Гость
Статьи
Я не знаю английского! …

Я не знаю английского! Тут есть такие же ?!

Всем, Привет! Девченки, мне уже скоро 30 лет стукнет:) а я не знаю английского :( В школе учила немецкий (да и тот уже забыла почти) Как вы считаете стоит ли пойти учить язык английский в 30-ку? или дольше жить и не парится? У меня прямо уже года 3 как комплекс какой-то образовался из-за этого :)

Авторша
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а он вам нужен?если да,то конечно стоит.

Гость
#2

Мне 24! Планирую начать учить просто для себя ну или вдруг где-то пригодится

мур мур
#3

мне 29, тож немецкий и немного французский

жалею, что вовремя не стала учить английский

сейчас нет времени

Гость
#4

А вам он для чего собстно??

Я тоже не знаю, мне он не зачем.

Зато свободно говорю На Итальянском и Французском, отдыхать люблю в этих странах, и ездить на шоппинг))

Гость
#5

я никогда не знала английского и он мне совершенно не нужен. Мне 30, работа устраивает, на английском разговаривать мне не с кем.

сиси
#6

в наше время не знать английский стыдно

Гость
#7
сиси

в наше время не знать английский стыдно

Кому стыдно?

Гость
#8
сиси

в наше время не знать английский стыдно

бред какой-то

сиси
#9

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Гость
#10

Автор, как я вас понимаю.
Я сама английский знаю плохо. Читать и слушать еще с горем пополам, а вот говорить..У меня отвратительное произношение, и я, честно, стесняюсь разговаривать. И не хочу я его учить. Я пока никуда не езжу, а то что есть-мне хватает. Я не знаю, если приспичит, конечно, придется выучить. Но я лучше заработаю денег на переводчика :)

Авторша
#11

А вам он для чего собстно??

Я тоже не знаю, мне он не зачем.

Зато свободно говорю На Итальянском и Французском, отдыхать люблю в этих странах, и ездить на шоппинг))

Да вот просто "для себя" так сказать за границу ездить Вот сижу за компом и даже на НЁМ все кнопки на английском а я ДУБ ДУБОМ :))) Девушки, кто с нуля учил сколько надо по времени чтоб научится читать, писать, смысл понимать сказанного? Полгода, Год, два, три ???

Гость
#12
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Вам самой не смешно от своего коммента??)))))))))

сиси
#13

Вам самой не смешно от своего коммента??)))))))))

мне-то, как раз и не смешно

Лиза
#14

Не понимаю как люди могут говорить "мне английский не нужен". А как же путешествия, знакомства с новыми людьми из разных стран? Если вам это конечно неинтересно, то вопрос отпадает.
А вообще, на мой взгляд - английский надо знать. Стыдно когда у красной площади иностранцы подходят дорогу спросить, а 70 проц. русских даже подсказать не могут.
Я в 19 лет поехала в Германию к подруге, там не могла ни с кем толком познакомиться. Даже мужчины которые подходили знакомиться все знали английский. А я как дура на своем начальном уровне так ни с кем толком не познакомилась. Потом прилетела домой и взялась за английский, наняла репетитора. Сейчас почти свободно разговариваю. Общаюсь с иностранцами, это очень интересно, путешествую.
Английский всегда пригодится)

Гость
#15
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Вот оно, давление общества, стереотипы в действии. Не знаешь английский-да ты необразованное ***! Как же ж можно не знать такой язык?! Ты просто ничтожество, ага.
К примеру. Японские миллиардеры, люди, которые построили огромные мировые корпорации, себя не напрягают изучением других языков. У них есть переводчики. И они не становятся глупее оттого, что не читают книги и не смотрят фильмы на английском. Они плюют на таких зажатых стереотипных людей.

#16

Что значит УЖЕ 30!!????????? Всего лишь 30-сколько впереди путешествий, знакомств, где может пригодиться знание анг. языка???) Учить,конечно!

сиси
#17
Авторша

А вам он для чего собстно??

Я тоже не знаю, мне он не зачем.

Зато свободно говорю На Итальянском и Французском, отдыхать люблю в этих странах, и ездить на шоппинг))

Да вот просто "для себя" так сказать за границу ездить Вот сижу за компом и даже на НЁМ все кнопки на английском а я ДУБ ДУБОМ :))) Девушки, кто с нуля учил сколько надо по времени чтоб научится читать, писать, смысл понимать сказанного? Полгода, Год, два, три ???

Если будете усердно заниматься, за год достигнете видимого результата

Лиза
#18
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Полностью поддерживаю)

сиси
#19
Гость

Вот оно, давление общества, стереотипы в действии. Не знаешь английский-да ты необразованное ***! Как же ж можно не знать такой язык?! Ты просто ничтожество, ага.К примеру. Японские миллиардеры, люди, которые построили огромные мировые корпорации, себя не напрягают изучением других языков. У них есть переводчики. И они не становятся глупее оттого, что не читают книги и не смотрят фильмы на английском. Они плюют на таких зажатых стереотипных людей.

Вы миллиардер? Тогда конечно, английский на х не нужен, нанимайте переводчика.

Ах да, я забыла, тут на вумане все миллионерши, у каждой по переводчику)))

Гость
#20
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Ну я не кассирша и живу не в селе. Фильмы смотрю с переводом, какие проблемы? А тем более книги, почему нельзя почитать в переводе? Не понимаю. Работаю кардиологом, знаю латинский, т.к. для работы нужен иногда, а английский мне ни к чему.

Авторша
#21
Baran4ik

Что значит УЖЕ 30!!????????? Всего лишь 30-сколько впереди путешествий, знакомств, где может пригодиться знание анг. языка???) Учить,конечно!

СПАСИБО!!! УБЕДИЛИ !!! ЗАЙМУСЬ ОДНОЗНАЧНО :)

сиси
#22
Гость

Ну я не кассирша и живу не в селе. Фильмы смотрю с переводом, какие проблемы? А тем более книги, почему нельзя почитать в переводе? Не понимаю. Работаю кардиологом, знаю латинский, т.к. для работы нужен иногда, а английский мне ни к чему.

Вы удивитесь какое колличество книг и фильмов не выпускаются на русском языке, причем, не только развлекательного характера, но и, например, книг для работы, хобби.

"а английский мне ни к чему." нк я о том и говорю, что вы живете в вакууме, закрыты для мира.

Лиза
#23
Гость

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Ну я не кассирша и живу не в селе. Фильмы смотрю с переводом, какие проблемы? А тем более книги, почему нельзя почитать в переводе? Не понимаю. Работаю кардиологом, знаю латинский, т.к. для работы нужен иногда, а английский мне ни к чему.

А путешествовать вы не ездите?) не планируете?) я имею ввиду не Турцию и Египет "всё включено" и отдых на уровне "не выходя из отеля" )

Авторша
#24
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

СПАСИБО!!!! ЗАЙМУСЬ, А ТО КОМПЛЕКС ПРЯМ КАК КОМ СНЕЖНЫЙ ЗА ТРИ ГОДА РАЗРАСТАЕТСЯ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК ОТСТОЙ КАКОЙ-ТО ... Эх, родители не занимались в свое время, ( ну отправили меня учителя в класс с немецким и ладно... пусть немецкий учит, а закончила школу а вокруг почти всё английском куда не плюнь а я как дубина ... ни бе ни ме... значит надо самой доучится...

Гость
#25
Лиза

Ну я не кассирша и живу не в селе. Фильмы смотрю с переводом, какие проблемы? А тем более книги, почему нельзя почитать в переводе? Не понимаю. Работаю кардиологом, знаю латинский, т.к. для работы нужен иногда, а английский мне ни к чему.

А путешествовать вы не ездите?) не планируете?) я имею ввиду не Турцию и Египет "всё включено" и отдых на уровне "не выходя из отеля" )

Я не миллионерша, что бы путешествовать так часто(для необходимости знания английского). Раз в год езжу в отпуск, но проблем ни разу не было.

Лиза
#26
Авторша

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

СПАСИБО!!!! ЗАЙМУСЬ, А ТО КОМПЛЕКС ПРЯМ КАК КОМ СНЕЖНЫЙ ЗА ТРИ ГОДА РАЗРАСТАЕТСЯ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК ОТСТОЙ КАКОЙ-ТО ... Эх, родители не занимались в свое время, ( ну отправили меня учителя в класс с немецким и ладно... пусть немецкий учит, а закончила школу а вокруг почти всё английском куда не плюнь а я как дубина ... ни бе ни ме... значит надо самой доучится...

Понимаю вас) у меня тоже такой комплекс был, особенно путешествуя по Европе) ну ничего, выучила) успехов вам)

Глаз
#27

Жалею, что совсем не знаю немецкого. Очень красивый язык, особенно когда на нем говорит женщина, низким голосом, с легкой хрипотцой. М-м-м-м-м...

Авторша
#28
Лиза

СПАСИБО!!!! ЗАЙМУСЬ, А ТО КОМПЛЕКС ПРЯМ КАК КОМ СНЕЖНЫЙ ЗА ТРИ ГОДА РАЗРАСТАЕТСЯ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК ОТСТОЙ КАКОЙ-ТО ... Эх, родители не занимались в свое время, ( ну отправили меня учителя в класс с немецким и ладно... пусть немецкий учит, а закончила школу а вокруг почти всё английском куда не плюнь а я как дубина ... ни бе ни ме... значит надо самой доучится...

Понимаю вас) у меня тоже такой комплекс был, особенно путешествуя по Европе) ну ничего, выучила) успехов вам)

Спасибо )

#29

Я такая же. А учить в лом, хотя сайтов в браузере целая куча.

Силы воли нету.

Гость
#30
Ходячая Катастрофа

Я такая же. А учить в лом, хотя сайтов в браузере целая куча.
Силы воли нету.

Нужен стимул )

сиси
#31
Авторша

СПАСИБО!!!! ЗАЙМУСЬ, А ТО КОМПЛЕКС ПРЯМ КАК КОМ СНЕЖНЫЙ ЗА ТРИ ГОДА РАЗРАСТАЕТСЯ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК ОТСТОЙ КАКОЙ-ТО ... Эх, родители не занимались в свое время, ( ну отправили меня учителя в класс с немецким и ладно... пусть немецкий учит, а закончила школу а вокруг почти всё английском куда не плюнь а я как дубина ... ни бе ни ме... значит надо самой доучится...

я начала учить тоже не в школе)) и ничего

Ника
#32

Тоже в школе и вузе учила немецкий, тоже уже почти ничего не помню. Английский не знаю, комплексов по этому поводу не испытываю.

Имя Фамилия
#33

Автор, причём тут родители? Куча курсов, репетиторов, для всех возрастных групп. Ноги в руки и вперёд. Хотя бы для поднятия самооценки. Волшебник не придёт и от комплексов одним махом не избавит.

девушка
#34
Авторша

А вам он для чего собстно??

Я тоже не знаю, мне он не зачем.

Зато свободно говорю На Итальянском и Французском, отдыхать люблю в этих странах, и ездить на шоппинг))

Да вот просто "для себя" так сказать за границу ездить Вот сижу за компом и даже на НЁМ все кнопки на английском а я ДУБ ДУБОМ :))) Девушки, кто с нуля учил сколько надо по времени чтоб научится читать, писать, смысл понимать сказанного? Полгода, Год, два, три ???

со школы еще нужно учить и лучше к репетитору ходить. в детстве все впитываешь как губка и изучается легко. только с годами нужно не забывать,т.к. память начинает чахнуть.если английский не нужен в работе,то вспоминать смотря каналы на английском или ездить куда-то за границу.

посмотрите у себя в городе курсы.

Клумба
#35

Знание английского - это свобода! В самостоятельных путешествиях, в знакомствах с людьми из разных стран, в переговорах по работе, в работе с иностранными сайтами и еще много в чем. Если Вы в этой свободе не нуждаетесь, если устраивает путешествовать с группой, а не самостоятельно, общаться через переводчика и т.д., то английский возможно и не нужен. А если он лично Вам не нужен, то зачем его учить? Только чтобы окружение чего не подумало? Ну, это уже комплексы.

Лично мне английский очень нужен, я люблю дикарем заграницу ездить, общаться с местным населением, с иностранными коллегами и мне нравится делать это без посредников.

Гость
#36
Клумба

Знание английского - это свобода! В самостоятельных путешествиях, в знакомствах с людьми из разных стран, в переговорах по работе, в работе с иностранными сайтами и еще много в чем. Если Вы в этой свободе не нуждаетесь, если устраивает путешествовать с группой, а не самостоятельно, общаться через переводчика и т.д., то английский возможно и не нужен. А если он лично Вам не нужен, то зачем его учить? Только чтобы окружение чего не подумало? Ну, это уже комплексы.

Лично мне английский очень нужен, я люблю дикарем заграницу ездить, общаться с местным населением, с иностранными коллегами и мне нравится делать это без посредников.

+100

я тоже люблю путешествовать независимо и свободно.

Куда хочу - туда и иду/еду и с народом говорю без стеснений, когда надо.

Во всех развитых странах знают английский

преподавательнница
#37
Авторша

Всем, Привет! Девченки, мне уже скоро 30 лет стукнет:) а я не знаю английского :( В школе учила немецкий (да и тот уже забыла почти) Как вы считаете стоит ли пойти учить язык английский в 30-ку? или дольше жить и не парится? У меня прямо уже года 3 как комплекс какой-то образовался из-за этого :)

лучше совершенствуйтесь в немецком, больше перспектив, английский знают поголовно. а нем. и фр. нет. больше будет выбор.

Гость
#38

Ну я такая. Мне 30, я не владею английским. Даже буквы не знаю . Путешествовать люблю по России, у нас в стране много красивых мест. Отдых люблю пассивный, на пляже. Фильмы смотрю с переводом, книги тоже. От незнания языка не страдаю.

Гость
#39
преподавательнница

лучше совершенствуйтесь в немецком, больше перспектив, английский знают поголовно. а нем. и фр. нет. больше будет выбор.

английский - универсален. Немецкий же и французский красивы, но гораздо менее универсальны. Мотивация приходит, когда видите непосредственную пользу причем не в теории и не через непонятное время, а сейчас и здесь.

Гостья
#40
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Позвольте полюбопытствовать, а какую вы последнюю книгу прочли на англ.?))

Гость
#41
сиси

понабежали неучи. Конечно если работать кассиршей в магазине и жить в селе кукуево, то да. не надо. А для хорошей работы? А смотреть фильмы и читать книги в оригинале? А конференции международные? Да даже в путешествиях? Вечно наблюдаю как наши сограждане бэкаюм-мэкают. Все ржут над ними. А так конечно нет, не надо

Оооо.. очередное корпоративное прозомбированное создание))) Вот я знаю японский и итальянский, а вам слабо?)) А инглиш не мое. Ну да ну да.. мне самое то работать на кассе))) Скажите это моему шефу, вот над вами поглумятся то))) понты вижу раньше таких дамочек родились.

Гость
#42

любопытство не позор, но большое свинство

Гость
#43
Гость

Оооо.. очередное корпоративное прозомбированное создание))) Вот я знаю японский и итальянский, а вам слабо?)) А инглиш не мое. Ну да ну да.. мне самое то работать на кассе))) Скажите это моему шефу, вот над вами поглумятся то))) понты вижу раньше таких дамочек родились.

вопрос не в том, чтобы непременно аннглийский, а чтобы - язык, который пригодится не в теории, но в практике.

Насчет вашего шефа же и его глумления - каков шеф, такие порой и подчиненные. Глумливые до бессмысленности

Гость
#44
Гость

вопрос не в том, чтобы непременно аннглийский, а чтобы - язык, который пригодится не в теории, но в практике.

Насчет вашего шефа же и его глумления - каков шеф, такие порой и подчиненные. Глумливые до бессмысленности

Глумится здесь как раз гость под ником Сиси, терпеть не могу таких людей, там понты все мозги уже давно съели, а отвечать таким надо иначе не выжить)) Слишком много о себе мнят.. а вы вижу недалеко от нее ушли, раз поддерживаете)

Гость
#45
Авторша

Всем, Привет! Девченки, мне уже скоро 30 лет стукнет:) а я не знаю английского :( В школе учила немецкий (да и тот уже забыла почти) Как вы считаете стоит ли пойти учить язык английский в 30-ку? или дольше жить и не парится? У меня прямо уже года 3 как комплекс какой-то образовался из-за этого :)

конечно! мне 28 английский знаю плохо и но за то знаю немецкий и продолжаю усилленно его учить. вообще считаю английский не знать стыдно! на себе этот позор испытываю когда заграницу езжу если это не Германия.

Гость
#46
Гость

Гостьвопрос не в том, чтобы непременно аннглийский, а чтобы - язык, который пригодится не в теории, но в практике.

Насчет вашего шефа же и его глумления - каков шеф, такие порой и подчиненные. Глумливые до бессмысленностиГлумится здесь как раз гость под ником Сиси, терпеть не могу таких людей, там понты все мозги уже давно съели, а отвечать таким надо иначе не выжить)) Слишком много о себе мнят.. а вы вижу недалеко от нее ушли, раз поддерживаете)

кого я точно не поддерживаю - это глумливых.

Глумление говорит не столько об объекте глумления, сколько о самих глумящися. От таких ожидаемо упоминание "понтов", "съедание мозгов" и прочих высококультурных выражений, а также оправдание собственной агрессии исключительно самообороной. Если хотите кого-то сделать лучше, начните с себя и своего любимого шефа.

Гость
#48
Гость

ГостьГостьвопрос не в том, чтобы непременно аннглийский, а чтобы - язык, который пригодится не в теории, но в практике.

Насчет вашего шефа же и его глумления - каков шеф, такие порой и подчиненные. Глумливые до бессмысленностиГлумится здесь как раз гость под ником Сиси, терпеть не могу таких людей, там понты все мозги уже давно съели, а отвечать таким надо иначе не выжить)) Слишком много о себе мнят.. а вы вижу недалеко от нее ушли, раз поддерживаете)

кого я точно не поддерживаю - это глумливых.

Глумление говорит не столько об объекте глумления, сколько о самих глумящися. От таких ожидаемо упоминание "понтов", "съедание мозгов" и прочих высококультурных выражений, а также оправдание собственной агрессии исключительно самообороной. Если хотите кого-то сделать лучше, начните с себя и своего любимого шефа.

Я и так нормальная.. меня достали напальцованные люди в обычной жизни. Шеф то чего.. я ему делаю переводы, он мне денежки платит и уважает, хороший человек. А к стереотипному мышлению и к понтам относится также резко отрицательно как и я.

сиси
#49
Гостья

Позвольте полюбопытствовать, а какую вы последнюю книгу прочли на англ.?))

На прошлых выходных дочитала С.Кинга "Doctor sleep", прекрасная, новая книга.

woman
#50

Фигня это всё... Если нет практики разговорной, то уровень у вас будет - г.... А практику можно добыть, только если жить в англоговорящей стране. К сожалению, это так. Я и в техникуме англ. учила и на курсы потом ходила, а всё равно не пригодился...