Гость
Статьи
Ситуация на работе. …

Ситуация на работе. Цена вопроса 500 тысяч рублей

В пятницу позвала меня к себе директор, и сообщила радостную весть - мы тебя сокращаем, пиши заявление по собственному.
Я отказалась, изобразила умную дурочку, сказала - А в чем проблема? В …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

вы все пишете "учередители, учередители" ну и сдайте ее с потрахами этим учредителям

Гость
#102
Трудовик

Подсказка: привиденный пример подставы работодателя вполне реаольно разрулить работодателю без каких-либо рисков.

Исход дела зависит от того, какие действия работник предпримет в день увольнения и какие действия предпримет работодатель в ответ.

Если автор, до сих пор с вами не связалась, то тема разводка.

Гость
#103

Трудовику:

Уважаемый, попробую коротко ответить:
1) Ваши грамматические ошибки - всего лишь дополнительное подтверждение Вашей малограмотности и считать их в Ваших постах мне абсолютно не интересно;

2) Интересы уволенных работников в процессах о восстановлении на работе ВСЕГДА представляли специалисты, практикующиеся в трудовом праве. Вы что же, думаете, в суде против работодателя "бился" сам работник - слесарь Вася, который не имеет ни малейших познаний в юриспруденции вообще, и в трудовом праве в частности? Интересно, Вы, извиняюсь, в каком населенном пункте практикуете если не секрет?
Кроме того, повторяюсь, таких исков было мало, т.к. глубоко убеждена, что сам факт доведения подобного конфликта до судебного разбирательства уже в определенном смысле свидетельствует о недостаточной квалификации руководителя кадровой службы.

3) Пытаться пройти Ваш "тест на профпригодность" не буду по одной простой причине : мое время достаточно дорого, а поскольку я (как уже было упомянуто выше) не работаю в кадрах 6 лет мне, естественно, для аргументированого ответа необходимо посмотреть некоторые нормативные акты, а также судебную практику. Делать этого у меня нет ни малейшего желания. Но случай, который Вы описали, абсолютно не уникален. Уверена, что из подобной ситуации работодателю можно выйти совершенно не рискуя.
Или Вы считаете, что Вы -единственный уникальный специалист в области трудового права в стране? Странно тогда, что о Вас неизвестно в широких кругах профессионалов.

Гость
#104

К предыдущему посту:

И еще, уважаемый, тот факт, что Вы долго распинались перед "автором" темы, сочиняя длинные "простыни" и настойчиво приглашая "автора" к сотрудничеству лишний раз доказывает Вашу наивность. С первого ответа "автора" Вам сразу любому здравомыслящему человеку стало бы понятно, что тема - разводка от начала и до конца. Это было ясно как белый день еще до того, как Вы появились на ветке. Поэтому, честно, без всякого желания Вас обидеть, мне просто интересно кадровиков каких, извиняюсь, "шараг" (по другому не скажешь) Вам удавалось столь ловко провести? Если это правда, то в очередной раз поражаешься тупости и отсутствию профессионального чутья у основной массы так называемых "эйчаров".

ззз
#105
Автор

ГостьГость

Я с вами спорить не буду, так как не знаю, но я думаю, что автор все же разбирается, говорю же, что может у них так как распределение прибыли идет, а не премия. Ведь даже факт лишения этой "премии" тоже же прописан должен быть, условия, я думаю, что автор все читала и знает.Распределение прибыли среди сотрудников??? Не смешите! Все начисления сверх оклада оформляются именно премией.Автор, все же поясните, откуда вы взяли сумму в 500 тысяч? Где и как вы об этом узнали?
То как насчитываются эти выплаты прописано в коллективном договоре, и в приписке к уставу.
Работаешь меньше 5 лет - получаешь +80% к зарплате.
Работаешь больше 5 лет - получаешь зарплату в двойном размере.
Но выплаты производятся не каждый месяц а раз в полгода.
Единственное условие - вы должны числиться по штатному расписанию сотрудником компании в период с 1.01 по 30.06, или с 1.07 по 31.12.
Там же перечисленны все категории сотрудников которые будут получать эти выплаты. Например уборщиц и ассистентов в этом списке нет.
Если быть до рубля точной, то мне должны выплатить 528 тысяч.
Я работаю в компании меньше 5 лет, поэтому мне начисляют в счет этих выплат еще +80% к зарплате за каждый месяц. Зарплата 110 тысяч.

т.е если бы 5 лет работали премия была бы 1 320 000 ? ээээ

ззз
#106

т.е зп не 110 тыс а 330? да ладно

Трудовик
#107

Гостье №104. Дело не в тупости эйчаров и речь идет не оспаривании увольнений чего бы то ни было. Разговор был о реальных подставах работодателя, т.е. создании таких ситуаций, которые влекут неоднозначные последствия и имеют противоречивую судебную практику либо не имеют ее вообще.

Почитайте на досуге книгу "Офисный планктон или как поиметь работодателя", которую можно найти в интернете. Данная книга поможет изменить отношение к работе (к написанию книги не имею никакого отношения).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: