Гость
Статьи
Хотят подставить

Хотят подставить

Здравствуйте! На работе меня обвиняют в том, что я присвоила себе деньги одного из сотрудников. Дело в том, что наша строительная фирма заказала товар, на сумму примерно 100 $. Я его приняла по накладной и оплатила от имени фирмы. Сделала соответствующие записи. Потом в конце дня оказалось что этот товар был для одного из сотрудников. Сейчас спустя несколько месяцев этот сотрудник заявляет что он сдавал деньги за этот товар мне. Но я этого не помню, и нигде это не зафиксировано. Но если бы он сдавал, я бы записала. А если бы и забыла записать, то при пересчете кассы остался бы излишек. Такого не было. Что делать в этой ситуации? Этот случай был давно, я уже не помню всех деталей, но я более чем уверена что этот сотрудник ничего не сдавал......

Катюха
5 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

А договор и счет был на кого? Если покупатель - строительная фирма, то путь гуляет Ваш сотрудник, а товары через Почту России заказывает.

Гость
#2

У вас что никакие записи не делаются когда вам работники отдают деньги? Он же сам должен распиаться на платежке, если вы все через кассу делаете. Вот пусть и предоставит этот документ что деньги он сдал... а так сказать все что хочешь можно...

Гость
#3

Пока только ваше слово против его. Предоставит документ, что оплачивал - вы виноваты, нет у него документа - он.

чертенок666
#4
Катюха

Здравствуйте! На работе меня обвиняют в том, что я присвоила себе деньги одного из сотрудников. Дело в том, что наша строительная фирма заказала товар, на сумму примерно 100 $. Я его приняла по накладной и оплатила от имени фирмы. Сделала соответствующие записи. Потом в конце дня оказалось что этот товар был для одного из сотрудников. Сейчас спустя несколько месяцев этот сотрудник заявляет что он сдавал деньги за этот товар мне. Но я этого не помню, и нигде это не зафиксировано. Но если бы он сдавал, я бы записала. А если бы и забыла записать, то при пересчете кассы остался бы излишек. Такого не было. Что делать в этой ситуации? Этот случай был давно, я уже не помню всех деталей, но я более чем уверена что этот сотрудник ничего не сдавал......

В чём проблема? Не зафиксировано - значит не сдавал. Как он теперь будет доказывать это? Никак. Но вы всё таки повспоминайте, может правда подзабыли. Бывает и такое.

Гость
#5

У него должен остаться корешок от приходного ордера, пусть покажет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: