Гость
Статьи
Работа в мужском …

Работа в мужском коллективе

Всем добрый день! Пишу... просто так... накипело... Работаю всего месяц в компании. Мой отдел состоит из 9 мужчин и 2-х женщин. Я и наша начальница... Начальница уехала в опуск. Но даже при её присутствии это происходит...Что именно? Мужчины буд-то не замечают нас, в частности (на этой недели) меня. Да я сижу спокойно... Но!!! Разговры порой такие, что просто не приятно слушать. Могут говорить про "морковки" как они их называют. Обсуждать всякую ерунду. Я раньше и не подозревала что мужчины такие болтуны... Слов просто нет. Вот сегодня разговор в моем присутствии... не помню начало, но фраза такая " до свадьбы можно только на живот"... Все заржали дружно... Потом один сказал "Ты потише,тут же девушки!"... И тут мне летит вопрос...."А что??? Лен, а ты ведь тоже это знаешь???" Слушайте мне стало так не приятно... Я конечно же сказала "Хватит. Это не красиво..." НО! Я хочу у Вас совета. Как можно с ними общаться? Как себя вести, как поставить себя так, чтобы знали, что лишних вопросов мне не нужно задавать. И просто чтобы уважали мое присутствие! Либо просто забить на это... но слишком уж я восприимчива((((

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Почему только на живот? Я не в теме. Я б поинтересовалась.

Ирочек
#2

Забей и начнешь с ними обсуждать это. Мальчик в нашем коллективе наверно в курсе, когда и у кого критические дни и в курсе наших болезней и проблем с мужчинами)))))))))

Гость
#3

Да, не повезло Вам. Всю жизнь работаю в мужких коллективах, но такого не наблюдалось. Какие-то недалекие малолетки у Вас коллеги.

Елена
#4
Гость

Да, не повезло Вам. Всю жизнь работаю в мужких коллективах, но такого не наблюдалось. Какие-то недалекие малолетки у Вас коллеги.

возраст их от 24 до 30!

Елена
#5

Женаты все причем...

Гость
#6
Елена

возраст их от 24 до 30!

Малолетками (по уму) можно быть и в 50.
Я бы на Вашем месте не стала бы терпеть. А начальница-то чего молчит?

гость
#7

Просто в попку им никто не давал

Елена
#8
Гость

Малолетками (по уму) можно быть и в 50.
Я бы на Вашем месте не стала бы терпеть. А начальница-то чего молчит?

Она сама такая "мужиковатая" немного. Я заметила она вообще очень часто молчит. Типо не услышала...

Мармотка
#9

странно . у нас пошлят в большей степени тет ки. мужчины молодые но степенные

Гость
#10
Елена

Она сама такая "мужиковатая" немного. Я заметила она вообще очень часто молчит. Типо не услышала...

Ну может ей действительно пофигу. Вы тоже, не ведите себя как маленькая рафинированая девочка: "Ребята, это нехорошо". Скажите лучше: "Ребят, может работой займемся? Не надоело морковки свои обсуждать?".

Елена
#11
Гость

Ну может ей действительно пофигу. Вы тоже, не ведите себя как маленькая рафинированая девочка: "Ребята, это нехорошо". Скажите лучше: "Ребят, может работой займемся? Не надоело морковки свои обсуждать?".

в этом то и проблема моя...) не умею я рот затыкать. спасибо за такое сообщение. побольше бы таких пинков!

Гость
#13

Если они чувствуют, что Вы смущаетесь и краснеете от этих разговоров - они будут продолжать в том же духе. Им самим должно стать стыдно от такого поведения. Покажите, что Вым не просто стыдно, а стыдно за них.

Eva
#14

молчать точно нельзя. И краснеть, и смущаться. Учитесь разговаривать на эти темы (начните с беседы с подругами), а то, мне кажется, слово "пенис" и "оргазм" вызывают у вас смущение. Они не изменятся, были такие до вас и будут. У нас тоже есть такие мужчины - кстати прекрасные специалисты и хорошие люди, но любят пошло шутить, анекдоты там, всякие. Просто не обращаю внимания, меня это не задевает,иногда шучу "у кого что болит..." , иногда "ну вы как всегда о своем", но меня это не напрягает в целом. А вам - учитесь шутить на эту тему, пусть зло, тогда сами перестанут, им будет не комфортно, можно и на злую шутку нарваться, будут ограничивать темы.

муся
#15

даже страшно за ваш коллектив.. Я училась, работала в мужском коллективе, но такого не было.

Гость
#16
zlovlad ru

Главное не забивай. Забьешь - съедешь на "своего парня".
Будь строже - будут уважать. Но и каждый раз вскидываться - не поможет - будут специально дразнить.
Тут нужно что то, что будет бить сильно.
Тут нужно стать строгой училкой.
То есть как только ребятки начнут "шалить" - прям вспомни образ крайне серьезной учительницы из детства, "натяни" его на себя - внутренне - и спокойным твёрдым голосом отчетливо произнеси "так, мальчики, ведите себя как мужчины, в присутствии дамы, а не как подростки за гаражами"
Потренируйся дома перед зеркалом - спокойствие голос - всё это будет достигнуто, если и правда - вспомнишь образ учительницы и поставишь его на себя.
Тут очень большую роль играет тембр и спокойствие и в то же время холод метала в голосе.
Обязательно назвать их "мальчиками" - ты сразу как бы становишься старше расшалившихся детей. И привести аналогию - "будьте мужчинами" - то есть ведите себя по взрослому.
У тебя ничего нет по сути, кроме как напомнить им что они уже выросли.
И если кто то начнет выеживаться - типа "Лен, а ты ведь тоже это знаешь?" - напомни ему образ матери - скажи "Сережа, мне очень жаль, что мама не уделяла твоему воспитанию должного времени" - так же холодно.
Учись обижаться на мужчин - учись металлу в голосе - классная штука.

Выдали с головой.) Мне пришлось вести себя именно так в свое время - хотя мои мальчики были в офицерских погонах.

Гость
#17

я хочу в такой коллектив!!!!!

Гость
#18

Лучше всего отшучиваться или на крайняк, если ничего остроумного в голову не пришло, скривите рожу а-ля "мда, ребятки...", в особо тяжких случаях даже не улыбаясь.

Гость
#19
Eva

учитесь шутить на эту тему, пусть зло, тогда сами перестанут, им будет не комфортно, можно и на злую шутку нарваться, будут ограничивать темы.

+1

Гость
#20

Ну или если с шуткой не получилось, отреагируйте как-нибудь со словами "совсем обалдели..", опять же с разной степенью улыбчивости в зависимости от случая. Или "фейспалм" жест продемонстрируйте.

Учительский тон с указками, что делать или надменный усмиряющий тон "рафинированный девочки" (как хорошо выразились) как-то так себе варианты...особенно если у вас небольшая разница в возрасте и по иерархии вы примерно на равных ступенях. И да, краснеть, молчать, смущаться - последнее дело.

Гость
#21
Ирочек

Забей и начнешь с ними обсуждать это. Мальчик в нашем коллективе наверно в курсе, когда и у кого критические дни и в курсе наших болезней и проблем с мужчинами)))))))))

Какая мерзость! Зачем вы с коллегами говорите/ обсуждаете критические дни? Или у вас принято оповещать об этом друг друга? Работаю в женском коллективе, но слава Богу, у нас таких невоспитанных девушек нет. На работе нет места интимным разговорам.

гость
#22
Гость

Какая мерзость! Зачем вы с коллегами говорите/ обсуждаете критические дни? Или у вас принято оповещать об этом друг друга? Работаю в женском коллективе, но слава Богу, у нас таких невоспитанных девушек нет. На работе нет места интимным разговорам.

Ирунчик- проститунчик, сутенер то должен знать об этом

Гость
#23

а я не знаю, почему все тащатся от мужских коллективов. конечно люди разные - есть и нормальные и интеллегентные.
Мне вот по жизни в мужских приходится сидеть (разработчик я) - очень не нравится. за исключением пары приличных мужиков остальное же полу-б*дло - мат-перемат, хоть у всех и вышки МГУ, МИФИ и т.д.. даже в любых возрастных категориях - от 20 до 50 лет. Это программисты такие, сами разговаривать не умеют, телефона боятся, а между собой так апполоны.
Я больше с девочками люблю (не со всеми конечно), но все же.

Гость
#24

Может все дело в том, что вы мало знаете их, если бы давно работали с ними, то и сами бы расславились. А что такого? Мужчины всегда так общаются. Ну да, если будете железную леди из себя корчить, испортите мнение о себе, негатив вызовете, не зажимайтесь вы так. Расслабьтесь, вы могли бы переплюнуть их в этих шутках, и вообще радуйтесь, что можно узнать мужские мнения о таких делах

Гость
#25

Что за работа такая? Я работаю в мужском коллективе и все хорошо. Все вежливые, грубого слова никогда не слышала и уж тем более обсуждений "морковки". Вот машины/дачи/ремонты/гаджеты - это да!!! Иногда башка пухнет.

Гость
#26

Мне кажется они вас провоцируют специально, проверяют так сказать. Это как в школе мальчики девочек за косички дергали. Если бы вы не реагировали, они может и не выпендривались бы так.. ох меня бы туда, я бы им рты заткнула...

Гость
#27

у нас на работе 7 женщин и 20 мужчин, все женаты!!! У нас выйдут в курилку там ржут, тоже возраст 25-35. А так если слышим маты, делаем замечания, т.к у нас женщины все порядочные, не курящие, не пьющие, но материмся, только когда очень очень злые)))))) Так что делай замечания!!! и они будут себя вести по тише. Уважение к нам хорошее, но любят подколоть и попошлить, на это уже смотрим с юмором))))

Гость
#28

продолжение к 27. Да кстати, я была в мужских коллективах с детства (ничего не подумайте пошлого), родственников мужчин дофига. Так вот, они все так общаются, и всегда и раньше было. Просто при женщинах ведут себя прилично, а так в мужской среде они другие. Поверь, муж которого знаешь таким семьянином, воспитанным и прочее, в мужском кругу совсем другой окажется))) Это он для тебя так старался выглядеть))) Правда с учетом какие девчонки пошли, так мужчины уже ведут при таких какие они есть. Так что делай замечания, и требуй уважение к себе.

darina
#30

Работаю мужском коллективе давно. Трепятся сплетничают а какие интриги устраивают вообще тушите свет. Один совсем с ума сошел прицепился ко мне и начал донимать то одно то другое-достало нету сил- поичины вроде нет а от него такой негатив Постоянно на эмоции выводит Весь коллектив против меня настраивает Причины не знаю Гадаю...

darina
#31
darina

Работаю мужском коллективе давно. Трепятся сплетничают а какие интриги устраивают вообще тушите свет. Один совсем с ума сошел прицепился ко мне и начал донимать то одно то другое-достало нету сил- поичины вроде нет а от него такой негатив Постоянно на эмоции выводит Весь коллектив против меня настраивает Причины не знаю Гадаю...

В женских коллективах почти не работала-сравнивать не с чем. А с этим не знаю что делать Девочки ну откуда такой негатив может быть а?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: