Гость
Статьи
Можно ли разбогатеть и …

Можно ли разбогатеть и при этом совсем не поменяться в характере?

А то часто такие истории, как человек стал богатым и успе5шным, сразу зазнался, сменил круг общения, жену, друзей, стал другим по характеру. А бывает ли такое, что человек как был милым лапочкой, …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Easy
#51
Гость

Так помогите тут кому-нибудь! Почитайте, какие проблемы у людей бывают: денег нет, близкие помирают. Там уж о Венеции и не думают. Или вы только на словах любите помогать?

Я и помогаю, кровь сдаю с 18 лет, деньги отсылаю тяжелобольным и малоимущим, когда время есть, езжу в детские дома и дома престарелых, раньше волонтёром работала в Европе. Сейчас уже думаю о собственном ребёнке, всё-таки скоро 28.

AD
#52
Гость

А с богатыми знакомыми разве нельзя время хорошо провести?

Если такая подружка будет в рот заглядывать, тогда да. Но терпеть ее охи ахи как все дорого и замечать завистливый взгляд, да еще за свои деньги, занятие сомнительное.

Нет, ну если вам ваши друзья охают про "как все дорого," то понимаю, почему вам не хочется проводить с ними время. У меня те друзья, что остались из "старой жизни" в этом плане адекватны, они сознательно выбрали другой путь самореализации. Поэтому общаться с ними интересно и приятно. Не вижу, зачем исключать их из круга общения и переходить исключительно на богатых.

AD
#53
Гость

EasyВы не моя подруга.)

А с ней я с детства знакома, не разлей вода.

А вообще, я просто люблю помогать людям.)

Так помогите тут кому-нибудь! Почитайте, какие проблемы у людей бывают: денег нет, близкие помирают. Там уж о Венеции и не думают. Или вы только на словах любите помогать?

Тут даже я могу рассказать, что у меня денег нет и близкие умирают. На форуме немного трудно установить, кто нуждается на самом деле, а кто врет.

Гость
#54
AD

ГостьEasyВы не моя подруга.)

А с ней я с детства знакома, не разлей вода.

А вообще, я просто люблю помогать людям.)

Так помогите тут кому-нибудь! Почитайте, какие проблемы у людей бывают: денег нет, близкие помирают. Там уж о Венеции и не думают. Или вы только на словах любите помогать?Тут даже я могу рассказать, что у меня денег нет и близкие умирают. На форуме немного трудно установить, кто нуждается на самом деле, а кто врет.

+++

Я была такой дурындой, посылку отправила одной отсюда, а потом увидела, что она опять под тем же соусом клянчит. Противно так стало, зареклась комуто с форума в реал помогать.

Гость
#55
Гость

ГостьНе думаю, что у меня поменялся характер. Даже наоборот, стараюсь не акцентировать внимание на своих доходах и своей работе. Говорю о чем-то другом с людьми. Но семье лучшей подруге несколько раз оплачивала отдых и помогла сделать первый взнос за квартиру в ипотеку. Не понимаю, как можно иначе? Если этот человек мне как семья? Если я живу хорошо, то почему близкие мне люди должны жить плохо?

Причем, сама эта подруга никогда ничего у меня не просила. И деньги брала с неохотой.

Вы одинокая? Муж, дети есть?

Есть и муж, и дети. Но мой муж тоже не жадный человек. Мы своим родителям хорошо тоже помогаем. И сестре муж помог с ремонтом.

Карина
#56

Я считаю, что НЕТ, он не сможет остаться тем "белым и пушистым", это только ему так кажется, что он остался "своим парнем", но в самом деле даже взгляд меняется. Даже в сказках, герои огонь и воду проходили, а медные трубы -нет (сказка- ложь, да в ней намёк).

Мила
#57

Я видела очень богатых и успешных людей, которые при этом были очень милыми и приятными в общении, совсем без понтов. Близко правда ни с кем не была знакома.

С другой стороны, моя бывшая коллега открыла свою контору "рога и копыта" и из милой девушки превратилась в очень вредную тетку. Сильно зазналась, чморила подчиненных. Хотя контора самая задрипанная у нее была. Но гордилась своим "бизнесом" просто жуть. С ней стало невозможно общаться.

Вообще людей власть портит, особенно теток.

Мармотка
#58
Гость

А то часто такие истории, как человек стал богатым и успе5шным, сразу зазнался, сменил круг общения, жену, друзей, стал другим по характеру. А бывает ли такое, что человек как был милым лапочкой, таким и остался с приходом успеха?)

богатство не меняет человека. просто деньги дают возможность проявить истинный характер

Гость
#59
Мармотка

богатство не меняет человека. просто деньги дают возможность проявить истинный характер

+много

Я так думаю
#60

В целом - идя по жизни , сталкиваясь с разными ситуациями и людьми мы меняемся .

Человек заработавший состояние делается более циничным - поскольку бизнес - это череда достижений и неудач . Постоянная смена взлетов и падений притупляет эмоции и делает нас черствее .

В остальном все зависит от воспитания заложенного изначально .

И к стати - если платить за друга - это зачастую унижает его и лишает стимула к развитию .... Лучше помочь ему с работой или бизнесом .

Гость
#61

"Спасибо, Я так думаю, классный ответ! И правда. В Китае вообще запрещено помогать человек, считается, что ты не имеешь права встревать в карму человека и менять его судьбу."

Гость
#62

"Если друг позволяет за себя платить, это плохой знак. Может воспринимать как должное. Я когда хотела жить лучше, разбогатеть, подруга мне так сказала: "давай давай, глядишь и нам чего перепадет". Сейчас с удовольствием принимает подарки как должное."

Гость
#63

Уважаемые барышни (Кряк, Такса и т.д.)! А Вы не рассматриваете такой вариант, что я НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы Вы за меня платили (ни за поездки в Вену, ни куда-либо еще)? И такая "помощь" меня просто будет унижать: я буду чувствовать себя "бедным родственником", который должен вас в попу целовать, а Вы - великим благодетелем? Одно дело - родня (и то - выборочно), а другое дело - друзья, так называемые. Отсюда и расходятся люди, даже которые с детства дружили, когда возникает денежное неравенство: не могу я себе позволить поездку в Вену на выходные с проживанием в 5-звезднике. Мне проще сократить общение в таком ракурсе вообще, а у новоявленного нувориша должно быть достаточно такта, чтобы не унижать=не растерять друзей, если они ему дороги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: