Гость
Статьи
Реально ли совмещать …

Реально ли совмещать работу из дома с уходом за новорожденным ребенком?

Всем привет. Мне скоро рожать. Я работаю на очень хорошей работе, стаж более 7 лет. Плюс работы в том, что я могу 100% работать удаленно, т.е. из дома. Командировок и встреч у меня не бывает, все только по почте, интернету и скайпу. руководство это знает. работа моя мне подходит и не доставляет никакого дискомфорта. Все уже давно наработано и соответственно не требуется слишком много усилий ее выполнять, хотя, она сложная и связана с продажами и логистикой. Я вот думаю предложить руководству выполнять ее из дома, совмещая с уходом за ребенком. Как вы думаете это реально или все же утопия? Человек я энергичный и высокоорганизованный по жизни, но ребенок будет первый и я пока плохо представляю как это будет в реале, поэтому и спрашиваю здесь. Я думаю что руководство мне не откажет и пойдет на встречу в этом вопросе.....

Гость
45 ответов
Последний — 25 октября, 21:13 Перейти
1.
Гость

При желании все можно. Легких родов и удачи)

2.
Гость

Я думаю нет. Хотяяяя, если у вас будет гиперспокойный малыш, то возможно ДА! А если беспокойный, то знаю точно, что нет. У меня любимая по 3 часу в сутки спала, потому что постоянно баюкала, даже поесть сил не было толком... желаю вам спокойного малыша и легких родов!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

3.
Гость

Родите и увидите какой ребенок будет. Если все хорошо и малыш спокойный, то почему бы и нет. Месяц дома адаптируетесь к новому распорядку и можно приступать.

4.
Гость

У нас бухгалтер так работает, НО у нее есть муж, старший сын (16 лет) и мама, которые ей периодически помогают все таки, не знаю как она сама справилась бы весь день и он-лайн быть и за ребенком ухаживать. Она брала отпуск 3 недели когда легла в роддом рожать....

5.
Pumpkin Pie

Реально, если малыш будет спокойный, плюс будет какая-то помощь, например, от бабушки. Но первые два месяца после родов я бы на вашем месте отвела на то, чтобы восстановиться немного и привыкнуть к ребенку, войти в рутину ухода за ним. Плюс это время колик, т.е. малыш может быть более беспокойным. Меня первые два месяца трясло и колотило, зато потом все пошло довольно неплохо. С трех ребенкиных месяцев начала дома работать.

Посмотрите там по обстоятельствам, по вашим возможностям.

7.
Гость

ну если Вы можете в свободное время выполнять работу, то да, а если что-то срочное и плачет малыш??

8.
Гость

Если ваш ребенок будет очень спокойный, не будет плакать днем, будет спать по ночам, а так же не будет болеть, то полчаса - час в сутки вы выкроите на вашу работу, пожалуй. Это пока он совсем маленький. А вот как ползать начнет, тогда даже и не знаю, чаще всего они шустрые, глаз да глаз.

9.
Гость

Честно скажу, автор, если бы я была вашим начальством, я бы вам отказала в такой просьбе.

Объясняю, почему. Формально же вы должны быть оформлены как выходящая на полный день, чтобы вам зарплату платить за работу. А вы на самом деле будете дома. Этого вообще никто не поймет, что это за бардак такой. А если вы дома официально и в декрете, то с каких *** у вас образуется зарплата по табелю и ведомостям? Я же не могу вам из своего кармана налом платить за то, что вы там успеете в перерывах между кормлениями сделать.

Гораздо удобнее взять на ваше место человека на время вашего отсутствия и спокойно с ним работать. И вам тоже лучше будет сосредоточиться на ребенке и своем здоровье.

10.
Гостюшка

У нас так работает одна дама. И она уже второго ребенка родила, дошло до того, что из роддома консультировала. Но мы айтишники, аналитики и она знает некоторые системы, которые кроме нее не знает никто + очень большой опыт. Не знаю, помогает ли ей кто, но справляется она также как хорошо, как и до декрета, всегда на связи и по почте практически сразу реагирует.

11.
Лапка

мне удавалось работать через неделю после родов из дома(без помощников).

Ребенок был спокойный, любил смотреть на мобиль, ночью спал с 22 до 6 утра не просыпаясь, потом кормление и до 10 утра сон. С утра делала домашние дела, после обеда садилась за работу.

Но если ребенок будет не спокойный, то вряд ли такое возможно. Ну и после 6 мес. уже было бы сложнее, т.к. уже ребенку надо куда-то лезть и просто так лежать не интересно. Я правда сделала работу за 3 недели (помогла человеку) и больше не брала, тяжеловато все таки. Еще работа моя требовала сосредоточиться, т.е. садишься и лучше часа 3 не отвлекаться, чтобы сделать расчеты и потом на их основании чертежи.

12.
Гость

Реально при условии спокойного ребенка, который может полежать и поиграть сам игрушками. Если ребенок неспокойный или не желает лежать и сам себя занимать, то работать не сможете, потребуется няня. Я на себе проверяла, получился второй вариант у меня, взяла няню.

13.
Кс

Реально, но если вы будете работать на полставки, т.к. каждые 3-4 часа надо будет кормить ребенка, купать, делать работу по дому. 1-1,5 месяца у вас может уйти на привыкание к новому режиму и ночным кормлениям.

Рекомендую, пока ничего не говорить работодателю о вашем желание работать из дома. Сделайте это через 2 месяца после родов, тк тогда вы решите - сможете ли совмешать ребенка, дом и работу. Если скажите сейчас и по итогу не сможете работать из дома или будете срывать сроки сдачи работы, то все это будет выглядеть непрофессионально!

14.
Касандра

Я так работала, на удаленке со вторым ребенком. Но у меня работа не связана с продажами и логистикой, я могла выполнять ее когда сама находила на нее время, например когда ребенок спал днем или ночью.А вообще, все будет зависить от ребенка. У меня очень спокойный малыш получился. Прекрасно засыпал сам без укачиваний, и очень редко капризничал.

15.
Косточка сахарная

Ребенок должен оказаться очень спокойным и очень здоровым. И вы тоже. Кроме того, ребенка часто приходится возить в поликлинику то на осмотр, то на прививки, то еще на что-нибудь.

16.
Катя

Если будет помогать с ребенком бабушка или няня - сможете. А так - нет. По себе знаю, от ребенка было не отойти ни на шаг в первый год. Чувствовала себя как на привязи, когда отпускали на час в магазин - уже отдыхала душой. Где уж там работа....

17.
Елена

Прямо как про меня написано. Я собираюсь так работать. Но! У меня будут помощники- бабушки! Буду отправлять их гулять и буду просить помогать с готовкой.

18.
виктория

Если ребенок спокойный, то да. Но все равно по 6-8 часов подряд работать не получится. Будете работать урывками от 10 минут до часа, если ребенок будет спать. Если нанять няню, которая будет с ним по 2-3 часа гулять, то у вас и это время будет в запасе.

Если ребенок будет беспокойный и без няни, без бабушки, без помошницы, то месяцев до 5 у вас точно ничего с работой не получится, даже пол часа в день, только загоните себя как лошадь.

19.
Гость
Гость

Честно скажу, автор, если бы я была вашим начальством, я бы вам отказала в такой просьбе.

Объясняю, почему. Формально же вы должны быть оформлены как выходящая на полный день, чтобы вам зарплату платить за работу. А вы на самом деле будете дома. Этого вообще никто не поймет, что это за бардак такой. А если вы дома официально и в декрете, то с каких *** у вас образуется зарплата по табелю и ведомостям? Я же не могу вам из своего кармана налом платить за то, что вы там успеете в перерывах между кормлениями сделать.

Гораздо удобнее взять на ваше место человека на время вашего отсутствия и спокойно с ним работать. И вам тоже лучше будет сосредоточиться на ребенке и своем здоровье.

пишу же, что работаю там не первый день и могу работать из дома. З/п будет платиться как "премия". У нас частная фирма. Директор, кстати, сам работает 3 недели из 4-х из дома, он иностранец и бывает наездами.

20.
Гость
Косточка сахарная

Ребенок должен оказаться очень спокойным и очень здоровым. И вы тоже. Кроме того, ребенка часто приходится возить в поликлинику то на осмотр, то на прививки, то еще на что-нибудь.

разве в Москве врач не на дом сам приходит к ребенку?

21.
Гость
Катя

Если будет помогать с ребенком бабушка или няня - сможете. А так - нет. По себе знаю, от ребенка было не отойти ни на шаг в первый год. Чувствовала себя как на привязи, когда отпускали на час в магазин - уже отдыхала душой. Где уж там работа....

есть муж, который будет помогать. Он сам сказал, что будет чуть ли не все делать сам. Кстати, в присутствии свекрови это было сказано. Он ребенка очень просил и ждет, поэтому верю, что это не просто слова

22.
гостья

если вы человек организованный, все возможно. Сможете организовать и уход за ребенком, и работу. Но первый месяц все же лучше не работать, еще сил немного после родов, да и распорядок дня у ребенка еще не сформирован.

23.
Гость
Косточка сахарная

Я не таскалась особо с дочкой по поликлиникам по осмотрам, до года раза три сходили в поликлинику. Пару раз болела, врач приходил на дом.

24.
Асти

У меня девочка на работе ребенку год вот был. Работала с отрывом только на роддом и нормально,все успевает.

Тоже удаленно.

Вопрос какая работа,наша логист,заказ машин,оформление документов,ТТН-ки,переписка с таможней.

Ну вообщем-то все это прекрасно можно сделать из дома,рабочую почту мы ей настроили,программу поставили. Я не вижу разницы никакой что она в офисе сидела,что она дома работает,главное-то результат.

Причем у нее двое,старшему 6 и вот младшему год,все человек прекрасно успевает.

25.
Асти

Нет и я поняла,что есть люди очень организованные,которые все могут успеть и неорганизованные

26.
Топ

В моем представлении это нереально.

27.
Гость

Если некому помогать с ребенком - малореально, либо вам будет реально очень тяжело. Ребенок ночью просыпается часто, значит, о нормальном ночном сне можно забыть, и, если у вас не будет возможности отдохнуть днем, придется работать, то быстро превратитесь в зомби. Впрочем, вдруг вам повезет и ребенок будет всю ночь спать. На самом деле чем старше ребенок, тем сложнее работать. С младенцем как раз не очень сложно, потому что маленькие совсем почти весь день спят, а вот потом, когда период бодрствования увеличивается, времени становится совсем мало.

Если работа хорошо оплачивается, ищите няню сразу, которая будет вам помогать с ребенком, если бабушек или иных родственников, готовых помогать, рядом нет. Моей дочке скоро три года, работаю из дома. И то иногда сложно бывает, когда дочка усиленно требует внимания и начинает скандалить, как только видит, что я к компу сажусь.

28.
Ольха

Всё зависит от ребёнка. Если будет спокойный, спать много времени, то, наверно, можно. А если как мой спать по 20-30 минут. Ночами просыпаться с такими же интервалами, то тут, как бы не упасть, а не то, что работать.

29.
Оил
Гость

вы какая то ограниченная. извините за грубость.

30.
Lanka
Асти

Нет и я поняла,что есть люди очень организованные,которые все могут успеть и неорганизованные

Если у ребенка колики и он всю ночь не спит, 2 раза в день надо гулять. Самой высыпаться и отдыхать, что бы сохранить грудное вскармливание.Перед каждым кормлением выкладывать на живот, делать массаж, купать. Даже если ребенок спокойный, все равно куча дел. До 3 месяцев не реально точно!

31.
Lanka
Ольха

Всё зависит от ребёнка. Если будет спокойный, спать много времени, то, наверно, можно. А если как мой спать по 20-30 минут. Ночами просыпаться с такими же интервалами, то тут, как бы не упасть, а не то, что работать.

У меня второй ребенок был такой. Я даже в кровать не ложилась, не было смысла. Сидела на диване с ребенком на руках и дремала откинувшись назад. Когда ходила на прогулку, земля шаталась под ногами и я держалась за коляску, что бы не упасть)))

32.
Гость
Lanka

Асти

Если у ребенка колики и он всю ночь не спит, 2 раза в день надо гулять. Самой высыпаться и отдыхать, что бы сохранить грудное вскармливание.Перед каждым кормлением выкладывать на живот, делать массаж, купать. Даже если ребенок спокойный, все равно куча дел. До 3 месяцев не реально точно!

Если бы я не имела перед глазами человека,который с двумя детьми удаленно работает из дома,то я бы не говорила. Через три недели после родов она уже была в работе,между прочим вообще одна растит двоих.

Мы оттого и пошли навстречу ей,мать-одиночка с двумя,у нее ситуация безвыходная

33.
Lanka
Гость

LankaАсти

Если у ребенка колики и он всю ночь не спит, 2 раза в день надо гулять. Самой высыпаться и отдыхать, что бы сохранить грудное вскармливание.Перед каждым кормлением выкладывать на живот, делать массаж, купать. Даже если ребенок спокойный, все равно куча дел. До 3 месяцев не реально точно!Если бы я не имела перед глазами человека,который с двумя детьми удаленно работает из дома,то я бы не говорила. Через три недели после родов она уже была в работе,между прочим вообще одна растит двоих.

Молодец конечно, но это все в ущерб детям и своему здоровью. Если жизнь заставит, наверное можно горы свернуть.

34.
Гость

Несчастные женщины...... и ГДЕ ваши мужья-обормоты? тьфу

35.
Гость
Гость

LankaАсти

Если у ребенка колики и он всю ночь не спит, 2 раза в день надо гулять. Самой высыпаться и отдыхать, что бы сохранить грудное вскармливание.Перед каждым кормлением выкладывать на живот, делать массаж, купать. Даже если ребенок спокойный, все равно куча дел. До 3 месяцев не реально точно!Если бы я не имела перед глазами человека,который с двумя детьми удаленно работает из дома,то я бы не говорила. Через три недели после родов она уже была в работе,между прочим вообще одна растит двоих.

конечно безвыходная, раз Бог мозгов не дал, и как она с работой еще справляется, с одним ребенком лоханулась и со вторым также, мда

36.
Гость

У вас у всех презервативы что ли не продают? рожают без мужей и нафига дети без мужа? бабы дуры, всегда знал

37.
Гость

И знайте, я на работу принципиально не беру одиночек, если в личной жизни тупая, то и с работой не справится, мне проблемы не нужны

38.
Гость
Гость

Гость

LankaАсти Нет и я поняла,что есть люди очень организованные,которые все могут успеть и неорганизованные Если у ребенка колики и он всю ночь не спит, 2 раза в день надо гулять. Самой высыпаться и отдыхать, что бы сохранить грудное вскармливание.Перед каждым кормлением выкладывать на живот, делать массаж, купать. Даже если ребенок спокойный, все равно куча дел. До 3 месяцев не реально точно!Если бы я не имела перед глазами человека,который с двумя детьми удаленно работает из дома,то я бы не говорила. Через три недели после родов она уже была в работе,между прочим вообще одна растит двоих. Мы оттого и пошли навстречу ей,мать-одиночка с двумя,у нее ситуация безвыходная

конечно безвыходная, раз Бог мозгов не дал, и как она с работой еще справляется, с одним ребенком лоханулась и со вторым также, мда

Она сама от мужа ушла и именно с двумя детьми,молодец девчонка,между прочим даже не сомневаюсь что вырастит,у нее и детки-то все такие ухоженные и аккуратные,сама успевает все.

Ну и мы тоже любому человеку не пошли бы навстречу с этой работой на дому,но вот вот именно для нее генеральный сделал исключение,потому что работник отменный,что она и доказала.

39.
Гость
Гость

И знайте, я на работу принципиально не беру одиночек, если в личной жизни тупая, то и с работой не справится, мне проблемы не нужны

Эта одиночка всех мужиков наших за пояс заткнула с ее работой,такой точности и пуктуальности давно ни у кого не было,взяли ее на место обалдуя одного и я тогда настояла,мне она сразу понравилась,у нее тогда один ребенок был и еще с мужем жила.

А дальше вот так,но мы не жалеем,работа не страдает и наоборот с ее приходом хоть стало все организованно. Человек сам организованный и работу так построил. Эта и с тремя детьми справится.

40.
Не смотрите НТВ

будет более, чем реально, если вы возьмете няню на несколько часов в день. Хоть и будете ей платить, но все-равно это будет меньше, чем ваша з/п. Совсем одной в одиночку совмещать ребенка, работу и хозяйство трудно

41.
Не смотрите НТВ
Гость

а почему вы думате, что счастье в личной жизни- это обязательно штаны в доме и синяк в паспорте? многие женщины реально счастивы одни с детьми. А уж сколько юридически семейных людей неустроены в этой личной жизни!! вроде и муж есть, а не семья, а фигня какая-то

42.
Наоми

Реально конечно, у меня не было возможности сидеть дома более трех месяцев, уволили бы, из помощников только муж и няня и ничего, двух детей так уже родила, три месяца дома и на полный рабочий день

43.
Елена

У меня двое детей (сыновья), Старшему 6 лет, младшему 3 года. Приступила работать с первым ребенком сразу после родов, работала ночами в основном за компом (юрист в транспортной компании), так в течении года, изредка приходилось выезжать на согласование условий договора, но и здесь проблем особых не было, просила соседку на пару часов подменить. Когда малышу исполнился год, вышла на работу. Через год беременность вторым ребенком, здесь все сложнее было, потому что когда родился второй сын, первый пошел в детский сад, наступил период болезней, тяжелой адаптации, проблем со здоровьем и нервных срывов. В таких условиях не до работы. Возобновила деятельность из дома только спустя два года, но должна сказать, что тяжелое это бремя, весной получила нервное истощение, долго восстанавливалась после этого. Могу порекомендовать Вам окружать себя надежными людьми:нянями, соседками, готовыми прийти на помощь, бабушками и тд. У меня просто не было такой возможности, так как последние три года ездим по России за мужем на места его контрактной работы. Удачи Вам!

44.
Иван

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу, предложить Вам возможность заработать деньги┌ не выходя из дома. После первых трех месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход, в 1000 евро и выше┌ это доказано многочисленными участниками проекта. Это принцип кассы взаимопомощи, но надо поупорнее посидеть за компьютером, и все получится, все пойдет, как по маслу. Бесплатный сыр только в мышеловке. Прочтите до конца и Вас это заинтригует. СПЕЦИФИКА РАБОТЫ. Уделять от 2-х до нескольких часов работы на компьютере. ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО. 1. Компьютер с выходом в Интернет. 2. Мое письмо которые вам пришлю. 3. Помещать объявления в Интернете (можете добавить свои комментарии, но сохраните главную идею объявления) 4. Проверять 2-3 раза в сутки почту и рассылать всем откликнувшимся письма. 5. Несколько раз в месяц получать на свой Интернет-кошелек деньги┌ это произойдет уже после первого месяца работы (возможно и раньше - все зависит от Вас). Если желаете узнать по подробнее, напишите мне письмо на e-mail: rabota.nadomu.83@mail.ru
--

45.
Гость

Здравствуйте, поделитесь опытом, удалось Вам работать с ребенком?