Гость
Статьи
Непонятки с соседней …

Непонятки с соседней организацией

Полгода назад мы с моей помощницей сняли кабинет в офисе. Внутри два помещения и санузел. Другое помещение уже снимала и продолжает снимать организация: 4 женщины и 3 мужчины, одна из женщин - руководитель. Недели две все было спокойно, а потом... Почему это началось, мы понятия не имеем. Приходя на работу, они мимо проходят и не здороваются, соответственно, потом не прощаются. Как кому надо поболтать по телефону, выйдут, встанут возле нашей двери или просто стены (кабинет частично стеклянный), и начинают разговаривать громким голосом. Всегда, проходя мимо, хоть по одиночке или на пару с кем-нибудь оттуда же как бы нечаянно заденут дверь или стекло так, что все с грохотом гремит. Обращалась к ним, они отвечают, что ничего плохого они нам не делают. Все бы ничего, но последнее недавнее происшествие совсем вывело из себя. Заходу в санузел, собираюсь делать всем понятные дела, раз...выключили свет, и "побежали каблуки". Выхожу включить и вижу закрывающуюся у них дверь и исчезающую ногу одной из тех девок. Вот почему к нам такое отношение? Мы так вроде не контактируем, занимаемся своими делами, они своими, гадости никакие не делаем, плохо не отзываемся. Если бы им помещение наше было нужно, они бы его уже давно взяли, у них было 1000 возможностей для этого.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лаванда
#1

детский сад. узнайте чем они занимаются, поглумите им голову заказами, которые сулят им золотые горы. типа ждем от Вас коммерческое предложение. ой, а можно по-другому. давайте срочно, а то нам срочно надо потратить полмиллиона.
я думаю это чисто женская неприязнь. еще можно выкрутить лампочку после каждого своего выхода из туалета. пусть делают дела в темноте. или бумагу забирайте. интересно, что они будут делать от неожиданности? ))

Автор
#2

)) Страховая компания они.

Гость
#3

ну тогда вообще простор для фантазии. оккупируйте их спа-мом, пусть ждут делегацию для заключения договора в субботу в 8-00 или пятницу в 19-00.
в "этими" общайтесь снисходительно, без грубости.

Маша
#4

Автор, может это действительно случайно? Про свет в туалете - может она не знала что там кто-то есть, хотела включить свет, а получилось что выключила, и когда она поняла что там занято, то решила просто по-тихому смыться, а не извиняться?
Про громкую болтовню по телефону - это нормально то что они поболтать отходят от своего офиса, а так как там есть только их офис и ваш, то так и получается - подальше от их офиса = поближе к вашему.
Про стеклянные стены - они расширяют пространство и создают видимость того что коридор шире чем на самом деле. Из-за этого они и грохаются об эту стенку. В таком случае бесполезно говорить им вести себя осторожней, так как это восприятие (того что пространство шире), никак нельзя перебить, потому что для этого нужно ПОСТОЯННО напоминать себе что стенка стеклянная, что коридор не такой широкий каким кажется. А ведь люди просто ходят по коридору, и по этому коридору они так же ПРОСТО ХОДЯТ как и по другим местам. Вот если бы их каждый раз при заходе в этот коридор било током, как собаку Павлова, то тогда бы они выработали в себе рефлекс - заходишь в этот коридор - будь вдвойне внимателен куда и как идешь.

Гость
#5

Клиенты вроде не стукаются об нашу стену:) Вот только соседи. После обеда возвращались, кто-то из девушек с той организации сумкой махнул об стеклянную часть стены. Я в это время в кабинете обедала, все видела.

Маша
#6

Если вы всё-таки уверенны в том что они всё это делают специально, то тут без вариантов - они хотят вас выжить, а сами занять ваше помещение. Вы говорите что у них было 1000 возможностей чтобы взять это помещение? Ну так это было РАНЬШЕ. А раньше им, скорее всего, это было и не нужно. За пол года которые прошли со времени вашего туда "подселения", они могли решить что им пора расширяться. Может у них мало места стало, новых людей взяли на работу, или планируют взять. Или кто-то из них получил повышение и хочет себе отдельный кабинет, а такого кабинета нет, вот начальство и сказало - хочешь отдельный кабинет - выживи отсюда наших соседей. Или кто-то из персонала курит, а кто-то нет, а сидят они вместе, но захотели сесть поотдельности. Или они хотят проводить переговоры с клиентами не в своих общественных кабинетах, а в отдельно обустроенных переговорных, а эти переговорные сделать из ваших кабинетов. Или им нужна отдельная комната отдыха, или комната для совещаний. Вариантов масса.
Если им нужно расширяться, то у них есть для этого всего две возможности: 1. или съезжать с насиженного места, и искать новый офис, или 2. выжать оттуда вас, и самим никуда не съезжая, расширить пространство за ваш счет.
Независимо о того какой из этих случаев ваш (1. то что они это делают случайно, или 2. то что они это делают преднамеренно), вы в любом случае можете делать только одно - ИГНОРИРОВАТЬ ИХ.
И только если они начнут совсем уж зарываться, и делать ОЧЕВИДНЫЕ пакости, то тогда идите к их главному, на разбор полетов. Поговорите откровенно, выведите их на чистую воду, так вот в лоб и спросите не планируют ли они расшираться в ближайшем будущем? не пытаются ли они вас выжить чтобы освободить для себя место? Также сообщите что Х Р Е Н им! а не ваш офис, и что никуда вы съезжать не собираетесь, и они вас не выживут.

Маша
#7
Гость

Клиенты вроде не стукаются об нашу стену:) Вот только соседи. После обеда возвращались, кто-то из девушек с той организации сумкой махнул об стеклянную часть стены. Я в это время в кабинете обедала, все видела.

Клиенты ведут себя осторожнее, а вот сотрудники на работе чувствуют себя "как дома", поэтому более развязанны.


А у вас в коридоре есть камера?

Автор
#8

Нет, камер нет.

Автор
#9

Кстати, по поводу санузла. Настукивала каблуками, как бежала. И по поводу разговоров по телефону: я, кстати, просила их или выходить, или стоять уж тогда возле своего кабинета - как об стенку горох. У меня сидят люди, а она наяривает во весь голос.

Автор
#10

При людях извинялись, отходили подальше или просто разговаривали тише. Как только нет очереди, все повторяется.

Маша
#11

Ну если камер нет, то это плохо. Если кто-то из них вашу стену в конце концов разобьет, то ничего потом не докажешь (если это будет сделанно специально, то человек который это сделал будет отнекиваться).
Если они разобьют то они же и будут выплачивать компенсацию арендодателю. Поэтому я не думаю что они дойдут до откровенного вредительства имущества.
Постарайтесь просто игнорировать их. В следующий раз если кто-то сильно приложится к стенке - скажите что в случае если они её разобьют, то будут за нее платить арендодателю. А еще можете сами пойти к арендодателю и пожаловаться что сотрудники из того офиса грохаются об вашу стенку, и могут её разбить. Тогда уже сам арендодатель им мозги вправлять будет.
Неужели это настолько вас раздражает, то что они бьются об эту стенку? Игнорируте это. Игнорируйте. Это - мелочь. От кондиционерных войн и то проблем больше. Ну а если они и разобьют или испортят что-то, то им же хуже будет.

Автор
#12

Может поставить камеру у стекольной части стены? Меня это и не раздражало раньше. Я прекрасно понимала, что ну мало ли задел нечаянно человек, что ж теперь. Но когда это практически изо-дня в день по несколько раз, да не одним человеком... Как сговор какой-то. Один раз на приеме была бабушка (муж умер), мало того она тряслась, пытаясь документы достать, чуть не плакала, так ее еще этим грохотом и испугали. Что интересно, мужчины ведут себя вполне прилично, их не слышно.

Маша
#13
Автор

Кстати, по поводу санузла. Настукивала каблуками, как бежала. И по поводу разговоров по телефону: я, кстати, просила их или выходить, или стоять уж тогда возле своего кабинета - как об стенку горох. У меня сидят люди, а она наяривает во весь голос.

Про каблуки вообще просто смешно. Не надо такого в разводках писать - выдаете себя излишней глупостью.
Про разговоры по телефону - значит вы их плохо, или недоходчиво просили.
Когда это повторится снова - тут же пойдите к ним в кабинет, и поговорите со всеми сразу, что так вот и так вы уже просили и не раз, если им не понятно, то вы объясните еще раз - нечего орать под вашим кабинетом.
Скажите - раз до них не дошло, то с этого момента пусть вообще к вашему офису не подходят. Если для того чтобы им попасть в их кабинет нужно пройти мимо вашей территории, то пусть ПРОХОДЯТ, и не задерживаются. В следующий раз когда кто-то из них начнет орать в телефон под вашим кабинетом, то вы больше не будете просить их этого не делать, вы просто возьмете веник/швабру/или что у вас там есть :) и дадите по башке тому кто там орет.
ТАК И СКАЖИТЕ.
И когда кто-то из них в очередной раз будет шуметь у вас под кабинетом, берите веник/швабру, идите в коридор, и со словами - Я ЖЕ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА! - гоните их оттуда этим веником, загоняете в кабинет, жалуетесь их начальству и говорите что в следующий раз таки дадите по голове, если до них не доходит. Можете для убедительности пару раз по ногам веником ударить.

Автор
#14

Какие разводки? Мне бы решение проблемы найти. Сижу на эмоциях.

Гость
#15

И когда кто-то из них в очередной раз будет шуметь у вас под кабинетом, берите веник/швабру, идите в коридор, и со словами - Я ЖЕ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА! - гоните их оттуда этим веником, загоняете в кабинет, жалуетесь их начальству и говорите что в следующий раз таки дадите по голове, если до них не доходит. Можете для убедительности пару раз по ногам веником ударить.

такой бред! вы как себе это представляете ? и какой арендодатель потерпит такие разборки,да и вообще ,вам не приходило в голову ,что есть такие люди,которые сами ни разу ни на кого руки не подняли ,так же как и на них никто не поднимал ,это офисное здание ,а не рынок с хрестоматийными торговками ,бред-веник ,швабра и ими замахиваться

Маша
#16
Гость

И когда кто-то из них в очередной раз будет шуметь у вас под кабинетом, берите веник/швабру, идите в коридор, и со словами - Я ЖЕ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА! - гоните их оттуда этим веником, загоняете в кабинет, жалуетесь их начальству и говорите что в следующий раз таки дадите по голове, если до них не доходит. Можете для убедительности пару раз по ногам веником

ударить.такой бред! вы как себе это представляете ? и какой арендодатель потерпит такие разборки,да и вообще ,вам не приходило в голову ,что есть такие люди,которые сами ни разу ни на кого руки не подняли ,так же как и на них никто не поднимал ,это офисное здание ,а не рынок с хрестоматийными торговками ,бред-веник ,швабра и ими замахиваться

А что делать если до людей не доходит?
По-хорошему их уже просили. И не раз.
Так что тут всего два варианта - или разбираться уже по-плохому, или и дальше терпеть.

А сами-то вы можете что-то другое предложить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: