать его.

по мне так когда в таких случаях идешь на встречу человеку - он потом будет с большей охотой работать у тебя.

Страна Абсурдов
#39

Ну что я могу сказать.... хреновый вы менеджер по подбору.

Ищите БЕЗДЕТНЫХ, или у кого дети совершеннолетние уже.

#40
Автор

ГостьяНу пусть вообще не рожают. Всем скажи. И сама на пенсию не выходи, будешь работать до последнего дня, кто тебя будет обеспечивать светом, водопроводом, жратвой и тд.

Вообще-то дети - это нормальный процесс. итак скоро 1 работающий трех пенсионеров обеспечивать будет.У меня у самой есть дети, но во-первых мне зарплата позволяет иметь няню, а во-вторых у меня муж хорошо зарабатывает.

Дело не в детях, а в этих дамочках врущих на собеседовании, что их дети не помешают работе.

нет у вас детей, иначе бы понимали, что бывают непредвиденные ситуации.

#41
Автор

ну если клиенты или тем паче партнеры жалуются - сразу увольняем при чем выплачиваем только официальную зарплату (30% от полной). Потому что мы из-за таких кур клиентов и партнеров теряем. Но эти утренники, болезни, родительские собрания достали. На меня и нач. отделов наезжают - что я им таких сотрудниц подбираю и в моем отделе (я старший менеджер, еще 2 менеджера и 2 помощника менеджера) тоже такие с утренниками и болезнями весь процесс портят...

шо у вас там за контора?каких клиентов вы там так стремительно теряете? я вам предлагаю самой тогда выходить вместо уволенных сотрудниц, шоб особо ценных клиентов не растерять. заодно на собственной шкуре узнаете ситуацию на месте, так сказать, разведаете ситуацию. глядишь, че новенькое придумаете.

Гостья
#42
Горгона Б.

Поехать на работу к 7-ми, пока муж на работу не ушел. К 9-ти вернуться и сидеть с ребенком. Опять-таки, если это единичная ситуация.

делеко не всю работу можно сделать в 7 утра. а если это важное с хорошим специалистом собеседование на 10? Большинство обязанностей требует присутствия коллег. Иначе бы все давно дома работали.

По той же логике - и сотрудницы пусть в ночь выходят, с 7 вечера, когда мужья с работы придут, раз таких проблем нет

Гостья
#43
Ведьмочка

нет у вас детей, иначе бы понимали, что бывают непредвиденные ситуации.

тоже самое пришло в голову

либо автор свои посиделки как бы не считает, ну ей "чуть-чуть можно"

Автор, ребенку всегда приятнее если на утреннике будет мама, а не бабушка. И на собраниях нужны родители, а не бабки с дедками. Это так для информации.

Горгона Б.
#44
Гостья

делеко не всю работу можно сделать в 7 утра. а если это важное с хорошим специалистом собеседование на 10? Большинство обязанностей требует присутствия коллег. Иначе бы все давно дома работали.

По той же логике - и сотрудницы пусть в ночь выходят, с 7 вечера, когда мужья с работы придут, раз таких проблем нет

В такой ситуации ничего не получится. Нельзя привезти ребенка на работу и уйти на совещание. Кто за ним будет смотреть? А главное, кто за него будет отвечать? Важное собеседование с хорошим специалистом переносится. Форс мажор, бывает.

Горгона Б.
#45
Гостья

Ведьмочка

нет у вас детей, иначе бы понимали, что бывают непредвиденные ситуации.тоже самое пришло в голову

либо автор свои посиделки как бы не считает, ну ей "чуть-чуть можно"



Автор, ребенку всегда приятнее если на утреннике будет мама, а не бабушка. И на собраниях нужны родители, а не бабки с дедками. Это так для информации.

Ну Вы же понимаете, сделать приятное вашему ребенку никак не забота Вашего работодателя.

Анна
#46
Горгона Б.

ГостьяВедьмочка

нет у вас детей, иначе бы понимали, что бывают непредвиденные ситуации.тоже самое пришло в голову

либо автор свои посиделки как бы не считает, ну ей "чуть-чуть можно"



Автор, ребенку всегда приятнее если на утреннике будет мама, а не бабушка. И на собраниях нужны родители, а не бабки с дедками. Это так для информации.

Ну Вы же понимаете, сделать приятное вашему ребенку никак не забота Вашего работодателя.

Эти дамочки этого не понимают. Они считает что все должны ублажать их детей.

#47

Я нормальный работник с детьми: старший стабильно ходит в сад без болезней, младшая у моих родителей. Но работодатели хотят, чтобы я и после работы оставалась на 1-3 часа. Это нормальные работодатели? причем вначале сказали что иногда, если вдруг поздно заявка придет, а в итоге это постоянно и в 18-00 вряд ли вы будете уходить. Это нормально??? я бы к 19-00 и успевала бы на родсобрание или еще куда. а у них даже нет никакой компенсации. т.е. на след. день я даже на час не смогла бы позже прийти (теоретически меня бы такое устроило иногда). Ну и каких рабов вы хотите после этого?

Горгона Б.
#48
Vizavi

Я нормальный работник с детьми: старший стабильно ходит в сад без болезней, младшая у моих родителей. Но работодатели хотят, чтобы я и после работы оставалась на 1-3 часа. Это нормальные работодатели? причем вначале сказали что иногда, если вдруг поздно заявка придет, а в итоге это постоянно и в 18-00 вряд ли вы будете уходить. Это нормально??? я бы к 19-00 и успевала бы на родсобрание или еще куда. а у них даже нет никакой компенсации. т.е. на след. день я даже на час не смогла бы позже прийти (теоретически меня бы такое устроило иногда). Ну и каких рабов вы хотите после этого?

Это не нормально, это кошмар какой-то и свинство. Почему Вы до сих пор там работаете?

Автор
#49

Горбона Б, вопрос вообще не в тему, но я лично не знаю никого кто долго живет в Британии.

Сколько на самом деле англичане используют времен в речи (в повседневной и профессиональной) и какие?

Горгона Б.
#50
Автор

Горбона Б, вопрос вообще не в тему, но я лично не знаю никого кто долго живет в Британии.

Сколько на самом деле англичане используют времен в речи (в повседневной и профессиональной) и какие?

Времени в английском языке 3 - настоящее прошедшее и будущее, то что Вы имеете ввиду - видовременные формы, в русском они тоже есть, Вы на них внимание не обращаете ( как например делал и сделал в прошедшем времени ). Все видовременные формы Indefinite, Perfect и Сontinious вполне в ходу во всех временах. Present Perfect - самая популярная. Иняз им М. Тореза.