Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют носить короткую юбку

Работаю продавцом в магазине сантехники, большинство покупателей - мужчины. Недавно нашему директору пришла гениальная мысль, что в магазин можно заманить больше посетителей, и переманить покупателей из похожего магазина в соседнем квартале, если надеть на продавцов короткие юбки, благо мы все молодые и стройные. (Не знаю, специально подбирал или как-то само так получилось.) И без обиняков нам так и было заявлено, хотя, через заведующую. Но я никогда юбок не носила, не люблю и тем более, не хочу сейчас! Я сказала, что против, но получила ответ, что 15 см выше колена - не катастрофа. На то, что мне не нравится носить юбки было отвечено, что это, дескать, работа, а на работе бывает, что что-то не нравится. Разрешить в порядке исключения мне одной носить брюки тоже не хотят, говорят, что требования для всех одни. С заведующей у меня и так несколько натянутые отношения. Пришла в брюках, получила замечание, что одета не по форме. Поругались, было сказано, что веду себя как подросток, у которого "трудный возраст" и хочется всему протестовать и если не перестану "ребячится и капризничать", то она легко найдет способ меня уволить. Или я сама могу написать заявление на увольнение, протестовать, так "по взрослому". Но до сих пор работалось более-менее сносно и я не хотела бы увольняться. Посоветуйте, что делать. Юбку носить не хочу, но, в самом деле, наша заведующая уже выжила двух девочек. Самое обидное, что нас работает четыре человека и никто особо не против, повертели пальцем, плечами пожали, "ну ладно, че", и моей проблемы не поняли.(

ponytail
57 ответов
Последний — 24 июня 2014, 20:29 Перейти
1.
Гость

Я думала, что сантехнику выбирают исходя из качества, а тут вон оно че оказывается. Ваш директор порнухи наверное пересмотрел или Вас контингент соответствующий, раз завлекают покупателей подобным образом.

2.
Гость

Ну и врунья...
Разводки все т у п е е

3.
мышь+

Лучше уволиться и искать работу без дресс-кода. Сложно, но возможно. Очень Вас понимаю, сама такая. В неприятной для себя одежде прям как в коже не своей. То есть не смертельно, конечно, но голова работает сильно хуже, чем когда в уютных джинсах и удобных кедах.
Поищите, может другие какие варианты есть в списке вакансий.

4.
Сима Йойо

Мой муж никогда не заходит к кралям в таких юбках, когда необходимо купить и обсудить мужицкие дела. Ладно бы баба-мужик, та ещё предположить можно сама сантехник, но девочки молодые..

5.
Гость

хозяин-барин, захотел ввести дресс-код, либо подчиняйтесь, либо увольняйтесь

6.
Сима Йойо

Даже сама когда мимо иду и смотрю, стоят молодые. Неужели мозга настолько мало, чтоб стоять в за прилавком сантехники... Да как так. Лучше бы чтот девичье. Да пусть шмотки продукты хотя бы...

7.
Гость

Автор, смело обращайтесь в трудовую инспекцию. Если ношение униформы не регламентировано трудовым договором или другими соглашениями, то не имеют права заставлять.

8.
ponytail

У меня еще и гирсутизм, это ж разорюсь на эпиляции(

9.
Андрюха Питерский

Прям фантастика. В магазине сантехники сплошь девочки, молодые, стройные. Я когда то по роду деятельности был частым посетителем таких магазинов, так вот если один из 5 продавцов девочка, уже чудо, а тут, ну прям цветник.

10.
Гость

Дресс-код есть дресс-код, Автор. Вы тоже такая интересная...)) Как будто вас одну только заставляют носить юбку. Ничего не поделаешь, хотите тут работать, придётся пойти на нововведение.

11.
ponytail

Да у меня поганые ножки, пухло-вялые и волосато-пнистые)

12.
Заюша-пони лошадка

я по юности хотела помошником повара пойти в офис-там для 16 сотрудников надо было готовить,заведующая мне вкрадчиво объяснила,что директор желает чтобы молодая девочка(я) в обеденный перерыв переодевалась из белого халата в юбку мини,блузку с вырезом чулки сетку и шпильки. И в таком виде несла ему еду в его кабинет....
я отказалась понятное дело...старый пердун извращенец

13.
Гость

Вас же не в трусах бегать заставляют. В чём проблема ходить на работе в юбке???

14.
Гость

ты пришла на работу, где владелец тебе платит деньги - ты или выполняешь его распоряжения или ищешь новую работу. А все свои хотелки оставляешь дома.

15.
Модельер

Можно одеть такую юбчонку по длине, как они приказывают, а сверху, чтобы была газовая ткань или капроновая до пола. Или верней, чтобы юбка была газовая, а черная юбчонка - как подклад. И волки сыты и овцы целы. И вы себя не будете чувствовать голой.

16.
Гость

спроси, вдруг можно шорты? в них удобнее.
или как вариант-лосины и юбку короткую, тогда нет чувство, что голая.

17.
Гость

блин) чувствА

18.
гриша, 27
ponytail

Работаю продавцом в магазине сантехники, большинство покупателей - мужчины. Недавно нашему директору пришла гениальная мысль, что в магазин можно заманить больше посетителей, и переманить покупателей из похожего магазина в соседнем квартале, если надеть на продавцов короткие юбки, благо мы все молодые и стройные. (Не знаю, специально подбирал или как-то само так получилось.) И без обиняков нам так и было заявлено, хотя, через заведующую. Но я никогда юбок не носила, не люблю и тем более, не хочу сейчас! Я сказала, что против, но получила ответ, что 15 см выше колена - не катастрофа. На то, что мне не нравится носить юбки было отвечено, что это, дескать, работа, а на работе бывает, что что-то не нравится. Разрешить в порядке исключения мне одной носить брюки тоже не хотят, говорят, что требования для всех одни. С заведующей у меня и так несколько натянутые отношения. Пришла в брюках, получила замечание, что одета не по форме. Поругались, было сказано, что веду себя как подросток, у которого "трудный возраст" и хочется всему протестовать и если не перестану "ребячится и капризничать", то она легко найдет способ меня уволить. Или я сама могу написать заявление на увольнение, протестовать, так "по взрослому". Но до сих пор работалось более-менее сносно и я не хотела бы увольняться. Посоветуйте, что делать. Юбку носить не хочу, но, в самом деле, наша заведующая уже выжила двух девочек. Самое обидное, что нас работает четыре человека и никто особо не против, повертели пальцем, плечами пожали, "ну ладно, че", и моей проблемы не поняли.(

ну давайте коллективное письмо от обитателей форума напишем в адрес вашего руководства. Либо скинемся на киллера, чтоб вашего начальника убил. Вы на такие ответы рассчитывали?

19.
Sherfik

Можно надеть шорты с запАхом, спереди юбка, сзади шорты.

20.
Гость

на работе есть официальный документ по дресс коду? там написана длина юбки? вас обязаны официально проинформировать об изменении условий работы, а не просто ляпнуть. в общем дело ваше если хотите там работать то терпите

21.
Гость

Работала официанткой, когда училась. Нас там директор тоже заставлял ходить в коротких юбках, меня это очень сильно напрягало, т.к. я была очень скромной и стеснительной. Ходила в юбке до колена, на все его претензии говорила, что работаю не в публичном доме и не моделью на подиуме, а мужчинам я могу понравиться хоть в парандже. Причем в мои смены выручка была действительно больше, чем у других, так что он перестал со мной спорить.

22.
Гость

А в чем такой ужас носить юбку-то? Нормальная ЖЕНСКАЯ одежда испокон веку, в отличие от брюк. Ну ведь не под самую ж..пу, наверное, требуется юбка?

23.
Гость

Попросите одеть шорты, ради исключения.

24.
Лаванда

22. да наши бабы привыкли носить джинсы да кофты. другой одежды для них нет.

ponytail

У меня еще и гирсутизм, это ж разорюсь на эпиляции(

Кто тут за меня пишет?!! А ну брысь!!

Сима Йойо

Мой муж никогда не заходит к кралям в таких юбках, когда необходимо купить и обсудить мужицкие дела. Ладно бы баба-мужик, та ещё предположить можно сама сантехник, но девочки молодые..

Мы не крали, мы всегда стараемся быть милыми и приветливыми.

27.
ponytail

Сколько можно называть себя как я??

Гость

Автор, смело обращайтесь в трудовую инспекцию. Если ношение униформы не регламентировано трудовым договором или другими соглашениями, то не имеют права заставлять.

У нас дресс-код, белый верх, черный низ + форменная жилеточка с бейджем. Но низ раньше не регламентировался, хочешь брюки, хочешь юбка.
Боюсь, если я еще куда-то напишу, то мне вообще конец.(((

Андрюха Питерский

Прям фантастика. В магазине сантехники сплошь девочки, молодые, стройные. Я когда то по роду деятельности был частым посетителем таких магазинов, так вот если один из 5 продавцов девочка, уже чудо, а тут, ну прям цветник.

В соседнем магазине все именно так. Это наш - исключение.

Гость

ты пришла на работу, где владелец тебе платит деньги - ты или выполняешь его распоряжения или ищешь новую работу. А все свои хотелки оставляешь дома.

Вот вы говорите как наша заведующая!((

гриша, 27

ну давайте коллективное письмо от обитателей форума напишем в адрес вашего руководства. Либо скинемся на киллера, чтоб вашего начальника убил. Вы на такие ответы рассчитывали?

Хотела узнать что бы стали делать вы..

Гость

А в чем такой ужас носить юбку-то? Нормальная ЖЕНСКАЯ одежда испокон веку, в отличие от брюк. Ну ведь не под самую ж..пу, наверное, требуется юбка?

Да не люблю я юбки!!!

Модельер

Можно одеть такую юбчонку по длине, как они приказывают, а сверху, чтобы была газовая ткань или капроновая до пола. Или верней, чтобы юбка была газовая, а черная юбчонка - как подклад. И волки сыты и овцы целы. И вы себя не будете чувствовать голой.

Ахахах, да вы действительно модельер!)))))

мышь+

Лучше уволиться и искать работу без дресс-кода. Сложно, но возможно. Очень Вас понимаю, сама такая. В неприятной для себя одежде прям как в коже не своей. То есть не смертельно, конечно, но голова работает сильно хуже, чем когда в уютных джинсах и удобных кедах.
Поищите, может другие какие варианты есть в списке вакансий.

Да согласна полностью! Не комфортно, голова как ватная. Я бы перешла в другой магазин, но мне тут нравится, ни недостач, другие девочки все тоже хорошие, от дома близко, пешком хожу.

35.
Oil
Заюша-пони лошадка

я по юности хотела помошником повара пойти в офис-там для 16 сотрудников надо было готовить,заведующая мне вкрадчиво объяснила,что директор желает чтобы молодая девочка(я) в обеденный перерыв переодевалась из белого халата в юбку мини,блузку с вырезом чулки сетку и шпильки. И в таком виде несла ему еду в его кабинет....
я отказалась понятное дело...старый пердун извращенец

ха-ха-ха-ха Насмешили!

ponytail

Сколько можно называть себя как я??

Уйди, сказала! :DD

37.
Гость
ponytail

Да не люблю я юбки!!!

Тогда отращивай член и носи мужскую одежду.

38.
Малу

что за фигню пишете. в магазине сантехники мужчины работают кто может проконсультировать что купить , технические данные и монтаж агрегатов. там же еще отопительные приборы продаются. РАЗВОДКА дурацкая
от вас какой толк

39.
Гость
ponytail

Вот вы говорите как наша заведующая!((

м.б. именно поэтому она и заведующая, что выполняет распоряжения того, кто нанимал её на рабту, а не капризничает не по делу?

Малу

что за фигню пишете. в магазине сантехники мужчины работают кто может проконсультировать что купить , технические данные и монтаж агрегатов. там же еще отопительные приборы продаются. РАЗВОДКА дурацкая
от вас какой толк

Я должна все про себя рассказать, вам, может, еще название магазина и город?
И мы можем проконсультировать по ассортименту. Увы, не знаем как монтируются отопительные системы. Но это и не к продавцам вопрос!
У нас магазин не только сантехники, но какая-то сантехника тоже продается, инструменты. Я должна все рассказать во всех подробностях, чтобы это не было разводкой?

Сима Йойо

У нас в городе лучший магазин дверей железных и замкОв держат две очаровательные женщины. Общаться с ними одно удовольствие - не всякий мужик так грамотно и доходчиво все покажет и объяснит.

Гость

м.б. именно поэтому она и заведующая, что выполняет распоряжения того, кто нанимал её на рабту, а не капризничает не по делу?

Она заведующая потому что работает тут с самого начала и хорошо знакома с владельцем. Она в принципе, не плохая женщина, но строгая и принципиальная.

43.
Гость
Гость

Ну и врунья...
Разводки все т у п е е

+10000!)))))))

44.
Гость

автор, этот треп ни о чем.
на работе ты либо играешь по их правилам, либо меняешь работу. что непонятного?
хочешь идти против генерального? неужели такая глупая?
и еще, особые условия бывают в двух случаях: либо ты супер спец, незаменимый; либо ты постоянная (не корпоративный перепих) любовница генерального.

45.
Гость

А как же стюардессы?)
Представьте, что вы как стюардесса, красивая, стройная, в мини...только не напитки разносите, а впариваете покупателю дорогой унитаз.

46.
Гость

Девочки в магазине сантехники, да еще и в миниюбках! Вот мужики-то повалят, правда, неизвестно, купят ли что! Им будет не до покупок, будут все ножки созерцать. Хорошая разводка!

Гость

Девочки в магазине сантехники, да еще и в миниюбках! Вот мужики-то повалят, правда, неизвестно, купят ли что! Им будет не до покупок, будут все ножки созерцать. Хорошая разводка!

На подобные комментарии больше не отвечу!

48.
Гость

А по-моему, радоваться надо.
Везде наоборот следят, чтобы юбка не слишком короткая была, а то прям ужас.
А здесь руководитель сам предложил.
Прикольное и смелое решение.
А боятся одеть короткую юбку неуверенные в себе женщины.

49.
Гость

Стеснялась у мамы спросить, но все же рассказала ей все. Она думает, что ничего страшного, тем более, если все сейчас будут работать в юбках. Что-ж, сходила купила юбку, завтра первый день в юбке. Ну, зав. будет довольна, уломала таки.

50.
Гость
Гость

Стеснялась у мамы спросить, но все же рассказала ей все. Она думает, что ничего страшного, тем более, если все сейчас будут работать в юбках. Что-ж, сходила купила юбку, завтра первый день в юбке. Ну, зав. будет довольна, уломала таки.

Как будто плюсы только для руководства. Вам тоже выгода будет. Поймаете на свои ножки интересного мужчину).
Например, мой купился на мою походочку. Она у меня балетная, там и стройность ног не последнюю роль играет).