Гость
Статьи
как стать адвокатом? и …

как стать адвокатом? и стоит ли вообще?

Подскажите как стать адвокатом и стоит ли вообще сейчас им становиться? Реально ли без связей?

кроха
26 ответов
Последний — Перейти
Дурная Башка
#1

На фик вам это надо? Знала нескольких адвокатов - среди них: алкоголики, сильно пьющие, много адвокатов помирает от инсультов и инфарктов. Кое-кого просто застрелили. Оно вам надо?

ha-ha
#2

Вам надо свою карму портить? Защищать убийц или насильников, заведомо зная, что они совершили преступление, но как адвокат вы должны будете делать это. Мне кажется, что хуже адвоката быть ничего не может.

ha-ha
#3

п.с. адвокат дьявола посмотрите фильм, он хоть и давнишний, но очень все по полочкам расставляет

Светлана
#4

Алкоголики есть везде, а вот умерших молодыми адвокатов ( возраст около 50 был) тоже знаю.

Дурная Башка
#5
Светлана

Алкоголики есть везде, а вот умерших молодыми адвокатов ( возраст около 50 был) тоже знаю.

Среди адвокатов алкоголиков и жутко пьющих подавляющее большинство. Сама их видела. В соседнем офисе сидела адвокатесса - каждый день выпивала не менее полбутылки коньяка. Про адвокатов-мужиков вообще молчу-алкоголик на алкоголике сидит, и алкоголиком погоняет. Один знакомый адвокат допился до безобразного состояния (сама видела - ужос, не человек, а чудовище), жена его из дома выгнала, но он уже сам понял, что если не прекратит пить, то сдохнет, и поехал куда-то в дремучий лес, подальше от водки лечиться у знахаря. Пить перестал, а иначе бы здох.

Знакомая работала в адвокатуре типа секретарем- говорит то же самое - пьют все как сапожники.

Девушка лет 20
#6
Дурная Башка


Среди адвокатов алкоголиков и жутко пьющих подавляющее большинство. Сама их видела. В соседнем офисе сидела адвокатесса - каждый день выпивала не менее полбутылки коньяка. Про адвокатов-мужиков вообще молчу-алкоголик на алкоголике сидит, и алкоголиком погоняет. Один знакомый адвокат допился до безобразного состояния (сама видела - ужос, не человек, а чудовище), жена его из дома выгнала, но он уже сам понял, что если не прекратит пить, то сдохнет, и поехал куда-то в дремучий лес, подальше от водки лечиться у знахаря. Пить перестал, а иначе бы здох.

Знакомая работала в адвокатуре типа секретарем- говорит то же самое - пьют все как сапожники.

Что за ужасы вы рассказываете. Мч адвокат. Не пьет и не курит. Наоборот, глядя га людей, которым он помогает, многое переосмысливает... меняется. Помимо убийц и пр. есть и нормальные люди, попавшие в беду, которым надо помочь. А если человек слаб духовно, то он на любой работе сопьется.

Гость
#7

Для этого надо обладать необходимыми качествами. Самое главное - быть немного пройдохой. Уметь вытягивать из людей деньги.

гостюша
#8

Для начала надо закончить юр фак.

гость
#9
гостюша

Для начала надо закончить юр фак.

+++++++++

Автор
#10
гостюша

Для начала надо закончить юр фак.

учусь уже

гость
#11
Автор

учусь уже

так если учитесь, чего спрашиваете? или для галочки на данную специальность поступали?

гостюша
#12
Автор

учусь уже

Специализация у Вас какая или ещё не выбрали?

Гость
#13

Причем здесь уголовники? Адвокаты бывают не только по уголовному праву.

Гость
#14

Я сколько видела адвокатов: нормальные люди, лица не пропитые, так что не надо гнать (ходила по уголовным вопросам год назад часто).

Дурная Башка
#15
Гость

Я сколько видела адвокатов: нормальные люди, лица не пропитые, так что не надо гнать (ходила по уголовным вопросам год назад часто).

Я не гоню. Говорю то, что видела собственными глазами. А вы просто не знаете.

Гость
#16

Нужно юридический стаж не менее двух лет. Затем нужно сдать в адвокатской палате квалификационный экзамен, пройти совет адвокатской палаты- тогда только примут. Затем оплатить взнос вступительный в палату-это 120-150 тысяч единовременно. А вообще , чтобы быть адвокатом нужно быть, как здесь сказали большим пройдохой и плутом, дурачить людей, нагонять страху, чтобы заключили с тобой договор на защиту по уголовному делу. По гражданскому нужно тоже крутиться будь здоров, окучивать клиента, чтобы заключить договор на приличную сумму. Если не обладаешь этими качествами-делать тебе там нечего. На счет пьяниц-это миф. Пьяницы такие же как и в любой другой специальности.

Гость
#17

Статья 9 N 63-ФЗ Об адвокатской деятельности... Юр. образование + стаж не менее 2 лет. Стоимость взносов на экзамены и ежемесячные отчисления выясняется с своем субъекте федерации

Гость
#18

Кстати, я знаю адвоката, у него квартира более 100 метров на Арбате, солидная недвижимость за рубежом, машина с водителем, в общем все очень замечательно. И знаю адвокатов *****. Все от человека зависит, но на этом поприще можно с нуля солидно подняться. Примеры я встречал в жизни. Дело стоящее. А на счет защиты убийц, есть случаи, когда невинных приговаривали к смертной казни, например дело Чикотилы. Все не так однозначно.

Люта
#19

Я тоже думаю поступить на юр фак или нет, подскажите , сложно ли учиться?

Люта
#20

Очень нравится общаться с детьми и хотела стать учителем,но вот подумала,что профессия адвокат мне тоже по душе.Не знаю ,что делать,потому что боюсь сделать неправильный выбор

Михаил
#21
Люта

Очень нравится общаться с детьми и хотела стать учителем,но вот подумала,что профессия адвокат мне тоже по душе.Не знаю ,что делать,потому что боюсь сделать неправильный выбор

А Учиться то институт нужен значит если юридический ведь коледжа нет? для адвокатов подскажите /

Гость
#22

ты-то как раз сапожник и есть - "здохнуть". Не завидуй образованным успешным людям, которые зарабатывают столько, что тебе и не снилось. В школу надо было иногда ходить.

Гость
#22

самое главное- надо иметь мозги и сдать кучу тяжелых экзаменов.

Гость
#23
Девушка лет 20

Что за ужасы вы рассказываете. Мч адвокат. Не пьет и не курит. Наоборот, глядя га людей, которым он помогает, многое переосмысливает... меняется. Помимо убийц и пр. есть и нормальные люди, попавшие в беду, которым надо помочь. А если человек слаб духовно, то он на любой работе сопьется.

Согласна, я сама очень хочу стать адвокатом и вложусь в себя, ради этой профессии

Гость
#25

сталкнулась у меня подлинник

Гость
#26

сделать группу антирекламы на предателей

Платон Петрович
#27

Ваша служба и опасна и трудна!!
Дайдалаладай!!.. Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
#выпускникиюрфаков

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: