Гость
Статьи
Женский коллектив - …

Женский коллектив - клубок змей

я работаю полгода в новом чисто женском коллективе. само-собой помимо работы хочется просто общения (все друзья и родственники в другом городе) с девушками я постепенно начала хорошо общаться. стала "своей" в их компании. мы ходили на шашлыки, отмечали дни рождения, переписывались в чате внерабочее время. месяца через 4 такого общения я начала понимать, что мои рассказы не интересны, меня перебивают, не дослушивают. вечно какие-то наставления, поправления, цепляния к словам. я не понимала что к чему, начала копаться в себе, закрываться. появились плохие мысли, что я что-то не так делаю, упала самооценка. чуть позже, на всё это у меня открылись глаза: все дамы не очень молодые...обсуждают и осуждают всех, кого только могут...вечные сплетни...я поняла, что не хочу быть такой же, купаться в этой своре змей. а дело было под новый год. официального корпоратива не было и поэтому я предложила собраться и сходить куда-нибудь. в ответ услышала, что ни у кого нет денег и бла бла. а потом узнаю от коллеги из соседнего отдела что они все уже давно скинулись и идут в кафе в последний день. в предпоследний день всё дошло до того, что они во всеуслышанье начали говорить, как классно они завтра потусуются. я, воспользовавшись моментом, спросила: "девочки, вы согласились на моё предложение?! мы идём отмечать?!"....далее удивлённая пауза..."нет, мы встречаемся с другом" данного друга я знаю и пару раз веселились вместе. было очень неприятно.... после отдыха, все мы вышли на работу. я вроде и пытаюсь нормально по-человечески общаться, но чувствую косые взгляды в свою сторону, и опять цепляния к словам...обидно, я думала мы вроде подружки...а тут даже и не спросят, как дела. мне посоветовали вообще не разговаривать с ними..но наверное это как-то не правильно сидеть весь день и молчать как мышь...да ни физически это не возможно...особенно когда ты одна в чужом городе, без друзей и родных..... прошу помощи, как быть в данной ситуации? помогите пожалуйста?!

Нона
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто воспринимайте их, как коллег по работе, а не подружек. Общайтесь только по деловым вопросам, и не лезьте в сплетни. И жить станет легче.

А
#2

Надо найти какого-то одного нормального человека и с ним общаться на работе, а не со всеми подряд.

Горгона Б.
#3

Ну если бы они были "змеи", как Вы их описываете, то между собой они бы тоже не могли ладить, дружили бы друг против друга и пр. Из Вашего рассказа рассказа получается, что Вы элементарно не смогли вписаться в коллектив. Вам дали шанс, а Вы не подошли. И нет, так не бывает, что все мерзкие сплетницы, а Вы одна - человек высоких и непоколебимых принципов.

Сelebrity
#4

На змей не тянут, так себе мерзкие змеюшки.

тильда
#5

незнаю. я себя комфортно чувствую в женском коллективе. если сплетничают про меня мне до фени как то. а так много о чем поговорить можно. никогда не жаловалась. не всегда со всеми отношения складываются я с другими общаюсь. это же не единственный коллектив в мире, чего переживать то)

Таня 32
#7

Я тоже не вписываюсь в коллектив на работе, не дружусь, не болтаю ни с кем ни о чем и молчу весь рабочий день, но мне плевать - слишком много работы, не до этого.

Локи
#8

"Славу Богу, у меня не женский коллектив. И вообще, одна работаю."

Гость
#9

не надо искать в коллегах подруг, и разочарований не будет. Коллеги это всего лишь коллеги, вы на работу ходите зарабатывать деньги, а не дружить.

Тамара217
#10
Горгона Б.

Ну если бы они были "змеи", как Вы их описываете, то между собой они бы тоже не могли ладить, дружили бы друг против друга и пр. Из Вашего рассказа рассказа получается, что Вы элементарно не смогли вписаться в коллектив. Вам дали шанс, а Вы не подошли. И нет, так не бывает, что все мерзкие сплетницы, а Вы одна - человек высоких и непоколебимых принципов.

Бывает, и ещё как.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: